Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 2]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#29591636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Еще бы какая нибудь мини-инструкция была бы как их смотреть

 

Инструкция, как смотреть курсы на KASE (Загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 03.06.2014, 22:16:31

  • 12

#30835450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В тему перенесено содержимое тем

Рубль.

Приключения Келимбетова.

Как выправить последствия девальвации?

 

Еще несколько тем объединены в одну тему Как сохранить накопленное?

 

С 05.11.2014 в теме Курсы валют обсуждаются непосредственно курсы валют и смежные вопросы

 

 

MODERATORIAL

За ЛЮБУЮ попытку перехода на личности буду наказывать по п. 2.2.2 или 2.2.3 Правил.

Только срача неадекватного обсуждения нам тут еще не хватало


Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2014, 00:37:27

  • 3

#1561
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Наш местный клоун. В России - Жириновский, у нас - Кинулбетов.


  • 1

#1562
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Сам в шоке. Папа чёта молчит.
  • 0

#1563
Devorlo

Devorlo
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Девальвация была преступной. За это преступление против народа Казахстана должны понести уголовную ответственность президент и глава нацбанка.
  • 7

#1564
Дастан мэн

Дастан мэн
  • Частый гость
  • 57 сообщений
С Марта месяца видно что Нац банк держит жестко при чем коридор 185 +-3 то есть 182-188т к доллару. При этом в последнее время продажа валюты населением превышает покупку, резерв нацбанка увеличиваеться с каждым месяцем, пошлину на нефть подняли с 1 апреля с 60 до 80 долларов (то есть валюты больше собираеться в виде налогов), да и доллар пусть даже немного но ослаб по отношению к евро и фунту. Мне кажеться эти все факторы идут на укрепление тенге, и тенге хоть немного но должен укрепиться. Но его жестко держат не давая упасть 182<. Я не понимаю в чем логика Нацбанка???
  • 0

#1565
Дастан мэн

Дастан мэн
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Да и этот коридор 185+-3 очень узкий. Самым правильным считаю слегка изменить коридор. 185 +3, - без ограничений. То есть если нац валюта укрепляеться то ее не держать пусть котировки падают хоть до 170-175 пусть еще меньше если экономические показатели будут позволить. А в случае если тенге будет ослабевать то уже интервенциями гасить чтобы курс не вырос с 188 и выше. Мне кажеться это оптимальный вариант. По моему личному анализу сейчас реальная цена доллара 178-180 может еще ниже
  • 0

#1566
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Но его жестко держат не давая упасть 182<. Я не понимаю в чем логика Нацбанка???

 

7e45d4a4cbb718c3f061dbcd4c1eb757.jpg

 

Нацбанк обладает всеми возможностями поддерживать новый равновесный курс на уровне 185 тенге за доллар США. И будет защищать его, об этом заявил сегодня на брифинге для журналистов глава центробанка РК Кайрат Келимбетов

 

Источник

 

Коридор колебаний курса тенге по отношению к доллару от нового уровня 185 тенге за доллар плюс-минус 3 тенге.
 
185 - 3 = 182. Ниже не просядет.

Сообщение отредактировал Арчин: 25.04.2014, 11:23:43

  • 0

#1567
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

глава центробанка РК Кайрат Келимбетов

А ему еще кто-то верит? Мне просто интересно. 


  • 0

#1568
Дастан мэн

Дастан мэн
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Но его жестко держат не давая упасть 182<. Я не понимаю в чем логика Нацбанка???

 
7e45d4a4cbb718c3f061dbcd4c1eb757.jpg
 
Нацбанк обладает всеми возможностями поддерживать новый равновесный курс на уровне 185 тенге за доллар США. И будет защищать его, об этом заявил сегодня на брифинге для журналистов глава центробанка РК Кайрат Келимбетов
 
Источник
 
Коридор[/size] колебаний курса [/size]тенге[/size] по отношению к доллару от нового уровня [/size]185 тенге[/size] за доллар плюс-минус 3 [/size]тенге.[/size]
 
185 - 3 = 182. Ниже не просядет.

В этом то и все дело. Если резервы нацбанка растут. Экономические показатели позволяют. Почему бы отпустить тенге чтобы он укреплялься
  • 0

#1569
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

это было в прошлом году...
 

