Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 4 [часть 2]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#22398577
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане

Сообщение отредактировал gosh: 14.03.2013, 17:25:56

  • 45

#3741
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Мажилис разрешил переименовывать города с учетом общественного мнения
идиоты узаконивают идиотизм. Все логично. Это самая наболевшая проблема в стране.
  • 0

#3742
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
А" общественное мнение" это будет кучка диких нациков или какой нить богатый агашка который захочет к примеру Павлодар обозвать именем своего якобы великого предка или еще как.
мда уж видимо у нас так все хорошо в стране, что больше других проблем нету.
Зачем я плачу налоги что бы содержать эту кучу бездарей в сенате мажилисе и еще со всеми привилегиями в виде мерсов квартир и т.д..... печалька....
  • 4

#3743
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Астанинцы, не подскажите контакты фирм, кто может трубопровод разморозить?
Замерзла горячая и холодная вода в квартире. КСК от этой проблемы открещивается. Феном не помогает. Может у кого контакты есть фирм, кто этим занимается)..
Если кто сталкивался с такой проблемой, как решали?
Заранее спасибо

в нете видел самодельный размораживатель в виде бульбулятора - провод с вилкой. именно для разморозки пластиковых труб ибо стандартный метод размораживания не подходит (пластик не проводит ток). я когда в прошлом году трубы мерзли ставил около стен обогреватели и тупо 2-3 дня отогревал. не хотел вскрывать гипсокартн. потом как отошла горячая - включил - несколько часов и олодная отогрелась.

Чет на работе меня озадачили - какой норматив расхода интернета на человека?
Якобы, в госорганах существует такой норматив. Наверное имеется ввиду минимальная скорость и трафик на человека?

нет таких нормативов. мы на прежней работе ограничивали 100 метров в мессяц только на почту.
  • 0

#3744
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

тетка, если вы так увлекаетесь талантами, тогда шоу "Голос" для вас. Мы с супругой с самого начала смотрим, обалденное шоу, только Билан там тупит жестко))). Вот недавно баттл был между тенорами, класс!

с удовольствием смотрю этот проект, насчет Билана согласна на 100%, не всегда согласна с мнением жюри, но радуюсь тому, что так много молодых и талантливых и удивляюсь тому, что так мало их в шоубизе...

отличных товарищей - Жанике и Беку с днем рождения! вы канеш не близнецы, но оба хорошие люди. желаю вам по отдельности здоровья крепкого, щастья, семейного благополучия!

От всей души присоединяюсь! Здоровья, удачи и денег!

Красивая дата!!! У мамы сегодня День Рождения! И с сегодняшнего дня, она сможет законно ездить на машине :D

Мама-это святое, передайте ей пожелания здоровья!

и у моей мамы тоже сегодня День рождения!!

пока живы мамы, мы дети... и Вашей маме здоровья!

Сообщение отредактировал тетка: 12.12.2012, 15:57:12

  • 0

#3745
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

I_am_one, это такая противная тетка. в бывшем пионерважатая кучки жасотанцев и талисман команды квн. сейчас - жяй татешка. блондинка ростом в 155 и с лишним весом, которая думает, что никого умнее, красивее, любимее, богатее, итп нет. такая.. знаете, из числа тех, у кого девиз "улыбайтесь - это всех бесит". говорят, есть люди, которые ее даже любят. но я не могу смириться с такой тупизной. и постоянно ее троллю.

понятно :)
  • 0

#3746
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

А" общественное мнение" это будет кучка диких нациков


А что есть по вашему дикие нацики?
  • 0

#3747
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


А" общественное мнение" это будет кучка диких нациков

А что есть по вашему дикие нацики?

есть. Еще ни разу не видел одомашненных. Они не поддаются дрессировке. О работе ономастических комиссий можно слагать легенды. Черт с ним с национальными притяжениями во все стороны - это ж враги народа в прямом смысле. сколько гемору и затрат простому народу они создают. У меня за 4 года улица сначала была "1-я магистраль", потом "Таульсыздык", а теперь "Кунаева". На ней живут тыщи человек, сотни предприятий зарегистрированы и из-за конкретных туповатых ономастов все должны каждый раз перерегистровать документы на домовладения и перерегистрации предприятий. Это миллионные затраты на воздух. А в ЦОНе такие же одаренности требуют справку о переименовании с горархитекуры! Вроде как при Тасмагамбетове эта вакханалия идиотизма переименования и переносов улиц прекратилась. Надолго ли.
Понятно, что ни один здравомыслящий чел не станет просить там что-то переименовать, однако поступают же не как хотят граждане.

upd
Я когда переехал в Астану посмотрел план и увидел номерные улицы на левобережье аж обрадовался - вот она цивилизация, думают наконец-то о том как удобнее ориентироваться местным и приезжим, насколько упрощается навигация и прочие ништяки. Прям кусочек Нью-Йорка)) Однако потом все начали исправлять. Причем несколько раз :)

