Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 2]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#29591636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Еще бы какая нибудь мини-инструкция была бы как их смотреть

 

Инструкция, как смотреть курсы на KASE (Загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 03.06.2014, 22:16:31

  • 12

#30835450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В тему перенесено содержимое тем

Рубль.

Приключения Келимбетова.

Как выправить последствия девальвации?

 

Еще несколько тем объединены в одну тему Как сохранить накопленное?

 

С 05.11.2014 в теме Курсы валют обсуждаются непосредственно курсы валют и смежные вопросы

 

 

MODERATORIAL

За ЛЮБУЮ попытку перехода на личности буду наказывать по п. 2.2.2 или 2.2.3 Правил.

Только срача неадекватного обсуждения нам тут еще не хватало


Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2014, 00:37:27

  • 3

#1541
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

182,04 182,05 6 500 000 10:19:07

Наличные: Каспи-банк  180,65   - 182,15  12:51:23  :) 

 

Это да.

Давненько я не помню, чтобы я продавал валюту "по торгам" 

182,05 182,10

 

Вот, 182.10 и приходится продавать. Причина: продажа валюты населением, превышает спрос. Скорее всего, из-за слухов.


  • 0

#1542
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

 

182,04 182,05 6 500 000 10:19:07

Наличные: Каспи-банк  180,65   - 182,15  12:51:23  :) 

 

Это да.

Давненько я не помню, чтобы я продавал валюту "по торгам" 

182,05 182,10

 

Вот, 182.10 и приходится продавать. Причина: продажа валюты населением, превышает спрос. Скорее всего, из-за слухов.

 

А чё за слухи ?  А то я тут в ближнее зарубежье в скором в времени по делам прокатиться собрался, наши деньги на ихнии напрямую не поменяешь, остаётся тока через доллар. Или щас лучше EUR или RUR для этих  целей запасти ? 


  • 0

#1543
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

Это да.

 

Давненько я не помню, чтобы я продавал валюту "по торгам" 

182,05 182,10

 

Вот, 182.10 и приходится продавать. Причина: продажа валюты населением, превышает спрос. Скорее всего, из-за слухов.

 

А может население излишне в доллары ушло в своё время, а теперь меняет на текущие нужды. Раньше до девальвации ведь на текущие нужды оставляли деньги в теньги, а после многие начали по такой схеме, получат з/п и в доллары уходят, а потом меняют по мере необходимости. Или масштабф иные?


  • 0

#1544
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

может это является причиной слухов? http://news.nur.kz/309102.html

 

опять в доллары уходить? какие будут мнения



#1545
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

 

 

И тем немение что будет с баксом если за 24 часа Омерика исчезнет как континент?

 

 

По фиг будут баксы всем. Важными станут пистолет, патроны, еда и теплая одежда.

 

Дружба, сплочённость, коллективизм...


  • 0

#1546
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений
«Только что прошла девальвация. Вы же все помните, насколько все это прошло не очень приятно для всего рынка и для нас как для банка. (…) Мы до сих пор видим эту нервозность на рынке. Знаете, в чем она выражается? У нас (в ККБ - КазТАГ), скажем так, ухудшился такой показатель, как оседание денег на текущих счетах», - сообщила Н. Жусупова на пресс-конференции во вторник.
 
«Что такое текущие счета? Это в основном деньги, которые приходят на зарплатные карточки. У нас из месяца в месяц растет сумма приходящая, но я могу сказать, мы еще до сих пор видим, что, если раньше люди спокойно карточками расплачивались и спокойно жили, условно, до следующей зарплаты, даже хоть какие-то средства копили в этой части. Мы сталкиваемся с тем, что у нас достаточно большой отток денег: как только деньги приходят, люди стараются их максимально снять», - пояснила она.  
       
По словам главы ККБ, люди стараются быстрее тратить свои деньги.
«Ну, либо в любом случае их снять и, видимо, хранить под подушкой», - подчеркнула она. 
 
Кроме того, по результатам девальвации в банке «очень сильно поменялась структура депозитов» физических лиц.
«У нас большинство теперь - это долларовые депозиты. Если до этого у нас по депозитам были примерно 50 на 50, то есть 50 (процентов - КазТАГ) было в валюте и 50 - в тенге, то теперь у нас структура депозитов изменилась, я даже могу назвать цифру: 63% депозитов у нас хранятся в долларах», - отметила Н. Жусупова.  
 
Также банкир поделилась своим мнением о недавней sms-атаке в отношении ряда казахстанских банков.
«Я не думаю, что здесь вообще можно говорить о том, что в результате вот этих sms-атак, которые были предприняты на банки, кто-то выиграл. В первую очередь, это просто показало, скажем так, неуверенность наших депозиторов в банках. И в первую очередь в тех банках, в которых они хранят депозиты», - подчеркнула глава ККБ.  
 
