Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 2]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#29591636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Еще бы какая нибудь мини-инструкция была бы как их смотреть

 

Инструкция, как смотреть курсы на KASE (Загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 03.06.2014, 22:16:31

  • 12

#30835450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В тему перенесено содержимое тем

Рубль.

Приключения Келимбетова.

Как выправить последствия девальвации?

 

Еще несколько тем объединены в одну тему Как сохранить накопленное?

 

С 05.11.2014 в теме Курсы валют обсуждаются непосредственно курсы валют и смежные вопросы

 

 

MODERATORIAL

За ЛЮБУЮ попытку перехода на личности буду наказывать по п. 2.2.2 или 2.2.3 Правил.

Только срача неадекватного обсуждения нам тут еще не хватало


Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2014, 00:37:27

  • 3

#181
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
Сегодня евро не нашла по всему Тастаку :cry: . Курс упал до 195,4 (продажа), а вот сказали нет в наличии, через час будет...Прошел час - опять нет. Так и не обменяла и что это было, не поняла :confused:
  • 0

#182
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Сегодня евро не нашла по всему Тастаку :cry: . Курс упал до 195,4 (продажа), а вот сказали нет в наличии, через час будет...Прошел час - опять нет. Так и не обменяла и что это было, не поняла :confused:

Ну, видимо, за падением обязательно последует взлёт.
Вот народ и затаривается. ;)
  • 0

#183
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

за падением обязательно последует взлёт.

Думала об этом всю ночь :faceoff:, с утра купила, курс - 196 тенге.
  • 0

#184
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
это из-за Кипра в Тастаке не было евро?

сегодня в обед по РБК говорили, что эта ситуация плохая для евро, поэтому инвесторы уходят в доллары

#185
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
@Danissima,
Ничего не слышала об этом :faceoff: . Плохая ситуация - это значит, что возможно он (евро) упадет?

Сообщение отредактировал АльтАмира: 19.03.2013, 22:35:46

  • 0

#186
Kik666

Kik666
  • Свой человек
  • 541 сообщений
уровень 1,30 очень сильный, возможно будет отскок обратно, если курс сегодня-завтра уверенно пройдет и закрепится ниже 1,29 то ждем 1,27
  • 0

#187
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

@Danissima,
Ничего не слышала об этом :faceoff: . Плохая ситуация - это значит, что возможно он (евро) упадет?


это к здешним экспертам, меня евро косвенно интересует для курса рубля, но при падающем в этой ситуации евро растет доллар, поэтому мне пока это никак)))

#188
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Danissima: 20.03.2013, 10:52:55


#189
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

это из-за Кипра в Тастаке не было евро?

В мемориз! "Из-за Кипра - в Тастаке нет Евро"© :lol:

Причина отсутствия Евро в обменниках - отсутствие оптовых продаж в банках. Причина отсутствия оптовых продаж в банках - отсутствие наличной Евро. Причина отсутствия Евро - задержка самолёта из-за погодных условий. Это было на прошлой неделе. На этой неделе - фактически низкий курс, но высокая учётка.
  • 0

#190
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


это из-за Кипра в Тастаке не было евро?

В мемориз! "Из-за Кипра - в Тастаке нет Евро"© :lol:

Причина отсутствия Евро в обменниках - отсутствие оптовых продаж в банках. Причина отсутствия оптовых продаж в банках - отсутствие наличной Евро. Причина отсутствия Евро - задержка самолёта из-за погодных условий. Это было на прошлой неделе. На этой неделе - фактически низкий курс, но высокая учётка.


спасибо)))

помню, как-то в конце августа 2007 был резкий скачок доллара в ОП

хорошо помню, т.к. я тогда платила аренду по курсу Нацбанка округленному (по 121), платила по 1 числам, иногда отдавала раньше - 30-го, например, если видела арендодателя раньше или уезжала сама на выходные

так вот 29/08/2007 отдала я аренду по 121, потом 30-31 резкий курс в ОП, арендодатель говорит, что вообще-то я должна платить 01 числа, поэтому сумма в тенге должна быть больше.

я напомнила, что вообще-то я плачу по курсу НБРК, вот если 01 сентября курс будет больше, я без проблем доплачу разницу, но зуб даю, что НБ после праздников даст нормальный курс.

зуб при мне, 01 сентября все нормализовалось

#191
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Тогда были проблемы с таможней, если не изменяет память. То-ли вовремя не растаможились то-ли ещё что-то.
  • 0

#192
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
да, что-то было с таможней, не с девальвацией, ну арендодатель с тех пор мне доверял еще больше)))

#193
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
глава ЦБ РФ говорил, что до весны будет укрепление рубля. Поэтому с весной я ждала снижения, которое есть)))))

как думаете, еще ниже будет до лета?

#194
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
ну вот, во Флейме ответила, что у меня при обменных операциях в марте не просили документы, а сегодня ходила в свой Сбер, который уже может совершать наличные обменные операции

сняли копию с моего уд личности, заполнили какую-то форму с моим адресом и телефоном (благо, для меня этот банк не чужой, и так знает все мои контакты), которую я подписала, помимо чека на обмен подписала расходник в валюте/приходник в тенге

уффф, теперь всегда так, что ли? Причем кассир сказала, что это от суммы не зависит ( у меня-то суммы небольшие)

#195
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Скорее всего заполнили анкету. Это, как правило, разовая операция.
А при сделках подпадающих под финмониторинг - постоянно будут спрашивать адрес. Без телефона.
  • 0

#196
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
А мне думалось, сегодня 151 пройдут, не угадал, однако. Но явно не за горами снижение тенге на фоне того, что на товарных рынках творится...
  • 0

#197
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Сегодня пробили. Уверенно так...
  • 0

#198
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Скорее всего заполнили анкету. Это, как правило, разовая операция.
А при сделках подпадающих под финмониторинг - постоянно будут спрашивать адрес. Без телефона.


спасибо за ответ. Надеюсь, что разовая, т.к. это занимает лишних минут 5

#199
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Похоже снова пошла волна слухов о девальвации....
Хотя это и противоречит здравому смыслу - симптомов нет, но то, что курс тенге за все 20 лет имел устойчивую тенденцию к снижению - это факт.
151,16 курс НБ на сегодня.

З.Ы. в мае думаю перевести накопления в валюту, от греха...

Сообщение отредактировал Felix: 23.04.2013, 09:14:57

  • 0

#200
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
можно просто следить за рублем - обе наши девальвации были после РФ

хотя с этими интеграционными процессами вдруг вместе устроят - для чувства единения народов )))



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.