- Не могли бы Вы теперь остановиться на вопросах будущего функционирования пенсионной системы Казахстана. Как будет работать пенсионный рынок после такого апгрейда, изменятся ли инструменты, разрешенные для инвестирования? Мнения экспертов и аналитиков по вопросу создания ЕНПФ полярны: кто-то говорит, что пенсионные активы национализируют; кто-то, наоборот, верит в сохранность накоплений и высокую инвестиционную доходность. Что Вы ответите скептикам?
- Рынок для пенсионных фондов очень понятный. Мы создаем на базе ГНПФ единый накопительный пенсионный фонд, куда будут переведены из всех десяти других фондов пенсионные накопления. Если вы посмотрите на инструменты инвестирования, то 50% - это государственные ценные бумаги. В дальнейшем этот инструмент остается, Минфин будет и дальше выпускать ГЦБ. Вторая большая категория – это бумаги квазигосударственного сектора, которые предлагает Самрук-Казына и национальные компании. Это тоже все остается. Что касается зарубежных активов, то сегодня только 10% вкладывают пенсионные фонды в эти инструменты. Этот пункт даже потом будет расти, так как инвестициями во внешние активы будет заниматься Национальный банк, который это делает лучше любого игрока в Казахстане. У него и база больше, и возможностей больше, Нацбанк ведь управляет $87 млрд.

источник
 
 

Кайрат Келимбетов, председатель Национального банка РК:
- Манны небесной от того, что раньше это были частные пенсионные фонды, а теперь это государственный фонд, никто не обещает. Есть определенная характеристика работы финансовых рынков. Мы постараемся улучшить эффективность, по крайней мере, такие задачи перед нами руководство ставит. Чтобы не обещать что-то, к концу года мы точно скажем, как было и как стало.

источник
 
Вопа вот оно как получается всего то год прошёл... А что будет через 5,10,15 лет...
 
P.S. Ну никак не может успокоиться товарисч...


Ну это было предсказуемо.
Меня другое интересует, а где те товарищи которые говорили будет всё зашибись. Чёто их не видно.
  • 0

#1570
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

В этом то и все дело. Если резервы нацбанка растут. Экономические показатели позволяют. Почему бы отпустить тенге чтобы он укреплялься

 

Патамушто - патамушто :) !

 

Нас что, зря грабили. Награбленное не отдают.


Сообщение отредактировал Dima-Dallas: 25.04.2014, 12:27:15


#1571
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

В этом то и все дело. Если резервы нацбанка растут. Экономические показатели позволяют. Почему бы отпустить тенге чтобы он укреплялься

 

а зачем? лучше иметь большой резерв, чем меньший. Учитывая, что впереди ЭКСПО, Универсиада - деньги всегда успеют потратить.

плюс из-за украинского кризиса, есть риск снижения цены на нефть. И риск новых санкций против РФ никто не отменял.



#1572
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

глава центробанка РК Кайрат Келимбетов

А ему еще кто-то верит? Мне просто интересно. 

 

 

Видимо, папа, раз К.К. ещё на месте.


  • 2

#1573
Дастан мэн

Дастан мэн
  • Частый гость
  • 57 сообщений
На досуге можно посмотреть программу Конец Американской мечты с Михаилом Леонтьевым. Есть на ютубе если ввести в поиске. Доллар долларом но его уже столько напечатано и столько этих купюр водиться по миру, что должна быть гиперинфляций, но он живее всех живых. Надолго ли вот в чем вопрос
  • -2

#1574
Дастан мэн

Дастан мэн
  • Частый гость
  • 57 сообщений
В качестве девирсификаций сбережений можно обратить внимание на инвестиционные слитки или монеты. Если есть длинные деньги которые не понадобиться в ближайшие 4-5 лет то можно часть сбережений превратить в золото. Ведь цена на золото по мнению многих аналитиков будет только расти
  • 0

#1575
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Меня другое интересует, а где те товарищи которые говорили будет всё зашибись. Чёто их не видно.

