Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 2]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#29591636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Еще бы какая нибудь мини-инструкция была бы как их смотреть

 

Инструкция, как смотреть курсы на KASE (Загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 03.06.2014, 22:16:31

  • 12

#30835450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В тему перенесено содержимое тем

Рубль.

Приключения Келимбетова.

Как выправить последствия девальвации?

 

Еще несколько тем объединены в одну тему Как сохранить накопленное?

 

С 05.11.2014 в теме Курсы валют обсуждаются непосредственно курсы валют и смежные вопросы

 

 

MODERATORIAL

За ЛЮБУЮ попытку перехода на личности буду наказывать по п. 2.2.2 или 2.2.3 Правил.

Только срача неадекватного обсуждения нам тут еще не хватало


Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2014, 00:37:27

  • 3

#4781
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

 

 Все, ЦБ России, поднял ключевую ставку до 9,5 процентов. Приехали.

Скоро увидим 50 рублей за доллар. Это в лучшем случае.

 

Походу в РФ всё к дефолту подводят с заменой рубля.

 

Как связана ключевая ставка и курс доллара? Объясните, кто разбирается. Я пока что понял, что в России повысится процентная ставка на кредиты, население станет немножко беднее.

 

прямо никак не связано, а косвенно вы написали. Только не только население станет беднее, но и предприятиям кредиты будут дороже, значит еще более медленное развитие экономики РФ (вернее уже более быстрая стагнация, и как следствие понижение рубля



#4782
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

а разве ключевая ставка ЦБ при повышении не приводит к удорожанию рубля? то бишь чем выше ставка тем выше цена рублю..

нет?


  • 0

#4783
Ncax

Ncax
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

а разве ключевая ставка ЦБ при повышении не приводит к удорожанию рубля? то бишь чем выше ставка тем выше цена рублю..

нет?

Ну судя по тому что в начале года ключевая ставка была 5,5% не приводит....


  • 1

#4784
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

а разве ключевая ставка ЦБ при повышении не приводит к удорожанию рубля? то бишь чем выше ставка тем выше цена рублю..

нет?

приводит к удорожанию рублю, теперь спекулировать станет сложней.

раньше контора взяла денег в рублях, купила доллары, через неделю, продала часть долларов по высокому курсу, погасила обязательства, и еще доллары остались.

 

сейчас так будет делать тяжелей, но кроме спекулянтов, попадут те компании, которым нужны деньги для оборотного капитала или на какие-нибудь проекты



#4785
CloseSupport

CloseSupport
  • Читатель
  • 308 сообщений

После февральской девальвации перевел свой депозит в тенге. И конвертировать не собираюсь до марта 15, не смотря на истерики некоторых "старожилов" форума.

 

До февральской девальвации вас что-то заставляло держать свой депозит не в тенге. Меня же февральская девальвация "с запасом" заставляет сейчас держать всё в долларах - кто их знает насколько им этого запаса хватит.



#4786
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Не угадал. Интервенции ЦБ РФ на 30 октября составили 3 млрд $. Но рубль после краткосрочного укрепления снова упал до 43.



#4787
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

http://365info.kz/20...mist-inozemcev/
Казахское ноу-хау стоило бы изучить Банку России – российский экономист Иноземцев
.....

Кто бы мне еще мои личные 25% вернул


  • 0

#4788
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

владелец тенге не парился и держал в тенге под хороший процент в отличии от бакса

 

 

У меня был долларовый депозит под 12%. Тенге давали 13%. Круто наварился бы владелец тенге. 

 

А я вас в пример и не беру, у вас все не как у всех. У всех депозиты под 4-5 процентов у вас под 13 и не в этой стране, а в другой какой то.

 

Да я вобщем-то и не обижаюсь. Видимо, когда депозит у меня в долларах под 12 был, Вы еще не думали о депозитах. Тогда под 4% надо было сильно поискать дураков, чтоб заставить их под дулом пистолета на такое согласиться. Речь то о 2003-2004 годах, если я помню? По-моему тогда только в народном до востребования был под 4%. 

И эта, отучайтесь говорить за всех. Я знаю минимум несколько человек на форуме, у которых до сих пор есть депозиты в долларах под 7%. 

Да. Кстати, в других странах тоже есть банки, и они готовы открыть депозит иностранцу. И иногда это выгоднее, чем в КЗ. И я даже называл конкретные страны. 


