Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 4 [часть 2]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#22398577
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане

Сообщение отредактировал gosh: 14.03.2013, 17:25:56

  • 45

#7281
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

... И целая проблема купить именно S3)) (вообще большой прикол), она мес два за ним ходила (в силу занятости, необходимости далеко ездить за ним, и малопродаваемости модели, да только у операторов (которые жесть какие недружелюбные по тарифам и услугам по сравнению с нашими, наши ангелочки еще!), да только в рассрочку! (в нашей голове такое не укладывается - чел приходит с деньгами, а ему говорят - нееет, мы так не продаем! Только в рассрочку и только нашим клиентам!)...

Вы прям таки притягиваете себе не существующие проблемы, то крокодил не ловится, не растет кокос и глючит ККБ)) Теперь еще и купить телефон в буржуйской стране оказалось mission impossible :) Зачем куда-то ходить, если услуги почтовых служб северо-американского континента одни из самых дешевых и качественных на планете? Что мешает купить, как наши местные фаны новинок, тот же телефон на том же www.clove.co.uk ? Мы ж не будем утверждать, что в РК проще купить смартфон, потому как местные барыги все под корень в США/Канаде перекупили? :)

... в подарочном 2.3.6

2.3.6 это последняя версия 2-го поколения. На этом поставили точку. Навесить 4.Х не позволяет железо. Так что придется ходить с 2.3.6 до упора) Зато самая стабильная версия Андроида)

212 тысяч тенге за 55 дюймов Смарт ТВ Самсунг - хорошая цена?

подозрительно дешево.

Сообщение отредактировал gosh: 21.02.2013, 09:51:56

  • 5

#7282
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Всем доброго дня!
Почитала все шо вы тут понаписали за два дня и поняла, что я отстала конкретно!!!!, для меня телефон просто средство связи, ну еще фотокамера, чтобы дочу фотать, а тут.....столько новых слов...!!!!! ничего не поняла! Еще летом я хотела купить себе SGIII, но чем больше я тут читаю, тем страшнее мне его брать в руки! :faceoff: :D
  • 0

#7283
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
а в каком секторе лучше всего брать билеты на ПО КХЛ в СК Казахстан? обычно беру в 10 или в 8. вот думаю может попробовать 3 или лучше 2,4? учитываем тот факт, что 2 периода (1 и 3) Барыс стоит справа

VIP не в счет ;)
Изображение

Сообщение отредактировал Kakashi: 21.02.2013, 10:00:06

  • 0

#7284
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
В угловых секторах поле видно лучше, чем с 10-го. Раньше сидел только в 10-м, сейчас переместился в 9-й. Немного напрягает поддержка гостей, а так ничего. Сделал для себя вывод,- если центральные секторы, то только 1-й ряд.
  • 0

#7285
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Я в 6 секторе сижу)
  • 1

#7286
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Почитала все шо вы тут понаписали за два дня и поняла, что я отстала конкретно!!!!, для меня телефон просто средство связи, ну еще фотокамера, чтобы дочу фотать

А у меня сотка такая старая, что даже встроенный фотоаппарат в ней - пленочный © народное :D
  • 2

#7287
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
чото блин.. как я ненавижу плачущих. но видео прикольное.

  • 3

#7288
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

а в каком секторе лучше всего брать билеты на ПО КХЛ в СК Казахстан? обычно беру в 10 или в 8. вот думаю может попробовать 3 или лучше 2,4? учитываем тот факт, что 2 периода (1 и 3) Барыс стоит справа
VIP не в счет

сижу непосредственно над скамейкой штрафников Барыса, в ложе прессы, это можно назвать нулевым рядом сектора А (ВИП).
считаю лучшими сектора пять и шесть. но это субъективно :) на играх сборной РК (азиада 2011) сидел в четвёртом и седьмом секторах. там объективно хуже.
  • 1

#7289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

... И целая проблема купить именно S3)) (вообще большой прикол), она мес два за ним ходила (в силу занятости, необходимости далеко ездить за ним, и малопродаваемости модели, да только у операторов (которые жесть какие недружелюбные по тарифам и услугам по сравнению с нашими, наши ангелочки еще!), да только в рассрочку! (в нашей голове такое не укладывается - чел приходит с деньгами, а ему говорят - нееет, мы так не продаем! Только в рассрочку и только нашим клиентам!)...

