Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 2]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#29591636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Еще бы какая нибудь мини-инструкция была бы как их смотреть

 

Инструкция, как смотреть курсы на KASE (Загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 03.06.2014, 22:16:31

  • 12

#30835450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В тему перенесено содержимое тем

Рубль.

Приключения Келимбетова.

Как выправить последствия девальвации?

 

Еще несколько тем объединены в одну тему Как сохранить накопленное?

 

С 05.11.2014 в теме Курсы валют обсуждаются непосредственно курсы валют и смежные вопросы

 

 

MODERATORIAL

За ЛЮБУЮ попытку перехода на личности буду наказывать по п. 2.2.2 или 2.2.3 Правил.

Только срача неадекватного обсуждения нам тут еще не хватало


Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2014, 00:37:27

  • 3

#3381
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Так и тут. Некоторая часть магазинов США не принимает некоторые мои карты местных банков. Некоторая часть покупок там не может быть оплачена долларами, которые я им предлагаю. Значит ли это, что эти доллары недостаточно зеленые?

Это банки "недостаточно зелёные". В Нью-Йорке ни разу не было проблем с казкомовской визой.

#3382
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений

 

Так и тут. Некоторая часть магазинов США не принимает некоторые мои карты местных банков. Некоторая часть покупок там не может быть оплачена долларами, которые я им предлагаю. Значит ли это, что эти доллары недостаточно зеленые?

Это банки "недостаточно зелёные". В Нью-Йорке ни разу не было проблем с казкомовской визой.

 

Банки там и "зеленость" доллара тут не причем. Это правила безопасности, которым наши банки не всегда соответствуют. Многие магазины в США не принимают карты по интернету наши потому как не могут удостовериться, что эти карты принадлежат тем людям, которые говорят, что они им принадлежат.


Сообщение отредактировал sandyb: 15.09.2014, 15:06:53

  • 0

#3383
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Банки и "зеленость" тут не причем. Это правила безопасности, которым наши банки не всегда соответствуют. Многие магазины не принимают карты наши потому как не могут удостовериться, что эти карты принадлежат тем людям, которые говорят, что они им принадлежат.

Как бы это и подразумевалось саркастически.

#3384
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Рубль к тенге вернулся к средневзвешеному курсу 4,8, даст ли НБ падать дальше на 10%, а потом очередная двевальвация?


  • 0

#3385
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Банки и "зеленость" тут не причем. Это правила безопасности, которым наши банки не всегда соответствуют. Многие магазины не принимают карты наши потому как не могут удостовериться, что эти карты принадлежат тем людям, которые говорят, что они им принадлежат.

Как бы это и подразумевалось саркастически.

 

Ну да, часть банков многих стран почему-то МПС по безопасности удовлетворяют, а вот магазины в США не удовлетворяют. Магазины Британии с удовольствием хавают эти карты, а магазины США через раз плюются. И так далее. подозреваю все же, что дело в зелености доллара.


  • 0

#3386
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю eugene_bis вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • -1

#3387
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Примерно как в СССР. За доллар вроде бы давали 64 копейки. Но на базаре 25 рублей. А официально - от 3 лет.
Нифига... Не было 25 рублей. Ну если конечно не считать расцвет конца перестройки. В 70-е первой половине 80-х, как правило 2 рубля за доллар.

 

ЗЫ. По крайней мере на Урале. :smoke:

ЗЗЫ. А официально - дела о валютных спекуляциях были подследствены (насколько я помню) КГБ СССР. Со всеми вытекающими.


  • 0

#3388
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Ну да, часть банков многих стран почему-то МПС по безопасности удовлетворяют, а вот магазины в США не удовлетворяют. Магазины Британии с удовольствием хавают эти карты, а магазины США через раз плюются. И так далее. подозреваю все же, что дело в зелености доллара.

Повторюсь, в Нью-Йорке (а также Ньюарке и на Ниагарском водопаде) проблем с "казахскими долларами" не было никаких. Я правильно понимаю, у мои казахские доллары зеленее ваших по вашей логике?

