Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 4 [часть 2]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#22398577
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане

Сообщение отредактировал gosh: 14.03.2013, 17:25:56

  • 45

#6761
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

все что успеваю вечером это глянуть новости и перед сном сейчас "Грача" посмотреть :)


Шо за Грач?

Вторник, пятница, воскресенье. Приблизительно с 9-ти или 10-ти вечера. Полтора часа тренировка.


Иех, а ить были времена, итить их ...
Кстати, в пятницу есть предложение от Юпи собраться, мы будем вотку пить и песни орать. Как смотрит на это Инна?


Сейчас подсела на "голос Украины", Катя Грачева, прослушала уже несколько раз. Голос такой чистый и звонкий, напоминает голос певцов поколения родителей.


Аида Николайчук, колыбельная заворожила офигенски ..
Постушал Катю - неплохо тоже...

Alexinna, а Вы хотите оценить мой вклад в развитие компании? :)


МЫ те верим, ежели ты Снежану не бачишь ))))
Шо там опять за реструктуризация у вас?
  • 0

#6762
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

Зато на выходные с удовольствием глянули пару одноразовых российских комедий "Дублер" и "Джентельмены, удачи!". По поводу последней, если помните, был хай-вай - местные Феллини и Спилберги ругали Бекмамбетова, мол, спионерил их идею фильма, образ Золотого человека и украл вилку в столовой.

Те, неизвестные никому из наших киношников "Феллини", ругались "по приказу сверху", чтобы хоть как-то повлиять на Базилевс, который просто не выполнял свои договорные обязательства.

Дело в том, что компания Базилевс получила деньги в 2009 году (!), на совершенно другой сценарий - мистический экшн "Код Золотого Воина".
По тем временам, это была просто огромная сумма, по КЗ меркам. В итоге, в "Джентьменах удачи", никакого упоминания про финансовое участие Казахфильма нет.


По ссылке, аж про девятый вариант (!!!) :faceoff: :lol: сценария - http://www.zakon.kz/...al-o-filme.html

Сообщение отредактировал Blues master: 12.02.2013, 16:19:38

  • 1

#6763
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Адвокат Дьявола, о даже у Вас там отголоски слышно:)
ну приходи постараемся рассказать, то что сами поняли, кто то на повышение, а кто то на понижение... сам понимаешь как обычно у нас все тут делается:)
  • 0

#6764
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Зато на выходные с удовольствием глянули пару одноразовых российских комедий "Дублер" и "Джентельмены, удачи!". По поводу последней, если помните, был хай-вай - местные Феллини и Спилберги ругали Бекмамбетова, мол, спионерил их идею фильма, образ Золотого человека и украл вилку в столовой.

Те, неизвестные никому из наших киношников "Феллини", ругались "по приказу сверху", чтобы хоть как-то повлиять на Базилевс, который просто не выполнял свои договорные обязательства.

Дело в том, что компания Базилевс получила деньги в 2009 году (!), на совершенно другой сценарий - мистический экшн "Код Золотого Воина".
По тем временам, это была просто огромная сумма, по КЗ меркам. В итоге, в "Джентьменах удачи", никакого упоминания про финансовое участие Казахфильма нет.

По ссылке, аж про девятый вариант (!!!) :faceoff: :lol: сценария - http://www.zakon.kz/...al-o-filme.html

спасибо за разъяснения, не туда я читал.
"девятый вариант" - теперь понятно почему ничего так и не было снято)) Поправь меня если вру, но у них там за бугром кино снимается в несколько недель, а у нас года уходят только на сценарий... Мамытбекова на них нету))
Не пойму фигли ругаться - нарушили - за жабры и в суд. Если конечно договор позволяет.
  • 0

#6765
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Но я не могу это озвучить по этическим соображениям.

да просто говорят Мамин уходит, вот и боятся все за хоккей. чо тайны делать? :)

Не хорошо. Будет ли его преемник так же любить хоккей- ничего не изменится. Если нет,- конец большому хоккею в КЗ. Без спонсора далеко не уедешь. Исключения редки.
  • 0

#6766
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Ничо Линч своего Голова - ластик 5 лет снимал. Надо было к нему тоже Мамытбекова отправить глядишь твин пикс бы полностью сам снял.
  • 2

#6767
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Адвокат Дьявола, о даже у Вас там отголоски слышно :)
ну приходи постараемся рассказать, то что сами поняли, кто то на повышение, а кто то на понижение... сам понимаешь как обычно у нас все тут делается :)


))) Слухами земля как говорится...
  • 0

#6768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


На работе так задолбит этот комп и инет, что глаза краснеют.

Периодически отрывайся от компа и смотри на Снежану ))))

Нефиг ему на нашу Снежану смотреть!!!! Да и в отпуске она, мои бойцы теперь сидят скучные и грустные....



Alexinna, а Вы хотите оценить мой вклад в развитие компании? :)


МЫ те верим, ежели ты Снежану не бачишь ))))
Шо там опять за реструктуризация у вас?

Приходи, расскажем ;)
  • 0

#6769
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

Поправь меня если вру, но у них там за бугром кино снимается в несколько недель, а у нас года уходят только на сценарий...

Съемочный период - самый затратный, поэтому грамотные стремятся уложиться в запланированный срок. А у нас с этим проблемы т.к. деньги - не частные, как на Западе, а государственные, со всеми вытекающими.

Но сценарии - тут все наоборот.

