Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 2]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#29591636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Еще бы какая нибудь мини-инструкция была бы как их смотреть

 

Инструкция, как смотреть курсы на KASE (Загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 03.06.2014, 22:16:31

  • 12

#30835450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В тему перенесено содержимое тем

Рубль.

Приключения Келимбетова.

Как выправить последствия девальвации?

 

Еще несколько тем объединены в одну тему Как сохранить накопленное?

 

С 05.11.2014 в теме Курсы валют обсуждаются непосредственно курсы валют и смежные вопросы

 

 

MODERATORIAL

За ЛЮБУЮ попытку перехода на личности буду наказывать по п. 2.2.2 или 2.2.3 Правил.

Только срача неадекватного обсуждения нам тут еще не хватало


Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2014, 00:37:27

  • 3

#421
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

продажа 187.9 уже во многих обменниках, народ сливают тенге, снятые из депозитов?

И это тоже.



#422
peje

peje
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

 

 

Пусть даже так. Посчитайте 5х39.


А если вернется к 4.8, то останемся на 187 тенге за доллар?
А если курс РР к тенге упадет до 4.5, то откатимся до 175 тг/$ ?
Не наводите страх на людей )
На самом деле, рубль/тенге считается через доллар/рубль и доллар/тенге. Т.е. не "если 4.80 то 187", а "если 39 р/$ и 187т/$, то 4.79"

 

 

Это не вопрос был ))

 

кто наводит ?


  • 0

#423
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

продажа 187.9 уже во многих обменниках, народ сливают тенге, снятые из депозитов?

И это тоже.

 

 

Скажем так, во многих - 187.50.


  • 0

#424
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений
Отголосовал.

Мне кажется, что Келимбетов ... как бы так сказать, оказался не вовремя на своем посту.

Причину надо копать глубже.

Я среднестатистический человек, и всю кащу, мне не дано понять, да никто и не даст.

При встрече, я бы задал вопрос. "Сколько вы потеряли на девальвации?"
Воспользовался он ситуацией? или нет.
  • 1

#425
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

нужно подарить ему женские кружевные трусики с надписью  мужик сказал -мужик сделал.


  • 0

#426
}I{<>}I{

}I{<>}I{
  • Частый гость
  • 74 сообщений

на данный момент нужно уходить в другую валюту...... слышали про "дедолларизацию"...?)) думайте)
По евро давно проценты практически нулевые. Если только юань под подушкой держать, так надо иметь собачку ростом с лошадку. Логика в ваших словах есть. Надо думать
  • 0

#427
}I{<>}I{

}I{<>}I{
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Прошу совета, стоит ли сейчас теньговый депозит перевести в долларовый?
как то поддаюсь общей панике, снимать не хочу (т.к. дома эти деньги постепенно раздергаются), но делать же что-то надо, нельзя просто сидеть и ждать когда тебя очередной раз кинут.
А может выпить персенчика и просто сидеть и ждать?

Год можно сидеть в тенге. Получить свои 9.4%. Потом к маю придумают меры по дедоллоризации там и маршрут проявится.


  • 0

#428
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Многие магазины и организации ( в моем случае клиника) отказываются принимать карты к оплате.
Правомерны ли их действия?

Карты оплаты будут обязательны только 1 07 2014 ( для ИП ) да и то в законе указанно, что продавец обязан иметь ТЕРМИНАЛ... а вот использовать его..)

#429
}I{<>}I{

}I{<>}I{
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Теоретически, недвижимость должна просесть...
  В Алматы вторичный рынок и не думает проседать.
  • 0

#430
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Потом касательно золота и т.д. Купить, затарится много ума не надо - Вы сначала пошагово продумайте кому, когда и где

и за какие деньги вы это сбудете?

 

Насчет золота, высокая степень вероятности что вас "прокатят", по личному опыту..

В Америкосии у власти хитрожадные, да и во всем мире. И с любыми ценами - вытворяют кунштюки только на свой карман))

Все сейчас будут думать, что всё - "дно", ниже цена не пойдет, но чаще всего снизу кто-то постучится и цена дальше поедет вниз)

 

 

Прежде чем советы давать, советую изучить предмет.

 

С золотом не все так просто и без соответсвующих проф.знаний лучше не влазить - "убьет")

Обратите внимание кто покупал на пиках золото, когда оно было 1800-2000.

После этого оно скатилось до 1200.

Думаю никому не понравится, когда его накопления(вложения) усохнут на треть..

См.график

 

Пожалуйста, будьте внимательны и аккуратны.

 

 

 

 

Да и золото вы просто так не купите. Только золотые монеты, а там разбираться тоже надо в предмете.

