Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 2]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#29591636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Еще бы какая нибудь мини-инструкция была бы как их смотреть

 

Инструкция, как смотреть курсы на KASE (Загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 03.06.2014, 22:16:31

  • 12

#30835450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В тему перенесено содержимое тем

Рубль.

Приключения Келимбетова.

Как выправить последствия девальвации?

 

Еще несколько тем объединены в одну тему Как сохранить накопленное?

 

С 05.11.2014 в теме Курсы валют обсуждаются непосредственно курсы валют и смежные вопросы

 

 

MODERATORIAL

За ЛЮБУЮ попытку перехода на личности буду наказывать по п. 2.2.2 или 2.2.3 Правил.

Только срача неадекватного обсуждения нам тут еще не хватало


Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2014, 00:37:27

  • 3

#1341
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Вы мне объясните, если месячный доход позволяет жить от з.п до з.п зачем тогда пользоваться кредиткой? Мне вот хватает, а если немного потрачусь в течении месяца, то я просто урезаю свои потребности и трачу только на самое необходимое еда, квартплата и т.п. Когда кредитка нужна для меня это, когда блокируют суммы на карточке при прокате авто, иногда при заселение в отель.

 

Все просто. Я, скажем, месяц бесплатно пользуюсь чужими деньгами. В тот момент, когда мои работают на меня. Собственно для того я кредитки и использую. Я ими зарабатываю. Сейчас меня опять местные "крутые зарабатывальщики" будут макать в дерьмо, крича, что 20-40 тысяч не деньги, и не стоят страшного геморроя с кредиткой. Многие не могут сидеть с секундомером и высчитывать время погашения кредитки. Но вот я пользуюсь, зарабатываю. Доволен. Еще несколько моих друзей поступают так же и тоже довольны.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 20.03.2014, 14:29:44

  • 0

#1342
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Это понятно, что у уважаемого дяди Нортона были накопления в дол. А до девальвации он же все равно пользовался кредиткой. Я и спрашиваю зачем нужна кредитка? Она наооборот подвигает сделать спонтанную покупку, как в супермаркете, вроде бы увидел купил обрадовался, а дома когда покупки разбираешь и думаешь нафига я купил это, можно было и обойтись без этой покупки.

ну тут у меня все нормально. Мои спонтанные покупки обдумываются тщательно. Например, компьютер я спонтанно купил за месяц. Обдумал что, обдумал где купить, заказал, оплатил, привезли. Да, платил спонтанно кредиткой :)


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 20.03.2014, 14:31:43

  • 0

#1343
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я думаю девальвацию еще раз делать не будут. По городу очень много вижу каких то омоновцев. стоят на перекрестках, прогуливаются. Это означает власти боятся, и ухудшать еще дальше вряд ли будут сами. Они над другим сейчас думают  -цена на бензин. Подкаты делают уже..обсуждают о том, что надо на газ переходить автовладельцам, строгий запрет на неразрешенный вывоз нефти. Пока видно они стараются удержать цены на бензин, но сейчас реально надвигающаяся проблема это вовсе не девальвация (которая если и будет то через год или более), а то, что бензин может вырасти в цене, а это потянет рост цен на продукты, и далее по цепочке. Вот где у них сейчас головная боль, а не на курсе тенге-доллар

это вроде не омоновцы а курсанты.

 

после смсок про банки тоже внезапно обычные ВВшники превратились в ОМОН. И тоже "неожиданно" появились на улицах. А я так уже несколько лет их вижу на тех же улицах. И как были пацанята, так и остались. Даже порой жалко, ведь мужика 35-летнего крепкого им и втроем не осилить, буде он спьяну будет недоволен курсом валют нацбанка.

 

Я бы не нагнетал, потому что особо и не к чему. Курс мне лично выгоден повыше, чем сейчас. Но только на праздники. После - пониже. Можно 160 или даже 120


  • 0

#1344
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

Объем на утренней сессии kase серьезно вырос в сравнении с предыдущими днями.

Кому понадобилось 700 лямов по "низкому" курсу?