Хорошие сценарии везде пишутся не быстро, а у нас... За неделю-две что-то высасывают из пальца - лишь бы запуск получить, потом сто раз поправляют во время съемок и сто раз на монтаже. Почти всегда доснимают/переснимают... А это означает - дофинансирование ;)

В итоге, 99 процентов снятого - шлак. В лучшем случае, получат какую-нибудь ложку\ поварешку на третьесортном кинофестивале, где априори никого не обижают...

Сообщение отредактировал Blues master: 12.02.2013, 16:50:15

  • 1

#6770
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений
А там джаверов случаем не выгоняют на улицу - голодных, раздетых?
Я бы толковых накормил, напоил, комп с тырнетом дал бы....
  • 0

#6771
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Но я не могу это озвучить по этическим соображениям.

да просто говорят Мамин уходит, вот и боятся все за хоккей. чо тайны делать? :)

то есть, я был прав - хоккей в Астане отменят :(

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 12.02.2013, 16:51:33

  • 0

#6772
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
НИ кто в Петропавловск туды-оттуды в ближайшее время не планирует ? Ноутбук передать.
  • 0

#6773
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


Но я не могу это озвучить по этическим соображениям.

да просто говорят Мамин уходит, вот и боятся все за хоккей. чо тайны делать? :)

то есть, я был прав - хоккей в Астане отменят :(

Сэм, совсем уж не отменят. Арену строят же, да и не только КТЖ финансирует, Самрук Казына вроде ХК Астане деньги дает. Найдут может спонсора? А Мамина снимают наверное за то, что на ОИ не попали.
  • 0

#6774
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

голодных, раздетых?

Щаз!!! Никого не выгоняют!!! Ваще никого!!!! :p
  • 0

#6775
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Сэм, совсем уж не отменят. Арену строят же, да и не только КТЖ финансирует, Самрук Казына вроде ХК Астане деньги дает. Найдут может спонсора? А Мамина снимают наверное за то, что на ОИ не попали.

строят вроде как не арену, а детскую хоккейную школу-интернат, на том месте, где раньше Каспий стоял.
Арену Барыс планировали построить напротив футбольного стадиона через Кабанбай батыра. и там же вторую школу-интернат. во всяком случае в конце 2011 года именно такая инфа пришла из Акимата. могли передумать, за прошедшее время, хз...
сейчас бросать хоккей в РК нельзя - как раз подъём молодёжного спорта идёт. дети, глядя на Барыс и приезжающие команды, хотят быть похожими на звёзд мирового хоккея, коих в конце прошлого года в Астане побывало дофига, благодаря лок-ауту НХЛ. если сейчас бросить то, что начато, то в очередной раз скатимся на самое дно, с которого вроде вот начали подниматься.
но это решать не нам...
  • 0

#6776
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

поэтому грамотные стремятся уложиться в запланированный срок. А у нас с этим проблемы т.к. деньги - не частные, как на Западе, а государственные, со всеми вытекающими.

Но сценарии - тут все наоборот.

Хорошие сценарии везде пишутся не быстро, а у нас... За неделю-две что-то высасывают из пальца - лишь бы запуск получить, потом сто раз поправляют во время съемок и сто раз на монтаже. Почти всегда доснимают/переснимают... А это означает - дофинансирование ;)

В итоге, 99 процентов снятого - шлак.

И вправду говорят, что жизнь это и есть кино. Очень похожие абсурдные процессы "производства" протекают и в других сферах. Быстренько слелят концепцию чего-нибудь, а потом ее мурыжат во всех ведомствах((
  • 0

#6777
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Про казахстанское кино...
Насколько я понял много наших фильмов в фестивалях участвует, что-то даже и выигрывают.
Кстати по Болашаку много наших ребят отучилось/учится на режиссеров, операторов и т.д., причем в самом Голливуде.
Где все они? Вроде же снимают там что-то или нет?
  • 0

#6778
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

... Насколько я понял много наших фильмов в фестивалях участвует, что-то даже и выигрывают. ...

В фестивалях класса "А" - почти нет.
В основном, это фестивали второго и третьего класса, где награждают всех, кто участвовал.

Последним значимым результатом был "Тюльпан" Сергея Дворцевого. Получил приз за "Особый взгляд" в Каннах.
Но это было совместное производство, где КЗ подключился в самом конце.

Кстати, Сергей Дворцевой из Шымкента и фильм снимал в Созакском районе ЮКО.
Фильм неоднозначный и у многих нагыз казахов получил очень негативную оценку, но на Западе такое кино нравится, и он попал в точку.


... Кстати по Болашаку много наших ребят отучилось/учится на режиссеров, операторов и т.д., причем в самом Голливуде.

В Голливуде по Болашаку - в основном, месячные курсы по программе "фильммэйкинг". Но часто туда едут совсем случайные люди ;)
По Болашаку, в основном - ВГИК. На 2 года, по ускоренной программе.


Где все они? Вроде же снимают там что-то или нет?

Кому повезло с крышей - сняли по фильму. Остальные ждут т.к. наши агашки не дают пройти.

Представьте себе, что только за последние 20 лет Жургеневка и ВГИК наштамповали около 2 сотен режиссеров и пр. спецов, а
запускается не более 6-8 в фильмов год.
В 2012 году вообще только продолжение трилогии про НАН-а финансировали...

Ну и вот...

Сообщение отредактировал Blues master: 12.02.2013, 18:43:23

  • 1

#6779
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

голодных, раздетых?

Щаз!!! Никого не выгоняют!!! Ваще никого!!!! :p



Странно,.... Бум мониторить ситуацию...
  • 0

#6780
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
Изучающим английский посвящается
Скрытый текст


  • 3



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.