Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 2]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#29591636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Еще бы какая нибудь мини-инструкция была бы как их смотреть

 

Инструкция, как смотреть курсы на KASE (Загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 03.06.2014, 22:16:31

  • 12

#30835450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В тему перенесено содержимое тем

Рубль.

Приключения Келимбетова.

Как выправить последствия девальвации?

 

Еще несколько тем объединены в одну тему Как сохранить накопленное?

 

С 05.11.2014 в теме Курсы валют обсуждаются непосредственно курсы валют и смежные вопросы

 

 

MODERATORIAL

За ЛЮБУЮ попытку перехода на личности буду наказывать по п. 2.2.2 или 2.2.3 Правил.

Только срача неадекватного обсуждения нам тут еще не хватало


Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2014, 00:37:27

  • 3

#1581
Гулмира Алимова

Гулмира Алимова
  • Гость
  • 10 сообщений

Курс евро кто знеает?


  • -12

#1582
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Гулмира Алимова вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1583
Дастан мэн

Дастан мэн
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Ну просто не у всех есть капитал для покупки недвижимости. Для этого надо как минимум 50 000 - 100 000$. Но к примеру если квартира, машина есть. Стабильная работа есть с хорошим доходом. И конечно же плюс к этому есть сбережения примерно эквивалентные 15-20 тысяч $ то можно и часть заначки деверсифицировать в золото к примеру 3-4 тысячи$. К тому же главное правило вложения в золото это надо вкладывать длинные деньги, которые не понадобяться в ближайшие 3-4 года. За 3-4 года будет эффект от инвестиций в золото. К тому же сейчас цена очень хорошая $1303.80 за тройскую унцию. И желательно покупать физическое золото а точнее золотые инвестиционные монеты которые к примеру продает наш Нацбанк. На монеты в отличие от слитков не облагаеться НДС. Металические золотые счета лично для меня не вариант. По мне пусть лучше в сейфе дома лежит монетки чем на бумаге что типа в банке у меня есть счет

 

монеты тоже "не вариант" в них основная часть стоимости -нумизматическая ,сравните цену 1гр. золота в монете и 1гр.из слитка  той же пробы - это , за минусом "гешефта"ломбарда/скупки/частник .Выход- скупать золотые изделия по мин.цене и без "камня" (обручальные кольца, кольца без камней, цепи и тп.) .Может кому и поможет мой совет :smoke:

Ну сам Нацбанк и выкупает эти самые монеты инвестиционные по рыночной цене в лондонском фиксинге которая сложилась на день сдачи монеты в Нацбанк после проверки золота на подлинность. Ну а ломбарды конечно не вариант они явно ниже рыночной цены выкупают. Ну и естественно надо всегда помнить разницу между инвестиционными и кол лекционными монетами. При сдаче за кол лекционную монету вы получите по меньше денег так как оцениваеться чистый вес золота, и не учитываеться дизайн, футляр, сертификат которые заложены при продаже
  • 0

