Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 2]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#29591636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Еще бы какая нибудь мини-инструкция была бы как их смотреть

 

Инструкция, как смотреть курсы на KASE (Загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 03.06.2014, 22:16:31

  • 12

#30835450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В тему перенесено содержимое тем

Рубль.

Приключения Келимбетова.

Как выправить последствия девальвации?

 

Еще несколько тем объединены в одну тему Как сохранить накопленное?

 

С 05.11.2014 в теме Курсы валют обсуждаются непосредственно курсы валют и смежные вопросы

 

 

MODERATORIAL

За ЛЮБУЮ попытку перехода на личности буду наказывать по п. 2.2.2 или 2.2.3 Правил.

Только срача неадекватного обсуждения нам тут еще не хватало


Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2014, 00:37:27

  • 3

#3321
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Рублевич пробивает новые рекордные высоты.

Какие мысли, господа, вкладываться в евро пока курс 235?

 

В корзину вкладываться, в корзину. Продовольственную :(


  • 0

#3322
peje

peje
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Рублевич пробивает новые рекордные высоты.

Какие мысли, господа, вкладываться в евро пока курс 235?

Я подожду до 1.2 : евро санкции - мухи против варенья


  • 0

#3323
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений

В дачи вкладывайтесь...

Усё будэ зашибыся... но нэ усех...


  • -2

#3324
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Доллар приблизился к рекордной отметке 38 рублей http://www.ntv.ru/novosti/1212476/
это 190 тенге!!

  • 0

#3325
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Это если рубль будет пять тенге, а если рубль опустят до 4,5. Такое уже было у нас.
181.95:37.87=4.8

Сообщение отредактировал kabanbai: 12.09.2014, 21:59:52

  • 0

#3326
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений

Это если рубль будет пять тенге, а если рубль опустят до 4,5. Такое уже было у нас.
181.95:37.87=4.8

Скорее тенге подешевеет.
что бы было:
37.87х5.15=195.03

Но наши чиновники сделают доллар 210. Ну сразу, с запасом... что бы два раза не вставать, и будут увеличивать стабилизационный фонд  :laugh:



#3327
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Чуйка подсказывает что Келе команда была. Бакс просадить, а потом резко вверх.Что бы кому надо, баксиков подкупит по низкой цене не спеша и без палева. Ну а там ситуевина понятна будет.
  • 1

#3328
Колян на связи ёпта...

Колян на связи ёпта...
  • Читатель
  • 230 сообщений

 

После долгой разъяснительной работы, требующей неимоверных ораторских усилий представителей Нацбанка, тенге отыграла у доллара... 5 тиын! Это победа! )))

Важна победа. За ценой не постоим ;))

 

А что, если каждый день по 5 тиын, за неделю -25 тиын, за месяц - 1 тенге, за год -12 тенге. Вот вам и курс 170.



#3329
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Это если рубль будет пять тенге, а если рубль опустят до 4,5. Такое уже было у нас.
181.95:37.87=4.8

Скорее тенге подешевеет.
что бы было:
37.87х5.15=195.03
Но наши чиновники сделают доллар 210. Ну сразу, с запасом... что бы два раза не вставать, и будут увеличивать стабилизационный фонд  :laugh:
Что и требовалось доказать))) http://kazfin.info/exchange/rur/
  • 0

#3330
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

Скрытый текст

К сожалению не наше государство устанавливает курс доллара к тенге, а мировой рынок. Наше же государство устанавливает всего-лишь коридор.
Кстати, выиграл тот, кто покупал доллар по 121... и не продает их сейчас, а спокойно ждет ЕЩЕ ОДНУ девальвацию...

 

Чтото этот братило по имени Мировой рынок какой то кантуженный, то курс  150 несколько лет, потом 185, потом несколько месяцев затишье 182, в то время когда вокруг жизнь кипит, но только не у нас. Вы пообщайтесь с  автором следующего сообщения за вашим, он вам объяснит, кто у нас курсы устанавливает. :)
По 121 это да согласен, но только с первой половиной вашего вывода. Вы сказали в прошедшем времени, что "выиграл тот..." а это время прошедшее и преподносится как свершившийся факт, тогда как в данный момент выигрывают те, кто избавился от доллара, могу вам элементарный подсчет выложить, но я думаю вы это и сами понимаете. 
 

После долгой разъяснительной работы, требующей неимоверных ораторских усилий представителей Нацбанка, тенге отыграла у доллара... 5 тиын! Это победа! )))

 На самом деле в каждой шутке, есть доля правды. После того как установили коридор 182-185, а это было в начале года, подавляющее большинство жителей этой ветки, в том числе эксперты не допускали такого шага. Это снижение ниже 182, которое будем надеятся не закончится на этом,  имеет большое психологическое значение. Ожидаю слив бакса. ИМХО не плохо было бы правительству через некоторое время, если этот гипотетический вариант сработает,  подкрепить это дело повышением ставки скажем на полпроцента.   
 

