Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 2]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#29591636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Еще бы какая нибудь мини-инструкция была бы как их смотреть

 

Инструкция, как смотреть курсы на KASE (Загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 03.06.2014, 22:16:31

  • 12

#30835450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В тему перенесено содержимое тем

Рубль.

Приключения Келимбетова.

Как выправить последствия девальвации?

 

Еще несколько тем объединены в одну тему Как сохранить накопленное?

 

С 05.11.2014 в теме Курсы валют обсуждаются непосредственно курсы валют и смежные вопросы

 

 

MODERATORIAL

За ЛЮБУЮ попытку перехода на личности буду наказывать по п. 2.2.2 или 2.2.3 Правил.

Только срача неадекватного обсуждения нам тут еще не хватало


Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2014, 00:37:27

  • 3

#481
qwertyuiop

qwertyuiop
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

На утренней сессии KASE продано 660 400 000 USD по курсу 184,95 тенге. Давненько не видел такого объема. Хотя вечерняя закрылась с курсом 186,2 тенге. Видимо Нацбанк с резервов выкладывает, пытается удержать курс. Интересно, насколько хватит резерва?


Сообщение отредактировал qwertyuiop: 21.02.2014, 13:54:58

  • 0

#482
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

И не факт что у них хватит сил длительно удерживать новый курс.


Были бы силы ...держали бы. А так они публично признались, что сил у них на это нет. Да еще и потеряли имидж созданный президентом, который был направлен на доверие граждан государству.

Эта девальвация нам показала, что государство за 20+ лет независимости не как не эволюционировало. Скорее деградировало, т.к. появилась возможность и добывать и перерабатывать сырье... а мы даже добывать и ПРОДАВАТЬ толком не умеем.

Если уж смс сообщения способны вызывать такие последствия, то вот на курс теньге в отношении у.е. в розовом свете смотреть не приходиться.

Понятно, что сейчас и дальше будут пытаться удержать курс на 186 ... но ситуацию это не решит, если внутри страны движений не будет ( а с нашим елбосы это не возможно ) то у.е. будет и дальше продавливать тенге.

#483
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

...бизнес ... это для теоретиков, недвига для практиков!

кстати, показательный стереотип мышления (захвативший всю планету).

все забыли, что спекулятивные движения, сами по себе, рабочих мест не создают, производительность труда не повышают.
  • 0

#484
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

 

 

 


 

 

Часть населения у которой есть хоть какие то накопления держат их в долларах.

Есть конечно и те кто держат в деньги, но что то мне подсказывает что вы вряд ли найдете человека который держит в банке скажем 100 000 000 тенге, а вот тех кто держит на счетах по 500 000 долларов я знаю как минимум с десяток.

 

А теперь вспомните своих знакомых сколько из них валютные накопления держат в тенге, а сколько в долларах?

У меня большинство держит в у.е. это у.е. рано или поздно по чуть чуть могут быть конвертированны в тенге, ибо купить что то в у.е. в магазине, супер маркете и пр. просто нереально.

 

Это ответ на ваш вопрос.

 

Честно говоря впервые слышу и с трудом верю про депозиты по 500 штук в баксов в наших банках. Без условно умный человек сделавшии эти деньги,не настолько глуп держать их в Кз банке.


  • 0

#485
Дмитрий Владимирович

Дмитрий Владимирович
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Последствия девальвации народ в большинстве своем будет исправлять за счет снижения потребления. Меньше посиделок в кафе, тусовках, кино. Некоторые пересмотрят планы на свой  будущий отдых.

 

Деньги народ уже перевел или переводит в валюту. Покупать недвигу сейчас не самое удачное вложение, так как цены упадут. 


  • 0

#486
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

вы знаете мне нравится название страны - Швейцария и особенно их банки. Вот я сейчас думаю как бы мне отсюда положить деньги туда на тот же депозит. Есть варианты, кто знает как можно так сделать? думаю, что так я себя точно смогу обезопасить от национальных волнений валюты.


