Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 2]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#29591636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Еще бы какая нибудь мини-инструкция была бы как их смотреть

 

Инструкция, как смотреть курсы на KASE (Загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 03.06.2014, 22:16:31

  • 12

#30835450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В тему перенесено содержимое тем

Рубль.

Приключения Келимбетова.

Как выправить последствия девальвации?

 

Еще несколько тем объединены в одну тему Как сохранить накопленное?

 

С 05.11.2014 в теме Курсы валют обсуждаются непосредственно курсы валют и смежные вопросы

 

 

MODERATORIAL

За ЛЮБУЮ попытку перехода на личности буду наказывать по п. 2.2.2 или 2.2.3 Правил.

Только срача неадекватного обсуждения нам тут еще не хватало


Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2014, 00:37:27

  • 3

#3421
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

Это про какие 3 тенге идет разговор?

Скрытый текст

А если так: покупается 100 000$ по 123 тенге за бакс до 2009 года.

Скрытый текст

 

Это разговор ни о чем. Полная разность подходов к вопросу ни более того. У меня есть доллары которые я покупал, ну не знаю, наверное по 15-30 тенге, а может даже дешевле, там была какая то движуха, когда бакс стоил 4 тенге, но я не помню детали. :D И что теперь пожизненно с ним не расставаться?
Это как товар, вы могли его купить 5 лет назад дешево, он дорожал, но вот ваш мозг просчитал, что начался период, когда товар скорее всего будет дешеветь, а за хранение его всеравно нужно платить (это к вопросу разности ставок), ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ? Для меня лично терзаний никаких - конечно скинуть его.  Я уже писал про это, зачем сцать против ветра, если флюгер показывает в обратную сторону? В дальнейшем постраемся не пропустить момент, когда флюгер повернется опять на 180 гр. Маркеры будут, будьте уверены. Вот запоют что доллару осталось жить полтора дня, тогда его и купим. :)
 
 
 

Ждут. Пусть ждут. И бегают сейчас с кипами денег, а за ними гопники с битами.

 
Жесть!  :lol:


Сообщение отредактировал Radetskiy: 16.09.2014, 11:33:02

  • 0

#3422
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Звонил сейчас знакомым в обменник (к них сеть) говорят народ массово сливает доллары и уходит в тенге... 

ждут 170?

 

Хз что ждут, сосед продал дом на улице, попросил узнать у знакомых насчет выгодного курса. 

Позвонил - спросил, говорят народ массово сдает. 

Уже сейчас доллар можно купить дешевле 182. 


  • 0

#3423
CloseSupport

CloseSupport
  • Читатель
  • 308 сообщений

Доверчивый народ у нас - ни девальвации ни инфляции не берут, верят, что всё хорошо.

 

Значит подожду более выгодного курса для покупки, чем предлагаемый сегодня некоторыми обменниками 181.95.



#3424
#Dika#

#Dika#
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

доллар вынуждены ослаблять, чтоб недопустить сильного рубля, иначе в санкционных условиях россия оставит нас без продовольствия, сметут все, как помните 15-го августа слили рубли, знач готовились к существенному ослаблению. сама конвертнула долларовый депозит 3-го как только высказались про снижение коридора. но это понятное дело не на долгосрочную перспективу


  • 0

#3425
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Кстати, Арчин, а Вы когда ждете девальвацию?

Если я озвучу сроки следующей корректировки национальной валюты РК, это может быть приравнено к распространению слухов о предстоящей девальвации, поэтому я скажу, что в краткосрочной перспективе я девальвацию не жду. 

...предлагаемый сегодня некоторыми обменниками 181.95.

Учитывая торги на KASE 181.99 (на момент), предлагаемый курс продажи 181.95 на момент считаю очень интересным!

Звонил сейчас знакомым в обменник (к них сеть) говорят народ массово сливает доллары и уходит в тенге... 
Об этом и говорит низкий курс продажи наличного доллара. Имею ввиду ниже торгов. Я не знаю ваших знакомых, случаем?  :D
  • 0

#3426
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Одно время я пристально следил за стоимостью нефти, т.к. курс доллара/тенге был тесно связан со стоимостью нефти, а сейчас...

Я совсем не понимаю что происходит.

Я вижу 38.80 и дальше вверх в РФ.

Я вижу 181.95 и ниже в РК.

И ничего не пойму.


Сообщение отредактировал Арчин: 16.09.2014, 12:51:44

  • 7

#3427
man-from-man

man-from-man
  • Гость
  • 46 сообщений

Я вижу 38.80 и дальше вверх в РФ

 

Возможно балансируют бюджет?

http://www.kommersant.ru/doc/2567909


  • 0

#3428
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Не исключено. Но: моё предложение о курсе в РФ, следует неразрывно с предложением о курсе в РК, а не само по себе.

Т.е. мне совсем непонятно снижение курса доллара в РК при росте курса доллара в РФ.

Может кто-то из власть имущих прокомментирует?


  • 0

#3429
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Не исключено. Но: моё предложение о курсе в РФ, следует неразрывно с предложением о курсе в РК, а не само по себе.

