Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 2]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#29591636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Еще бы какая нибудь мини-инструкция была бы как их смотреть

 

Инструкция, как смотреть курсы на KASE (Загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 03.06.2014, 22:16:31

  • 12

#30835450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В тему перенесено содержимое тем

Рубль.

Приключения Келимбетова.

Как выправить последствия девальвации?

 

Еще несколько тем объединены в одну тему Как сохранить накопленное?

 

С 05.11.2014 в теме Курсы валют обсуждаются непосредственно курсы валют и смежные вопросы

 

 

MODERATORIAL

За ЛЮБУЮ попытку перехода на личности буду наказывать по п. 2.2.2 или 2.2.3 Правил.

Только срача неадекватного обсуждения нам тут еще не хватало


Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2014, 00:37:27

  • 3

#1601
Дастан мэн

Дастан мэн
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Металические золотые счета лично для меня не вариант. По мне пусть лучше в сейфе дома лежит монетки чем на бумаге что типа в банке у меня есть счет

Чем отличается ОМС и Депозит? И то и другое клочок бумаги, выданный в кассе в обмен на живые деньги.
Принципиальное отличие - фонд страхования вкладов, ну и нефиксированное вознаграждение.

Депозит за страхован фондом гарантированного страхования на сумму до 5 млн тенге, то есть даже при банкротстве банка вам вернут деньги за исключением процентов. А в случае ОМС при банкротстве банка он ничем не застрахован
  • 0

#1602
Дастан мэн

Дастан мэн
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Что-то мне ТОМ-ы не нравятся....

Правильно что не нравятьтся,щас ехал курс в обменниках( продажа) от 182,5-183. Плюс ко всему на 2-х заправках карты не приняли говорят не работают сегодня СРАЗУ 2 ПОСА разных банков...Я смотрю Арчин Ваша чуйка работает хорошо...Удачи.

А вы с какого города? В Астане продажа 182-182.2 валюта есть, обменники продают
  • 0

#1603
Дастан мэн

Дастан мэн
  • Частый гость
  • 57 сообщений

+0,35? Интересно, на утренней сколько будет курс USD/KZT.


Мне кажеться завтра торги пройдут на уровне не более 182.10 за доллар. К тому же у нацбанка есть все резервы любые спекуляций или спрос удовлетворить и загасить интервенциями
  • 0

#1604
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Согласен с последним оратором. По идее, должны "пригасить" зарвавшегося вчера вечером нахала.

Но сало перепрятал, на всякий.


  • 0

#1605
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Металические золотые счета лично для меня не вариант. По мне пусть лучше в сейфе дома лежит монетки чем на бумаге что типа в банке у меня есть счет

Чем отличается ОМС и Депозит? И то и другое клочок бумаги, выданный в кассе в обмен на живые деньги.
Принципиальное отличие - фонд страхования вкладов, ну и нефиксированное вознаграждение.

Депозит за страхован фондом гарантированного страхования на сумму до 5 млн тенге, то есть даже при банкротстве банка вам вернут деньги за исключением процентов. А в случае ОМС при банкротстве банка он ничем не застрахован
Да ладно!)))
Возврат вкладов - это отдельная тема, в случае глобального ...ца, я бы на него особо не рассчитывал.
  • 4

#1606
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Возврат вкладов - это отдельная тема, в случае глобального ...ца, я бы на него особо не рассчитывал.
 

При ГЛОБАЛЬНОМ п....це, сами вклады (даже с процентами) превратятся в кучу красивых бумажек.


  • 1

#1607
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

По идее, должны "пригасить" зарвавшегося вчера вечером нахала.

А зачем? Если есть коридор 185+-3, чего они держат 182, как упоротые? Понятно, что ликвидности тенговой мало сейчас, хотят людей сподвигнуть к пополнению депозитов, но при бОльшем курсе и профита от нефтеналогов больше.

Там кашаган простаивающий около $2.7 млрд в год теряет, и заработает не ранее 2016 года, в лучшем случае. Но даже при этом, сначала те, кто вложили уже 50 ярдов должны будут их отбить. А уже затем мелочь потечет в наш бюджет. Это наверное год 2018-2020 будет. :faceoff:  А ЭКСПО на носу.


  • 0

#1608
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

На месте:

 

5 000 000 182,05 182,06 1 000 000
  • 0

#1609
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

За 6 минут прошло 129 млн. Среднее 182.05


  • 0

#1610
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

За 6 минут прошло 129 млн. Среднее 182.05

 

это для 6 минут - как? нормально или тревожно?



#1611
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

За 6 минут прошло 129 млн. Среднее 182.05

 

это для 6 минут - как? нормально или тревожно?

 

охрененно. Я бы уже сало не перепрятывал а вывозил.


  • -1

#1612
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

За оставшиеся 39 минут - 68 млн.


  • 0

#1613
Дастан мэн

Дастан мэн
  • Частый гость
  • 57 сообщений

+0,35? Интересно, на утренней сколько будет курс USD/KZT.


