Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 2]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#29591636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Еще бы какая нибудь мини-инструкция была бы как их смотреть

 

Инструкция, как смотреть курсы на KASE (Загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 03.06.2014, 22:16:31

  • 12

#30835450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В тему перенесено содержимое тем

Рубль.

Приключения Келимбетова.

Как выправить последствия девальвации?

 

Еще несколько тем объединены в одну тему Как сохранить накопленное?

 

С 05.11.2014 в теме Курсы валют обсуждаются непосредственно курсы валют и смежные вопросы

 

 

MODERATORIAL

За ЛЮБУЮ попытку перехода на личности буду наказывать по п. 2.2.2 или 2.2.3 Правил.

Только срача неадекватного обсуждения нам тут еще не хватало


Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2014, 00:37:27

  • 3

#161
Kik666

Kik666
  • Свой человек
  • 541 сообщений
http://www.kase.kz/r...ws/show/1186257
  • 0

#162
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

http://www.kase.kz/r...ws/show/1186257

А относится ли к "обменным валютным операциям" выдача наличной валюты с валютного счета? Тоесть предположим у меня есть депозит/счет в валюте, я прихожу в банк и прошу мне выдать некую сумму в валюте ведения счета. И что - мне не выдадут?
  • 0

#163
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

А относится ли к "обменным валютным операциям" выдача наличной валюты с валютного счета? Тоесть предположим у меня есть депозит/счет в валюте, я прихожу в банк и прошу мне выдать некую сумму в валюте ведения счета. И что - мне не выдадут?


в Сбере сказали - выдадут валюту со счета и примут валюту на счет, только обменные наличные операции нельзя, но конвертацию безналичную могут сделать

в ссылке про Темир - как у них, не знаю

Сообщение отредактировал Danissima: 01.03.2013, 15:46:37


#164
Kik666

Kik666
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Выдадут. Там написано: "За систематическое ................... приостановить сроком на один месяц действие Лицензии ..........................................., в части организации обменных операций с наличной иностранной валютой."
  • 0

#165
Kik666

Kik666
  • Свой человек
  • 541 сообщений
20 лет KASE
  • 0

#166
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


http://www.kase.kz/r...ws/show/1186257

А относится ли к "обменным валютным операциям" выдача наличной валюты с валютного счета? Тоесть предположим у меня есть депозит/счет в валюте, я прихожу в банк и прошу мне выдать некую сумму в валюте ведения счета. И что - мне не выдадут?

Купить валюту в банке, у которого приостановили лицензию на проведение валютных операций можно вполне легально: открыть валютные и теньговые счета и легально "гонять" по ним валюту, т.е. Farmer может не беспокоиться.

Надеюсь, сегодняшний рост доллара на KASE никак не связан с приостановлением лицензии? :D

PS Кэээк, открою в "Услугах" свою тему, и буду валютой "банчить" направо и налево со скидкой для форумчан!!! :lol:
  • 0

#167
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Купить валюту в банке, у которого приостановили лицензию на проведение валютных операций можно вполне легально: открыть валютные и теньговые счета и легально "гонять" по ним валюту, т.е. Farmer может не беспокоиться.

Надеюсь, сегодняшний рост доллара на KASE никак не связан с приостановлением лицензии? :D

PS Кэээк, открою в "Услугах" свою тему, и буду валютой "банчить" направо и налево со скидкой для форумчан!!! :lol:


Сбербанк так мне сегодня и предложил)))

валюта со скидкой - это интересно)))) но мне к Вам ехать далеко

#168
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Всякое может быть ;)
какой прекрасный день! всех с началом весны! ура! :dandy:


взаимно! погода чудесная, и даже не хочется грузить себя тем, что ЦБ РФ верил в укрепление рубля до весны, а весна уже настала))

#169
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
"обменников стало меньше"-сказал конкурент :-)
  • 0

#170
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
мнение экспертов интересует - вот эти 4 банка из-за временных ограничений будут давать более конкурентоспособный курс (хотя в банках всегда курс отвратительный, особенно в ККБ при всей моей любви к Казкому)? или наличные обменные операции для них -так, мелочь, да?

#171
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
с одной стороны, мелочь
а с другой, терять легкий кэш тоже невыгодно
только чтобы клиент соглашался на бюрократию в виде конвертации через счета, которые надо открыть, банк возможно поставит лояльные курсы
  • 0

#172
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Это всего на месяц, до конца марта, потерпите чуток.
Шумиху подняли, потому что дело коснулось банков, да ещё четырёх одновременно. На самом деле, приостановление действия лицензии - обычная практика Нацбанка. В отношении уполномоченных организации, такое происходит сплошь и рядом, просто закрытие какого-то обменника на месяц не так бросается в газа, как закрытие обменника банка. Значит было за что. ККБ на моей памяти никогда не давал хороший курс на продажу валюты оптом. Розница была хорошая, дай Бог памяти... году эдак в 1996... А после - не припомню.
Мне вот интересно: Евро/Доллар пробъёт сегодня 1.30 или нет?
  • 0

#173
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
сегодня в сбербанке купила рубли по 4,94, вроде нормальный курс

сделали приход в тенге, потом безналичную конвертацию, т.к. у меня счета есть, только на 5 минут дольше было обычной операции

прикол - по телефону мне назвали курс 4,94, в самом банке висит 4,97, начали выяснять, оказалось, что в 10-45 поменяли курс на 4,94, пока я ждала очередь, изменили на табло

а если бы я не позвонила? теперь всегда буду звонить

Сообщение отредактировал Danissima: 04.03.2013, 12:16:12


#174
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ККБ на моей памяти никогда не давал хороший курс на продажу валюты оптом. Розница была хорошая, дай Бог памяти... году эдак в 1996... А после - не припомню.


такие периоды курса ККБ моя профессиональная память не охватывает)))

но вообще ККБ вроде при сумме от 100 000 долларов дает льготный курс (льготный относительно стандартного)

у ККБ же курсы делятся на стандартные безналичные, льготные безналичные, стандартные наличные, про льготные наличные не знаю, еще по картам отдельный курс при онлайн загран покупке- причем этот курс когда лучше, когда хуже обычного

#175
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений

20 лет KASE

а толку нет
  • 0

#176
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Манул вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#177
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений

[ex="(Автоматическое сообщение от Farmer)"]Пользователю Манул вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

если вы не поняли, фразой "а толку нет" я выразил свое отношение к нашей бирже. 20 лет работает, а рынок мертвый

Сообщение отредактировал Манул: 07.03.2013, 16:31:25

  • 1

#178
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Манул вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 0

#179
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
на днях заметила, что на сайте НБРК в правом верхнем углу, где обычно были курсы доллара, евро и рубля, добавили британский фунт

интересно, почему?

#180
Milah

Milah
  • Читатель
  • 7 сообщений

на днях заметила, что на сайте НБРК в правом верхнем углу, где обычно были курсы доллара, евро и рубля, добавили британский фунт

интересно, почему?

В Лондоне в последнее время очень много наших собралось. Наверное, чтобы удобно было. Сейчас мода, такая, если началась проверка, то надо бежать в Лондон.



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.