Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 2]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#29591636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Еще бы какая нибудь мини-инструкция была бы как их смотреть

 

Инструкция, как смотреть курсы на KASE (Загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 03.06.2014, 22:16:31

  • 12

#30835450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В тему перенесено содержимое тем

Рубль.

Приключения Келимбетова.

Как выправить последствия девальвации?

 

Еще несколько тем объединены в одну тему Как сохранить накопленное?

 

С 05.11.2014 в теме Курсы валют обсуждаются непосредственно курсы валют и смежные вопросы

 

 

MODERATORIAL

За ЛЮБУЮ попытку перехода на личности буду наказывать по п. 2.2.2 или 2.2.3 Правил.

Только срача неадекватного обсуждения нам тут еще не хватало


Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2014, 00:37:27

  • 3

#441
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

 

 

Вы живые деньги уже получили?

 


 

а что есть сомнения? давай на спор пойду и получу. только кто ж сливает растущий актив. сливаю я падающие активы.

 

Когда на руки получите настоящие деньги, тогда можете сказать, что заработали там 50 или 150 %. Я вас поздравлю.  А пока это ощущение богатства. Мавроди это уже давно понял.

 

если на руках выписка с банковского счета то тоже нельзя верить? пока в руки баксы не возмешь?

 

я получал уже настоящие деньги в руки. держал в руках. не фальшивые.


  • 0

#442
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Шакал с Уолл-стрит спит. Мля, если курс пробьёт 190, тогда настоящая паника начнётся.



#443
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Г-н. КК, защищайте курс, как и обещали ( :D  :lol: ). Любой ценой.

Насколько я понял, идея девальвации была как раз в отпуске тенги. Т.е. сейчас тенге рыночная валюта :D
Иначе в чем смысл кидка народа был?
Кстати, и новые теньгушки готовые же, двацарики. Так что Нац.Банку выгодно обесценивание тенге. ВО БЛАГО НАРОДА **ять!

Как в чем. кто-то в течение одного дня преумножил свое состояние на 20 и более % за счет всех других ( т.е нас с Вами :) )
  • 0

#444
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Не пробъёт 188. Не дадут.
  • 0

#445
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю unknown_471358_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#446
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Прежде чем советы давать, советую изучить предмет.

 

С золотом не все так просто и без соответсвующих проф.знаний лучше не влазить - "убьет")

Обратите внимание кто покупал на пиках золото, когда оно было 1800-2000.

После этого оно скатилось до 1200.

Думаю никому не понравится, когда его накопления(вложения) усохнут на треть..

См.график

 

Пожалуйста, будьте внимательны и аккуратны.

 

 

 

До чего я в ногу с аналитиками))))

 

http://news.mail.ru/...882/?frommail=1

 

 

 

От себя добавлю, что лично я бы сейчас положил деньги на обезличенный металлический счет. В Казахстане эта услуга есть всего в нескольких банках, нужно только выбрать самый стабильный. Для этого можно поинтересоваться международными рейтингами банка и прогнозами рейтинговых агентств. По сути, это вложение в золото. Золото этот тот актив, который в отличие от всех остальных, в последние годы не только ни обесценивалось, а выросло в цене в 6,7 раз», – отмечает эксперт. 

Металлические счета, где сбережения привязывают к стоимости драгоценных металлов, популярны во всем мире. И прежде всего тренд обусловлен ростом цен на финансовых рынках.

 

 

И фото хорошее. Крупное. Можно распечатать и дротики бросать.

 

 

Ваши урезанные комментарии почитаешь и создается впечатление, что вы профессионально занимаетесь трейдингом на финансовых рынках..

Если это так, то рассейте по этому поводу сомнения?

Или вы - аффилированное лицо?

 

P.s. касательно моих знаний, можно посмотреть мои старые публикации.

а читать аналитегов.. хмм.. незнаю даже что и сказать)


  • 1

#447
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Не пробъёт 188. Не дадут.

скажем так - пробьет, но не сейчас :) обвала пока не будет - нет оснований


  • 0

#448
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

 

Не пробъёт 188. Не дадут.

скажем так - пробьет, но не сейчас :) обвала пока не будет - нет оснований

 

Предпосылки есть, очень странно что вы их не замечаете.) Хотя в целом согласен... обвала ПОКА не будет.



#449
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

 

 

 

И фото хорошее. Крупное. Можно распечатать и дротики бросать.

 

 

Ваши урезанные комментарии почитаешь и создается впечатление, что вы профессионально занимаетесь трейдингом на финансовых рынках..

Если это так, то рассейте по этому поводу сомнения?

Или вы - аффилированное лицо?

 

P.s. касательно моих знаний, можно посмотреть мои старые публикации.

а читать аналитегов.. хмм.. незнаю даже что и сказать)

 

 

 Не нужно говорить. Достаточно посчитать.