#1584
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

28 апреля. FINMARKET.RU - У России нет перспектив ускорения роста экономики на ближайшие четыре года, так как экономика получила двойной удар. Агентство Standard & Poor’s (S&P) понизило рейтинг России из-за геополитического кризиса, ЦБ отреагировал повышением ставки, пишут "Ведомости". Конфликт с Украиной отбросил рейтинг платежеспособности России на 10 лет назад: S&P понизило суверенные рейтинги России до ВВВ- по обязательствам в иностранной валюте и до ВВВ по долгосрочным обязательствам в национальной валюте. Рейтинг по валютным обязательствам теперь в одном шаге от спекулятивного (ВВ+). Прогноз по рейтингам — «негативный», что означает вероятность их дальнейшего снижения. Через несколько часов ЦБ внезапно объявил о повышении ключевой ставки на 50 б. п. до 7,5%. Оба решения стали сюрпризом, и оба негативны для экономики, отмечают эксперты газеты. Эксперты не исключают, что рейтинг России упадет ниже инвестиционного уровня в скором будущем, что приведет к дальнейшему падению отечественных биржевых индексов и росту стоимости заимствований для российских компаний. S&P предупредило, что очередное снижение рейтингов может произойти в ближайшие два года: если правительство не сможет координировать экономическую, фискальную и денежно-кредитную политику, инфляция превысит 10%, среднесрочные темпы роста экономики окажутся ниже 2,3% в среднем за 2014-2017 гг. К снижению рейтинга также может привести ужесточение санкций или приостановка перехода России к более гибкому обменному курсу. Внезапное повышение ключевой ставки Центробанк объяснил возросшими инфляционными рисками и сдвинул прежнюю цель по инфляции с 5 до 6% к концу года. Аналитики считают, что это стало ответом на снижение рейтинга России. К тому же ЦБ перепугался, что влияние девальвации оказалось сильнее. До мартовского повышения ключевой ставки ЦБ реальная ставка по кредитам реальному сектору была на уровне 6%, что было очень жестко для России. А теперь еще 200 б. п. добавилось. Аналитики не уверены, что экономика сможет функционировать длительное время в таких условиях, пишут "Ведомости". Новый "кнут" ЦБ сопроводил "пряником" — аналогом LTRO: кредитами на срок до трех лет под 6,5% годовых на финансирование инвестпроектов стоимостью от 5 млрд руб. Но пока ЦБ настроит этот механизм, пройдет немало времени. К тому же аналитики высказываю мнение, что экономике новый инструмент вряд ли поможет.


Сообщение отредактировал Farmer: 04.11.2014, 23:37:36


#1585
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Ой, ошибку допустил в первом ответе :faceoff:


  • 0

#1586
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Что-то мне ТОМ-ы не нравятся....


  • 1

#1587
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Опрос: Рубль
Думаю что рубль в долгосрочной перспективе (5 и более лет) будет

 

Имеется ввиду к доллару или к тенге?


  • 0

#1588
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Что-то мне ТОМ-ы не нравятся....

что тревожит?


  • 0

#1589
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Оппа, ребята не выдержали давления, просел курс сразу на .36 пунктов, чего не наблюдалось аж с 6 марта.


  • 0

#1590
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

+0,35? Интересно, на утренней сколько будет курс USD/KZT.


  • 0

#1591
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Опрос: Рубль

Думаю что рубль в долгосрочной перспективе (5 и более лет) будет

 

Имеется ввиду к доллару или к тенге?

 

Wale только доллар признает. Не слушает он Келю, не верит в тенге, непатриотичный он наш :)


Сообщение отредактировал Shelex: 28.04.2014, 17:55:04

  • 0

#1592
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

немного юмора



#1593
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

для моей текущей работы самый лучший курс был около 4-80 тенге за рубль...

счас из за его повышения у сотрудников автоматически поднялись планы, хотя с начала апреля курс рубля уже упал на 3%


  • 0

#1594
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Сам в шоке. Папа чёта молчит.

 

А у папы на замену никого нет. Ведь его команда формировалась по принципу личной преданности, а не профессионализма. Что мы и видем ввиде регулярной "перетасовке колоды". А Кинулбетов может позволить себе улыбаться и говорить любую ересь. Работодатель же доволен.


  • 3

#1595
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

подскажите, через месяц еду в Европу, что подскажите стоит сейчас евро брать или через месяц. Что с курсом ожидать? 

Я вообще думал тенге на своем депозите месяц подержать, %% конечно почти никакие, но мелочь тоже приятно - 0,84% = 840 тенге с каждых 100 тыс))). 

Если посчитать, то при повышении курса евро за месяц на 2,1 тенге я останусь при своем. НО думаю он на столько не подорожает и останусь даже в плюсе)))


Сообщение отредактировал dennykru: 28.04.2014, 21:29:09

  • 1

#1596
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Что с курсом ожидать?

Что будет с курсом точно знает тот, кто звонил Кайре в ночь перед рождеством девальвацией.

Ну а так - сложно гадать. Особенно учитывая текущую ситуацию в Украине и дальнейший возможный накал страстей перед выборами.

На месяц вас тенгового хватит, имхо.