«Мы еще раз убедились в том, насколько доверие клиентов легко потерять. Я считаю, это была очень неприятная ситуация», - добавила Н. Жусупова


#1547
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

возвращаясь к тенге.

судя по отчету нац. банка валютные резервы в стране увеличились на 600 млн. долларов и составляют 20 331 млн. долларов

значит до девальвации тенге пока далеко



#1548
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений

 

...Важными станут пистолет, патроны, еда и теплая одежда

Дружба, сплочённость, коллективизм...

 

аха... это когда патроны и еда кончатся - шоб коллегиально выбирать обед и ужин из числа самых идейных...

 


Сообщение отредактировал Schik0: 09.04.2014, 14:52:19

  • 1

#1549
hibaby

hibaby
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Ослабление рубля http://news.rambler.ru/24520166/

Не ослабит ли это тенге?


  • 1

#1550
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

Новая единая валюта под рабочим названием «алтын» появится в России, Казахстане и Белоруссии не позднее 2025 года, сообщает МК со ссылкой на высокопоставленные источники. Также сообщается, что решение неофициально одобрено высшим руководством трех стран. Кроме того, не исключается, что к общему финансовому пространству присоединятся Киргизия, Армения и Таджикистан

http://newtimes.kz/e...v-2025-godu-smi


Сообщение отредактировал RRS: 10.04.2014, 16:24:58


#1551
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Рубль снова 36.



#1552
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Келимбетов призывает граждан использовать свои заначки во благо экономики

Скрытый текст

 
Я с него угораю, сначала полностью потерял доверие, а теперь еще какие то призывы делает, причем в духе "я сам узнал про девальвацию сегодня ночью")))
 


Председатель Национального банка РК Кайрат Келимбетов призывает казахстанцев использовать все свои личные сбережения во благо экономики.
 
 
При этом, отметил он, следует разобраться, «насколько справедливо эти деньги у тех или иных людей оказались»

Деньги вносите, а мы разберемся, достойны ли вы своих денег, есличо - "деньги ваши, будут наши"
 

«История мировой экономики говорит о том, что первичные капиталы – все были накоплены, наверное, с какими-нибудь нарушениями.

Я не в в курсе, но мне кажется. Конкретный такой человек, этот председатель.
Наверное, какие-нибудь, кто-нибудь, зачем нибудь.
 
Ссылка:
http://news.mail.ru/...879/?frommail=1
 
п.с. похоже, если у кого есть крупные суммы, нужно срочно выводить деньги за границу.


Сообщение отредактировал Shelex: 18.04.2014, 11:15:44

  • 0

#1553
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Этот типок с каждым интервью умиляет меня все больше и больше.

Мало того, что за счет нас поправили дыры в своих набитых деньгами коррупционных карманах, так еще и просят вкладывать все кровные в экономику, тем самым поддерживая государство, которое на нас чихать хотело, с высокой колокольни. 23 года.


  • 0

#1554
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

...Я с него угораю, сначала полностью потерял доверие, а теперь еще какие то призывы делает, причем в духе "я сам узнал про девальвацию сегодня ночью")))...

это цветочки, вот что Правдивый наш еще заявил:

 

"В Казахстане не наблюдается существенного подорожания товаров и услуг после произошедшей в феврале девальвации.

Глава Нацбанка заверял журналистов, что их стоимость за последние два месяца не выросла даже на один процент!

 


Читать полностью: http://news.nur.kz/310422.html"

Сообщение отредактировал антинейтрон: 18.04.2014, 22:12:46

  • 0

#1555
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

"В Казахстане не наблюдается существенного подорожания товаров и услуг после произошедшей в феврале девальвации. Глава Нацбанка заверял журналистов, что их стоимость за последние два месяца не выросла даже на один процент!

 

Камменты из ссылки выше:

 

 

Бывает в магазине Зили, Кристиис, Луис Витон ну еще на подобий в Италии и Испании!))) А продукты ему привозят со Швейцарии! Мясо мраморной коровы с Новой Зеландий!

 

Как стоил галстук 148 800 тенге, так и стоит, сапоги 635 000... Цена не изменилась!


  • 0

#1556
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

"В Казахстане не наблюдается существенного подорожания товаров и услуг после произошедшей в феврале девальвации. Глава Нацбанка заверял журналистов, что их стоимость за последние два месяца не выросла даже на один процент!

 

Камменты из ссылки выше:

 

 

Бывает в магазине Зили, Кристиис, Луис Витон ну еще на подобий в Италии и Испании!))) А продукты ему привозят со Швейцарии! Мясо мраморной коровы с Новой Зеландий!

