Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 2]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#29591636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Еще бы какая нибудь мини-инструкция была бы как их смотреть

 

Инструкция, как смотреть курсы на KASE (Загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 03.06.2014, 22:16:31

  • 12

#30835450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В тему перенесено содержимое тем

Рубль.

Приключения Келимбетова.

Как выправить последствия девальвации?

 

Еще несколько тем объединены в одну тему Как сохранить накопленное?

 

С 05.11.2014 в теме Курсы валют обсуждаются непосредственно курсы валют и смежные вопросы

 

 

MODERATORIAL

За ЛЮБУЮ попытку перехода на личности буду наказывать по п. 2.2.2 или 2.2.3 Правил.

Только срача неадекватного обсуждения нам тут еще не хватало


Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2014, 00:37:27

  • 3

#1421
kok12

kok12
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
салам скажу свое ИМХО золото не будет дорожать лет 30 до следующего мирового кризиса тенге несомненно обвалится еще не раз хранить надо в долларах доллар не собирется умирать о чём свидетельствует сокращение QE3 отказ России от доллара может быть если она захватит восточную Украину и последуют настоящие санкции Запада такой сценарий вполне возможен = надо следить и вовремя соскочить с доллара золотые монеты не вариант - в оконцовке сдадите их по цене лома слитки вообще бред - там 15% налога сверху при покупке сигареты - чудесно но продавать придется самому и все менты и пр будут возле вас кормиться насчет банков вообще желательно без них и вообще по тому как галопируют цены начинает казаться гиперинфляция и спички будут по 1000тенге коробок доллар хоть и необеспечен ничем кроме честного слова продержится ещё лет 15 в мире доллар обесценивается в 100 раз медленнее чем тенге или рубль вспомните лет 10 назад зарплата 100$ была приемлема для сознания наёмного труженика богатеть может только тот кто использует наёмную рабсилу или берёт на лапу трудами праведными не построишь палат каменных
  • -1

#1422
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

салам скажу свое ИМХО золото не будет дорожать лет 30 до следующего мирового кризиса тенге несомненно обвалится еще не раз хранить надо в долларах доллар не собирется умирать о чём свидетельствует сокращение QE3 отказ России от доллара может быть если она захватит восточную Украину и последуют настоящие санкции Запада такой сценарий вполне возможен = надо следить и вовремя соскочить с доллара золотые монеты не вариант - в оконцовке сдадите их по цене лома слитки вообще бред - там 15% налога сверху при покупке сигареты - чудесно но продавать придется самому и все менты и пр будут возле вас кормиться насчет банков вообще желательно без них и вообще по тому как галопируют цены начинает казаться гиперинфляция и спички будут по 1000тенге коробок доллар хоть и необеспечен ничем кроме честного слова продержится ещё лет 15 в мире доллар обесценивается в 100 раз медленнее чем тенге или рубль вспомните лет 10 назад зарплата 100$ была приемлема для сознания наёмного труженика богатеть может только тот кто использует наёмную рабсилу или берёт на лапу трудами праведными не построишь палат каменных

 

непрерываемый знаками препинания поток сознания... В нирване писано? :)

 

по поводу кто может богатеть категорично не согласен. Знаю людей, кто поднялся сам. Без найма, без взяток. Им просто не за что на лапу давать. Знаю наемных людей, кто нормально так по всем местным понятиям "богатеет" чисто на зарплате. То есть им хватает на житье-бытье и остается существенная сумма ежемесячно. Некоторые даже сколотили не по одному долларовому миллиону уже. На зарплате. Сидя в найме. И продолжают там работать. Правда так же знаю их коллег, которые получают столько же, но сидят в кредитах по уши.


  • 2

#1423
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

салам скажу свое ИМХО золото не будет дорожать лет 30 до следующего мирового кризиса тенге несомненно обвалится еще не раз хранить надо в долларах доллар не собирется умирать о чём свидетельствует сокращение QE3 отказ России от доллара может быть если она захватит восточную Украину и последуют настоящие санкции Запада такой сценарий вполне возможен = надо следить и вовремя соскочить с доллара золотые монеты не вариант - в оконцовке сдадите их по цене лома слитки вообще бред - там 15% налога сверху при покупке сигареты - чудесно но продавать придется самому и все менты и пр будут возле вас кормиться насчет банков вообще желательно без них и вообще по тому как галопируют цены начинает казаться гиперинфляция и спички будут по 1000тенге коробок доллар хоть и необеспечен ничем кроме честного слова продержится ещё лет 15 в мире доллар обесценивается в 100 раз медленнее чем тенге или рубль вспомните лет 10 назад зарплата 100$ была приемлема для сознания наёмного труженика богатеть может только тот кто использует наёмную рабсилу или берёт на лапу трудами праведными не построишь палат каменных

казнить нельзя помиловать поливать водой нельзя поливать супом!


