Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 2]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#29591636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Еще бы какая нибудь мини-инструкция была бы как их смотреть

 

Инструкция, как смотреть курсы на KASE (Загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 03.06.2014, 22:16:31

  • 12

#30835450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В тему перенесено содержимое тем

Рубль.

Приключения Келимбетова.

Как выправить последствия девальвации?

 

Еще несколько тем объединены в одну тему Как сохранить накопленное?

 

С 05.11.2014 в теме Курсы валют обсуждаются непосредственно курсы валют и смежные вопросы

 

 

MODERATORIAL

За ЛЮБУЮ попытку перехода на личности буду наказывать по п. 2.2.2 или 2.2.3 Правил.

Только срача неадекватного обсуждения нам тут еще не хватало


Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2014, 00:37:27

  • 3

#3341
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Я покроюсь.

Осталось дело за малым: найти сотню другую тысяч долларов)))

 

 

Думаю, что доверие мог бы вернуть одномоментный возврат на курс 150 тенге за доллар

Абсолютное большинство населения в Казахстане живут "от зарплаты до зарплаты", получают зарплату в тенге, покупают продукты, платят за коммунальные и детский садик в тенге и не имеют сотен тысяч долларов на депозитах. О каком доверии идет речь? И самое главное: кому нужно это доверие? Той горстке людей, которые получают доходы в долларах, имеют сотни тысяч на депозитах?

Да абсолютному большинству населения начхать на курс доллара. Главное для многих: сколько кило мяса можно приобрести на свою ЗП (индекс бешбармака) )))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 14.09.2014, 20:49:11

  • 5

#3342
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений

йёооой бугагашечки! ржаки полные...

пока одни думы думают как бабло сохранить да накопить, другие думают куды бабло потратить... точней не думают а тратят...

где смешно?

Ну Вы помните - некоторое время назад ЭтоСообщение и его главного героя (Видео)...

зашёл на один сайт - настроение поднять - глядь... а там знакомые всем лица!

депутат Евгений Фёдоров - главный фрикционер GoldenAltyn & подрастающего поколения за казённый счёт...
неее... я ни скем не борюсь... никого не "обличаю"... просто мне смешно, как "позвонковые мажёры" рулят обчественным мнением про светлое будущее и "правильное мироустройство"...
 
ну а более компетентное мнение в РФ, говорит о скором росте налоговой нагрузки, снижении соц.обеспечения (хотяб в томж медобеспечении), потери доходности   от углеводородов, о девальвации рубля и как следствие снижение кредитования по ипотеке и рознице... и т.д. и т.п....
 
в общем пора для KZT найти более чёткий ориентир чем RUB...
 
и к стати! про дачи - "Вишнёвый сад" читали? для кого то "моральные аспекты" а для когот шаблон БизнессПлана... 
 
И да прибудут с Вами Уй.йЕ и да приумножатся!
 
 
 
 
 

  • -2

#3343
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 

йёооой бугагашечки! ржаки полные...

пока одни думы думают как бабло сохранить да накопить, другие думают куды бабло потратить... точней не думают а тратят...

где смешно?

Ну Вы помните - некоторое время назад ЭтоСообщение и его главного героя (Видео)...

зашёл на один сайт - настроение поднять - глядь... а там знакомые всем лица!

депутат Евгений Фёдоров - главный фрикционер GoldenAltyn & подрастающего поколения за казённый счёт...
неее... я ни скем не борюсь... никого не "обличаю"... просто мне смешно, как "позвонковые мажёры" рулят обчественным мнением про светлое будущее и "правильное мироустройство"...
 
ну а более компетентное мнение в РФ, говорит о скором росте налоговой нагрузки, снижении соц.обеспечения (хотяб в томж медобеспечении), потери доходности   от углеводородов, о девальвации рубля и как следствие снижение кредитования по ипотеке и рознице... и т.д. и т.п....
 
в общем пора для KZT найти более чёткий ориентир чем RUB...
 
и к стати! про дачи - "Вишнёвый сад" читали? для кого то "моральные аспекты" а для когот шаблон БизнессПлана... 
 
И да прибудут с Вами Уй.йЕ и да приумножатся!

 

По сабжу. Да будет вам известно что RUB состовляет 10% в корзине валют Kz. А ваши 8 ссылок смотреть как-то не очень хочется.



