Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 2]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#29591636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Еще бы какая нибудь мини-инструкция была бы как их смотреть

 

Инструкция, как смотреть курсы на KASE (Загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 03.06.2014, 22:16:31

  • 12

#30835450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В тему перенесено содержимое тем

Рубль.

Приключения Келимбетова.

Как выправить последствия девальвации?

 

Еще несколько тем объединены в одну тему Как сохранить накопленное?

 

С 05.11.2014 в теме Курсы валют обсуждаются непосредственно курсы валют и смежные вопросы

 

 

MODERATORIAL

За ЛЮБУЮ попытку перехода на личности буду наказывать по п. 2.2.2 или 2.2.3 Правил.

Только срача неадекватного обсуждения нам тут еще не хватало


Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2014, 00:37:27

  • 3

#141
Kik666

Kik666
  • Свой человек
  • 541 сообщений
а тем временем, из интервью Марченко:
Курс тенге стабилен - 150,2 за доллар и колеблется в диапазоне плюс/минус 2%, так что пара доллар/тенге одна из самых стабильных.

Нетто-интервенции в 2011 и в 2012 годах были почти равны нулю, в январе - также ноль, а в феврале пока мы купили около 700 миллионов долларов. Но это сезонное приобретение.
  • 0

#142
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
что значит "сезонное приобретение"?

#143
Kik666

Kik666
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Это цитата была, за него точно сказать не могу - скорее всего сезон, когда увеличивается приток капитала в страну, ближе к новому году насколько знаю идет отток.
  • 0

#144
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


По непроверенным данным, приостановили лицензию на операции с наличной иностранной валютой у некоторых банков. Думаю, на курс наличной валюты это особо не повлияет, но неудобство клиентам банков принесёт!

Посту ниже: там ещё этого нет.


вот я и подумала, что "кредит алтын банк" - это не то

Неа, не то.
Приостановили лицензию у одного точно. Остальные три банка - под вопросом.
У того, которого приостановили: а что теперь с обменниками? Они ведь в ЦОНах, Дорожной полиции и т.д. Неудобно, если человек с валютой... Поувольняли, наверное виновных... На курсах по городу не отразится никак, ИМХО.
  • 0

#145
Kik666

Kik666
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Каспий, темир, центркредит, сбербанк. пока на месяц - суть претензии комплаенс-контроль, по суммам свыше 7млн.тенге.
по ЦОНам, ДП и т.д. с тенге надо ходить.
Разберутся, ситуация временная. Но на нашем рынке этой информацией как всегда - западло не воспользоваться и не навариться, сейчас начнуться спекуляции, слухи, интриги и тп.
говорят что было еще два банка, они под вопросом, один из них Народный, его трогать не стали.

Сообщение отредактировал Kik666: 01.03.2013, 10:38:04

  • 0

#146
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Каспий, темир, центркредит, сбербанк. пока на месяц - суть претензии комплаенс-контроль, по суммам свыше 7млн.тенге.
по ЦОНам, ДП и т.д. с тенге надо ходить.
Разберутся, ситуация временная. Но на нашем рынке этой информацией как всегда - западло не воспользоваться и не навариться, сейчас начнуться спекуляции, слухи, интриги и тп.
говорят что было еще два банка, они под вопросом, один из них Народный, его трогать не стали.


Сбербанк???? наличная валюта???

где я буду покупать свои рубли???

#147
Kik666

Kik666
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Ташкенская/Абылай хана - куча обменников :lol:
  • 0

#148
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
а потом снова стоять в очереди в Сбер для дальнейших манипуляций с валютой?

уже позвонила в банк - сказали будут делать взнос тенге на текущий тенговый счет, оттуда конвертация на текущий рублевый счет, оттуда что мне надо - обнал или перевод

НО! ладно я, у меня эти счета и так открыты, а тем, у кого нет, надо открывать счета - это лишние 15 минут (как сказал банк, хотя мне однажды открывали там счет 40 минут из-за неправильного ИИН), комиссии снимать не будут

но Сбер же в ГАИ!!!

#149
Kik666

Kik666
  • Свой человек
  • 541 сообщений
всё верно, через текущие счета делайте конвертацию, маленькие суммы в частных ОП меняйте.
в Ташкенте например вообще нет частных ОП, только в банках, суммы лимиторованы, очереди бешенные, черный рынок процветает. офиц курс 18000/100долл, на черном рынке 28000/100долл. в России вообще хотели запретить (или уже запретили?) частные ОП.

Сообщение отредактировал Kik666: 01.03.2013, 10:50:56

  • 0

#150
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Ташкенская/Абылай хана - куча обменников :lol:


у меня и так рядом есть МИГ и еще другие банки

просто по рублям в Сбере был нормальный курс исходя из того, что пока я доберусь до ВТБ или Лимпопо, там курс изменится

#151
Kik666

Kik666
  • Свой человек
  • 541 сообщений
с частными оп всегда можно договориться о курсе и времени.

Сообщение отредактировал Kik666: 01.03.2013, 10:57:23

  • 0

#152
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
так у меня суммы небольшие для договоренностей с частными ОП)))

#153
Kik666

Kik666
  • Свой человек
  • 541 сообщений

.. уже позвонила в банк - сказали будут делать взнос тенге на текущий тенговый счет, оттуда конвертация на текущий рублевый счет, оттуда что мне надо - обнал или перевод ..

у них есть комиссия за снятие наличной валюты?
  • 0

#154
Kik666

Kik666
  • Свой человек
  • 541 сообщений

так у меня суммы небольшие для договоренностей с частными ОП)))

частным оп дорог каждый клиент. могут наверное и скидку маааленькую сделать :smoke:
  • 0

#155
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
в интервью на тему частных ОП я читала мнение одного авторитета, что 1000 долларов - это не такая большая сумма для льготного курса

#156
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

у них есть комиссия за снятие наличной валюты?


вообще есть (если придет перевод, допустим), но для таких обменных операций - нет

#157
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

всё верно, через текущие счета делайте конвертацию, маленькие суммы в частных ОП меняйте.
в Ташкенте например вообще нет частных ОП, только в банках, суммы лимиторованы, очереди бешенные, черный рынок процветает. офиц курс 18000/100долл, на черном рынке 28000/100долл. в России вообще хотели запретить (или уже запретили?) частные ОП.


а еще одна сокурсница из Киргизии говорила, что у них (в начале нулевых) курс зависит от номинала, т.е. 1000 долларов сотнями по 1 курсу, а та же тысяча, но десятками, по курсу похуже

а в некоторых городах РК до сих пор возле обменников подозрительные личности предлагают поменять по более выгодному курсу (фальшивые, наверное, суют)

#158
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а еще одна сокурсница из Киргизии говорила, что у них (в начале нулевых) курс зависит от номинала, т.е. 1000 долларов сотнями по 1 курсу, а та же тысяча, но десятками, по курсу похуже

Хм... Ну такое и не только в Киргизии бывает.
  • 0

#159
Kik666

Kik666
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Всякое может быть ;)
какой прекрасный день! всех с началом весны! ура! :dandy:
  • 0

#160
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Хм... Ну такое и не только в Киргизии бывает.


даже в нашей стране с когда-то самой продвинутой банковской системой в СНГ? :smoke:

хотя наши банки и ОП не мелочатся обычно - когда покупала по 600 долларов для арендодателя - всегда давали сотнями, мелочь только при некруглых суммах типа 170 долларов



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.