Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 2]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#29591636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Еще бы какая нибудь мини-инструкция была бы как их смотреть

 

Инструкция, как смотреть курсы на KASE (Загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 03.06.2014, 22:16:31

  • 12

#30835450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В тему перенесено содержимое тем

Рубль.

Приключения Келимбетова.

Как выправить последствия девальвации?

 

Еще несколько тем объединены в одну тему Как сохранить накопленное?

 

С 05.11.2014 в теме Курсы валют обсуждаются непосредственно курсы валют и смежные вопросы

 

 

MODERATORIAL

За ЛЮБУЮ попытку перехода на личности буду наказывать по п. 2.2.2 или 2.2.3 Правил.

Только срача неадекватного обсуждения нам тут еще не хватало


Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2014, 00:37:27

  • 3

#1381
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

т.е. оформить кредитку, зарплату закинуть, к примеру, на депозит, через месяц перевести на счет кредитки?

маржа 0,83%, если отталкиваться от 10% в тенге 

 

Все описано неоднократно в теме "Семейный бюджет". И в первой части и во второй. Один раз было крайне подробно описано.

 

И, пожалуйста, не просите меня искать. Я не умею правильно пользоваться поиском и русский язык у меня не родной


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 21.03.2014, 18:43:50

  • 0

#1382
Мадридистка

Мадридистка
  • Свой человек
  • 591 сообщений

не нашла, может вышлите ссылки?!


  • 0

#1383
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

 

 

Казахстан, Россия и Белоруссия создадут единый центробанк
http://news.nur.kz/307018.html
Интересно,доллару конец?

Сравните размеры экономик и ответ будет ясен.
Это из раздела:
Китай запретил биткоин, на следующий день биткоин упал.
Россия запретила биткоин, на следующий день упал рубль

 

а я все никак не пойму, при чем тут доллар? Ну создадут. Ну будет единое финпространство с рублем (и в РБ и РФ рубли, только у нас тенге, значит будет рубль называться) Ну будет 5 монетных дворов печатать рубль. Но доллар при чем? США разбомбили? 

 

Баксу конец в смысле взаиморасчетов между этими странами -раз. Два-это выход рубля в качестве СКВ, ведь не зря дядя Вова уже продает или планирует,углеводороды для Европы и газ. С концом тенге согласен.


  • 0

#1384
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
по сабжу, у меня родственник вложился в сигареты, закупил парламента на 3 ляма и дома их держит, говорит что табак постоянно растет в цене, засчет постоянного роста акциза на него, сам товар вроде не требует особого хранения)
  • 0

#1385
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Баксу конец в смысле взаиморасчетов между этими странами -раз. Два-это выход рубля в качестве СКВ, ведь не зря дядя Вова уже продает или планирует,углеводороды для Европы и газ. С концом тенге согласен.

 

 

 

Да ну, взаиморасчетов между этими странами кот наплакал по сравнению с остальными. Ну и доллар не загнулся когда и стран таких не было, и как следствие взаиморасчетов меж ними. и даже не этими тремя, а еще 12 стран не было. А рубль был. 


  • 1

#1386
Nurik Alibekovich

Nurik Alibekovich
  • Гость
  • 25 сообщений

Вопрос конечно не по теме. Но все же спрошу.

1)Кто покупал  у нашего Халык банка слитки из золота?

2)Какое у них качество? хорошие? или они как монеты нац банка могут заржаветь?

3)Можно ли не выезжая за границу купить здесь в Алмате слитки других производителей? (официально, с сертификатами)

 

просто думаю купить золото и сидеть спокойно. так как оно по любому будет хоть что то стоить....

 

зы: количество на которое я рассчитываю  около 200г золота.   


Сообщение отредактировал Nurik Alibekovich: 22.03.2014, 03:40:32

  • 0

#1387
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

просто думаю купить золото и сидеть спокойно. так как оно по любому будет хоть что то стоить....

 

 

 

цена за тройскую унцию сейчас 1334,5 долларов

год назад в это же время 1608,1 долларов

 

в РК вроде налога нет на доход от металлов,  но лучше уточнить. В развитых странах налог есть

а где хранить будете, чтобы спать спокойно?