Доллар приблизился к рекордной отметке 38 рублей http://www.ntv.ru/novosti/1212476/
это 190 тенге!!

Если бы было все так просто , скорее для нас уготовили противоположный сценарий.  :) 

 


Сообщение отредактировал Radetskiy: 13.09.2014, 23:28:09

  • 0

#3331
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений

...
По 121 это да согласен, но только с первой половиной вашего вывода. Вы сказали в прошедшем времени, что "выиграл тот..." а это время прошедшее и преподносится как свершившийся факт, тогда как в данный момент выигрывают те, кто избавился от доллара, могу вам элементарный подсчет выложить, но я думаю вы это и сами понимаете. 
...

Я уже однажды я говорил, и сейчас повторю. Я когда менял депозит на доллары, то в банке курс был 123, а в обменнике было 121. Я бегать не стал. Так поменял. А теперь вы мне доказываете, что с 185 до 182 упал курс, и это прям ВЫГОДА!!! ну какая выгода в 3 тенге?! выгода будет если менять сотнями тысяч долларов. Но тут вопрос: имея одну сотню тысяч долларов кто либо будет покрываться испариной за 300 тыс тенге?!  :-/


Сообщение отредактировал vl27bea8: 14.09.2014, 02:06:46


#3332
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

кто либо будет покрываться испариной за 300 тыс тенге

Я покроюсь.

300'000 - это 2 месяца работы. 60 дней. Представляете?

Хотя, можно сходить пару кварталов до обменника, 10-15 мин максимум.

Другое дело, безопасность. Но это уже отдельная тема для разговора.


  • 0

#3333
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений
С января 2015 года Банк России прекратит валютные интервенции и перейдет к плавающему курсу рубля, следует из проекта Денежно-кредитной политики Банка России на 2015 год и период 2016-2017 года, который имеется в распоряжении РБК.
 
«Банк России до конца 2014 года завершит переход к режиму плавающего валютного курса. После этого ЦБ прекратит использование интервала допустимых значений рублевой стоимости бивалютной корзины (операционного интервала) и откажется от проведения регулярных валютных интервенций, направленных на сглаживание валютного курса», – сказано в документе.
 
Читать полностью: http://top.rbc.ru/ec...14/948712.shtml


#3334
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

 

С января 2015 года Банк России прекратит валютные интервенции и перейдет к плавающему курсу рубля, следует из проекта Денежно-кредитной политики Банка России на 2015 год и период 2016-2017 года, который имеется в распоряжении РБК.
 
«Банк России до конца 2014 года завершит переход к режиму плавающего валютного курса. После этого ЦБ прекратит использование интервала допустимых значений рублевой стоимости бивалютной корзины (операционного интервала) и откажется от проведения регулярных валютных интервенций, направленных на сглаживание валютного курса», – сказано в документе.
 
Читать полностью: http://top.rbc.ru/ec...14/948712.shtml

 

Эт должно как то коррелировать с валютами ТС....

Или о единой валюте речь на 2015-2017 не идёт....

или "...ЦБ прекратит использование интервала допустимых значений рублевой стоимости бивалютной корзины (операционного интервала) и откажется от проведения регулярных валютных интервенций, направленных на сглаживание валютного курса..."...  - или валюта ЕврАзС будет вне компетенции "ЦБ РФ"... а это изменение всей фин.структуры....

 

Есть какие нибудь доки он НБ РК о регулировании тенге на 2015 - 2017 г.?


  • 0

#3335
CloseSupport

CloseSupport
  • Читатель
  • 308 сообщений

А что, если каждый день по 5 тиын, за неделю -25 тиын, за месяц - 1 тенге, за год -12 тенге. Вот вам и курс 170.

 

Слишком большой горизонт планирования для привыкших всё делать на следующий день (девальвация 2009 года) или сегодня ("сам только ночью узнал").

 

 

После долгой разъяснительной работы, требующей неимоверных ораторских усилий представителей Нацбанка, тенге отыграла у доллара... 5 тиын! Это победа! )))

 

 На самом деле в каждой шутке, есть доля правды. После того как установили коридор 182-185, а это было в начале года, подавляющее большинство жителей этой ветки, в том числе эксперты не допускали такого шага. Это снижение ниже 182, которое будем надеятся не закончится на этом,  имеет большое психологическое значение. Ожидаю слив бакса. ИМХО не плохо было бы правительству через некоторое время, если этот гипотетический вариант сработает,  подкрепить это дело повышением ставки скажем на полпроцента.