Т.е. мне совсем непонятно снижение курса доллара в РК при росте курса доллара в РФ.

Может кто-то из власть имущих прокомментирует?

Может врубились что дешевые продукты из РФ это выгоднее чем мало ликвидный экспорт в РФ? 

Чего такого мы им можем продавать, чего у них нет? А вот покупаем мы очень много. 


  • 0

#3430
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Т.е. мне совсем непонятно снижение курса доллара в РК при росте курса доллара в РФ.

Мы же с "запасом" провели девальвацию, по всем уверениям главного хирурга НБРК. 

Но сейчас реальный курс 195, если проводить корреляцию с РФ.


  • 0

#3431
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Вроде бы все точно.

Сегодняший курс доллара ЦБ России 37,9861 рублей http://www.cbr.ru/

Сегодняшний курс доллара на KASE 181,95 тенге, курс рубля на KASE 4.7906  http://www.kase.kz/

 

37,9861*4,7906 = 181,97 - погрешность 2 тиына.


  • -1

#3432
#Dika#

#Dika#
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Вроде бы все точно.

Сегодняший курс доллара ЦБ России 37,9861 рублей http://www.cbr.ru/

Сегодняшний курс доллара на KASE 181,95 тенге, курс рубля на KASE 4.7906  http://www.kase.kz/

 

37,9861*4,7906 = 181,97 - погрешность 2 тиына.

а по другому вы как себе представляете ситуацию? например, курс доллара ЦБ РФ 38, курс рубля на касе 4,2 и курс доллара на касе 182, и все побежали ловить арбитраж по доллару?


  • 1

#3433
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений

Это разговор ни о чем. Полная разность подходов к вопросу ни более того. У меня есть доллары которые я покупал, ну не знаю, наверное по 15-30 тенге, а может даже дешевле, там была какая то движуха, когда бакс стоил 4 тенге, но я не помню детали. :D И что теперь пожизненно с ним не расставаться?
...

Разве разговор шел про пожизненно? )
Разговор шел, что с учетом резкого падения цен на нефть, с учетом роста пары USD/RUB, с учетом санкций, не стоит из доллара сейчас переходить в тенге пытаясь выиграть гроши. Ну и к тому, что выигрывают те, кто в момент девальвации, которая вот-вот намечается, выигрывают те, кто в долларах сидит. А вовсе не те, кто ловит разницу в 2-3 тенге...
Или другими словами "Риск дело благородное, но неблагодарное" )

#3434
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
«По прогнозам международных организаций среднегодовая цена на нефть в 2014 году будет на уровне 105,1 долларов США за баррель, это консенсус-прогноз. Учитывая укрепление доллара США, среднегодовая цена при уточнении прогноза на 2014 год определена на уровне 95 долларов за баррель" Е. Досаев

 

Источник.

 

Сейчас стоимость нефти вплотную приближается к отметке 96 долларов за баррель. Т.е. нефть "ушла" ниже прогнозов на 10$ и вплотную приблизилась к отметке, ниже которой нужно изыскивать дополнительные средства. Откуда-то. Либо продавать нефть дороже (что нереально). Либо удешевлять тенге.


  • 0

#3435
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений

Да все известные факторы указывают на то что Тенге должна удешевляться. Их для меня 2, отношение к РР и цена барреля нефти. Но у нас как всегда присутсвует фактор агашки, который известен только агашке.


Сообщение отредактировал Kamanche: 16.09.2014, 15:29:12

  • 3

#3436
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений

Одно время я пристально следил за стоимостью нефти, т.к. курс доллара/тенге был тесно связан со стоимостью нефти, а сейчас...
Я совсем не понимаю что происходит.
Я вижу 38.80 и дальше вверх в РФ.
Я вижу 181.95 и ниже в РК.
И ничего не пойму.

Обман и провокация наших госчиновников...
Пир во время чумы.
Это мой взгляд на эти весчи...

#3437
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Одно время я пристально следил за стоимостью нефти, т.к. курс доллара/тенге был тесно связан со стоимостью нефти, а сейчас... Я совсем не понимаю что происходит. Я вижу 38.80 и дальше вверх в РФ. Я вижу 181.95 и ниже в РК. И ничего не пойму.
 

 

Сложно стало прогнозировать курс в РК. Он у нас искусственно сдерживается. Нет рыночного колебания. 


  • 0

#3438
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Пожалуйста,напомните какой  был курс тенге к рублю,когда провели февральскую девальвацию?


  • 0

#3439
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Вроде бы все точно.

Сегодняший курс доллара ЦБ России 37,9861 рублей http://www.cbr.ru/

Сегодняшний курс доллара на KASE 181,95 тенге, курс рубля на KASE 4.7906  http://www.kase.kz/

 

37,9861*4,7906 = 181,97 - погрешность 2 тиына.

Уточненный курс на сегодня 4,7084


  • 0

#3440
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Пожалуйста,напомните какой  был курс тенге к рублю,когда провели февральскую девальвацию?

04.02 - 35,2347

05.02 - 35,4502

06.02 - 34,9592

.....

08.02 - 34,6044

11.02 - 34,7636

Делим 150 на цифры выше.


  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.