Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 2]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#29591636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Еще бы какая нибудь мини-инструкция была бы как их смотреть

 

Инструкция, как смотреть курсы на KASE (Загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 03.06.2014, 22:16:31

  • 12

#30835450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В тему перенесено содержимое тем

Рубль.

Приключения Келимбетова.

Как выправить последствия девальвации?

 

Еще несколько тем объединены в одну тему Как сохранить накопленное?

 

С 05.11.2014 в теме Курсы валют обсуждаются непосредственно курсы валют и смежные вопросы

 

 

MODERATORIAL

За ЛЮБУЮ попытку перехода на личности буду наказывать по п. 2.2.2 или 2.2.3 Правил.

Только срача неадекватного обсуждения нам тут еще не хватало


Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2014, 00:37:27

  • 3

#1401
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Вы как раз обрезали "каким образом" :) Политическим. Но это, как я написала выше, процесс длительный.

Пока что курс евро и рубля в КЗ вырос. В конце 2013 было меньше 5 тенге за рубль а сейчас больше. Это то что касается нас тут. У нас рубль идет в связке с евро. А евро тоже вырос. Как и доллар.
  • 0

#1402
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

А так как подобных инвесторов не мало, то они и будут давить на свои правительства соблюдать выгоду своих граждан и принять меры к урегулированию И конечно все это займет какое то время. Миром правят ТНК, как пару лет назад выяснили германский ученые в ходе проведения исследований кому и что принадлежит в мире

Вы так успокаиваете себя? как инвесторы потерявшие деньги в известных банках  давят на свое правительство? 



#1403
uru

uru
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Интересно, в отношении России (и нас в том числе) будут нормальные санкции или нет?

 

Такое ощущение что у американцев либо кишка тонка ввести что либо серьезное, либо у них и возможности такой нет. Они всерьез думают что сепаратизм Крыма произошел только благодаря Путину и его друзьям олигархам? Что "наказав" их таким образом они приняли точно адекватные меры на российскую агрессию (с точки зрения западной пропаганды)?

 

Если они ограничатся только санкциями в отношении российских олигархов и не ударят по экономике, то рубль должен будет вернуться к более низким уровням, ситуация должна будет нормализоваться и мы можем успокоиться и жить в новом коридоре обозначенном НацБанком, может еще и с небольшим укреплением. Тем более что Россия и Китай будут выдавливать на доллар из внутренних взаиморасчетов ведя за собой падение спроса на американскую валюту.


  • 0

#1404
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

А так как подобных инвесторов не мало, то они и будут давить на свои правительства соблюдать выгоду своих граждан и принять меры к урегулированию И конечно все это займет какое то время. Миром правят ТНК, как пару лет назад выяснили германский ученые в ходе проведения исследований кому и что принадлежит в мире

Вы так успокаиваете себя? как инвесторы потерявшие деньги в известных банках  давят на свое правительство?


Я похоже вас успокаиваю :)
Деньги не экспроприирвали а заморозили
По картам Визи и Мастеркард можно снять налом. Это переводы по ним делать нельзя.
Вы читайте не заголовки статей, а сами тексты. :)
  • 1

#1405
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

Вы читайте не заголовки статей, а сами тексты.

 спасибо

и дальше что нам делать? просветите плиз



#1406
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Visa и MasterCard разблокировали карты СМП банка

Международные платежные системы Visa и MasterCard разблокировали карты СМП Банка, признав ошибочность своих действий, говорится в сообщении финансовой организации. Работоспособность карт MasterCard полностью восстановлена, транзакции по картам Visa начнут проходить в течение нескольких часов по мере отладки каналов связи и обновлению настроек оборудования.
http://news.rambler.ru/24206984/




Вы читайте не заголовки статей, а сами тексты.