Вы прям таки притягиваете себе не существующие проблемы, то крокодил не ловится, не растет кокос и глючит ККБ)) Теперь еще и купить телефон в буржуйской стране оказалось mission impossible :) Зачем куда-то ходить, если услуги почтовых служб северо-американского континента одни из самых дешевых и качественных на планете? Что мешает купить, как наши местные фаны новинок, тот же телефон на том же www.clove.co.uk ? Мы ж не будем утверждать, что в РК проще купить смартфон, потому как местные барыги все под корень в США/Канаде перекупили? :)

... в подарочном 2.3.6

2.3.6 это последняя версия 2-го поколения. На этом поставили точку. Навесить 4.Х не позволяет железо. Так что придется ходить с 2.3.6 до упора) Зато самая стабильная версия Андроида)

Гош, мы уже на вы?) по вашим замечаниям ответ прост - а как же высокие таможенные пошлины канадские? 30 проц которые? Если для вас несущественно, для нас так даже очень, с довеском еще и местного налога 12 проц. Ну он в любом случае.
Чем для нас и перекрыты столь уважаемые североамериканские и не только службы. Почему для нас, я же здесь - так финансирование же идет из КЗ)) и снова повторюсь - по инету там этот смартфон заказывать не айс, много жалоб, идут без гарантии и тп. Ситуация моего загруженного и так ребенка не позволяет ей потом еще заниматься возвратами, разбрками, ремонтами и тп. И много еще нюансов - по операторам и их тарифам, это отделная эпопея.
И да, многие взглядом со стороны отождествляют канаду с америкой. это совершенно не так, по крайней мере в части товаров и услуг, налогов, пошлин, доступности выбора и тд. При все кажущейся похожести, соседстве, одном базовом названии валюты, одном почти языке - это совершенно другая страна со своими порядками.

Спасибо за инфу про прошивкам!

Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 21.02.2013, 12:44:43

  • 2

#7290
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Гош, мы уже на вы?)

это совковая привычка, от которой я не спешу отказываться) Исключительно в знак уважения, мы до такой степени близко еще не познакомились :D


.. сижу непосредственно над скамейкой штрафников Барыса, в ложе прессы, это можно назвать нулевым рядом сектора А (ВИП).

...любой может там меня легко узнать - я там самый красивый. Когда наступает пора удалений - я охотно даю интервью штрафникам команды Барыс и они очень ценят мою щедрость. Иногда, когда я вдруг нечаянно вздремну во время вбрасывания - буквально во время полета шайбы из руки судьи до льда, - и меня тут же будят безумно громкие вопели невоспитанных пролетариев "Го-ооо-ооллл!", то я не обижаюсь. Ни на кого. Все равно потом команды организуют повтор забивания гола. Специально для ложи прессы. А может повтор будет и не один раз. Вдруг на втором повторе сидящая у меня коленях длинноногая и высокообразованная блонидинка расплескает моё кофе-гляссе в своё ведро попкорна и я, о шарман, отвлекусь... И совсем напрасно быдло с желтых секторов жалуется на то что развесистые понты членов ложи прессы загораживают им просмотр. Чернь неучтивая. Перетопчуцца! Попробовали бы одновременно кидать злых птиц, писать как вульгарно сегодня одеты игроки Барыс в твиттер и в монокль высматривать большеглазых тёлок с противоположной плебейской стороны. Ах, эти танцы на льду здоровенных мужиков с кривыми палками и в одинаковых шапках - они наверное специально туда-сюда мимо ложи прессы на коньках грациозно скользят! O, mamma mia, это не балет :)

Давай Сэм, отшлепай меня)))
  • 8

#7291
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Гош, я даже и пытаться не буду :) бред от первой до последней буквы :) стареешь? :D
я не виноват, что та убогая скамейка называется именно ложа. при этом она никому не мешает.
  • 1