В разных странах разные банковские заморочки. И да, некоторые наши банки там "не любят", не соответствуют каким-то местным стандартам. Но лишь некоторые. Доллар Казкома - он такой же казахский и зелёный, что и доллар того банка, карту которого у вас не принимали.

#3389
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

...
По 121 это да согласен,

Скрытый текст
...

Я уже однажды я говорил, и сейчас повторю. Я когда менял депозит на доллары, то в банке курс был 123, а в обменнике было 121. Я бегать не стал. Так поменял. А теперь вы мне доказываете, что с 185 до 182 упал курс, и это прям ВЫГОДА!!! ну какая выгода в 3 тенге?! выгода будет если менять сотнями тысяч долларов. Но тут вопрос: имея одну сотню тысяч долларов кто либо будет покрываться испариной за 300 тыс тенге?!  :-/

 

Это про какие 3 тенге идет разговор? Что то вы принижаете выгоду, я раньше не считал, но сейчас буквально на обрывке бумаги не совсем точно, но близко прикинул, тут как минимум с сотни штук зелени 950000 кз в плюсе по сравнению с долларовым вложением. Исходные данные: $100000 в первом случае продаются по 185 ложатся на депозит 10% (эффект. больше) и считается сумма которая будет на данное число у меня получилось как минимум 19580000 тенге, во втором случае $100000  под 4% и сегодня их продать по 182 у меня вышло 18625000, разница 950000. 9,5 тенге и 3 тенге чуете разницу, хотя мне и 3 тенге за глаза хватило бы. 

 

 

 

Гораздо большее психологическое значение имела февральская девальвация этого года на 30 тенге - это в 600 раз больше, чем 5 тиын. Слива доллара не ожидаю - люди уже не верят в тенге и ещё долго не поверят.

 

Тут так забери у народа все и дай ему чуть чуть и он тебя боготворить будет.

 

 

Одни и те же товары у разных продавцов. А когда один и тот же товар на дату анонса имеет официальный ценник от производителя 100/1000/10000 долларов для США и соответственно 100/1000/10000 евро для ЕС, чем вы это объясните?   Можно ли к заморочкам почты относить обязательное требование многими магазинами оплаты исключительно банковской картой, выпущенной в США? США защищают свой рынок от массы долларов, которой накопилось десятки триллионов в остальном мире.

А чем  вы объясните, что евро, юани и родное тенге дороже в Америке, чем в КЗ. Вы приезжаете в штаты, у вас на карте тенге и машин вы там накупите в 2 раза больше, чем в КЗ. Тут как доллар зеленее, а тенге коноплее. :D Понятен ход мыслей?
А карты не принимают  по разным причинам валютный контроль, большие комиссии по обналу, договор с банком, paypal из за рубежа не принимают, хотя все внутри системы. Они даже американские карты не всегда принимают, например кредитки не принимают, потому что боятся чаджбеков.  Кроме того, для них  "весь мир" ограничивается границами сша. Там еще муть с  sales tax имеет место. Я не спец, но помню вопрос возникал.


  • -1

#3390
CloseSupport

CloseSupport
  • Читатель
  • 308 сообщений

 

Одни и те же товары у разных продавцов. А когда один и тот же товар на дату анонса имеет официальный ценник от производителя 100/1000/10000 долларов для США и соответственно 100/1000/10000 евро для ЕС, чем вы это объясните?

Тем, что в ЕС его готовы покупать дороже. Это маркетинг. И наверняка далеко не все товары дороже в Европе относительно США.
У нас, скажем, на многие вещи накрутка ещё в разы относительно Европы - и что? Это уже 3 доллара получается по вашей логике, дешёвый американский, подороже европейский и супердорогой казахский?

Замечу, некоторые товары дешевле как раз у нас. Особенно это касается всяческого программного обеспечения, стоящего порой в разы дешевле, чем для американского покупателя.

