Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 4 [часть 2]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#22398577
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане

Сообщение отредактировал gosh: 14.03.2013, 17:25:56

  • 45

#5081
ARURSA

ARURSA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Друзья,
Ищу портного (мужской костюм) в нашей столице :)
Нашел только Императорского портного (для меня дорого, но ткани там хорошие :dandy: ) и ряд мелких пошивов одежды на верхних этажах того же Дома быта (сомневаюсь за качество работ и тканей) :faceoff:
Подскажите, у нас существует средний ценовой сегмент? Может слышали про хороших портных?

Сообщение отредактировал ARURSA: 09.01.2013, 11:39:08

  • 0

#5082
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Самое интересное, что в деревнях никакой выгоды не получают от этого. Сдают за бесценок перекупщикам, торгашам. Которые держат места продаж в городах.
А простой мужик с деревни не может как раньше забить корову и отвести в город продать. Потому что чудо-юдо Мамытбеков ввел идиотское положение о убойных пунктах, и сейчас теоретически только на них возможен убой скота для продажи мяса. Соответственно корову надо туда увезти на грузовой авто заплатить за нее, потом заплатить за убой, потом лишь увести мясо до города. Конечно же, торгаши ни на какие пункты не возят, они забивают прямо в селе, покупая у народа по бросовой цене.
  • 1

#5083
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Farmer, наша всеми любимая Снежана не уходит еще туда? :)
А то пол фирмы не против ей помочь туда уйти))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

И не только вашей фирмы )))

Но но но!!!!!! Ты мне обороноспособность государства не подрывай :dont: :lol:


А демографический подъем? На будущее надо думать :-)

Всем привет!!!!
  • 1

#5084
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Адвокат Дьявола, привет!!! Но но но не надо нам тут грядки топтать, своих топтунов хватает:)
  • 0

#5085
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Теперь о кормах. Рассказываю на примере моей родной СКО. "Говядина", как известно, летом питается на вольном выпасе, а зимой ей надо кормить сеном. Сено - это, как правило, специальные многолетние кормовые травы. Эти травы надо посеять один раз, и они растут мнооого лет, требуя лишь небольшого дешевого периодического ухода.
Так вот после развала союза никто, вообще никто, не занимается этим вопросов на селе. Частникам это не выгодно, выгоднее земли под сено вспахать, и выращивать пшеницу.
Так и делают. А там где еще остались советские посевы - они за 20 лет в ужасном состоянии, вырастают максимум по колено, редеют. И косить их тяжело и дорого
Как результат сейчас траву на корм косят в болотах, болотные травы. Но это намного дороже + этот корм для животных, как вода и хлеб для людей. А полгода кормить скотину водой с хлебом - это неправильно.
В позапрошлом году был вообще кошмар, люди косили КАМЫШ в болотах, только бы не дать погибнуть скоту. Такого не было, наверное, со времен коллективизации.
В результате. Ситуация с кормами с сеном ужасная. Их просто негде брать, негде косить. А если уж и находят то ценники на сено космические. Держать скот в таких условиях не представляется возможным. Все идет под нож.
А как следствие сельское население едет в город, копейку заработать, у многих не получается, они начинают грабить, избивать и т.д и т.п.

Сообщение отредактировал M0bil: 09.01.2013, 12:00:49

  • 6

#5086
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
В одном из сеульских ресторанов, в Южной Корее, недоваренный кальмар выбросил свою сперму в рот женщине ...

я буду молчать :D
  • 1

#5087
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Адвокат Дьявола, привет!!! Но но но не надо нам тут грядки топтать, своих топтунов хватает :)

Нефиг-нефиг, служебные романы разводить, понимаешь...

В одном из сеульских ресторанов, в Южной Корее, недоваренный кальмар выбросил свою сперму в рот женщине ...

я буду молчать :D


Вот честно, Гош, твой комментарий я бы почитал, поржал...
  • 2

#5088
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
M0bil, точно такая же ситуация и тут под Астаной.
Вырос в деревне, всегда держали скот. Ну со свининой понятно что корм очень дорогой и если во время уборки не скомуниздишь пару тон кормового зерна (отходы так называемые где самое плохое зерно, семена сорняков и всякая шелуха) то и не вырастишь хряка.:)
С сеном в 90-е было еще попроще, летом всегда с отцом занимались сенозаготовкой (в хозяйстве всегда было по 3-4 головы бычков и коровы). Ездили в заливные луга, поля после СССР брошенные, лесопосадки и т.д. и сами косой косили, сушили и вывозили. Ну если найдешь боооольшой луг то и трактором можно скосить вскладчину с кем нить. Осенью еще соломы запасешь во время уборки (благо её валом и обычно сжигают как отходы). Но вот когда фермеры поняли что зерно хорошо уходит за бугор, начали распахивать все что могли. В итоге сейчас самому накосить сена невозможно практически ни где, а купить у колхоза (а наш колхоз еще стоит ого го как и всё у него есть и поля под зерно и сено) стоит столько что теленок будет золотой. Поголовье КРС почти сведено к нулю. А то что есть, ходячие скелеты.
Но ни когда ни какое магазинное молоко не сравнится со свежим парным молоком из ведра или домашняя сметана ммм.....