#3344
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Абсолютное большинство населения в Казахстане живут "от зарплаты до зарплаты", получают зарплату в тенге, покупают продукты, платят за коммунальные и детский садик в тенге и не имеют сотен тысяч долларов на депозитах. О каком доверии идет речь? И самое главное: кому нужно это доверие? Той горстке людей, которые получают доходы в долларах, имеют сотни тысяч на депозитах?

Да абсолютному большинству населения начхать на курс доллара. Главное для многих: сколько кило мяса можно приобрести на свою ЗП (индекс бешбармака) ))

Ruslan , это ваше личное мнение, за большинство говорить не надо. Сегодня даже дворник в "курсе" стоимости зелёной спинки. Ну и даже Кинулбетов признался, что сегодня на руках у населения 18 ярдов зелени. Пургу гнать не надо.

 

Кстати, а что ваша любимая тема про крах недвижимости ещё не загнулась? Или вас выгнали оттуда? Что вы вдруг переключились на курсы валют? Поведайте нам. У вас кризис на рынке недвижимости, или просто вам скучновато стало?

 

:)  Покайся сын мой, пока не поздно. Признайся , не согрешил ли ты сегодня ночью?



#3345
CloseSupport

CloseSupport
  • Читатель
  • 308 сообщений
Абсолютное большинство населения в Казахстане живут "от зарплаты до зарплаты", получают зарплату в тенге, покупают продукты, платят за коммунальные и детский садик в тенге и не имеют сотен тысяч долларов на депозитах. О каком доверии идет речь? И самое главное: кому нужно это доверие? Той горстке людей, которые получают доходы в долларах, имеют сотни тысяч на депозитах? Да абсолютному большинству населения начхать на курс доллара. Главное для многих: сколько кило мяса можно приобрести на свою ЗП (индекс бешбармака) )))

 

Абсолютное большинство в Казахстане потеряло около 30% на девальвации тенге в 2009 году и около 20% на девальвации тенге в 2014. Девальвация - официальное понижение стоимости денежных единиц. Национальная валюта Казахстана стала стоить дешевле официально, если до сих пор не понятно. Рост цен на бензин и другие "прелести" этой официальной позиции кто-то в большей, а кто-то в меньшей степени ощущают абсолютно все.

 

А доверие нужно валюте, если власти хотят, чтобы люди в ней держали свои сбережения на долгосрочную перспективу. У нас видно этого не хотят.


Сообщение отредактировал CloseSupport: 14.09.2014, 23:37:31


#3346
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 

Абсолютное большинство населения в Казахстане живут "от зарплаты до зарплаты", получают зарплату в тенге, покупают продукты, платят за коммунальные и детский садик в тенге и не имеют сотен тысяч долларов на депозитах. О каком доверии идет речь? И самое главное: кому нужно это доверие? Той горстке людей, которые получают доходы в долларах, имеют сотни тысяч на депозитах? Да абсолютному большинству населения начхать на курс доллара. Главное для многих: сколько кило мяса можно приобрести на свою ЗП (индекс бешбармака) )))

 

Абсолютное большинство в Казахстане потеряло более 30% на девальвации тенге в 2009 году и около 20% на девальвации тенге в 2014. Девальвация - официальное понижение стоимости денежных единиц. Национальная валюта Казахстана стала стоить дешевле официально, если до сих пор не понятно. Рост цен на бензин и другие "прелести" этой официальной позиции кто-то в большей, а кто-то в меньшей степени ощущают абсолютно все.

 

Это всего лишь частное мнение, ничем не обоснованное, кроме личных домыслов. Ни фактов, ни логики, просто великий фук в темноту.

 

По теме. Кто мне скажет сколько будет стоить через неделю Rub/$ ? А через месяц? Вот от этой информации и стоит отталкиваться. Кто чего-то стоит, а кто всего лишь шлак.

 

По сабжу. Здесь нет ни одного, кто бы смог с точностью до одной недели спрогнозировать очередной девальвации тенге.


Сообщение отредактировал Dima-Dallas: 14.09.2014, 23:50:58


#3347
Makemake

Makemake
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Скажем так - одно правительство в белом доме сменит другое и всем объявят:
"Все ребята, Мы НОВАЯ страна, долги оплачивать не будем !!! Начинаем выпускать новый доллар. Без ДОЛГОВ !!! Ура товарисчи !!!" Вот и все :)
Вот это будет подляна. Но все её скушают


И Чайна тоже скушает? Самый большой американский кредитор? Что-то не верится.