 

Гораздо большее психологическое значение имела февральская девальвация этого года на 30 тенге - это в 600 раз больше, чем 5 тиын. Слива доллара не ожидаю - люди уже не верят в тенге и ещё долго не поверят. Думаю, что доверие мог бы вернуть одномоментный возврат на курс 150 тенге за доллар, что маловероятно.



#3336
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

...
По 121 это да согласен, но только с первой половиной вашего вывода. Вы сказали в прошедшем времени, что "выиграл тот..." а это время прошедшее и преподносится как свершившийся факт, тогда как в данный момент выигрывают те, кто избавился от доллара, могу вам элементарный подсчет выложить, но я думаю вы это и сами понимаете. 
...

Я уже однажды я говорил, и сейчас повторю. Я когда менял депозит на доллары, то в банке курс был 123, а в обменнике было 121. Я бегать не стал. Так поменял. А теперь вы мне доказываете, что с 185 до 182 упал курс, и это прям ВЫГОДА!!! ну какая выгода в 3 тенге?! выгода будет если менять сотнями тысяч долларов. Но тут вопрос: имея одну сотню тысяч долларов кто либо будет покрываться испариной за 300 тыс тенге?!  :-/

 

 

За 300 штук вполне можно побегать ИМХО. А если сумма поболее, то сам Бог велел. Есть обменники, обеспечивающие надлежащий уровень безопасности для клиентов-толстосумов.  


Сообщение отредактировал Denim Tornado: 14.09.2014, 11:17:37

  • 0

#3337
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

А что, если каждый день по 5 тиын, за неделю -25 тиын, за месяц - 1 тенге, за год -12 тенге. Вот вам и курс 170.

 

Слишком большой горизонт планирования для привыкших всё делать на следующий день (девальвация 2009 года) или сегодня ("сам только ночью узнал").

 

 

После долгой разъяснительной работы, требующей неимоверных ораторских усилий представителей Нацбанка, тенге отыграла у доллара... 5 тиын! Это победа! )))

 

 На самом деле в каждой шутке, есть доля правды. После того как установили коридор 182-185, а это было в начале года, подавляющее большинство жителей этой ветки, в том числе эксперты не допускали такого шага. Это снижение ниже 182, которое будем надеятся не закончится на этом,  имеет большое психологическое значение. Ожидаю слив бакса. ИМХО не плохо было бы правительству через некоторое время, если этот гипотетический вариант сработает,  подкрепить это дело повышением ставки скажем на полпроцента.

 

Гораздо большее психологическое значение имела февральская девальвация этого года на 30 тенге - это в 600 раз больше, чем 5 тиын. Слива доллара не ожидаю - люди уже не верят в тенге и ещё долго не поверят. Думаю, что доверие мог бы вернуть одномоментный возврат на курс 150 тенге за доллар, что маловероятно.

 

 

Нацбанк провёл вербальные интервенции с целью заставить сливать доллары, но после неоднократного кидалова народа с одномоментными девальвациями этот номер у него вряд ли пройдет. Тем более, общая экономическая ситуация явно не благоволит в пользу укрепления тенге. Искусственно Нацбанк может попробовать продавить курс, но там где тонко, всегда рвётся. 


  • 0

#3338
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Думаю, что доверие мог бы вернуть одномоментный возврат на курс 150 тенге за доллар, что маловероятно.

 

Будет только еще хуже. Тогда вообще будет показано, что никакой стабильности от тенге ждать не надо.

Народ просто сразу закупится долларами, в ожидании очередного подъема до 200+ :)


Сообщение отредактировал Shelex: 14.09.2014, 11:50:37

  • 0

#3339
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
Надо следить за нефтью и нашим северным соседом
А так думаю около 182 мы будем долго болтаться
Если что-то экстраординарного не произойдет...смотрите выше

#3340
snh

snh
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Я думаю, нужно повременить хранить деньги в бумаге, если Вам нужно долгосрочное хранение активов.

С текущей ситуацией, возможно начало совсем непрекрытой войны США <-> РФ, что скажется на подъеме и падении доллара.

 

Возможна ситуация, когда будет полный отказ от "старого" доллара и "перезагрузка" печатного станка в США.

 

Скажем так - одно правительство в белом доме сменит другое и всем объявят:

 

"Все ребята, Мы НОВАЯ страна, долги оплачивать не будем !!! Начинаем выпускать новый доллар. Без ДОЛГОВ !!! Ура товарисчи !!!"

 

Вот и все :)

 

Вот это будет подляна. Но все её скушают, т.к. на США многие сильно завязаны и спорить не будут.

 

Хотябы вспомните, как они после второй мировой чужое золото присвоили и сказали потом - а документы неправильно составлены были! Золото не вернем! Идите лесом!

 

И ничего, все галстуки пожевали и тупо поперхнулись новостью.

 

Так что расслабляться еще не время.

 

Всем удачи.


Сообщение отредактировал snh: 14.09.2014, 16:13:11

  • 1



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.