Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 4 [часть 2]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#22398577
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане

Сообщение отредактировал gosh: 14.03.2013, 17:25:56

  • 45

#5061
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Добрый день! Нужна консультация, совет или может у кого была похожая ситуация:

Перед новым годом, 30 декабря приобрел в подарок маме швейную машинку. При покупке выписали гарантийный талон на 1 год, выбили чек, продемонстрировали работу и провели краткий курс на купленой машинке.
Подарок вручили в тот же день, что бы передать всю информацию краткого курса пока не забыли. Примерно через 15-20 минут работы в машинке появился посторонний звук, работу сразу же прекратили. Прокрутив вал вручную выяснилось, что вал заклиняло. Сняв защитную крышку я увидел, что небольшая пластиковая тяга обломлена и при вращении вала она его клинит в обределенном положении.
Отвести машинку обратно удалось только 06 января 2013 года, т.к. с 31.12.12-02.01.13 у магазина выходной, а 03.01.13-05.01.13 у меня рабочии дни. В итоге машину оставили на деффектовку, т.е. выявление причины поломки.
Теперь вопрос:
* Имею ли я право сделать возврат или обмен, т.к. 14 дней еще не прошло?
* Обмен делать отказались. Какие мои действия? Попрсить в письменой форме изложить причину отказа в обмене?
* Куда я могу обратится с этой проблемой? Есть у нас общественые обьединения по защите прав потребителя?


что бы не спамить тут, я создал тему отдельно
  • 0

#5062
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

уметь надо приготовить так , чтобы ни запаха ни вкуса специфического не было )))

У меня, честно говоря, только один вид отбивает желание есть :)

Ну да, зайчик на рынке не продается ;)

В Радуге в морозилке лежит. Прям с меховыми лапами.
  • -2

#5063
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

в метро лежит в морозилке, даже оленина есть ;)

Эх, конину бы щас! :rolleyes:
  • 0

#5064
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


Пробовал один раз карта. Вкус спесфисский.

уметь надо приготовить так , чтобы ни запаха ни вкуса специфического не было )))

Не знаю насчет карта, но у узбеков есть такое блюдо, - хасып. Колбаса с рисом и мясом из бараньих кишок. Тоже многие говорят, что надо уметь приготовить, чтобы запаха не было. Но кто бы ни готовил, лично я не могу есть, всё чудится кишечно-полостной запах, как на занятиях по ОХТА (оперативная хирургия и топографическая анатомия) :cry:

Сообщение отредактировал Armadin: 09.01.2013, 10:03:15

  • -2

#5065
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
О тушняке "Кублей". Отличная тушенка, кроме нее есть можно только петропавловсукю и семейскую. Интересно из какого мяса делают остальные.
До 2002 года мы использовали в производстве только местное мясо, но потом животноводство стало приходить в упадок, крупные хозяйства развалились, – прокомментировал ситуацию с сырьевой базой Талгат Берекешев. – На частных подворьях скот пустили под нож, потому что держать его стало невыгодно – корма подорожали, пастбищами завладели посторонние люди. И мы перешли на закупку мяса в Аргентине, Бразилии и Австралии.По словам бизнесмена, килограмм поставленной из Южной Америки говядины обходится его предприятию по 600 тенге за килограмм, тогда как местное мясо в полтора раза дороже.
отсюда

***зато бюджет на латиницу ускоренно тратим
  • 3

#5066
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

А кто помнит "Пятилетка, пр. Целинников, К.Маркса, Жуковка..."

Помнит, помнит :)
В детстве меня прикалывало название улицы Сакко и Ванцетти, это та, которая сейчас Букейхана.

Доброго всем дня!
  • 2

#5067
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений


А кто помнит "Пятилетка, пр. Целинников, К.Маркса, Жуковка..."

Помнит, помнит :)
В детстве меня прикалывало название улицы Сакко и Ванцетти, это та, которая сейчас Букейхана.

Доброго всем дня!

в Кокшетау тоже была улица с таким названием и тоже вызывала у меня вопросы, кто такой Сакоиванцети?

Сообщение отредактировал тетка: 09.01.2013, 10:12:28

  • 1

#5068
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

До 2002 года мы использовали в производстве только местное мясо, но потом животноводство стало приходить в упадок, крупные хозяйства развалились

Печально, блин. Хочется верить, что будет также как с птицефабриками и все-таки это дело наладят.
  • 0

#5069
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
gosh, вот ни когда не понимал как может продукт привезенный к нам из каких то ебе..й стоить в разы дешевле (а там сидит доставка+растоможка и т.д.), чем то что производится у нас. Как сметана привезенная из Подмосковья или Белоруссии получается дешевле а главное ВКУСНЕЙ чем наш гуано фуд мастера, которое делают на соседней улице.
Как мясо в Казахстане может стоить в 3 раза дороже чем если его привести из Аргентины? Как??? и потом мы говорим что казахи великие скотоводы?:) С нашими степями можно было бы тоже весь РК и пол РФ завалить мясом.... Как Аргентина кормит своей говяжкой пол мира. Вот такой у нас бизнес....
  • 3

#5070
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Dementia в любом магазине или базаре украинская или российская курица дешевле чем наша. Сам вырос в Ижевском (там 3 птицефабрики стоит, в 50 км от города) можно курятиной и яйцом дешевым завалить всю Астану, но она дороже украинской:) Как то так вот..
  • 0

#5071
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Как мясо в Казахстане может стоить в 3 раза дороже чем если его привести из Аргентины? Как??? и потом мы говорим что казахи великие скотоводы? :) С нашими степями можно было бы тоже весь РК и пол РФ завалить мясом.... Как Аргентина кормит своей говяжкой пол мира. Вот такой у нас бизнес....