 

Видимо, у них все зашибись, просто они не особо афишируют. А может просто уже отбыли из страны :)


  • 0

#1576
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

В качестве девирсификаций сбережений можно обратить внимание на инвестиционные слитки или монеты. Если есть длинные деньги которые не понадобиться в ближайшие 4-5 лет то можно часть сбережений превратить в золото. Ведь цена на золото по мнению многих аналитиков будет только расти

аналитики только и двигают что им выгодно, но вопреки всему сегодня золото равно стоимости конца 2010 года, да был подъём, но и падение... получается 3,5 года протоптались на месте...


  • 0

#1577
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Как бы там не топталось на месте, но всё таки тенге и доллары уже на сегодня не выход. Если их мало то не страшно, а если много... то лучше от них избавиться, но с умом. Если их на что-то большое не хватает, то лучше пере занять и добавить... Не надо всё вкладывать в золото, но часть можно. На мой взгляд, лучше всего когда много денег, то лучше их делить на части - как с валютой. Говорят же надо там 50 на 50 - доллары, евро, рубли.... о кстати, рубли мне кажется пока безопаснее чем доллары и евро; но в нашем случае по другому - золото, квартира, ремонт, какие нить курсы, покупки. Это всё лично моё мнение - так сказать анализ происходящего вокруг и плюс слухи. Т.к. всё таки что-то скоро будет... знать бы только что...


  • -1

#1578
Дастан мэн

Дастан мэн
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Ну просто не у всех есть капитал для покупки недвижимости. Для этого надо как минимум 50 000 - 100 000$. Но к примеру если квартира, машина есть. Стабильная работа есть с хорошим доходом. И конечно же плюс к этому есть сбережения примерно эквивалентные 15-20 тысяч $ то можно и часть заначки деверсифицировать в золото к примеру 3-4 тысячи$. К тому же главное правило вложения в золото это надо вкладывать длинные деньги, которые не понадобяться в ближайшие 3-4 года. За 3-4 года будет эффект от инвестиций в золото. К тому же сейчас цена очень хорошая $1303.80 за тройскую унцию. И желательно покупать физическое золото а точнее золотые инвестиционные монеты которые к примеру продает наш Нацбанк. На монеты в отличие от слитков не облагаеться НДС. Металические золотые счета лично для меня не вариант. По мне пусть лучше в сейфе дома лежит монетки чем на бумаге что типа в банке у меня есть счет
  • -1

#1579
Дастан мэн

Дастан мэн
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Кстати когда доллар становилься валютой номер 1 в мире то он жестко был привязан к золоту по соотношению 35$ за тройскую унцию. В 70 годах США отказались от привязки к золоту так как денежная масса росла и этот обмен стал не рыночным. Сейчас цена тройской унций $1303.8 доллара. Хотя как по считали аналитики учитываю нынешнюю массу выпущенных долларов в обращений реальная цена унций от $7000 до $10000. Есть повод задуматься над этим фактом
  • 0

#1580
victorvv1017

victorvv1017
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Ну просто не у всех есть капитал для покупки недвижимости. Для этого надо как минимум 50 000 - 100 000$. Но к примеру если квартира, машина есть. Стабильная работа есть с хорошим доходом. И конечно же плюс к этому есть сбережения примерно эквивалентные 15-20 тысяч $ то можно и часть заначки деверсифицировать в золото к примеру 3-4 тысячи$. К тому же главное правило вложения в золото это надо вкладывать длинные деньги, которые не понадобяться в ближайшие 3-4 года. За 3-4 года будет эффект от инвестиций в золото. К тому же сейчас цена очень хорошая $1303.80 за тройскую унцию. И желательно покупать физическое золото а точнее золотые инвестиционные монеты которые к примеру продает наш Нацбанк. На монеты в отличие от слитков не облагаеться НДС. Металические золотые счета лично для меня не вариант. По мне пусть лучше в сейфе дома лежит монетки чем на бумаге что типа в банке у меня есть счет

 

монеты тоже "не вариант" в них основная часть стоимости -нумизматическая ,сравните цену 1гр. золота в монете и 1гр.из слитка  той же пробы - это , за минусом "гешефта"ломбарда/скупки/частник .Выход- скупать золотые изделия по мин.цене и без "камня" (обручальные кольца, кольца без камней, цепи и тп.) .Может кому и поможет мой совет :smoke:


  • 1



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.