Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 4 [часть 2]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#22398577
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане

Сообщение отредактировал gosh: 14.03.2013, 17:25:56

  • 45

#5121
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Опубликовали рейтинг самых неэффективных чиновников Казахстана
http://news.mail.ru/...683/?frommail=1
неслабо так прошлись по тяжеловесам...

ток счас заметил - эти "исследователи" туда и Талгата Мусабаева умудрились запихать. Пожалуй единственного профессионала среди всех министров, который прошел все ступеньки от инженера-работяги до руководителя мимо стези партийцев и организаторов бань. Сначала умоляли принять гражданство и возглавить разворованное и разрушенное НАК, дали в наследство многолетний гемор с мертвыми Казсатами и заведомо утопичный проект "Байтерек", а теперь вменяют в вину, что он не хочет участовать в этих махинациях. Россия давно давно дала понять, что ей этот Байтерек как зайцу стопсигнал - через пару-тройку лет на космодроме "Восточном" достраивают старты для тяжей "Ангара" и нафик им этот Байконур нужен со всех сторон. Там уже мы будем бегать, чтоб РФ там хоть как-то осталась, иначе немедленное разрушение всего региона и Жанаозень покажется шутками.
Если не ошибаюсь единственный Герой России и Народный Герой Казахстана из граждан РК
  • 5

#5122
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
Ну да, они в этом рейтинге в некоторых случаях вменяют в вину чиновнику промахи предшественника.
  • 1

#5123
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Ну да, они в этом рейтинге в некоторых случаях вменяют в вину чиновнику промахи предшественника.

Или вообще сложившуюся системность
  • 1

#5124
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Чета у меня только сейчас возникло предвкушение праздника, как в детстве. Хочется, чтобы случилось чудо. Сегодня шел такой снег, хлопьями, ехала в машине и слушала музыку. Чудо, приди, а?!!

Еще моталась в больницу за городом, когда-то лежала там мама, хирурги врачи от бога. Обход с 6 утра, дежурство по ночам, экстренные больные, а финансирования как такового нет. Так хочется разбогатеть, чтобы помочь.

Подвезла двух девчушек до меги, забрала с трассы за городом, 5 лет и 10 где-то. Стоят зюзиком, ветер был сильный и метель. Как родители отпускают в такую погоду.
  • 6

#5125
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений
Кто-чего слышал за ДАКАР???
Финиталякомедео??? :confused:
Что-то толком ничего нет про наших.Проблемы с турбиной были,а теперь якобы двигатель сдох и все.

Артур Ардавичус, который пилотирует арендованный «КАМАЗ» (его легко отличить по бирюзовой окраске) и представляет казахстанскую команду ASTANA, можно сказать, выбыл из борьбы за подиум — показать мастерство казаху мешает захандривший движок

Время ясен пень потеряно,причем мнооооого времени:14-ое место и отставание от лидера аж часы.Но еще ж не все!!??!?!!1-е это конечно что-то из области фантастики
но в 10-ку еще ж можно попасть.Почему списывают со счетов???Фигня какая-то вобще.
Мужикам конечно ничего не оставалось как ехать на все бабки со сдохшей турбиной,боком таки вылезло выходит.Техники пускай напрягаются.Это их косяки скорее всего,а может и более...
В прошлом годе ЯМЗ дохли,а наш КАМАЗ с Камминсом вобще никаких проблем не имел.В этом году-полная противоположность и только один Российский КАМАЗ имеет проблемы со сцеплением.
Каким-то саботажем попахивает :-/
  • 0

#5126
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
у нас кстати была успешно реализована программа развития аула 2002-2005!!!! Приятно читать отзывы форумчан об успешных плодах ее внедрения.
а если серьезно, кто укажет хоть одну отрасль, развитием которой можно похвастаться? Мне лично в голову ничего не приходит: здравоохранение, энергетика, медицина, образование- по всем я бы поставил " жирный неуд".
форум у нас аполитичный, посему будем флудить о чем-нибудь домохозяйном:)
  • 4

#5127
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
А, не хочу.

Сообщение отредактировал Dementia: 09.01.2013, 23:27:34

  • 3

#5128
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

.. кто укажет хоть одну отрасль, развитием которой можно похвастаться? Мне лично в голову ничего не приходит: здравоохранение, энергетика, медицина, образование- по всем я бы поставил " жирный неуд".

не скажу за всю Одессу, но рискну назвать отрасль телекоммуникаций. Тут ведущая роль государства была в том, что прогнулись под давление извне и пустили иностранцев и далее уже не могли ничего сделать при всем желании)) Надо признать потом упростили порядок лицензирования и конкуренция началась мама не горюй)
  • 3

#5129
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

.. кто укажет хоть одну отрасль, развитием которой можно похвастаться? Мне лично в голову ничего не приходит: здравоохранение, энергетика, медицина, образование- по всем я бы поставил " жирный неуд".

не скажу за всю Одессу, но рискну назвать отрасль телекоммуникаций. Тут ведущая роль государства была в том, что прогнулись под давление извне и пустили иностранцев и далее уже не могли ничего сделать при всем желании)) Надо признать потом упростили порядок лицензирования и конкуренция началась мама не горюй)


Астана, не отрасль, но типа Одессы))


  • 0

#5130
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Астана, не отрасль, но типа Одессы))

Мираж, Он эту ветку вряд ли читает :D
  • 0

#5131
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

.. кто укажет хоть одну отрасль, развитием которой можно похвастаться? Мне лично в голову ничего не приходит: здравоохранение, энергетика, медицина, образование- по всем я бы поставил " жирный неуд".