Можно ли к заморочкам почты относить обязательное требование многими магазинами оплаты исключительно банковской картой, выпущенной в США? США защищают свой рынок от массы долларов, которой накопилось десятки триллионов в остальном мире.

Это можно отнести к заморочкам продавцов, не желающих рисковать с зарубежными банками.

Про защиту от триллионов - смешно. Одни ноют про ужасные перекосы в торговом балансе (что для эмитента мировой валюты неизбежно), мол вот он - крах США наступил, вы вот наоборот - что США боятся торговать, иначе к ним приплывут деньги, и уж точно их загубят. :)
Если бы США могли столько продавать, их экономическая гегемония в мире была бы вообще непоколебима.

 

 

Я исхожу из того, что уровень жизни среднестатистического гражданина в США выше, чем в Европе или в Казахстане и это главным образом заслуга денежно-кредитной политики властей США. Логика простая: есть 2 доллара - один "внутренний" для США, другой "внешний" для остальных стран. Возможно ЕС (не обладает достаточным количеством ресурсов), Канада, Австралия (являются экспортёрами ресурсов, в общем как Казахстан) выстраивают свою денежно-кредитную политику достаточно грамотно для того, чтобы "их" доллар имел большую стоимость, чем доллар в Казахстане, но для США это всё равно "внешний" доллар, который в их экономику не просочится.

 

Если бы США от радости торговали без ограничений со всем миром, то их внутренняя инфляция была бы астрономической. И "заморочки продавцов" связаны скорее всего именно с ограничениями внутри США на ВЭД.

 

Главный экспортный товар США - это доллар.

 

Американское ПО у нас дороже и купить его через Интернет не имея карточки американского банка проблематично. Другие же товары у нас растут в цене очень быстро, "патамушта Казахстан встроен в мировую экономику".

 

P.S.: А для обывателя доллар должен оставаться одинаково зелёным, чтобы не потерять доверие.



#3391
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Если бы США от радости торговали без ограничений со всем миром, то их внутренняя инфляция была бы астрономической. И "заморочки продавцов" связаны скорее всего именно с ограничениями внутри США на ВЭД.

Чушь. Инфляция вовсе не от торговли образуется. И увеличение экспортных продаж их экономику только укрепит.

#3392
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Примерно как в СССР. За доллар вроде бы давали 64 копейки. Но на базаре 25 рублей. А официально - от 3 лет.
Нифига... Не было 25 рублей. Ну если конечно не считать расцвет конца перестройки. В 70-е первой половине 80-х, как правило 2 рубля за доллар.

 

 

Ну да, как-то так. Кажись в 1989-м официально подняли курс с 67 -70 копеек до 6,50 -7,00 за 1 $.


  • 0

#3393
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

 

 

Примерно как в СССР. За доллар вроде бы давали 64 копейки. Но на базаре 25 рублей. А официально - от 3 лет.
Нифига... Не было 25 рублей. Ну если конечно не считать расцвет конца перестройки. В 70-е первой половине 80-х, как правило 2 рубля за доллар.

 

 

Ну да, как-то так. Кажись в 1989-м официально подняли курс с 67 -70 копеек до 6,50 -7,00 за 1 $.

 

в 90 году в политехе в алмате

у арабов по 10 рублей за бакс брали



#3394
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений

Это про какие 3 тенге идет разговор? Что то вы принижаете выгоду, я раньше не считал, но сейчас буквально на обрывке бумаги не совсем точно, но близко прикинул, тут как минимум с сотни штук зелени 950000 кз в плюсе по сравнению с долларовым вложением. Исходные данные: $100000 в первом случае продаются по 185 ложатся на депозит 10% (эффект. больше) и считается сумма которая будет на данное число у меня получилось как минимум 19580000 тенге, во втором случае $100000  под 4% и сегодня их продать по 182 у меня вышло 18625000, разница 950000. 9,5 тенге и 3 тенге чуете разницу, хотя мне и 3 тенге за глаза хватило бы. 
...