  • 0

#487
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Кстати, по поводу недвижимости. Предположим 20 миллиардов сейчас вложат в недвижимость. Куда они продавать ее потом будут?

#488
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

вы знаете мне нравится название страны - Швейцария и особенно их банки. Вот я сейчас думаю как бы мне отсюда положить деньги туда на тот же депозит. Есть варианты, кто знает как можно так сделать? думаю, что так я себя точно смогу обезопасить от национальных волнений валюты.

Под 1% годовых?

#489
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

Кстати, по поводу недвижимости. Предположим 20 миллиардов сейчас вложат в недвижимость. Куда они продавать ее потом будут?

кто вложит?
  • 0

#490
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Кстати, по поводу недвижимости. Предположим 20 миллиардов сейчас вложат в недвижимость. Куда они продавать ее потом будут?

кто вложит?

Ну местные, которые не поддались стадному инстинкту.

#491
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

 

...бизнес ... это для теоретиков, недвига для практиков!

кстати, показательный стереотип мышления (захвативший всю планету).

все забыли, что спекулятивные движения, сами по себе, рабочих мест не создают, производительность труда не повышают.

 

Зачем ярлыки сразу? спекулянт и т.д. 

Я не создаю рабочие места, я создаю места проживания  :D



#492
Дмитрий Владимирович

Дмитрий Владимирович
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

 

 

 

Нацбанк озвучил: 185 плюс-минус 3 тенге. Его и будут держать. Даже если это потребует значительных средств.

Это для банков или для обменников? Если для банков будет 188 до для людей уже будет 190.

 

 

184.8 официальный курс пока что, кмк в обменниках многое зависит от спроса.

Сейчас он есть...будет ли он дальше, если хотя бы половина из тех 40 млрд. депозитов переведут денюжку в у.е.

 

186 на Kase. Вчера был. +2 тенге для обменников.

 

 

Спрос порождает предложение...теоретически, пока есть спрос на целых 40 млрд. только от Kaspi.

Все имхо.

 

 

Объем торгов ежедневно в районе 200 млн $ интервенции это НБ неизвестно.

 

Средневзвешенный курс доллара США с расчетами T+0 в тенге составил 184,95 тенге за доллар (+0,15 тенге), объем торгов – 660 400 тыс. USD (+467 100 тыс. USD). Это все на 21 февраля. Делайте выводы сами


  • 0

#493
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

Зачем ярлыки сразу? спекулянт и т.д. 
Я не создаю рабочие места, я создаю места проживания  :D

да я не о вас. каждый пусть занимается чем хочет.

правительство должно перекосы не допускать
  • 0

#494
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

я все не читал но думаю самый лучший вариант вложения-антиквариат. уж он точно в цене не падает.Но..продать и купить тяжело.


  • 0

#495
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Зачем думать за правительство? надо решать вопросы, которые в своей компетенции.



#496
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

я все не читал но думаю самый лучший вариант вложения-антиквариат. уж он точно в цене не падает.Но..продать и купить тяжело.

Например? У нас очень молодая страна, нет старья нет и ценителей, только понтовщики.



#497
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Под 1% годовых?
а хотя бы, фиг с ними с процентами, зато деньги сохранятся.

А вообще  мне подсказали, что у них там есть накопления специально для детей и с хорошими процентами. Вот такое кто-нибудь знает? 


  • 0

#498
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Был в Швейцарии, видел их банки, ничего особенного, как вывозить миллионы, как обналичивать потом, проблем больше.



#499
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

Ну местные, которые не поддались стадному инстинкту.

может у них надо спросить?
  • 0

#500
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

я все не читал но думаю самый лучший вариант вложения-антиквариат. уж он точно в цене не падает.Но..продать и купить тяжело.

Например? У нас очень молодая страна, нет старья нет и ценителей, только понтовщики.

 

ну насколько я знаю антиквариат можно купить за границей и за границей же хранить и продать там же.


  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.