Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 4 [часть 2]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#22398577
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане

Сообщение отредактировал gosh: 14.03.2013, 17:25:56

  • 45

#7261
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Кто-то писал что получил недавно военник. Подскажите пожалуйста какие документы нужны, а то я уже год не соберусь сходить сдать документы.
  • 0

#7262
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений
не все так просто с тем же падфоном,как и предполагал.почитал-поглядел немного,всякого пишут да и в видеообзорах видно.само понравилось это :D
Изображение
тупняк.компутеры уперлись в это и мобильнопланшентый сегмент туда же.Не за ядрами и мегагерцами надо гоняться,а за оптимизацией и уменьшением энергопотребления-тепловыделения.2015 год,планшет с процессором в 8 ядер по 3.5 и установкой на жидком гелии в кармане.Wohaaa :D :faceoff:
  • 0

#7263
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
На рафе руль стал тугим, руки аж болят после езды. На что обратить внимание?
  • 0

#7264
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Не успела купить S3 так сразу какое-то обновление системы ломится. Делать, нет? Спрашиваю потому что в айпаде отказываю обновлению уже почти полгода, там оно не ахти какое-то по отзывам. На прошлом телефоне тож андроиде никакие обновления не стучались вообще, он был привезен с эмиратов 2 года назад, юзала до этой субботы) и да, тел на андроиде НТС подвисал бывало, потому что никогда не отключаю, подсказали - когда тормозит, перезагружу и после этого ок.

По философской сегодняшней беседе вставлю свои пять копеек - и галакси был и айпад есть, и андроидов ведро теперь (три штуки) - везде свои плюсы и минусы. За айпадик спокойна насчет вирусов, и вообще им пользоваться одно удовольствие, покупала всего нескоько приложений - тапаток, и уже не помню пару еще каких то, все легко, быстро и копейки. С синхронизацией тяжелее именно фотки почему то, фильмы залетают на ура. Но я особо не разбиралась что за фокусы с фотками, пока ход не доходит. Андроид - прикалывает своей дружелюбностью к пользователю, в которую правда надо тоже врубиться, это несложно, но когда три версии андроидов, все они общаются с тобой все таки по разному.
Айфон брать не стала, потому что самое удачное у эппла - айпад и айпод, айфон не вдохновляет. Ребенок тоже месяц назад взяла себе S3, айфон наотрез, хотя я долго ее уговаривала, потому что там где она как раз эппловская территория, только поэтому. Ни магазинов ни представительства самсунга в их стране даже нет до сих пор. И целая проблема купить именно S3)) (вообще большой прикол), она мес два за ним ходила (в силу занятости, необходимости далеко ездить за ним, и малопродаваемости модели, да только у операторов (которые жесть какие недружелюбные по тарифам и услугам по сравнению с нашими, наши ангелочки еще!), да только в рассрочку! (в нашей голове такое не укладывается - чел приходит с деньгами, а ему говорят - нееет, мы так не продаем! Только в рассрочку и только нашим клиентам!) и как выяснилось - вообще продаваемости его только гражданам страны! (ну ващееее...))) Но мне на айфон в конце концов уже было сердито сказано - мама! Если ты хочешь, ну покупай себе айфон, а я возьму самсунг, мне он больше по моим требованиям и надобностям подходит! И купила ж! Так видать тел хотела :) ну ей надо было, ее любимый телефончик уже устал бедняжка, да и время требует иметь все в одном - не только тел, интернет, а нормальную камеру и вебку фронтальную, все это сейчас просто как воздух нужно. И что, - добила ж их систему, нарыла что раз живет там, может получить удостоверение британской колумбии, а это котируется как гражданин страны и для сотовых операторов тоже, тут им с подводной лодки деваться уже некуда. Нашла где (отдельная эпопея, если говорит не знать - в жизни не догадаешься что за контора их выдает)) - которая выдает страховки) получила, и преодолев все остальные ломания оператора - купила у них их драгоценный телефон. Жесть вообщем. У нас пошел да и купил. Не понимаем своего щастья)
Кстати по инету заказывать там тоже не стоит, много жалоб что приходит черте что, она этот вариант и не рассматривала. И стоимость - один в один как у нас - 650 долл плюс местный налог 12 проц - 730 всего, и я здесь за 110 тыщ взяла (и падарок дали - еще один тел самсунг дуос :lol:)

Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 20.02.2013, 22:36:23

  • 1

#7265
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
Вы тут телефоны обсуждаете, а я ломанулся было ТЕЛЕВИЗОР обновить.))) В итоге вообще сцуко в флэшки нетошто фильмы перестал читать, так ищё музыку правильную не воспроизводит((( Помнится в былом некоторые телевизоры ударом кулака неплохо обновлялись))))))))))))))))))))))
  • 0

#7266
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
сорри если баян http://www.onlinepet...3/petition.html
Прислала по агенту подруга. Складывается впечатление что "народ" не понял сути произошедшего.
ёпд Сорри поставил кавычки в слово народ, чтобы быть понятным(((

Сообщение отредактировал Archee: 20.02.2013, 21:07:43

  • 0

#7267
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
http://www.onlinepet...8/petition.html
Подпишите, пожалуйста, нашу петицию!!!
Деткам с ДЦП и поражением мозга очень нужна поддержка государства!!!

Дорогие друзья!

совместными усилиями мы составили обращение к Министру здравоохранения и постарались учесть все необходимые моменты. В данный момент сбор "живых" подписей идет в Алматы, сбор подписей ведут две "особенные" мамы: raSvet(a) +77014904417, Светлана и ПуФФыстик (Ирина). затем документ передадут в Астану, где сбор подписей буду проводить я. Собрав подписи здесь, мы передадим его адресату. Мы также собираем подписи и под электронной версией обращения, размещенной по адресу: http://www.onlinepet...8/petition.html
Мы просим всех "особенных" родителей и неравнодушных людей пройти по ссылке и оставить свою подпись под нашим обращением. После того, как вы поставите свою подпись на сайте, к вам на почту придет уведомление со ссылкой. Нужно будет еще раз пройти по этой ссылке на сайт, чтобы подтвердить, что подпись оставили именно Вы. Тогда Ваша подпись будет показана в списке подписей.
А также, если вы проживаете в Алматы или Астане, просим связаться с нами и поставить свою "живую" подпись. Поддержите нас и наших детей!


Сообщение отредактировал Tanganika: 20.02.2013, 22:44:06

  • 0

#7268
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
нужен установчик печки встраиваемой.
встроить духовку вместо старой.
кто нить в недавнем прошлом имел дело с такими мастерами?

Сообщение отредактировал Фрау Голди: 20.02.2013, 21:55:30

  • 0

#7269
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
а еще мне бы мастера по ЕГОВ. 8лять не понимаю я его вапче!
авторизовалась, а справку об отсутствии долгов по налогам получить не могу.
  • 0

#7270
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

Не успела купить S3 так сразу какое-то обновление системы ломится. Делать, нет?

Обновляйся смело. Новые прошивки лучше будут. По воздуху приходит официальное обновление и установка таким образом самая оптимальная для обычного юзера. Скорее всего пришла версия 4.1.2. Удачная прошивка получилась. То что приходят обновления это хорошо. Это говорит о том что у тебя в руках не древний девайс и компания самсунг не забыла про этот аппарат (улучшает его). Еще год, два и скорее всего уже не будут обновлять.
  • 1

#7271
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

авторизовалась, а справку об отсутствии долгов по налогам получить не могу.

Там проблема не в самом егове, а в налоговой. На сегодня единственный шанс эту справку получить - запрашивать ее время от времени до полной победы.
  • 0

#7272
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Кто-то писал что получил недавно военник. Подскажите пожалуйста какие документы нужны, а то я уже год не соберусь сходить сдать документы.

Зависит от настоящего положения, был военник или приписное? Примерно так:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Aqua2005: 20.02.2013, 22:25:51

  • 1

#7273
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Не успела купить S3 так сразу какое-то обновление системы ломится. Делать, нет?

Обновляйся смело. Новые прошивки лучше будут. По воздуху приходит официальное обновление и установка таким образом самая оптимальная для обычного юзера. Скорее всего пришла версия 4.1.2. Удачная прошивка получилась. То что приходят обновления это хорошо. Это говорит о том что у тебя в руках не древний девайс и компания самсунг не забыла про этот аппарат (улучшает его). Еще год, два и скорее всего уже не будут обновлять.