#7292
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Насчет замечания - о скупленности местными барыгами в США/Канаде смартфона и что нельзя утверждать, что его у нас проще купить.
О Сша от меня не прозвучало ни слова! это как и про Казком -все как обычно :) - сами припишут, сами додумают...казком же - обожаюобожаюобожаю! И счет там расчетный своему тоо открывала и на работах там обслуживалась и других отправляю отркываться, но хоумбанк и онлайнбанк их мне - не-нра-вит-ся! Имею право. вот банк клиент их по сравнению с другими банками - очень нравился, чем народного, цесны и центркредита (у кого тогда имела честь обслуживаться). И это ни в коей мере не относится к специалистам IT, опять же - сами додумали, сами обиделись)) и в десятки лучших не стремилась никогда, не карьеристка, хотя заслуги на этой почве имеются, но семья для меня была в первую очередь, в определенный момент роста я выбрала ее, и то замечание считаю мягко говоря нетактичным. И про Обсуждение казкома - там выше сама других призывала в другую тему, а в той теме казком мной упомянут только в связи с непосредственным сабжем, и тема поднята другим пользователем, столкнувшимся с прекрасным хоумбанком. Отвечать тогда не стала, что разводить?...
И еще вопрос - почему все видится только в негативном свете? Я пишу как есть, что есть - и позитив и трудности... Вот поделилась радостью о телефоне, делюсь радостью по ребенку, это ж на самом деле интересно, я бы других о таком точно расспросила и поинтересовалась, вообще отличаюсь дружелюбием и любознательностью)) я правда не могу сюда ничего вставить, уже спрашивала у Жени, он не знает - так бы и фотками поделилась, нет, кому то минус надо поставить, правда исправленный плюсом, да мне без разницы, кто минусит пусть его душевная гармония от этого поднимается только, как и все остальное, мне без разницы.
А тут, еще раз повторю - я - только о Канаде!)
И да, я утверждаю, что у нас именно этот смартфон проще купить, чем в Канаде иностранному гражданину. Да и не иностраному тоже - ограниченный вживую выбор,(инет и заказ с другой страны см.выше - отпадает для здравомыслящих, а все канадцы такие, деньги очень считают), привязка тел к оператору с его тарифами, зачастую неудобными и дорогими, растяжка по времени в рассрочку (ну это они там привыкли, это нормально, но захочешь и придешь с деньгами сразу купить - фиг там, продают только в рассрочку, почему и продают только гражданам, и надо чтобы кредитная история уже была).
Из первоисточника.
Понедельник, 28 января 2013, 6:28
> Телефон не купила. Выяснилась куча непредвиденных обстоятельств, главное - я не резидент Канады. Хотя я же спрашивала об этом в двух магазинах Виндовских, ну ладно. (Пояснение: именно этот телефон у них требует быть резидентом, т.к. продают в рассрочку).
> Рядом был магазин Вёрджин, тоже не подхожу им по той же причине (вообще для любых телефонов и услуг).
> Рядом оказался и Роджерс. Зашла, разобралась с платежами. Сказали, что лишние деньги перейдут на следующий месяц. Поживём - увидим.
> В том же Роджерсе поинтересовалась, как я вообще могу быть их клиентом, если не резидент (это одно из условий проверки у сотовых операторов, включая Роджерс). (Поясняю, в том году, когда приобретела их сим-ку и номер, о таких тонкостях я не знала). Выяснилось, что они принимают иностранных студентов (!)
> Поинтересовалась телефонами и тарифами заодно. Как объяснили, они немного изменили правила. Телефоны, которые идут на 3 года, идут в рассрочку. Ты не обязан сидеть с ними все три года: если вдруг захочешь или уедешь раньше, то заплатишь оставшуюся сумму, и телефон остаётся у тебя, без дополнительного штрафа. Например, самсунг стоит у них 650, по этой программе ты платишь 100, а оставшиеся 550 делятся на 36 месяцев (выходит около 15 долларов), и каждый месяц эти 15 долларов будут списываться с твоего счета об оплате. Например, в тариф за 55 долларов (без налога) входят 15 долларов за телефон. Для сравнения, мой нынешний тариф 32 доллара без налога.
> Это всё понятно, но тарифы у них! Самый маленький 55 долларов в месяц (фактически - 62 доллара) 200 мб трафика, опять нет определителя номера, 1000 минут (я в среднем час говорю, зачем мне это). Есть еще 45 долларов, всё такое же, только 100 мб, но с этим тарифом телефон не доступен в рассрочку.
> Я безуспешно пыталась узнать, в чем тогда разница между рассрочкой и простой покупкой телефона (а она у Роджерса доступна) (но Роджерс недоступен для нее неподходящим ей стандартом и тарифами - L.J.) Наверно, ответ кроется в их маркетинговых ходах: привлечь клиента на 3 года, и т.п.
>
> Зашла в Бестбай, по пути был. Чехлы дорогущие и все чёрные, с пленками тоже не судьба. Ну, ничего, завоз будет, и в других местах посмотрю. (не стала вырезать - еще раз к слову о местной ситуации в торговле - это я чехол для айпада и пленки попросила присмотреть - L.J.)
>
> Ну, вот такие дела. Даже не знаю что делать. А может и не нужен телефон, раз такие трудности? Живу же как-то больше года без определителя, без почты, карт, расписания автобусов, и живу.
>

Вот такой был печальный вывод моего ребенка...но через два дня до 1 февраля она подала на удостоверение ВС и купила все же телефон у того, у кого хотела - потому что ей там походило все - и стандарт и тариф, и продажа без рассрочки (к слову тоже с фокусами - заплатила всю сумму, из нее они 200 долл отправили у них ей на типа депозит, которые они зачтут себе в счет оплаты телефона только летом - ну это как думаю типа гарантии удержания клиента хоть полгода, который сразу горит желанием выкупить телефон - они такое не любят, предпочитают держать у себя по три года, оно и понятно - гарантированный три года готовый клиент) , и акция была до 1 числа, вот именно ей надо было успеть - там тариф по норм стоимости с норм трафиком интернета.