не скажу за всю Одессу, но рискну назвать отрасль телекоммуникаций. Тут ведущая роль государства была в том, что прогнулись под давление извне и пустили иностранцев и далее уже не могли ничего сделать при всем желании)) Надо признать потом упростили порядок лицензирования и конкуренция началась мама не горюй)

здесь согласен. рынок ломают сейчас все кому не лень.
цены падают, в частности на интернет.
как работать дальше???
  • 0

#5132
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Астана, не отрасль, но типа Одессы))

Мираж, Он эту ветку вряд ли читает :D

читает, я ж по IP Ак-Орды 0.0.1.kz вижу :D


.. кто укажет хоть одну отрасль, развитием которой можно похвастаться? Мне лично в голову ничего не приходит: здравоохранение, энергетика, медицина, образование- по всем я бы поставил " жирный неуд".

не скажу за всю Одессу, но рискну назвать отрасль телекоммуникаций. Тут ведущая роль государства была в том, что прогнулись под давление извне и пустили иностранцев и далее уже не могли ничего сделать при всем желании)) Надо признать потом упростили порядок лицензирования и конкуренция началась мама не горюй)

здесь согласен. рынок ломают сейчас все кому не лень.
цены падают, в частности на интернет.
как работать дальше???

выёживаться, волка ноги кормят)
Рынок в принципе устаканился и насытился, революций больше не будет, эпоха бешеных тарифов\доходов канула в лету и теперь уже нужно пахать. Однако жаловаться на то что предложение превысило спрос никак нельзя. Зато наконец-то начал шевелиться Казахтелеком - если уже эта ленивая собака на сене стала думать как выживать далее, то это ппц какой показатель. В стране стало три магистральных оператора вместо одного монополиста ранее, а той же авиации как 20 лет назад был монополизм так и остался.
  • 4

#5133
Ulya_76

Ulya_76
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Всем привет! Классная погода, но хочу -20, чтобы гриппа не было!
  • 1

#5134
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Требуется инвестор :
"Мы начали строить Нетеперерабатывающий завод, но один из учередителей нас покинул, поэтому решил разместить объявление может кого заинтересует и найдуться люди, которые захотят стать владельцами завода, просьба с конкретными предложениями в личку"

Кто-то, кто думает, что у нас не форум-болталка, а филиал Бильдербергского клуба , решил серьезно подорвать могущество отечественной олигархии. Предлагаю не участвовать в этом прожекте и не писать в ему личку. Порицаем :idea: Если будут просить хотя бы двацоть тенге на подкуп Парламента - все равно не давать! :)
upd^ Мопед не мой!!!
  • 1

#5135
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

Мы начали строить Нетеперерабатывающий завод

Перерабатывать неть...а потом отмечать День Нетяника ))
  • 1

#5136
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
би лайн дает реальный безлимит 10 м/бит за 3000 тг!!!!
только не везде его пускают.
вот это действительно ломают рынок.
пересчитываю наши тарифы теперь под них.
  • 0

#5137
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

би лайн дает реальный безлимит 10 м/бит за 3000 тг!!!!
только не везде его пускают.
вот это действительно ломают рынок.
пересчитываю наши тарифы теперь под них.

Казахтелеком дает 8Мбит анлим за 5 тысяч с копейками, плюс анлим по телефонной сети Казахстана с аобонентской платой.
Кстати скорость часто, а именно по ночам, выше 8Мбит, а уж на отдачу прилично выше 8Мбит, что при использовании торрентов более, чем соблазнительно.
  • 0

#5138
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
так или иначе в разрезе цен др. государств, всё равно дорого и скорость низкая..
  • 0

#5139
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Требуется инвестор :
"Мы начали строить Нетеперерабатывающий завод, но один из учередителей нас покинул, поэтому решил разместить объявление может кого заинтересует и найдуться люди, которые захотят стать владельцами завода, просьба с конкретными предложениями в личку"

Кто-то, кто думает, что у нас не форум-болталка, а филиал Бильдербергского клуба , решил серьезно подорвать могущество отечественной олигархии. Предлагаю не участвовать в этом прожекте и не писать в ему личку. Порицаем :idea: Если будут просить хотя бы двацоть тенге на подкуп Парламента - все равно не давать! :)
upd^ Мопед не мой!!!

Да, проект заведомо неперспективный, зачем стране которая входит мировую в 20-ку лидеров по добыче нефти, у которой миллиардные запасы УВ строить свой GYP/
p/s чисто спортивный интерес а локейшн где? Наверное в ВКО?
  • 0

#5140
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

би лайн дает реальный безлимит 10 м/бит за 3000 тг!!!!
только не везде его пускают.
вот это действительно ломают рынок.

о, вот за Вымпелком переживать не нужно) Эти не мытьем так катаньем свое берут)
Билайн в Казахстане это не только сотовая сеть и "Интернет-дома" - это все детали, радующие простых человеков. А вот то, что в стране практически вырос единственный самодостаточный телко-холдинг, который объединяет в себе группу компаний, охватывающих почти все сферы инфокоммуникаций (сотовая, наземная, радиодоступ), имеет при этом свою независимую трансконтинентальную транспортную сеть, а также огромные менеджерские и финансовые ресурсы владельцев Альтимо и Теленор и при этом полностью подконтролен иностранной державе - это очень серьезно. Меня лично это радует, т.к. Билайн фактически сломал монополию Казахтелеком на операторском рынке (услуги для более маленьких операторов связи, коих несколько тысяч по РК) и расшевелил и операторский и массовый рынок связи.
То, что иностранный оператор претендует на лидерство в такой стратегической отрасли как телекоммуникации, уже вызывает обоснованную озабоченность. Именно поэтому государство Казахтелекому закручивают гайки и дали ему единственному в подарок, как шанс для выживания, такую игрушку как LTE.
  • 1



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.