  • 3

#1424
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

 

Ко всем валютам доллар дорожает а к тенге дешевеет. Интересно будет посмотреть что сегодня на бирже будет твориться

Сегодня КАСЕ работает?

 

не работают



#1425
kok12

kok12
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

уважаемый Дядя Нортон
Что-то не могу с кнопками разобраться потому так пишу
Некоторые даже сколотили не по одному долларовому миллиону уже. На зарплате. Сидя в найме - Ваши слова
Это не богатсво да ещё заработанное своим горбом скорее это недостаток если не хуже
Психологически это обеспеченный работяга со всеми вытекающими проблемами как-то здоровье нервы отношения в семье и вне семьи характерные для зависимого рабочего
Бузработный бомж будет повыше в смысле свободы
Богатство это когда кто-то на тебя работает а ты только забираешь продукты труда и  ходишь в налоговую
может это и меньше миллиона но это богатсво
Эти разговоры к тому что люди хотят сохранить деньги
Это невозможно можно только уменьшить потери если хранить в долларах
А увеличить богатство можно только эксплуатируя чей-то труд то бишь обкрадывая законным способом других людей потому и не смогут такие люди сохранить свои сбережения
Зато на том свете богачей ждёт ад со всеми вытекающими - ещё одна байка для обманутых
 


  • 0

#1426
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Богатство это когда кто-то на тебя работает а ты только забираешь продукты труда и  ходишь в налоговую
 

Много таких людей знаете? Которые ВООБЩЕ ничего не делают, кроме как собирают деньги? Хотя, можно и при таком раскладе быть нищим.

А в  налоговую ходит и занимается отчетностью обычно бухгалтер, кстати. На моей памяти ни директора, ни тем более учредители, сдавать отчетности в налоговую не ходили и налоги платили не лично.

 

 

А увеличить богатство можно только эксплуатируя чей-то труд то бишь обкрадывая законным способом других людей потому и не смогут такие люди сохранить свои сбережения

прочитали книжку про капитализм и открылось откровение "так вот как оно на самом деле устроено"? 

 

Ваша мечта о богатстве, видимо - это ничего не делать и получать за это деньги, пусть и копейки?


Сообщение отредактировал Shelex: 25.03.2014, 15:35:09

  • 1

#1427
kok12

kok12
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Ваша мечта о богатстве, видимо - это ничего не делать и получать за это деньги, пусть и копейки?

 

 

Совершенно точно про меня 

только это не мечта - я так живу практически всю жизнь

попытки заработать наёмным трудом срвзу вызывают отвращение

Я бы не стал вплетать в разговор свою личность так как никакой социальной значимости она не имеет но как пример позиции  вполне подходит

Главный мотив жизни асоциален-это личное здоровье и самочуствие

Уж извините нехороший получается человек


  • 0

#1428
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Зато на том свете богачей ждёт ад со всеми вытекающими - ещё одна байка для обманутых
 

 

Тут проблема не в кнопках. Тут проблема гораздо глубже... Но я не работаю на уровнях подсознания. Поэтому дискутировать не буду.


  • 2

#1429
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Богатство это когда кто-то на тебя работает а ты только забираешь продукты труда и  ходишь в налоговую
 

Много таких людей знаете? Которые ВООБЩЕ ничего не делают, кроме как собирают деньги? Хотя, можно и при таком раскладе быть нищим.

А в  налоговую ходит и занимается отчетностью обычно бухгалтер, кстати. На моей памяти ни директора, ни тем более учредители, сдавать отчетности в налоговую не ходили и налоги платили не лично.

 

 

вот я недавно сходил в налоговую сдавать декларацию. Кстати, был послан. Типа шлите электронно. Послал. Через казпочту то, что у меня не приняли из моих рук. Из принципа не стал пользоваться ни кабинетом налогоплательщика, ни СОНО и прочим барахлом. А я при этом даже не директор. Я - собственник :).


  • 0

#1430
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ваша мечта о богатстве, видимо - это ничего не делать и получать за это деньги, пусть и копейки?

 

 

Совершенно точно про меня 

только это не мечта - я так живу практически всю жизнь

попытки заработать наёмным трудом срвзу вызывают отвращение

 

 

Жизнь Ваша еще пока не очень долгая, опыта именно жизни пока еще не набралось почти нисколько, вот когда Вас форексные приколисты все же доедят с кетчупом, поговорим за "ничего не делать и получать за это деньги".