 спасибо
и дальше что нам делать? просветите плиз
Ждать когда разум победит

Вот например таких шагов как в ссылке выше в посте:)

Ну а кому какая валюта нужна для жизни, ту и покупать. Для отдыха, для оплаты учебы детей за границей и тп.
  • 0

#1407
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Чем обусловлено нынешнее укрепление тенге? Искусственно вниз оттянули, чтобы сбить окончательно девальвационные настроения или выплаты по налогам?
  • 0

#1408
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
А я вот вчера заправил полный бак бензином по 115 тенге, ощущение, что скоро скакнет. Мелочь, приятно)))
  • 0

#1409
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

Ждать когда разум победит Вот например таких шагов как в ссылке выше в посте Ну а кому какая валюта нужна для жизни, ту и покупать. Для отдыха, для оплаты учебы детей за границей и тп.

Спасибо .



#1410
Муравей_Ка

Муравей_Ка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

алкоголя длительного хранения

 

От алкоголя длительного хранения и малого хранения, откажитесь, меньше придется закупаться на аптечном складе.


  • 2

#1411
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

А я вот вчера заправил полный бак бензином по 115 тенге, ощущение, что скоро скакнет. Мелочь, приятно)))

может проще бочку купить и запастись бензой, по 115 тенге ;)


Сообщение отредактировал Delovoi man: 23.03.2014, 18:24:03


#1412
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

От алкоголя длительного хранения и малого хранения, откажитесь, меньше придется закупаться на аптечном складе.

 

Не, это никак нельзя. Я и так не курю, спортом занимаюсь и примерный семьянин.

Если я раз в неделю еще и виски перестану пить, то у меня крылышки вырастут и я на небушко уличу.

 

Впрочем, это не имеет отношение к предмету обсуждения.


  • 1

#1413
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

А я вот вчера заправил полный бак бензином по 115 тенге, ощущение, что скоро скакнет. Мелочь, приятно)))

 
 
А, Деним, день добрый! Вижу, новую машинку прикупил? Судя по интересе к теме бензина, это какой-то навороченный бензовоз. Видно, что человек прислушивается к бульканию по 115 тенге за литр и очень, очень доволен! :)
 

Оффтопик:

Скрытый текст


  • 0

#1414
Nurik Alibekovich

Nurik Alibekovich
  • Гость
  • 25 сообщений

Спасибо Руслан М


  • 0

#1415
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

А я вот вчера заправил полный бак бензином по 115 тенге, ощущение, что скоро скакнет. Мелочь, приятно)))

 
 
А, Деним, день добрый! Вижу, новую машинку прикупил? Судя по интересе к теме бензина, это какой-то навороченный бензовоз. Видно, что человек прислушивается к бульканию по 115 тенге за литр и очень, очень доволен! :)
 
Оффтопик:
Скрытый текст

Моё почтение, многоуважаемый Посклянин! Да нээээ, та же машинка, влюблён в неё без ума))) написал просто, чтобы темка вылазила в напоминалках)))) домик - это круто! Завидую белой завистью.
  • 0

#1416
Дастан мэн

Дастан мэн
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Ко всем валютам доллар дорожает а к тенге дешевеет. Интересно будет посмотреть что сегодня на бирже будет твориться
  • 0

#1417
Колян на связи ёпта...

Колян на связи ёпта...
  • Читатель
  • 230 сообщений

Ко всем валютам доллар дорожает а к тенге дешевеет. Интересно будет посмотреть что сегодня на бирже будет твориться

Я б так не сказал, что ко всем. Вчера  доллар к рублю подешевел.



#1418
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ко всем валютам доллар дорожает а к тенге дешевеет. Интересно будет посмотреть что сегодня на бирже будет твориться

Сегодня КАСЕ работает?


  • 0

#1419
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Народ, можно я немного о более житейском?

 

Может, кому-нибудь мои советы пригодятся.

 

А может быть-меня кто-нибудь покритикует. Или же поделится своими советами в этом же ключе.

 

 

 

ну имеет место такое. Есть и более продвинутые схемы, только они обсуждаются по соседству, в другой ветке.


  • 0

#1420
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А я вот вчера заправил полный бак бензином по 115 тенге, ощущение, что скоро скакнет. Мелочь, приятно)))

может проще бочку купить и запастись бензой, по 115 тенге ;)

 

проще купить литровую бензокарту по 115 тенге (даже по 114 можно)


  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.