как пример - казахстанских скотоводов заставляли покупать привозной какой то скот... который тут не выживет.. в результате его забили, и чтобы хоть как то отбиться - ставили цену на мясо побольше..
короче ответы на вопросы "как?" надо искать в застенках минсельхоза и казагро
короче я пока два дня был в алмате - много разного услышал..
  • 0

#5072
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Dementia в любом магазине или базаре украинская или российская курица дешевле чем наша.

Да ну? Я беру не замороженную курицу и филе казахстанских производителей и как-то не заметила, что цена гораздо дороже :)

потом мы говорим что казахи великие скотоводы?...

Мы же не забываем про Голощекина, коллективизацию, отъем скота, распад СССР и нынешнее полное наплевательское отношение гос-ва к фермеру? Откуда у простого крестьянина деньги на содержание крупной фермы? Я бы не стала так ставить вопрос, имхо.
  • 0

#5073
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Тоже многие говорят, что надо уметь приготовить, чтобы запаха не было.

Я пробовал без запаха, но вкус, как я уже говорил спесфисский.
Ты кто по специальности?
  • -1

#5074
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

ФИ! Зайчик (кролик) без шкурки на кошку похож меня в дрожь бросает!
А может я ничего не понимаю в колбасных обрезках...

Зайчик - он же не кролик, подали в разделанном виде, ничего общего ни с кошкой, ни с мышкой, ни с собакой, зайчик как зайчик ;)
  • 0

#5075
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

распад СССР

А до распада СССР мяса всем хватало?
  • 0

#5076
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

А до распада СССР мяса всем хватало?

А вы в смысле первую часть моего поста про коллективизацию пропустили?
  • -1

#5077
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

gosh, вот ни когда не понимал как может продукт привезенный к нам из каких то ебе..й стоить в разы дешевле (а там сидит доставка+растоможка и т.д.), чем то что производится у нас. Как сметана привезенная из Подмосковья или Белоруссии получается дешевле а главное ВКУСНЕЙ чем наш гуано фуд мастера, которое делают на соседней улице.
Как мясо в Казахстане может стоить в 3 раза дороже чем если его привести из Аргентины? Как??? и потом мы говорим что казахи великие скотоводы? :) С нашими степями можно было бы тоже весь РК и пол РФ завалить мясом.... Как Аргентина кормит своей говяжкой пол мира. Вот такой у нас бизнес....

"Народ, который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую"(С) Н.Бонапарт
Перефразируя: страна, которая не хочет добра своим гражданам, будет делать богаче чужих граждан. Коряво конечно, но смысл таков. Торговое лобби у нас непобедимо буквально во всех отраслях. Все последние руководители того же минсельхоза самая яркая тому иллюстрация: каждый очередной министр последовательно продолжает ранее начатую политику разрушения обломков сельского хозяйства. Чудом выживающие предприниматели давятся теми же лобби торгашей.
Фудмастер, если не изменяет память, то тоже последний десяток лет не использует в своем производстве натуральные продукты и все делает из порошка. Не только потому как такова политика группы Lactalis, но и потому использовать молоко для промпроизводства не представляется возможным т.к. 1) просто нет 2) оно не соответствует элементарным саннормам 3)дорогое


как пример - казахстанских скотоводов заставляли покупать привозной какой то скот... который тут не выживет.. в результате его забили, и чтобы хоть как то отбиться - ставили цену на мясо побольше..

ну конечно - заставляли... Привозной появился когда уже своего не стало. Все ж по рыбалкам-грибам мотаемся - все видим сколько разрушенных ферм/курятников/МТС в полях стоит. Причем фермы и птицефабрики на десяток-другой сооружений, МТС с десятками ржавых единиц техники... следы былого сытного времени, когда север Казахастана не только кормил сам себя, но и юг КазССР и часть Урала-Сибири.
  • 1

#5078
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
Вот! Голощекин виноват!
  • 0

#5079
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Вот! Голощекин виноват!

я бы все-таки зрил в корень и обвинил во всех грехах португальца по имени Пе́дру А́лвариш Кабра́л, который собственно и открыл Аргентину :)
  • 2

#5080
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Читать весь пост целиком не судьба :) ? Причин в упадке животноводства много. И я может долбанутый оптимист, но все-таки верю в светлое будущее.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.