  • 0

#1431
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

вот я недавно сходил в налоговую сдавать декларацию. Кстати, был послан. Типа шлите электронно. Послал. Через казпочту то, что у меня не приняли из моих рук. Из принципа не стал пользоваться ни кабинетом налогоплательщика, ни СОНО и прочим барахлом. А я при этом даже не директор. Я - собственник :).

 

Ну бывает всякое, конечно, может Вам сам процесс сдачи декларации нравится, я же не знаю :)

Я говорю о личном опыте. На мой взгляд человек говорит о том, чего сам не знает.

 

Совершенно точно про меня  только это не мечта - я так живу практически всю жизнь попытки заработать наёмным трудом срвзу вызывают отвращение
 

Довелось встречать таких "ярких, независимых, свободных личностей", живущих на пенсию родителей, например. Пока не довелось увидеть развитие событий после их кончины. Хотя догадаться не сложно.


  • 1

#1432
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

вот я недавно сходил в налоговую сдавать декларацию. Кстати, был послан. Типа шлите электронно. Послал. Через казпочту то, что у меня не приняли из моих рук. Из принципа не стал пользоваться ни кабинетом налогоплательщика, ни СОНО и прочим барахлом. А я при этом даже не директор. Я - собственник :).

 

Ну бывает всякое, конечно, может Вам сам процесс сдачи декларации нравится, я же не знаю :)

Я говорю о личном опыте. На мой взгляд человек говорит о том, чего сам не знает.

 

 

 

Совершенно точно про меня  только это не мечта - я так живу практически всю жизнь попытки заработать наёмным трудом срвзу вызывают отвращение
 

Довелось встречать таких "ярких, независимых, свободных личностей", живущих на пенсию родителей, например. Пока не довелось увидеть развитие событий после их кончины. Хотя догадаться не сложно.

 

Мне лень было идти ногами в налоговую. Но там сейчас совсем не так как было пару лет назад. Вполне можно и сходить :)

Но когда мне обломали, и сказав, что не примут фактически послали в задницу, т.к. руководства, естественно на месте не было и вопрос решить сразу не получилось (и исполнитель скорее всего это точно знал), то я уже не поленился перейти дорогу и отправить по почте то же самое. 

Человек, в данном случае, говорит о том, чего не знает лично, а только, вероятно, "слышал" от друга родственницы соседки.

Тут все сложнее. Тут человек в Альпари вляпался.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 25.03.2014, 19:43:23

  • 0

#1433
hibaby

hibaby
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Ко всем валютам доллар дорожает а к тенге дешевеет. Интересно будет посмотреть что сегодня на бирже будет твориться

тоже интересно, что будет после праздников


  • 0

#1434
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

читая эту ветку создается впечатление что народ пересмотрел фильм Волк .... с Дикаприо. :) :)


  • 0

#1435
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

читая эту ветку создается впечатление что народ пересмотрел фильм Волк .... с Дикаприо. :) :)

Это Дикаприо перечитал эту ветку :)


  • 2

#1436
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

читая эту ветку создается впечатление что народ пересмотрел фильм Волк .... с Дикаприо. :) :)

Не забывайте, что многие, даже не финансисты, любят играть на Форекс.


Сообщение отредактировал Noinimod: 26.03.2014, 10:02:17

  • 0

#1437
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

USDKZT_TOD 182,08

 

в Багдаде все подозрительно спокойно...


  • 0

#1438
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

охота понять, как отразится на нас разработка и внедрение Россией своей платежной системы для пластиковых карт.

Виза и Мастер кард уже вопят о возможной потере 4 ярдов из-за этого


  • -1

#1439
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

охота понять, как отразится на нас разработка и внедрение Россией своей платежной системы для пластиковых карт.

Виза и Мастер кард уже вопят о возможной потере 4 ярдов из-за этого

что Россия полностью отказалась от Виза и Мастер кард?



#1440
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

охота понять, как отразится на нас разработка и внедрение Россией своей платежной системы для пластиковых карт.

Виза и Мастер кард уже вопят о возможной потере 4 ярдов из-за этого

 

Пусть вопят.

По ходу пока русских не прижмут, они шевелиться не будут. Вот прижали чуть-чуть, начали шевелиться, систему свою внедрять. Начали, что-то делать. Что мешало это делать раньше.


Сообщение отредактировал oboWarn: 26.03.2014, 12:34:00

  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.