Сообщение отредактировал gosh: 12.12.2012, 16:23:15

  • 0

#3748
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Айжик, не в обиду но это типа таких которые в инете пишут что бы все русские валили отсюда, вокзал чемодан москва и т.д.
Инет читаешь и волосы дыбом встают, откуда у людей столько ненависти к окружающим тебя.
21 век на дворе, уже и наций то чистых не осталось. В общем не хочу я эту тему разводить.
Но есть в РК такие же дикие и мое ИМХО напрочь тупорылые нацики как в той же РФ которые сами же щас носят кресты фашистские и кричат Россия для русских.
Сам русский, но такому бы уроду пулю в лоб пустил т.к у меня старики ветераны были и я учил историю в школе.
Самое смешное что в той же Москве с ее нациками всю грязную работу делают приезжие т.к. чисто русскому в падлу будет делать что то такое (улицы мести, на маршрутке работать или на стройке). Вывези всех оттуда и эта гламурная москва потонет в грязи и своем говне за месяц:)
  • 5

#3749
Ulya_76

Ulya_76
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Ребята как бар бодливая или блулдивая коза? Хотим с коллективом сходить.
  • 0

#3750
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Коллега говорит надо все улицы в городе переименовать в честь президента.
Так и называть - ул. Назарбаева №1, и т.д.
В общем коллега троллит потихоньку...
  • 1

#3751
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Ребята как бар бодливая или блулдивая коза? Хотим с коллективом сходить.

Приют Бодливой Козы.
Адрес: Астана. ул. Конституции 12.а. (Ресторанный Комплекс ХИВА)
Телефоны: 8 (7172) 626259, 383829

p.s:Увидел аватар Гоша и теперь на 146% уверен что конца света не будет :D

Сообщение отредактировал SlaviQ: 12.12.2012, 16:39:15

  • 0

#3752
Ulya_76

Ulya_76
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Спасибо!
  • 0

#3753
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Коллега говорит надо все улицы в городе переименовать в честь президента.
Так и называть - ул. Назарбаева №1, и т.д.
В общем коллега троллит потихоньку...

это не троллинг, это вероятное предположение
«Эхо Желтоксана» предлагает переименовать Астану
  • 0

#3754
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Побояньте за алау. Хочу с дочкой на коньки встать. Сам катался в детстве, но слабо. Есть ли детские тренеры, дочке 4 года, но желание большое. Дали контакты профи, но те с 6-только берут

Грей, а с 6 лет что почем, ты не в курсе? А то моя после присутствия на конькобежных соревнованиях решила на коньки встать :)


Выбирай на любой вкус, как гритца.

Изображение

#3755
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Коллега говорит надо все улицы в городе переименовать в честь президента.
Так и называть - ул. Назарбаева №1, и т.д.
В общем коллега троллит потихоньку...

это не троллинг, это вероятное предположение
«Эхо Желтоксана» предлагает переименовать Астану

просто некоему Альжану хочется нехило так разбогатеть)). Вот и ратует за народ. А что Назарбаевск, звучит неплохо. Были ведь ранее Шевченко, Гурьев, Киров, Сталинград, Калининград, Свердловск. Я за! :idea:

#3756
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

это не троллинг, это вероятное предположение
«Эхо Желтоксана» предлагает переименовать Астану

Как раз перед этим мы и прочитали эту новость. Столицу переименовать предлагали уже до этого.
Просто коллега замученный переименованием улиц решил, что если переименовывать город, то уже пусть заодно и с улицами разберутся окончательно.
Я сразу вспомнил фильм "Диктатор", где врач сообщает результат больному... :D
  • 0

#3757
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

ЛОЛ) а она вам в ответ че ? XD

да ничо. раньше отвечала на ломаном русском чото, потом перестала. ну типа - пусть говорят и вы все дураки и не лечитесь.
  • 0

#3758
GARRRIK

GARRRIK
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

в нете видел самодельный размораживатель в виде бульбулятора - провод с вилкой. именно для разморозки пластиковых труб ибо стандартный метод размораживания не подходит (пластик не проводит ток). я когда в прошлом году трубы мерзли ставил около стен обогреватели и тупо 2-3 дня отогревал. не хотел вскрывать гипсокартн. потом как отошла горячая - включил - несколько часов и олодная отогрелась.


Спасибо всем откликнувшимся. 5 часов феном + расплавленная насадка = вода снова бежит
  • 0

#3759
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Ребята как бар бодливая или блулдивая коза? Хотим с коллективом сходить.

на мой вкус, я бы не пошел туда.
хотя для первого раза там нормально.
потом вы уже не пойдете
  • 0

#3760
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

А" общественное мнение" это будет кучка диких нациков или какой нить богатый агашка который захочет к примеру Павлодар обозвать именем своего якобы великого предка или еще как.
мда уж видимо у нас так все хорошо в стране, что больше других проблем нету.

такие законы просто так не принимаются в канун
http://kzinform.com/...1210/19125.html

Сообщение отредактировал Archee: 12.12.2012, 18:32:28

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.