Дон, спасибо!) вроде не древний) принеслась на другой день в кселл, так девушки их слетелись - смотрите, смотрите, новый ля флер какой))) (а я и знать не знала что он чисто для девачек и новая модель какая-то женская - ну видела цветочки сзади, ну и ладно, они потайные и главное - не мешают думаю :) а это еще и новое для нас оказывается, эти девченки мне - ах и ох, ой, там и обои такие мимишные)))... да уж. медицина не всесильна.
так у меня и стоит 4.1.2, а в подарочном 2.3.6) и обновлений там нуль. Ну что ж, дареному коню заглядывать никуда не будем. Так что ж за обновление-то интересно пришло в С3??..ладно, вернусь домой и с чувством обновлюсь раз все так шоколадно!
  • 0

#7274
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
Дообновления значит но все равно стоит. А на дареном наврятли будут обновления он же как говориться не флагман.
  • 1

#7275
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Копии: удостоверения, диплома об образовании, свид. о браке; справка о прописке из цона; медкомиссия (надо направление взять); приписное (если нет, то в военкомат, оформят и штраф, у меня 5 т взяли через банк); 2 фото 3х4; справку о утере приписного из стола находок (в миграционке дают); копию РНН (может сейчас и не понадобится). Все это сдать в цон и ждать 1,5 месяца. В цоне бегунок есть, можно по нему ориентироваться, но любые проблемы через военкомат на Ауэзова 5.

Приписное есть, надо военник сделать. Оооо вот. Что из документов нужно нотариально заверять? Потому что когда ходил в этом ЦОНе на Республике это был цирк. Надеюсь там все поменялось.
  • 0

#7276
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Дон, мерси!)))

Ребенок вчера побывал все- таки в Фейсбуке!) не сорвалось и не отменилось, там целые переговоры от универа велись чтоб попасть в самые крупные и знаменитые компании, и они еще несколько месяцев - то подтверждали то нет...
Щас говорит собираются AirBNB - там у них это очень известный сервис по аренде жилья для путешественников и гостей.
Про Теслу моторс что то молчит пока - она очень хотела туда попасть, летом же здесь с ней на трассе встретили кругосветного путешественника на их электромобиле, обогрели, приютили как могли, это она ж его углядела) я бы и в жизнь не догадалась, да и знать не знала про него и что он по Казахстану сейчас нарезает. И вот такой прикол судьбы - попасть через полгодика в их штаб квартиру, главный офис...
  • 0

#7277
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вы тут телефоны обсуждаете, а я ломанулся было ТЕЛЕВИЗОР обновить.))) В итоге вообще сцуко в флэшки нетошто фильмы перестал читать, так ищё музыку правильную не воспроизводит((( Помнится в былом некоторые телевизоры ударом кулака неплохо обновлялись))))))))))))))))))))))

Кстати, 212 тысяч тенге за 55 дюймов Смарт ТВ Самсунг - хорошая цена?
  • 0

#7278
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Дообновления значит но все равно стоит. А на дареном наврятли будут обновления он же как говориться не флагман.

Скоро Андроид 5.0 выйдет. Опять эта гонка вооружений....
  • 0

#7279
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений


Дообновления значит но все равно стоит. А на дареном наврятли будут обновления он же как говориться не флагман.

Скоро Андроид 5.0 выйдет. Опять эта гонка вооружений....

Согласен. Думаю еще лет 5 погоняются а потом выйдет новая ОС какая нибудь и все заново начнется.ОС не вечны думаю и у андроида есть свой срок. Тот же симбиан. Был, рулил да сплыл. :D А 5 андроид надеюсь успею еще получить :D
P/s а вот и он:D 14 марта в Нью Йорке будет представлен Samsung Galaxy S IV.

Сообщение отредактировал Don_Korleone: 21.02.2013, 00:17:42

  • 0

#7280
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Копии: удостоверения, диплома об образовании, свид. о браке; справка о прописке из цона; медкомиссия (надо направление взять); приписное (если нет, то в военкомат, оформят и штраф, у меня 5 т взяли через банк); 2 фото 3х4; справку о утере приписного из стола находок (в миграционке дают); копию РНН (может сейчас и не понадобится). Все это сдать в цон и ждать 1,5 месяца. В цоне бегунок есть, можно по нему ориентироваться, но любые проблемы через военкомат на Ауэзова 5.

Приписное есть, надо военник сделать. Оооо вот. Что из документов нужно нотариально заверять? Потому что когда ходил в этом ЦОНе на Республике это был цирк. Надеюсь там все поменялось.

Как ни странно, оригинал только удостоверения запросили, справку при мне напечатали.
  • 1



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.