 

Девальвация - официальное понижение стоимости денежных единиц. Национальная валюта Казахстана стала стоить дешевле официально, если до сих пор не понятно. Рост цен на бензин и другие "прелести" этой официальной позиции кто-то в большей, а кто-то в меньшей степени ощущают абсолютно все. 
А доверие нужно валюте, если власти хотят, чтобы люди в ней держали свои сбережения на долгосрочную перспективу. У нас видно этого не хотят.


Не то чтобы не хотят - просто всем, кто может и должен обеспечивать это доверие у населения, на самом деле и на население и на его доверие ну абсолютно начхать. Примерно также как нам начхать на доверие муравейника на садовом участке.


  • 0

#3348
snh

snh
  • Частый гость
  • 63 сообщений
И Чайна тоже скушает? Самый большой американский кредитор? Что-то не верится.

 

 

Поверьте, тут больше политический вопрос, а не вопрос поверят или нет.

Как "добрые самаритяне" из США дело повернут и как кого напрягут, от этого и будет зависить, проглотят новую "фичу" от белого дома или нет.

 

Я думаю у них еще есть "порох в пороховницах и ягоды в ягодицах" :). Так что не стоит списывать это со счетов.

 

В любом случае им нужен обвал старогодоллара, списание внешнего долга и перезапуск станка.

 

Будет крупное разорение компаний, а тут новая валюта как ни кстати опять обеспеченная золотом(думаете куда его так активно скупали, когда обвал был унции до 600 usd в свое время)!

 

И начнется скупка компаний и новый передел оставшегося свободного капитала. Ну а там и чипы можно уже всем вшить, все равно один будет мировой центробанк по сути... может и доллары печатать даже не будут. Так первое время, для галочки. Потом всех на цифру, и все, понеслась, опять старая схема - отказ от золота и увеличение активов кликом мышки. Представляете деньги печатать даже не нужно будет.

Главный чувак посидит и скажет: "ну в этом году мы добавим 15 млрд, наверное нам этого хватит". Кликнул мышкой - раз и деньги на счету, красота!

А обычному человеку - давай работай, только пикни - мы тебе твой чип отключим враз. И все будут как суслики горбатиться, не дай Бог дядя полицейский их в чем то уличит. Веселые будут времена. Так что нужно наслаждаться свободой пока она есть.

 

Хотя если Вы "слуга народа", Вам это не грозит, Ваши чипы будут как "желтая карточка" для всех, трогать таких "ни-ни", они Боги.

 

Ну как то так.


Сообщение отредактировал snh: 15.09.2014, 00:22:17

  • 0

#3349
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Ruslan , это ваше личное мнение, за большинство говорить не надо.

Ответьте на вопрос: сколько из 18 ярдов сконцентрировано у какой части населения? Это первое. (ссылка для размышлений >>>)

Второе: поговорите с дворником, который у вас убирает во дворе в реале, а не стуча по клаве очередной опус. Я разговаривал и с дворниками, и с таксистами, и с учителями, и с банковскими работниками. Очень удивитесь разнице во мнениях)))

 

У вас кризис на рынке недвижимости, или просто вам скучновато стало?

Очень приятно, что Вы обо мне такого мнения, что целый рынок недвижимости в "моих владениях" находится))) То говорят, что именно моя персона с Индексом Крыша "играет", то статьи на Forbes проплачиваю, то ипотечников в Казахстане в кабалу загонял и загоняю. Я прямо таки поверил в собственное могущество)))

А тем в сфере недвижимости на этом форуме десятки. Сотням людям помогаю бесплатно в области гражданского законодательства, налогообложения, а также в сфере реализации/покупки. Если так можно сказать - это моё лично понимание социальной ответственности бизнеса. И Вам желаю сделать чего-нибудь полезное.


  • 3

#3350
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

А доверие нужно валюте, если власти хотят, чтобы люди в ней держали свои сбережения на долгосрочную перспективу. У нас видно этого не хотят.

По мне так необходимо предпринимать меры по восстановлению доверия к национальной валюте, а не к доллару. Мне лично пофиг сколько стоит доллар, если при любом курсе доллара и понижении цены на нефть в мире я с трудом нахожу бензин, который вопреки законам экономики ещё и дорожает. Почему именно "на мне" должны сказываться запреты на ввоз в РФ семги и сыра с плесенью?