 

Как стоил галстук 148 800 тенге, так и стоит, сапоги 635 000... Цена не изменилась!

 

Немного не так. 

Как стоил галстук $1000 так и стоит

Как стоили сапоги $4000 так и стоят

 

Конечно он роста цен не заметит. 

 

Мне интересно, он вообще в принципе знает сколько стоят сахар, мука, молоко? 


  • 0

#1557
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Юристы требуют признать девальвацию незаконной

 

Запрос был составлен еще в феврале, на имя председателя Национального банка Республики Казахстан. В нем юристы попросили Кайрата Келимбетова сообщить,  на основе каких документов  было  принято решение о проведении девальвации и ознакомить их с текстом этого решения.

 

...

«16 апреля Нацбанк предоставил ответ на обращение, в котором сообщил, что никакого нормативного правового акта не принималось. То есть, такое важнейшее для страны и всего общества  решение не было оформлено в письменном виде, что к тому же является нарушением Закона о Нацбанке и в таком случае, девальвация должна быть признанной незаконной. Мы понимаем, что девальвация не будет отменена, но вызывает огромное беспокойство, что при принятии таких важнейших решений нарушается закон.

Сообщение отредактировал MLV: 21.04.2014, 14:36:20

  • 1

#1558
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Юристы требуют признать девальвацию незаконной

 

Запрос был составлен еще в феврале, на имя председателя Национального банка Республики Казахстан. В нем юристы попросили Кайрата Келимбетова сообщить,  на основе каких документов  было  принято решение о проведении девальвации и ознакомить их с текстом этого решения.

 

Он же сам сказал, что только ночью узнал, видимо или виденье было, или позвонили. Откуда ему знать, на основе каких документов )))


  • 0

#1559
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

Юристы требуют признать девальвацию незаконной

 

Запрос был составлен еще в феврале, на имя председателя Национального банка Республики Казахстан. В нем юристы попросили Кайрата Келимбетова сообщить,  на основе каких документов  было  принято решение о проведении девальвации и ознакомить их с текстом этого решения.

 

...

«16 апреля Нацбанк предоставил ответ на обращение, в котором сообщил, что никакого нормативного правового акта не принималось. То есть, такое важнейшее для страны и всего общества  решение не было оформлено в письменном виде, что к тому же является нарушением Закона о Нацбанке и в таком случае, девальвация должна быть признанной незаконной. Мы понимаем, что девальвация не будет отменена, но вызывает огромное беспокойство, что при принятии таких важнейших решений нарушается закон.

 

Вот оригинал -полный текст ответа


  • 0

#1560
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

это было в прошлом году...

 


- Не могли бы Вы теперь остановиться на вопросах будущего функционирования пенсионной системы Казахстана. Как будет работать пенсионный рынок после такого апгрейда, изменятся ли инструменты, разрешенные для инвестирования? Мнения экспертов и аналитиков по вопросу создания ЕНПФ полярны: кто-то говорит, что пенсионные активы национализируют; кто-то, наоборот, верит в сохранность накоплений и высокую инвестиционную доходность. Что Вы ответите скептикам?

- Рынок для пенсионных фондов очень понятный. Мы создаем на базе ГНПФ единый накопительный пенсионный фонд, куда будут переведены из всех десяти других фондов пенсионные накопления. Если вы посмотрите на инструменты инвестирования, то 50% - это государственные ценные бумаги. В дальнейшем этот инструмент остается, Минфин будет и дальше выпускать ГЦБ. Вторая большая категория – это бумаги квазигосударственного сектора, которые предлагает Самрук-Казына и национальные компании. Это тоже все остается. Что касается зарубежных активов, то сегодня только 10% вкладывают пенсионные фонды в эти инструменты. Этот пункт даже потом будет расти, так как инвестициями во внешние активы будет заниматься Национальный банк, который это делает лучше любого игрока в Казахстане. У него и база больше, и возможностей больше, Нацбанк ведь управляет $87 млрд.

источник

 

 


Кайрат Келимбетов, председатель Национального банка РК:

- Манны небесной от того, что раньше это были частные пенсионные фонды, а теперь это государственный фонд, никто не обещает. Есть определенная характеристика работы финансовых рынков. Мы постараемся улучшить эффективность, по крайней мере, такие задачи перед нами руководство ставит. Чтобы не обещать что-то, к концу года мы точно скажем, как было и как стало.

 

источник

 

Вопа вот оно как получается всего то год прошёл... А что будет через 5,10,15 лет...

 

P.S. Ну никак не может успокоиться товарисч...


Сообщение отредактировал wale: 23.04.2014, 17:05:42




Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.