Мне кажеться завтра торги пройдут на уровне не более 182.10 за доллар. К тому же у нацбанка есть все резервы любые спекуляций или спрос удовлетворить и загасить интервенциями

Да как я и предполагал торги пррошли спокойно. Курс средне взвешенный 182.05
  • 0

#1614
Дастан мэн

Дастан мэн
  • Частый гость
  • 57 сообщений

По идее, должны "пригасить" зарвавшегося вчера вечером нахала.

А зачем? Если есть коридор 185+-3, чего они держат 182, как упоротые? Понятно, что ликвидности тенговой мало сейчас, хотят людей сподвигнуть к пополнению депозитов, но при бОльшем курсе и профита от нефтеналогов больше.
Там кашаган простаивающий около $2.7 млрд в год теряет, и заработает не ранее 2016 года, в лучшем случае. Но даже при этом, сначала те, кто вложили уже 50 ярдов должны будут их отбить. А уже затем мелочь потечет в наш бюджет. Это наверное год 2018-2020 будет. :faceoff:  А ЭКСПО на носу.

У меня сложилось впечатление что вы либо не патриот либо у вас сбережения и зарплата в долларах. Ведь чем крепче нац валюта тем лучше для нас же граждан. Мне кажеться курс наоборот надо опускать тем более видно что про девальвировали с запасом, да и доллар немного ослабел к евро и фунту. Реальная цена доллара сейчас 170-175 но никак не 182. Но Нацбанк к моему сожалению жестко держит 185 +-3 не давая укрепляеться тенге. Только 5го марта курс выпал до 181.78 но его сразу вернули в коридор
  • -2

#1615
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

вы либо не патриот

  :lol:

 

Я был бы только рад, если бы курс был всегда стабильным: около 75, или 120, или 150 - но нет. Он, к сожалению, из года в год показывает только рост.

А то, что с нами поступили низко, и кинули два раза к ряду говорит о том, что нас за баранов считают. Мы, как всегда, проглотим и будем жить дальше. Коррупция, воровство на всех уровнях власти, клановость будут и дальше процветать в нашей стране. О каком патриотизме в нынешних обстоятельствах идет речь? Даже в России после 2000-х властьимущие имеют какое никакое достоинство, и выполняют свои обязательства перед народом. Стараются нивелировать все недостатки текущей финансовой системы гибкими политическими решениями, в отличие от...

"Никаких предпосылок для девальвации нет". "Я ночью по телефону узнал, но сам пол года это готовил". Цирк.


  • 11

#1616
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

 

вы либо не патриот

  :lol:

 

Я был бы только рад, если бы курс был всегда стабильным: около 75, или 120, или 150 - но нет. Он, к сожалению, из года в год показывает только рост.

А то, что с нами поступили низко, и кинули два раза к ряду говорит о том, что нас за баранов считают. Мы, как всегда, проглотим и будем жить дальше. Коррупция, воровство на всех уровнях власти, клановость будут и дальше процветать в нашей стране. О каком патриотизме в нынешних обстоятельствах идет речь? Даже в России после 2000-х властьимущие имеют какое никакое достоинство, и выполняют свои обязательства перед народом. Стараются нивелировать все недостатки текущей финансовой системы гибкими политическими решениями, в отличие от...

"Никаких предпосылок для девальвации нет". "Я ночью по телефону узнал, но сам пол года это готовил". Цирк.

 

полностью вас поддерживаю, это наши реалии



#1617
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

 

вы либо не патриот

  :lol:

 

Я был бы только рад, если бы курс был всегда стабильным: около 75, или 120, или 150 - но нет. Он, к сожалению, из года в год показывает только рост.

А то, что с нами поступили низко, и кинули два раза к ряду говорит о том, что нас за баранов считают. Мы, как всегда, проглотим и будем жить дальше. Коррупция, воровство на всех уровнях власти, клановость будут и дальше процветать в нашей стране. О каком патриотизме в нынешних обстоятельствах идет речь? Даже в России после 2000-х властьимущие имеют какое никакое достоинство, и выполняют свои обязательства перед народом. Стараются нивелировать все недостатки текущей финансовой системы гибкими политическими решениями, в отличие от...

"Никаких предпосылок для девальвации нет". "Я ночью по телефону узнал, но сам пол года это готовил". Цирк.

 

вот-вот, особенно бесит ценнизм, с каким на это г....о подают - предпосылок для девальвации нет, я сам ночью узнал. Это что получается, что такую массштабную операцию провели без его ведома??? Зачем тогда он там сидит???


  • 0

#1618
hibaby

hibaby
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

 

За 6 минут прошло 129 млн. Среднее 182.05

 

это для 6 минут - как? нормально или тревожно?

 

охрененно. Я бы уже сало не перепрятывал а вывозил.

 

что вообще происходит, чего бояться, мы вообще боимся остаться без сала!


  • 1

#1619
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

А вы с какого города? В Астане продажа 182-182.2 валюта есть, обменники продают

 

Алматы сегодня 182,4-182,5


  • 0

#1620
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

вы либо не патриот

  :lol:

 

Я был бы только рад, если бы курс был всегда стабильным: около 75, или 120, или 150 - но нет. Он, к сожалению, из года в год показывает только рост.

 

а с 2000 по 2007 год когда курс двигался от 157 до 121 вы не помните? или тогда в школу ходили или в детсад?


  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.