Рост депозитов в иностранной валюте отнюдь не признак доверия к государству, в котором живем, как не крути)))

 

На этом фоне только гайцы радуют))) Недавно одного знакомого тормознули за нарушение ПДД за проезд "под кирпич". Так-вот ставки за "понимание" у них в тенге, а подорожание ставок связано четко с изменением ответственности согласно Адм. кодексу. Ну хоть где-то привязка не к курсу доллара, а к действующему национальному законодательству))) Правда знакомого это не так воодушевило, как меня. Дык он просто не понимает "развития укрепления механизмов независимости от доллара")))


  • 4

#3351
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

И Чайна тоже скушает? Самый большой американский кредитор? Что-то не верится.

 
 
Поверьте, тут больше политический вопрос, а не вопрос поверят или нет.
Как "добрые самаритяне" из США дело повернут и как кого напрягут, от этого и будет зависить, проглотят новую "фичу" от белого дома или нет.
 
Я думаю у них еще есть "порох в пороховницах и ягоды в ягодицах" :). Так что не стоит списывать это со счетов.
 
В любом случае им нужен обвал старогодоллара, списание внешнего долга и перезапуск станка.
 
Будет крупное разорение компаний, а тут новая валюта как ни кстати опять обеспеченная золотом(думаете куда его так активно скупали, когда обвал был унции до 600 usd в свое время)!
 
И начнется скупка компаний и новый передел оставшегося свободного капитала. Ну а там и чипы можно уже всем вшить, все равно один будет мировой центробанк по сути... может и доллары печатать даже не будут. Так первое время, для галочки. Потом всех на цифру, и все, понеслась, опять старая схема - отказ от золота и увеличение активов кликом мышки. Представляете деньги печатать даже не нужно будет.
Главный чувак посидит и скажет: "ну в этом году мы добавим 15 млрд, наверное нам этого хватит". Кликнул мышкой - раз и деньги на счету, красота!
А обычному человеку - давай работай, только пикни - мы тебе твой чип отключим враз. И все будут как суслики горбатиться, не дай Бог дядя полицейский их в чем то уличит. Веселые будут времена. Так что нужно наслаждаться свободой пока она есть.
 
Хотя если Вы "слуга народа", Вам это не грозит, Ваши чипы будут как "желтая карточка" для всех, трогать таких "ни-ни", они Боги.
 
Ну как то так.
Че курите?)
  • 0

#3352
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

На этом фоне только гайцы радуют))) Недавно одного знакомого тормознули за нарушение ПДД за проезд "под кирпич". Так-вот ставки за "понимание" у них в тенге, а подорожание ставок связано четко с изменением ответственности согласно Адм. кодексу. Ну хоть где-то привязка не к курсу доллара, а к действующему национальному законодательству))) 

Привязка там идет к МРП, а мое мнение насчет того, чему равен МРП есть выше )))

Может я и не прав, но на мой взгляд, наш 1 МРП = 10$.

Так что, все равно привязка к доллару.


  • 1

#3353
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Будет крупное разорение компаний, а тут новая валюта как ни кстати опять обеспеченная золотом(думаете куда его так активно скупали, когда обвал был унции до 600 usd в свое время)! И начнется скупка компаний и новый передел оставшегося свободного капитала. Ну а там и чипы можно уже всем вшить, все равно один будет мировой центробанк по сути... может и доллары печатать даже не будут. Так первое время, для галочки. Потом всех на цифру, и все, понеслась, опять старая схема - отказ от золота и увеличение активов кликом мышки. Представляете деньги печатать даже не нужно будет.

Современная мировая валюта не может быть привязана к золоту или ещё чему. Объём мировой экономики слишком велик, к тому же временами довольно сильно и быстро меняется.

Для США в принципе было бы выгодно ввести раздельные валюты для внешнего и внутреннего потребления. Но так дубово, как у вас описано, этого делать не будут. Ибо таки есть риск, что ситуация станет развиваться непредсказуемо, и эмитентом новой мировой валюты в итоге станет кто-то другой.

Большинство денег, находящихся в обороте, и так уже давно не печатаются. Это цифры в компьютерах.