  • 0

#4789
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Здравствуйте.

Эх, вчера "вкусная" цена была на рубли в банке 4.1825, мало я прикупил...

 

мои обороты скромнее, меня в начале недели 4,4 на текущие нужды устроили, но сегодня по 4,38 или 4,33 видела? надо завтра еще посмотреть



#4790
saiga12

saiga12
  • Гость
  • 13 сообщений

А вы что рубли  покупаити ? Я всё в раздумьях или долларов прикупить или рубль.


  • 0

#4791
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

А вы что рубли  покупаити ? Я всё в раздумьях или долларов прикупить или рубль.

так они владельцы обменных пунктов,для обывателя только баксы.Рублю до дна далеко.
  • -1

#4792
Sed44

Sed44
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Я всё в раздумьях или долларов прикупить или рубль

 

Доллары, рубли, юани пока лучше всего прикупать(имхо) ...Можно и евро...


  • 0

#4793
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

Я всё в раздумьях или долларов прикупить или рубль

 

Доллары, рубли, юани пока лучше всего прикупать(имхо) ...Можно и евро...

 

я бы рубль не покупал, рано еще.

из-за геополитики  http://www.gazeta.ru...n_6616685.shtml

ЗАпад будет дальше давить санкциями



#4794
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

А вы что рубли  покупаити ? Я всё в раздумьях или долларов прикупить или рубль.

так они владельцы обменных пунктов,для обывателя только баксы.Рублю до дна далеко.

 

 

я не владелец)) на мои обороты владельцы пунктов даже скидку не делают - судя по интервью)) на текущие - купила. На запасы - смотря какой горизонт

 

например, в начале февраля я думала (Арчин не даст соврать) - покупать рубли про запас на лето по 4,44 или ждать ниже 4  в преддверии нашего часа Х. В итоге купила на остаток тенге (остальное давно было в долларах) рублей по 4,44 в начале февраля - и летом очень хорошо мне пригодились купленные зимой рубли.

18

вообще, мне текущий курс рубля - уже хороший профит для себя.  Или уж тогда сразу доллары по 180?

 

вот писал же Арчин в октябре - продайте свои доллары по 182 (или сколько он там был?), потом купите дешевле



#4795
Династия-М

Династия-М
  • Гость
  • 41 сообщений

 

После февральской девальвации перевел свой депозит в тенге. И конвертировать не собираюсь до марта 15, не смотря на истерики некоторых "старожилов" форума.

 

До февральской девальвации вас что-то заставляло держать свой депозит не в тенге. Меня же февральская девальвация "с запасом" заставляет сейчас держать всё в долларах - кто их знает насколько им этого запаса хватит.

 

На то и форум, чтобы спрогнозировать грядущее изменение курса. Ясно же, что те кто с февраля переобулись в тенге заработали больше, если бы сидели в долларах. Но надо не прозевать и за неделю до даты Х перевести тенговый депозит в др. валюту. Надеюсь форумчане "подскажут".


  • 0

#4796
Sed44

Sed44
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

я бы рубль не покупал, рано еще.

 

Согласен! Конечно же не сразу бежать покупать, а лучше дождаться ещё более выгодного курса рубля....Но, как поведёт себя за это время тенге?  Рубль не намного опуститься после очередных санкций против России.. Вот здесь эксперты говорят  лишь о 2 рублях всего..Санкции, в долгосрочной перспективе, друг развития экономики страны против которой эти санкции вводятся...Если верить российским каналам, то на Западе уже сейчас скупают рубли..


  • 0

#4797
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Господа подскажите, мне сделку заключать с поставщиком(Россия) лучше сейчас или после дефолта? Расчет в рублях.
  • 0

#4798
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Господа подскажите, мне сделку заключать с поставщиком(Россия) лучше сейчас или после дефолта? Расчет в рублях.

о каком дефолте речь?


  • 0

#4799
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Господа подскажите, мне сделку заключать с поставщиком(Россия) лучше сейчас или после дефолта? Расчет в рублях.

о каком дефолте речь?
Рубль падает, а дно называется Дефолтом или у Вас как то по другому.
  • -6

#4800
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Рубль падает, а дно называется Дефолтом или у Вас как то по другому.

Дефолт - это невозможность рассчитаться по долгам, а не снижение курса валюты. Это не у нас так, это везде так.



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.