  • -1

#1597
zzombie

zzombie
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

28 апреля. FINMARKET.RU - У России нет перспектив ускорения роста экономики на ближайшие четыре года, так как экономика получила двойной удар. Агентство Standard & Poor’s (S&P) понизило рейтинг России из-за геополитического кризиса, ЦБ отреагировал повышением ставки, пишут "Ведомости". Конфликт с Украиной отбросил рейтинг платежеспособности России на 10 лет назад: S&P понизило суверенные рейтинги России до ВВВ- по обязательствам в иностранной валюте и до ВВВ по долгосрочным обязательствам в национальной валюте. Рейтинг по валютным обязательствам теперь в одном шаге от спекулятивного (ВВ+). Прогноз по рейтингам — «негативный», что означает вероятность их дальнейшего снижения. Через несколько часов ЦБ внезапно объявил о повышении ключевой ставки на 50 б. п. до 7,5%. Оба решения стали сюрпризом, и оба негативны для экономики, отмечают эксперты газеты. Эксперты не исключают, что рейтинг России упадет ниже инвестиционного уровня в скором будущем, что приведет к дальнейшему падению отечественных биржевых индексов и росту стоимости заимствований для российских компаний. S&P предупредило, что очередное снижение рейтингов может произойти в ближайшие два года: если правительство не сможет координировать экономическую, фискальную и денежно-кредитную политику, инфляция превысит 10%, среднесрочные темпы роста экономики окажутся ниже 2,3% в среднем за 2014-2017 гг. К снижению рейтинга также может привести ужесточение санкций или приостановка перехода России к более гибкому обменному курсу. Внезапное повышение ключевой ставки Центробанк объяснил возросшими инфляционными рисками и сдвинул прежнюю цель по инфляции с 5 до 6% к концу года. Аналитики считают, что это стало ответом на снижение рейтинга России. К тому же ЦБ перепугался, что влияние девальвации оказалось сильнее. До мартовского повышения ключевой ставки ЦБ реальная ставка по кредитам реальному сектору была на уровне 6%, что было очень жестко для России. А теперь еще 200 б. п. добавилось. Аналитики не уверены, что экономика сможет функционировать длительное время в таких условиях, пишут "Ведомости". Новый "кнут" ЦБ сопроводил "пряником" — аналогом LTRO: кредитами на срок до трех лет под 6,5% годовых на финансирование инвестпроектов стоимостью от 5 млрд руб. Но пока ЦБ настроит этот механизм, пройдет немало времени. К тому же аналитики высказываю мнение, что экономике новый инструмент вряд ли поможет.

Такое происходит, к сожалению, когда у власти не грамотные экономисты, а безмозглые вояки. А предпринятые меры по открытию финансирования под 6.5% и на инвест проекты 5 млрд-это что мертвому припарка. Программы абсолютно не рабочие и с такой коррупцией все как всегда не сработает. Как показывает история и России и Казахстана, все меры по развитию бизнеса и всякие дорожные программы по развитию мсб не работают. Почти все инвест проекты БРК и инвест фонда провалились.
  • 2

#1598
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Что-то мне ТОМ-ы не нравятся....

Правильно что не нравятьтся,щас ехал курс в обменниках( продажа) от 182,5-183. Плюс ко всему на 2-х заправках карты не приняли говорят не работают сегодня СРАЗУ 2 ПОСА разных банков...Я смотрю Арчин Ваша чуйка работает хорошо...Удачи.


  • 0

#1599
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Металические золотые счета лично для меня не вариант. По мне пусть лучше в сейфе дома лежит монетки чем на бумаге что типа в банке у меня есть счет

Чем отличается ОМС и Депозит? И то и другое клочок бумаги, выданный в кассе в обмен на живые деньги.
Принципиальное отличие - фонд страхования вкладов, ну и нефиксированное вознаграждение.
  • 0

#1600
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Оппа, ребята не выдержали давления, просел курс сразу на .36 пунктов, чего не наблюдалось аж с 6 марта.

Какого давления, что я пропустил? Сейчас глянул объемы по доллар тенге фигня были, что произошло?

 


  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.