#3354
CloseSupport

CloseSupport
  • Читатель
  • 308 сообщений

 

Абсолютное большинство в Казахстане потеряло более 30% на девальвации тенге в 2009 году и около 20% на девальвации тенге в 2014. Девальвация - официальное понижение стоимости денежных единиц. Национальная валюта Казахстана стала стоить дешевле официально, если до сих пор не понятно. Рост цен на бензин и другие "прелести" этой официальной позиции кто-то в большей, а кто-то в меньшей степени ощущают абсолютно все.

 

Это всего лишь частное мнение, ничем не обоснованное, кроме личных домыслов. Ни фактов, ни логики, просто великий фук в темноту.

 

По теме. Кто мне скажет сколько будет стоить через неделю Rub/$ ? А через месяц? Вот от этой информации и стоит отталкиваться. Кто чего-то стоит, а кто всего лишь шлак.

 

По сабжу. Здесь нет ни одного, кто бы смог с точностью до одной недели спрогнозировать очередной девальвации тенге.

 

Если не факт, что в 2009 и в 2014 году были девальвации тенге и не логично, что девальвация привела к обесцениванию тенге - то это не просто великий, а величайший из темноты.

 

По сабжу тут уже с точностью до недели прогноз давали. Кто сумел тот увидел.

 

Для США в принципе было бы выгодно ввести раздельные валюты для внешнего и внутреннего потребления.

 

В США так и подходят к долларам ввезённым из других стран - их изымают из оборота, чтобы кому-нибудь в Африке дать эти деньги в долг.



#3355
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

В США так и подходят к долларам ввезённым из других стран - их изымают из оборота, чтобы кому-нибудь в Африке дать эти деньги в долг.

Какая разница, как подходят? Валюта один фиг одна и возможности пошалить с курсами ограничены.

#3356
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

 

В США так и подходят к долларам ввезённым из других стран - их изымают из оборота, чтобы кому-нибудь в Африке дать эти деньги в долг.

Какая разница, как подходят? Валюта один фиг одна и возможности пошалить с курсами ограничены.

 

незнаю,правда или нет.

Смотрел фильм "Бесценный доллар", так там говорится,что доллары которые ходят по миру,они меченные и проходя через ФРС,их изымают из внутреннего оборота и опять запускают по миру, чтобы не было инфляции. А для внутреннего рынка у них свои доллары



#3357
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

незнаю,правда или нет. Смотрел фильм "Бесценный доллар", так там говорится,что доллары которые ходят по миру,они меченные и проходя через ФРС,их изымают из внутреннего оборота и опять запускают по миру, чтобы не было инфляции. А для внутреннего рынка у них свои доллары

Разумеется они поддерживают нужный объём валюты на внутреннем рынке. Но в данном случае это не имеет значения - доллар "внутренний" и доллар "внешний" равны по стоимости.

#3358
CloseSupport

CloseSupport
  • Читатель
  • 308 сообщений

 

незнаю,правда или нет. Смотрел фильм "Бесценный доллар", так там говорится,что доллары которые ходят по миру,они меченные и проходя через ФРС,их изымают из внутреннего оборота и опять запускают по миру, чтобы не было инфляции. А для внутреннего рынка у них свои доллары

 

Разумеется они поддерживают нужный объём валюты на внутреннем рынке. Но в данном случае это не имеет значения - доллар "внутренний" и доллар "внешний" равны по стоимости.

 

Если бы вы потрудились сравнить цены на одни и те же товары в США и в других странах, вы бы так уверенно это не утверждали.



#3359
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Если бы вы потрудились сравнить цены на одни и те же товары в США и в других странах, вы бы так уверенно это не утверждали.

Разница в цене вовсе не разницей курсов внешнего и внутреннего долларов обеспечена. Ничто не мешает вам делать покупки в США своими "внешними" долларами, без малейшей разницы в курсе.

#3360
CloseSupport

CloseSupport
  • Читатель
  • 308 сообщений
Разница в цене вовсе не разницей курсов внешнего и внутреннего долларов обеспечена. Ничто не мешает вам делать покупки в США своими "внешними" долларами, без малейшей разницы в курсе. 

 

Ключевая фраза выделена. Одни и те же товары в США стоят обычно дешевле, чем в той же Европе или Канаде, не говоря про Японию - значит в США доллары дороже, чем в остальном мире. Что касается покупок в США через Интернет - вы должно быть обращали внимание, что многие американские магазины "почему-то" работают только на внутренний рынок.





Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.