#1388
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

S&P изменило прогноз рейтинга России на негативный
что означает вывод капиталов из РФ.
к сожалению все ведет к обострению, а значит к падению рубля, а вслед за рублем тенге

Ну значит теперь Росоия еще выкупит по дешевке акции не только национальных, но и других прибыльных компаний :)

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

Сообщение отредактировал ylang: 22.03.2014, 11:58:01

  • 0

#1389
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Если захочет конечно ;)
  • 0

#1390
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

1)Кто покупал у нашего Халык банка слитки из золота?

Вот хорошая статья "Золотые советы" >>> подробнее

Все понятно расписано: как, зачем и почему


  • 0

#1391
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Вот хорошая статья "Золотые советы" >>> подробнее Все понятно расписано: как, зачем и почему

Руслан, у вас когда-нибудь бывает свое мнение? Все время ссылки чужих авторов скидываете. Прям не интересно совсем становится.


  • -1

#1392
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

по сабжу, у меня родственник вложился в сигареты, закупил парламента на 3 ляма и дома их держит, говорит что табак постоянно растет в цене, засчет постоянного роста акциза на него, сам товар вроде не требует особого хранения)

Умно. Через год эти же сигареты продаст дороже. И всё за счёт акциза.

Проблема лишь в том, что всё это время дома куча сигарет, тогда как ту же комнату дома можно было и сдавать.

А я бензиновую карточку взял... правда с учётом падения рубля, объективных причин для поднятия цены на бензин нет. Но что-то мне подсказывает, что бензин всё равно подорожает... потомучто потомучто потомучто :)


  • 0

#1393
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

S&P изменило прогноз рейтинга России на негативный
что означает вывод капиталов из РФ.
к сожалению все ведет к обострению, а значит к падению рубля, а вслед за рублем тенге

Ну значит теперь Росоия еще выкупит по дешевке акции не только национальных, но и других прибыльных компаний :)

 

1. акции нормальных компаний листингуются в США. Зачем им за рубли продаваться? 

2. РФ не выкупала акции своих нац. компаний, откуда информация? И откуда РФ возьмет деньги, вы себе как представляете насколько легко вытащить деньги из стабилизационного фонда и купить на них падающие акции? 

 

тем временем, также Fitch понизил долгосрочный рейтинг РФ.

Давление на рубль усиливается, а из-за связанных экономик усиливается давление на тенге



#1394
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

1. акции нормальных компаний листингуются в США. Зачем им за рубли продаваться? 
2. РФ не выкупала акции своих нац. компаний, откуда информация? И откуда РФ возьмет деньги, вы себе как представляете насколько легко вытащить деньги из стабилизационного фонда и купить на них падающие акции? 
 
тем временем, также Fitch понизил долгосрочный рейтинг РФ.
Давление на рубль усиливается, а из-за связанных экономик усиливается давление на тенге


Будут продаваться за замороженные доллары
Про выкуп акций смотрите в интере. И неужели вы думаете, что если США замораживает российские деньги, то Россия не ответит адекватно?

Нош конечно было бы лучше для всех, чтобы этого всего не происходило вовсе...
  • 0

#1395
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

1. акции нормальных компаний листингуются в США. Зачем им за рубли продаваться? 
2. РФ не выкупала акции своих нац. компаний, откуда информация? И откуда РФ возьмет деньги, вы себе как представляете насколько легко вытащить деньги из стабилизационного фонда и купить на них падающие акции? 
 
тем временем, также Fitch понизил долгосрочный рейтинг РФ.
Давление на рубль усиливается, а из-за связанных экономик усиливается давление на тенге


Будут продаваться за замороженные доллары
Про выкуп акций смотрите в интере. И неужели вы думаете, что если США замораживает российские деньги, то Россия не ответит адекватно?

Нош конечно было бы лучше для всех, чтобы этого всего не происходило вовсе...

 

про выкуп акции ходит в интернете статейка уровня школьника 8 класса.

РФ может конечно заморозить, но развитые страны не хранят деньги в сбербанке, более того даже в рублях не хранят

РФ конечно ответит, и Западу будет не сладко, но пострадает от этого больше экономика РФ, а значит и рубль.