 

attachicon.gifUSD.jpg

 

Пруф..

 

Ха, я тож обратил внимание, что сегодня на бирже было продано рекордное за последние 3 года количество американских денег.. Мы опять чего-то не знаем..? 

 

может у кого то из банков квартальное погашение? ситуация интересная.



#1345
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Ха, я тож обратил внимание, что сегодня на бирже было продано рекордное за последние 3 года количество американских денег.. Мы опять чего-то не знаем..? 

 

 

Правда рекордное?

 

Я бы поставил вопрос так: "А чего мы вообще знаем?"


  • 0

#1346
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

 

 

 

Ха, я тож обратил внимание, что сегодня на бирже было продано рекордное за последние 3 года количество американских денег.. Мы опять чего-то не знаем..? 

 

 

Правда рекордное?

 

Я бы поставил вопрос так: "А чего мы вообще знаем?"

 

Больше было только в августе 2007, в июне 2008, ну, и первый "черный дефлорационный вторник" в феврале 2009 г. - когда перед девальвацией знающими людьми было куплено более миллиарда долларов....

Обычные объемы продаж в среднем не превышают 250-350 млн в день..


Сообщение отредактировал FOXX: 20.03.2014, 14:49:32

  • 0

#1347
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

вспомнил курс когда был 70 . И Мы смотрели на курс 100 как из ряда вон выходящее. думали это супер пик.

оглядываясь назад - это оказывается было дно. 

и сейчас курс 200 это супер пик? или все-таки - дно?



#1348
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

вспомнил курс когда был 70 . И Мы смотрели на курс 100 как из ряда вон выходящее. думали это супер пик.

оглядываясь назад - это оказывается было дно. 

и сейчас курс 200 это супер пик? или все-таки - дно?

смотря чего пик и чего дно :)

Тазик можно перевернуть и он станет пригорком :)


  • 0

#1349
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

мне казначеи сказали что наоборот продал кто то удачно 700 лямов.


  • 0

#1350
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

 

 

 

Вы мне объясните, если месячный доход позволяет жить от з.п до з.п зачем тогда пользоваться кредиткой? Мне вот хватает, а если немного потрачусь в течении месяца, то я просто урезаю свои потребности и трачу только на самое необходимое еда, квартплата и т.п. Когда кредитка нужна для меня это, когда блокируют суммы на карточке при прокате авто, иногда при заселение в отель.

 

Все просто. Я, скажем, месяц бесплатно пользуюсь чужими деньгами. В тот момент, когда мои работают на меня. Собственно для того я кредитки и использую. Я ими зарабатываю. Сейчас меня опять местные "крутые зарабатывальщики" будут макать в дерьмо, крича, что 20-40 тысяч не деньги, и не стоят страшного геморроя с кредиткой. Многие не могут сидеть с секундомером и высчитывать время погашения кредитки. Но вот я пользуюсь, зарабатываю. Доволен. Еще несколько моих друзей поступают так же и тоже довольны.

 

Я по другому чужими деньгами пользуюсь. При получении з.п бОльшую часть кладу на депозит в Каспий и потом по мере необходимости снимаю, благо рядом отделение этого банка. Конечно как у Вас, получается за месяц на депозите больше заработать.

Насчет больших покупок типа компа, телека, дорогой сотки предпочитаю брать в расрочку от Каспий. Например, взял телег за 300 000 в расрочку на 2 года в сентябре 2013 года. Что теперь эти 300 000 стоят? Хотя мог тогда с депозита снять и заплатить всю сумму сразу.


Сообщение отредактировал make: 20.03.2014, 16:51:11

  • 0

#1351
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я по другому чужими деньгами пользуюсь. При получении з.п бОльшую часть кладу на депозит в Каспий и потом по мере необходимости снимаю, благо рядом отделение этого банка. Конечно как у Вас, получается за месяц на депозите больше заработать.