 

 

До чего я в ногу с аналитиками))))

 

http://news.mail.ru/...882/?frommail=1

 

 

 

От себя добавлю, что лично я бы сейчас положил деньги на обезличенный металлический счет. В Казахстане эта услуга есть всего в нескольких банках, нужно только выбрать самый стабильный. Для этого можно поинтересоваться международными рейтингами банка и прогнозами рейтинговых агентств. По сути, это вложение в золото. Золото этот тот актив, который в отличие от всех остальных, в последние годы не только ни обесценивалось, а выросло в цене в 6,7 раз», – отмечает эксперт. 

Металлические счета, где сбережения привязывают к стоимости драгоценных металлов, популярны во всем мире. И прежде всего тренд обусловлен ростом цен на финансовых рынках.

 

 

И фото хорошее. Крупное. Можно распечатать и дротики бросать.


Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 20.02.2014, 20:38:15

  • 0

#431
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Потом касательно золота и т.д. Купить, затарится много ума не надо - Вы сначала пошагово продумайте кому, когда и где

и за какие деньги вы это сбудете?

 

Насчет золота, высокая степень вероятности что вас "прокатят", по личному опыту..

инвестиционные монеты нацбанка. в нацбанке можно купить. и можно продать обратно в нацбанк.

 

кстати курс кто нибудь знает курс продажи в нацбанк? четверть унцовой монеты

 

учитывая что на бирже стоит примерно 55 тыс тг. продает нацбанк примерно по 58 а покупает обратно за 52

 

деньги возвращают через 2-4 недели

 

ргт нацбанк то вас не "прокатит"


Сообщение отредактировал centrt: 20.02.2014, 20:53:52

  • 0

#432
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

 В нашей стране вообще ни во что не выгодно вкладывать. Надо искать другие пути инвестирования и желательно за рубежом.

в нашей стране есть еще дырки от бублика. кто вложился за год получил 50% в долл. и 80 % в тенге. и это еще далеко не предел.


  • 0

#433
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

1. слушаю только себя и доверяю только себе. другие мнения я слушаю только для цели узнать неправильное мнение.

2. то же самое

3. барибер

5. барибер.


  • 0

#434
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

в нашей стране есть еще дырки от бублика. кто вложился за год получил 50% в долл. и 80 % в тенге. и это еще далеко не предел.

 

Вы живые деньги уже получили?



#435
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Хоть я и держу все средства в ин. валюте и всегда держал, мне очень не нравится сегодняшний рост доллара на вечерней сессии kase на 1.34 пункта до 186.02

Может быть уже завтра или на след. неделе нацбанк начнет гасить курс интервенциями, и он снизится... но..

Я считаю, что НБРК должен взять под особый контроль вот такие вот скачки. Ни к чему хорошему они не приведут, в конечном итоге.

Если и дальше так будет продолжаться, заявления о 185 +-3 тенге окажутся очередным пшиком, и тогда любая тенгушка будет переведена в доллар.

Ну а дальше коллапс.

Г-н. КК, защищайте курс, как и обещали ( :D  :lol: ). Любой ценой.


  • 2

#436
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

 


в нашей стране есть еще дырки от бублика. кто вложился за год получил 50% в долл. и 80 % в тенге. и это еще далеко не предел.

 

Вы живые деньги уже получили?

 

а что есть сомнения? давай на спор пойду и получу. только кто ж сливает растущий актив. сливаю я падающие активы.


  • 0

#437
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Г-н. КК, защищайте курс, как и обещали ( :D  :lol: ). Любой ценой.

Насколько я понял, идея девальвации была как раз в отпуске тенги. Т.е. сейчас тенге рыночная валюта :D
Иначе в чем смысл кидка народа был?
Кстати, и новые теньгушки готовые же, двацарики. Так что Нац.Банку выгодно обесценивание тенге. ВО БЛАГО НАРОДА **ять!

Сообщение отредактировал Пуля: 20.02.2014, 20:54:49


#438
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

даж чёт жалко его )

народ накреативил очень удачно ) https://www.youtube....h?v=mJdmvSONcLs


  • 2

#439
Manfriend

Manfriend
  • Читатель
  • 26 сообщений

 

Г-н. КК, защищайте курс, как и обещали ( :D  :lol: ). Любой ценой.

Насколько я понял, идея девальвации была как раз в отпуске тенги. Т.е. сейчас тенге рыночная валюта :D
Иначе в чем смысл кидка народа был?
Кстати, и новые теньгушки готовые же, двацарики. Так что Нац.Банку выгодно обесценивание тенге. ВО БЛАГО НАРОДА **ять!

 

вот-вот.



#440
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 

Вы живые деньги уже получили?

 


 

а что есть сомнения? давай на спор пойду и получу. только кто ж сливает растущий актив. сливаю я падающие активы.

 

Когда на руки получите настоящие деньги, тогда можете сказать, что заработали там 50 или 150 %. Я вас поздравлю.  А пока это ощущение богатства. Мавроди это уже давно понял.





Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.