Я как "колхозник" выросший с вилами, лопатой и косой в руках ржал до упаду когда смотрел по ТВ нашему сюжет о том как разворовали деньги на постройку откормочной базы под балхашом. И директор базы начал плакать что сена в округе не растета завозить его дорого за 500-800 км. База стоит где то в ебен.хв пустыне практически. Тоже кстати проект этого тупоголового шута Мамытбекова:) Это каким надо быть тупым и безграмотным что бы утвердить проект строительства такой базы под балхашом? А что не в сахаре сразу?:) ну есть же у нас ВКО, СКО где можно при минимальных вложениях это все сделать и восстановить то что сломали и разворовали. Но в пустыне.... Смеялся до коликов в животе, вот такие министры у нас сидят у власти. А мы потом диву даемся, а что у нас все такое дорогое и где вообще мясо...
не зря всетаки МИНСЕЛЬХОЗ считается самым коррумпированным министерством со всеми его "дочками" и "внучками".
  • 6

#5089
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

А кто помнит "Пятилетка, пр. Целинников, К.Маркса, Жуковка..."

я тож помню...
  • 0

#5090
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Очень срочно нужен человек на руководящую должность, желательно медицинское образование, опыт работы в административно-хозяйственном секторе, коммуникабельный, лидер, достаточно жесткий, но справедливый, представительный, ну и все такое прочее. Если кто знает, где такие водятся, просьба сообщить оченама надо, ну просто очень-очень! В принципе, если чел достойный, то и образование не имеет значение.

Сообщение отредактировал тетка: 09.01.2013, 13:54:00

  • 0

#5091
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Тетка, зарплата большая? ;)
  • 0

#5092
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Тетка, зарплата большая? ;)

з\п обговаривается индивидуально
  • 0

#5093
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

в Кокшетау тоже была улица с таким названием и тоже вызывала у меня вопросы, кто такой Сакоиванцети?


А я недавно узнал, что Карл Маркс и Фридрих Энгельс - это два мужика, а Слава Кпсс - такого мужика вообще нет ©


А демографический подъем? На будущее надо думать :-)


Да ладно, у нас в конторе и без нее дофига есть кому поднимать сельское хозяство демографический подъем :lol:
  • 0

#5094
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

Не знаю насчет карта, но у узбеков есть такое блюдо, - хасып. Колбаса с рисом и мясом из бараньих кишок. ...

У казахов это - әсіп.



... Это каким надо быть тупым и безграмотным что бы утвердить проект ...

Не, они не тупые.

Просто при нынешней ситуации в животноводстве - не важно, где строить, все равно скотины не осталось.
А вот для отчета выглядит хорошо - типа, новые рабочие места создают в неперспективных районах.

Был проект подобный... ЕМНИП года три назад пиарили его, Масимов лоббировал - построить 4 огромных базы по КЗ.
Народ уже тогда ржал, что своего мяса-то нет, нафига эти базы нужны? Раз.
Второе, даже если бы был скот -нельзя содержать огромное поголовье в одном месте - даже подножного корма не хватит. ...

Но... не знаю, каким местом они думают.... Думаю, распилинг и откатинг рулят.



А я недавно узнал, что Карл Маркс и Фридрих Энгельс - это два мужика, а Слава Кпсс - такого мужика вообще нет ©

Другая версия : "Карл Маркс и Фридрих Энгельс - это не муж и жена, а четыре разных человека! " (с)

Сообщение отредактировал Blues master: 09.01.2013, 14:11:17

  • 0

#5095
Ulya_76

Ulya_76
  • Частый гость
  • 69 сообщений
с Байконура не будут больше ракеты запускать?
  • 0

#5096
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

нужен человек на руководящую должность, желательно медицинское образование, опыт работы в административно-хозяйственном секторе, коммуникабельный, лидер, достаточно жесткий, но справедливый, представительный, ну и все такое прочее.

Я этот пост в череде политических прочитал и подумал сначала, что вы министра медицины ищете ))
  • 1

#5097
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

нужен человек на руководящую должность, желательно медицинское образование, опыт работы в административно-хозяйственном секторе, коммуникабельный, лидер, достаточно жесткий, но справедливый, представительный, ну и все такое прочее.

Я этот пост в череде политических прочитал и подумал сначала, что вы министра медицины ищете ))

я думаю, что на должность министра, ищут не по этим критериям или эти критерии не первоочередные, не критичны
  • 0

#5098
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

нужен человек на руководящую должность, желательно медицинское образование, опыт работы в административно-хозяйственном секторе, коммуникабельный, лидер, достаточно жесткий, но справедливый, представительный, ну и все такое прочее.

Я этот пост в череде политических прочитал и подумал сначала, что вы министра медицины ищете ))

Ну... На должность министра достаточно было бы "представительный, ну и все такое прочее" ;)
  • 0

#5099
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

Ну... На должность министра достаточно было бы "представительный, ну и все такое прочее" ;)

Министру, бывает, даже этого не требуется :)

Сообщение отредактировал Blues master: 09.01.2013, 14:55:14

  • 0

#5100
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

с Байконура не будут больше ракеты запускать?

Почему? IMHO Россия еще не готова отказаться от запуска ракет с Байконура.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.