Я ясно выразилась - для краткосрочных вложений презренный металл не подходит. Для долгосрочных - по всем графикам и показателям (их сотни), это самое выгодное вложение. И даже уразуметь не могаю, зачем Вы спорите даже не со мной, а с упрямыми цифрами.

По поводу того, слушать аналитиков или нет - абсолютно Ваше дело. Хоть к бабке идите. Я привыкла апеллировать к специалистам, анализировать и отчасти полагаться на интуицию. 

Болтливые дилетанты, уверенные в своей абсолютной правоте, не желающие видеть очевидное, тех то точно, слушать не стоит. Ерлан Аскарбеков умнейший человек. Мне весьма интересно мнение не поверхносных и талантливых людей, не зазорно и советы их послушать.


Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 20.02.2014, 23:59:34

  • 0

#450
qwertyuiop

qwertyuiop
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

В Актау долларов нет в обменниках. Люди готовы покупать и по дорогому курсу, спрос есть - нет предложений. Сводка за 20.02.


  • 0

#451
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Не пробъёт 188. Не дадут.


Вопрос в том как долго не дадут ? Иначе Зачем тогда все затевали?

В прошлом году кто то тут писал что скоро курс будет180. Над ним посмеялись и сказали что к концу 2014 будет 167.
  • 0

#452
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Нацбанк озвучил: 185 плюс-минус 3 тенге. Его и будут держать. Даже если это потребует значительных средств.
  • 0

#453
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Нацбанк озвучил: 185 плюс-минус 3 тенге. Его и будут держать. Даже если это потребует значительных средств.

Это для банков или для обменников? Если для банков будет 188 до для людей уже будет 190.



#454
Snows

Snows
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

Нацбанк озвучил: 185 плюс-минус 3 тенге. Его и будут держать. Даже если это потребует значительных средств.

Это для банков или для обменников? Если для банков будет 188 до для людей уже будет 190.

 

 

184.8 официальный курс пока что, кмк в обменниках многое зависит от спроса.

Сейчас он есть...будет ли он дальше, если хотя бы половина из тех 40 млрд. депозитов переведут денюжку в у.е.


  • 0

#455
Византиец

Византиец
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Нацбанк озвучил: 185 плюс-минус 3 тенге. Его и будут держать. Даже если это потребует значительных средств.


И что/кто помешает нацбанку озвучить другую цифру?
Почему не удержали курс на 155? Всего то на 20% больше требовалось значительных средств.
  • 0

#456
Snows

Snows
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

Нацбанк озвучил: 185 плюс-минус 3 тенге. Его и будут держать. Даже если это потребует значительных средств.


И что/кто помешает нацбанку озвучить другую цифру?
Почему не удержали курс на 155? Всего то на 20% больше требовалось значительных средств.

 

 

ИМХО у нас у всех украли 20%, теперь те самые значительные средства просто появились =)

Никто не знает реального положения дел государственной казны, как знать сколько из неё уже разлетелось по карманам представителей верхушки власти и сколько там вообще осталось, даже после многочисленных реформ, включая пенсионную и шоковую девальвацию.


Сообщение отредактировал Snows: 21.02.2014, 09:31:38

  • 0

#457
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 

 

Нацбанк озвучил: 185 плюс-минус 3 тенге. Его и будут держать. Даже если это потребует значительных средств.

Это для банков или для обменников? Если для банков будет 188 до для людей уже будет 190.

 

 

184.8 официальный курс пока что, кмк в обменниках многое зависит от спроса.

Сейчас он есть...будет ли он дальше, если хотя бы половина из тех 40 млрд. депозитов переведут денюжку в у.е.

 

186 на Kase. Вчера был. +2 тенге для обменников.



#458
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

«Национальный Банк предполагает, что новый уровень обменного курса будет находиться около 185 тенге за доллар США», — говорится в заявлении Нацбанка.

 

 

Вместе с тем, как отмечают в банке, данный шаг не означает полного отказа от валютных интервенций, которые будут осуществляться для обеспечения финансовой стабильности.
Чтобы не допустить дестабилизации финансового рынка и экономики в целом, Национальным Банком будет установлен коридор колебаний курса тенге по отношению к доллару США от нового уровня 185 тенге за доллар США плюс/минус 3 тенге и продолжена политика по сглаживанию резких скачков и краткосрочной волатильности обменного курса.

 

А для обменников это или банков, я не уточнял.


  • 0

#459
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

186 на Kase. Вчера был. +2 тенге для обменников.

...как частных, так и для ОП банков.


  • 0

#460
Византиец

Византиец
  • Постоялец
  • 355 сообщений

ИМХО у нас у всех украли 20%, теперь те самые значительные средства просто появились =)


Для удержания курса тенге от ПАДЕНИЯ относительно бакса, нужно продавать баксы (либо зажимать кредитование/ликвидность в тенге). Т.е. значительные средства должны являться либо долларами, либо на худой конец быть номинированы в долларах.

После девальвации, у НацБанка количества долларов автоматически не стало больше на 20%.
  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.