  • 1

#7293
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Гош, мы уже на вы?)

это совковая привычка, от которой я не спешу отказываться) Исключительно в знак уважения, мы до такой степени близко еще не познакомились :D

Про близко никто и не говорит) Хотя в тот памятный вечер в деме с порога общались исключительно на ты)))
Ок, хорошо)

И вообще, я за - мир, дружбу, жвачку! Кто со мной?
  • 2

#7294
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
плюсанул везде и по всякому)
Не в качестве спора, а любопытства ради.

Зашла в Бестбай, по пути был. Чехлы дорогущие и все чёрные, с пленками тоже не судьба. Ну, ничего, завоз будет, и в других местах посмотрю. (не стала вырезать - еще раз к слову о местной ситуации в торговле - это я чехол для айпада и пленки попросила присмотреть - L.J.)

зачем? Вся "инфраструктура" производится в ЮВА/Китае. Зачем тащить с другой части планеты товар, который тут купить заведомо в несколько раз дешевле у барыг в Есиле? Не говоря уже о покупке через интернет. Нипаняятнаа...

...инет и заказ с другой страны .. - отпадает

вот например канадский агрегатор канадских же магазинов. S3 от 530$, как на Амазоне н-р. При покупке из канадского же магазина в Канаде какие еще сверху платежи прилагаются?
Операторские продажи не рассматриваем - это и так понятно.

Резидент-не резидент не смотрим, потому как понаехавшему студенту найти местного студента для легальной покупки отвязанного телефона не должно представлять проблем.

...я правда не могу сюда ничего вставить, уже спрашивала у Жени, он не знает - так бы и фотками поделилась

т.е. вы оба правда думаете, что пятничные сиськи появляются тут волшебною силою?)
  • 1

#7295
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

В угловых секторах поле видно лучше, чем с 10-го.

Поддерживаю.
Если смотреть с секторов 1,5,6,10, то всё что происходит у ближнего к Вам борта и в углах будет Вам не доступно.
  • 0

#7296
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Гош, я даже и пытаться не буду :) бред от первой до последней буквы :) стареешь? :D

это ты так коряво сделал мне комплимент, что мол в молодости я писал как Пушкин?)))
ес-на бред, как можно было пройти мимо)


... нет, кому то минус надо поставить, правда исправленный плюсом, да мне без разницы, кто минусит пусть его душевная гармония от этого поднимается только, как и все остальное, мне без разницы.

плюсую отдельно.

Воспользуюсь твоим слогом и пожелаю уже выполнившему ежедневную норму моих красных квадратиков командиру чмо душевной гармонии и поднимания всего. Чмо, не болей :)

Сообщение отредактировал gosh: 21.02.2013, 14:56:44

  • -1

#7297
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Про ложу прессы поржал))). На моб версии хз как плюсовать)). Сэм, ложе прессы внизу вообще-то. А под Вип сектором типа блат)). Я там пять лет, ранее с Саматом вели онлайн. А далее уже по привычке. Все свои))

#7298
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
Есть юристы в ветке? кто подсказать может чем грозит нарушение данной статьи пункт первый, подпункт второй(или как там правильно)?

Статья 10. Ограничения, связанные с пребыванием на
государственной службе


1. Государственный служащий не вправе:
2) заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме педагогической, научной и иной творческий деятельности;

Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 21.02.2013, 15:25:41

  • 0

#7299
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
может кому интересно будет.

тырц сюда --> Совместный просмотр матчей Барыс
  • 0

#7300
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

чем грозит нарушение

дисциплинарное взыскание:
  • замечание;
  • выговор;
  • строгий выговор;
  • предупреждение о неполном служебном соответствии;
  • отказ в наделении соответствующими полномочиями;
  • освобождение от выполнения государственных функций;
  • понижение в должности;
  • увольнение с занимаемой должности
формируют дисциплинарный совет и решают, что сделать с нарушителем.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.