А если так: покупается 100 000$ по 123 тенге за бакс до 2009 года. В 2014 в марте 185 тенге за бакс. Вопрос, будете ли вы потеть, что доллар упал к сентябрю со 185 до 182, и переводить судорожно доллары в тенге для получения прибыли в 300 тыс? ))) уже получив навар в черт знает сколько миллионов, а так же зная, что пара $/RUB постоянно растет, а цены на Brent постоянно падают? )))
Вот о чем я вам говорю.

Сообщение отредактировал vl27bea8: 15.09.2014, 17:12:22


#3395
CloseSupport

CloseSupport
  • Читатель
  • 308 сообщений

Чушь. Инфляция вовсе не от торговли образуется. И увеличение экспортных продаж их экономику только укрепит.

 

Просветите, от чего же образуется инфляция как не от избытка денег потенциальных покупателей?



#3396
snh

snh
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

Че курите?)

 

 

Не думайте что я даун :)

 

То что я написал, это грубая интрепритация реальных мыслей о том что будет.

Вариантов конкретной реализации множество, но факт остается фактом, если не получиться развязать третью мировую, то США будет вынуждена "слить" доллар в том виде в каком он есть. Точнее не США, а те кто доллары там печататет. И плевать на всех, они сначала обезапасят свои "интересы", заставят всех верить в то, что им выгодно и бац, "пишите письма".

 

А если Вы про чипизацию - это уже готово, разговаривал с одним человечком, у него сетра в работает в определенных органах, сказала, что у нас в Казахстане уже не один склад такими чипами забит. Осталось только всех к этому подготовить морально. ИИН уже ввели - это по сути прообраз Global identity ID, Казахстанского масштаба. Только на карточках. Перевести в чипы с радиометками - вопрос легко решаемый. А правительсто наше ничего против таких ID иметь не будет, это я вам говорю 100%, не то положение у нашей страны. Тем более что процессинговый центр будет не у нас, у нас только будут его дочки. Все сделают за нас, еще и специалистов бесплатно обучат, вообще красота.  Так что если уже у нас все к этому готово, то что Вы думаете твориться в других, более развитых государствах.

В США, кстати, если у вас такой чип - уже удобства появились, вас например оооооочень быстро проверят в аеропорту, там своя очередь для таких.

Хотите такой чип - легко! За минуту вкалывают шприцем в руку, только попроси.... Ну как то так.


Сообщение отредактировал snh: 15.09.2014, 17:16:55

  • 0

#3397
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Просветите, от чего же образуется инфляция как не от избытка денег потенциальных покупателей?

Инфляция от вброса необеспеченных денег разгоняется, а тут происходит соответственное увеличение товарного оборота. Они просто станут богаче.

Ситуация в реальности совершенно иная относительно описываемой вами, США и так торгуют всем, чем могут, кроме небольших политических ограничений относительно некоторых стран и категорий продуктов, погоды не делающих. Не надо из частных проблем отдельных покупателей лепить некое подобие эмбарго.

#3398
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Инфляция от вброса необеспеченных денег разгоняется
Насколько я помню, избыток денег потенциальных покупателей - это и есть необеспеченный спрос = необеспеченные деньги

 

:confused: :smoke:


  • 0

#3399
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Насколько я помню, избыток денег потенциальных покупателей - это и есть необеспеченный спрос = необеспеченные деньги

Дык избыток необеспеченных денег (если он есть) в рассматриваемом случае вообще не в США, ибо покупатели - внешние. А США - продавец, получающий деньги за товар.

#3400
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Всё в кучу смешали: курс в СССР, арабов по 10 рублей, купить $ в 2009, а продать в 2014... Машину времени ещё можно изобрести и мотаться из 2009 в 2014, зарабатывая на разнице курсов, аха... Чуток отвлеклись от темы, не?

 

Рубль, меж тем, приблизился к 38.24, что выводит нас к 4.7581... Привет Даниссиме и остальным рублёвым медведям!

 

При этом непонятно снижение курса доллара на KASE...


  • 4



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.