при санкциях пострадают все экономики (у Ирана только есть шанс поднять экономику)

но в данном топике мы говорим о валюте. Рубль будет падать. Об этом говорит его падения с начала года, плюс огромная трата денег ЦБ РФ на поддержания курса рубля. С начала года ЦБ РФ уже 38 раз сдвигал коридор для бивалютной корзины

 

про замороженные доллары пропустил. вы вообще как это себе представляете? Как могут замороженные доллары быть потрачены? Кто из брокеров согласится подписать договор с лицом, на которое наложены санкции? И потеряет лицензию и заработок. Допустим найдется такой чудак, но как замороженные деньги попадут на брокерский счет? К чему эти предложения?


Сообщение отредактировал Nemo.: 22.03.2014, 14:27:51


#1396
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Кто будет заинтересован получить из иностранных владельцев бизнеса эти замороженные деньги, тот и будет порода вливать их разморозку :)
Можно подумать, вы не знаете про всякие лобби и как решаются вопросы в мире большого бизнеса -) и кстати, вот вам про рейтинг США кредитный

Кредитный рейтинг США снижен на один пункт. Было ААА стало АА+
Прогноз агентства Standart & Poor,s негативный на ближайшие несколько месяцев из-за опасений роста дефицита бюджет

После этого сообщения со счетов ФРС ушли в офшорные зоны более 103 миллиардов долларов, а Китай сообщил о своем отказе от намерения приобретать еще американские трежери.
Так что игра идет в обе стороны

Сообщение отредактировал ylang: 22.03.2014, 15:10:26

  • 0

#1397
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Кто будет заинтересован получить из иностранных владельцев бизнеса эти за мороженные деньги, тот и будет порода вливать их раз морошку :)
 

это на каком языке было написано?  я понял о чем Вы, только после 5 прочтений.

Вы знаете вообще как фондовый рынок работает? Как работает комиссия по ценным бумагам. Если нет, то почитайте и поймете насколько абсурдно, то что Вы написали.

 

Если акции уже продаются за N долларов, то как владелец бизнеса может быть заинтересован, чтобы акции были у Якунина скажем, а не у  mr. White например.

Цена как была N долларов так и осталось, как не было этих акций у владельца так и нету.

 

и давайте ближе к теме, валютные курсы и валютные риски



#1398
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Если у владельца бизнеса вследствие введения ответных санкций возникнут проблемы с получением своей доли прибыли от инвестиций в России, то он будет искать возможность эту прибыль получить.
А так как подобных инвесторов не мало, то они и будут давить на свои правительства соблюдать выгоду своих граждан и принять меры к урегулированию
И конечно все это займет какое то время. Миром правят ТНК, как пару лет назад выяснили германский ученые в ходе проведения исследований кому и что принадлежит в мире

P.s.
Опечатки из-за правки орфографии автоматического. Лениво править заново, извините :).
  • 0

#1399
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Народ, можно я немного о более житейском?

 

Может, кому-нибудь мои советы пригодятся.

 

А может быть-меня кто-нибудь покритикует. Или же поделится своими советами в этом же ключе.

 

Я лично решил бороться с девальвацией следующим образом - покупать все по возможности оптом.

В частности, совсем забыл, что такое Марвин  в Меге, поехал на барахолку в игрушечные ряды и купил ребенку игрушек на полгода вперед. Разумеется, все сразу не выдаю. Выгода получилась очень даже ничего, гораздо больше 20 процентов. Только легообразное там не советую покупать, детальки кривые. Ну, эту проблему я собираюсь решить с помощью ибея.

Потом, собираюсь сделать реестр лекарств с большим сроком хранения, закуплю одним махом на аптечном складе.

 

Кто еще что может посоветовать?

 

Может, кто знает места, где можно оптом купить на год вперед всякой там туалетной бумаги, шампуней, мыла, алкоголя длительного хранения и т.д. и т.п. с хорошей скидкой?

 

Кстати, можно будет ВВ-шникам скооперироваться, да оптом покупать, почему нет? Вроде как я про такое где-то даже слышал, то-ли в России, то-ли на Западе...

 

Да, про интернет-магазины. Все что можно покупаю на ибее, хочу освоить Тао-бао - особенно касаемо детской одежды.


  • 1

#1400
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

Если у владельца бизнеса вследствие введения ответных санкций возникнут проблемы с получением своей доли прибыли от инвестиций в России, то он будет искать возможность эту прибыль получить. А так как подобных инвесторов не мало, то они и будут давить на свои правительства соблюдать выгоду своих граждан и принять меры к урегулированию

 

каким образом? вы кажется путаете мягкое с теплым .  





Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.