Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 2]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#29591636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Еще бы какая нибудь мини-инструкция была бы как их смотреть

 

Инструкция, как смотреть курсы на KASE (Загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 03.06.2014, 22:16:31

  • 12

#30835450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В тему перенесено содержимое тем

Рубль.

Приключения Келимбетова.

Как выправить последствия девальвации?

 

Еще несколько тем объединены в одну тему Как сохранить накопленное?

 

С 05.11.2014 в теме Курсы валют обсуждаются непосредственно курсы валют и смежные вопросы

 

 

MODERATORIAL

За ЛЮБУЮ попытку перехода на личности буду наказывать по п. 2.2.2 или 2.2.3 Правил.

Только срача неадекватного обсуждения нам тут еще не хватало


Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2014, 00:37:27

  • 3

#501
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Ясно, я думал местный инструмент, я с недвигой так делаю, немного там покупаю-продаю, но на местном рынке профит больше получается, видимо он для меня гораздо прозрачен и знаком.



#502
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Под 1% годовых?

а хотя бы, фиг с ними с процентами, зато деньги сохранятся.
А вообще  мне подсказали, что у них там есть накопления специально для детей и с хорошими процентами. Вот такое кто-нибудь знает?

Ну так и в наших банках гарантированно же фондом. в валюте процент больше в пять раз.

#503
Дмитрий Владимирович

Дмитрий Владимирович
  • Частый гость
  • 61 сообщений

В ходе совещания Глава государства отметил, что для развития экономики страны было принято решение о выделении 1 трлн. тенге, сообщает официальный сайт Президента. http://www.zakon.kz/...konomika-i.html


  • 0

#504
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

Ну так и в наших банках гарантированно же фондом. в валюте процент больше в пять раз.

вот и я об том же. если решили держать в деньгах, то зачем выбирать самый маленький процент, когда малые вклады гарантированы

Сообщение отредактировал антинейтрон: 21.02.2014, 14:28:54

  • 0

#505
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

 

Ну так и в наших банках гарантированно же фондом. в валюте процент больше в пять раз.

вот и я об том же. если решили держать в деньгах, то зачем выбирать самый маленький процент, если малые вклады гарантированы

 

Просто у многих слово "швейцарский банк" ассоциируется с надежностью, успехом и прибылью  :D

Но немногие были акимами Алматы  :D



#506
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

lysyi.JPG

и так подведём итоги 1 недели Келимбетову не доверяют, также он наименее компетентен, и к тому же ещё и дестабилизатор...


Сообщение отредактировал wale: 21.02.2014, 14:32:44


#507
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Просто у многих слово "швейцарский банк" ассоциируется с надежностью, успехом и прибылью  :D

Куплю банк в Швейцарии ;)



#508
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

На утренней сессии KASE продано 660 400 000 USD по курсу 184,95 тенге. Давненько не видел такого объема. Хотя вечерняя закрылась с курсом 186,2 тенге. Видимо Нацбанк с резервов выкладывает, пытается удержать курс. Интересно, насколько хватит резерва?

Объясните вот откуда такие объемы? Кому они нужны и для чего...
 

Вот 24.02.09 была похожая ситуация по объему торгов.

kurs-24-02-09.JPG


Сообщение отредактировал rustaban: 21.02.2014, 14:43:18

  • 0

#509
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений
 

На утренней сессии KASE продано 660 400 000 USD по курсу 184,95 тенге. Давненько не видел такого объема. Хотя вечерняя закрылась с курсом 186,2 тенге. Видимо Нацбанк с резервов выкладывает, пытается удержать курс. Интересно, насколько хватит резерва?[/size]

Объясните вот откуда такие объемы? Кому они нужны и для чего...
 
Вот 24.02.09 была похожая ситуация по объему торгов.
attachicon.gifkurs-24-02-09.JPG

И что,при цене нефти 110 долларов,у Нац банка нифига долларов нет чтоли?А как тогда держались в 2008 году при цене нефти 40-60 долларов?Или во всем теперь виноват ЭКСПО-2017?
  • 0

#510
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Как бы с этими вопросами обратиться к Келимбетову? Пусть комметирует


  • 0

#511
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Объясните вот откуда такие объемы? Кому они нужны и для чего...   Вот 24.02.09 была похожая ситуация по объему торгов

Чиста интересна, а кто тогда скупал  зелень, и кто это сделал (и продолжает делать ) сегодня ? Более ярда (утро+день) да ещё  под выходные. 


  • 0

#512
uru

uru
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

Объясните вот откуда такие объемы? Кому они нужны и для чего...   Вот 24.02.09 была похожая ситуация по объему торгов

Чиста интересна, а кто тогда скупал  зелень, и кто это сделал (и продолжает делать ) сегодня ? Более ярда (утро+день) да ещё  под выходные. 

 

 

 

Из Каспийского сняли вроде как 40 ярдов депозитов. Как вы думаете куда они пошли? Прибавьте сюда панику: "Бакс наверх пополз, на вечерней сессии по 186 торговался"


  • 0

#513
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Из Каспийского сняли вроде как 40 ярдов депозитов. Как вы думаете куда они пошли? Прибавьте сюда панику: "Бакс наверх пополз, на вечерней сессии по 186 торговался"
 

Из этих сорока  часть (наверное бОльшая) уже была в зелени, недаром же 4 тонны завезли (300 млн usd0) это на  55,5 ярдов КЗТ. Остатки Каспий по идее их может в своих обменниках реализовывать  всем желающим. Паника была вчера. Не, здесь чё -то по взрослому.


  • 0

#514
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Я так понимаю обьём продаж $ за 1 день идёт на рекорд. Уже продали на 1 млрд.



#515
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Я так понимаю обьём продаж $ за 1 день идёт на рекорд. Уже продали на 1 млрд.

Кстати, только доллар торгуется что ли? А евро сколько продали?

#516
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Кстати, только доллар торгуется что ли? А евро сколько продали?
да ни скока 
  • 0

#517
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Кстати, только доллар торгуется что ли? А евро сколько продали?

да ни скока

Странно, а почему?

#518
qwertyuiop

qwertyuiop
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Дневная сессия КАСЕ. Итого продано по курсу 184,54 тенге за доллар США при объеме торгов 436 млн. 600 тыс. долларов США. Опять же судя по объему торгов и курсу, это Нацбанк своими резервами пытается удержать курс.


  • 0

#519
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

$1'097'000'000 сегодня торганули, а еще вечерняя сессия впереди.

Есть возможность установить рекорд.

Выше было только до девальвации 09г.

Около $1.4 млрд.

И в 2007-08 пару раз по 1.1-1.2 млрд.


Сообщение отредактировал Embrace: 21.02.2014, 16:28:00

  • 0

#520
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

ну-ну, шутите... Мне просто сказали, что у нас так поступают некоторые особо грамотные финансово. Я и спросила, действительно можно так сделать или нет. Может кто и знает. Но походу никто тут этого незнает. Ладно, фиг с ними с банками. А что с акциями, как с ликвидным вложением денежных средств?


  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.