 

Насчет больших покупок типа компа, телека, дорогой сотки предпочитаю брать в расрочку от Каспий. Например, взял телег за 300 000 в расрочку на 2 года в сентябре 2013 года. Что теперь эти 300 000 стоят? Хотя мог тогда с депозита снять и заплатить всю сумму сразу.

 

Вы проигрываете как минимум 3% от суммы покупки на комиссии банка за эквайринг, и как минимум на заложенных в "рассрочку" процентах. Оценочно порядка 10% от суммы покупки. Это мое мнение основано на том, что в магазине меценатов нет, торговля в убыток не практикуется массово, а значит комиссия банка (в магазине же принимают карты платежные?) и проценты банка (там тоже туго с благотворителями) сидят в цене. 

Поэтому я покупаю в интернете, за карту кредитную. В итоге хотя бы проценты банку не плачу, а как известно "сэкономил - заработал" :)


  • 0

#1352
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

мне казначеи сказали что наоборот продал кто то удачно 700 лямов.

удачно? так все таки укрепятся местные банкноты?


Сообщение отредактировал GriFon: 20.03.2014, 17:46:01

  • 0

#1353
hibaby

hibaby
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Смотришь на цены на бензин и доллар пониже, чем в дни девольвации, цены в принципе почти не выросли и уже этому рад. Пусть хоть так, но понимаешь, что это спокойствие не надолго. Психологическая тактика, усыпить бдительность.


  • 0

#1354
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

 

мне казначеи сказали что наоборот продал кто то удачно 700 лямов.

удачно? так все таки укрепятся местные банкноты?

 

Там шепнули кому-то, тут сказали что-то, лямы продали и что-то сказали. Маятник начал вертеться. Народу внушают, что тенге укрепляется, чтобы народ начал выходить с баксов. Сейчас народ верит только слухам, а почему бы и этим не воспользоваться....  


  • 0

#1355
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Народ хватит абстрактными понятиями рассуждать - верю не верю. Рассмотрим ситуацию на сегодня:

 

1. ЦБ России только за 2014 год уже потратил на укрепление рубля 40 млрд $. И при этом курс рубля опустился на 10%.

2. Цены на сырьё падают.

3. Международные рынки кредитов для нас закрывают.

4. Капитал выводят зарубеж, на развитые рынки.

 

Вывод очевиден. Доллар будет расти.



#1356
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Смотришь на цены на бензин и доллар пониже, чем в дни девольвации, цены в принципе почти не выросли и уже этому рад. Пусть хоть так, но понимаешь, что это спокойствие не надолго. Психологическая тактика, усыпить бдительность.

После Наурыза (а точнее с 1 апреля) все станет ясно и понятно всем! Когда цены начнут подыматься начиная с бензина и по цепочке дальше!  :faceoff:


  • 0

#1357
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

 

 

мне казначеи сказали что наоборот продал кто то удачно 700 лямов.

удачно? так все таки укрепятся местные банкноты?

 

Там шепнули кому-то, тут сказали что-то, лямы продали и что-то сказали. Маятник начал вертеться. Народу внушают, что тенге укрепляется, чтобы народ начал выходить с баксов. Сейчас народ верит только слухам, а почему бы и этим не воспользоваться....  

 

я не про панику и рост тенге. просто в стране нет тенге. сегодня предложения по Репо на один день до 140% доходили. это же нереально. вот и думал, что умные люди в теме объяснят. или знающие


  • 0

#1358
Мадридистка

Мадридистка
  • Свой человек
  • 591 сообщений

предпочитаю жить по средствам и не пользоваться кредитками

крупные же покупки совершаются по схеме: накопил-купил


  • 0

#1359
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

посмотрим как завтра РТС и ММВБ отыграют.

второй пакет санкций направлен на экономическую элиту РФ

http://www.treasury....es/jl23331.aspx


Сообщение отредактировал Nemo.: 20.03.2014, 23:28:58


#1360
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

S&P изменило прогноз рейтинга России на негативный

что означает вывод капиталов из РФ.

к сожалению все ведет к обострению, а значит к падению рубля, а вслед за рублем тенге





Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.