Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 4 [часть 2]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#22398577
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане

Сообщение отредактировал gosh: 14.03.2013, 17:25:56

  • 45

#3781
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Всем доброго начала дня!!!

Замечательную, красивую, умную мамочку Айжика поздравляю с прибавлением в семействе, с рождением сыночка!!!
Айжик, всего вам самого наилучшего, здоровья тебе, твоей семье и твоему сладкому, маленькому мальчишке. Побольше тебе молочка и спокойных ночей.

Вот это да!!!!! Просто супер! Айжик поздравляю!!! Я честно говоря не поверила, такая активность в сети и тут эта новость... да уж, есть женщины и в наших селениях! :D
С рождением малыша, здоровья вам обоим, молочка вкусного и побольше, мальчишки любят сиськи! :D

Вы пишете тут, кто то там (где вы читаете) вот и получается что вы ничем не отличаетесь от них. Лично я ни разу за всю свою жизнь не сталкивалась с проблемой национализма у нас в КЗ на уровне убийства черного, белого или кого то еще только потому что цветом кожи не вышел, тогда как в России это норма. ИМХО сравнивать абсурдные мысли и всякие показушности чиновников с "дикими нациками" как минимум ни этично с вашей стороны. Все почитают историю и тем более ветеранов.

К своему огромному сожалению, я в своей жизни сталкивалась с проявлением национализма, но никогда не "переносила" это на "народ"- "нацию" в целом, так как по мне это проявления тупости или дурости одного конкретного человека, всегда вспоминаю свою няню западенку, она по русски-то не говорила, но была ближе мне чем родные бабушки или тетя Нана, абхазка, которая когда я лежала с диким приступом в больнице в Сухуми, от меня пять дней не отходила, ни днем ни ночью, ухаживала как за маленьким ребенком, хотя это не входило в ее обязанности ( а ее муж носил нам всякие вкусности и ОЧЕНЬ переживал за маленькую девочку из Казахстана)

Сообщение отредактировал тетка: 13.12.2012, 12:20:35

  • 3

#3782
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Посмотрел Третий лишний. Хз что тут плевались, а нам понравился. Конечно без некоторой доли пошлости и туалетного юмора не обошлось, просто фильм не для детей, а плюшевый медведь - всего лишь аллегория. Впрочем гораздо сильнее обыгрываются отношения, антисемитизм, амерская помешанность на религии, вот что сила господня творит))), дружба, период взросления и америанский быт. Тем кто увидел только пукание - сочувствую. Тед классный)). Конечно сцены на кассе перебор, но для молодых пар смешно)). И если сравнить с инопланетянином в озвучке павлом волей, это кино сто очков вперед даст. Жаль не сходил в кино, наверняка зал просто лежал в некоторых ситуациях))

#3783
Loki_89

Loki_89
  • Читатель
  • 226 сообщений
Куплю абонемент в Ворлд класс или фитнейшн.Пишите в лс.

#3784
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Айик, мои поздравления! Здоровьица обоим :)

Прописана в астане по ул. 78 которая благополучно переименована в Сауран. Адресная справка выдается на Сауран, домовая осталась на 78 ничего не меняли и документы всегда принимают. Тоже самое с домовой родителей которая зарегестрирована на Тауельсиздик, но давно уже Кунаева. Ни разу с проблемами непринятия доков не сталкивались.

с каких пор домовая стала документом? :)
я поясню суть моего неприятия к переименованиям, чтоб было понятно. Переименования это данность и от нее никуда не деться. Но проводить их можно разными способами. Можно разумно, а можно как наша астанинская жопоголовая ономастическая комиссия. Никто никогда не вспоминал о бюджете затрат, которые будут возникать вследствие переименований - прямые затраты бюджета на те же таблички\указатели, работу госорганов по переоформлению кучи документов (ЦОНы же не задаром работают), а также прямые затраты граждан и предприятий. Не считая дискомформа и неудобств, которые трудно. но можно оценить в деньгах. Никто не оценивал путаницы в базах данных всевозможных служб жизнеобеспечения (деятельность которых в обыденности не заметна - связь, техучет, почта, милиция, скорая и т.п. Никто не оценивал потери и задержки почтовой корреспонденции и любых других отправдений, связанных а адресами.
Какова цена вопроса - это всегда игнорируется. Потому как если всплывет этих бездельников ономастов сразу отгонят от халявной кормушки.
Мне лично глубоко фиолетово каково будет наименование улицы-города: имени Серика, Семена или Вольдемара. Мне не фиолетово когда куча людей имеет гемор когда якобы по просьбе пары старых уважаемых кем-то седобородых маразматиков хотят перименовать город только потому что кому-то показалось что там при Куликовской битве жил некий просветитель. Пусть эти старые маразматики скинутся пенсией и построят памятник умному человеку - зачем гемор всей стране за счет граждан? Не пойму. Не смогу понять.
  • 2

#3785
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
мне особенно непонятна ситуация с улицей Манаса, я так понял ее перенесли куда-то в район Встречи.
завтра Елбасы новый театр открывать будет.
  • 0

#3786
Ulya_76

Ulya_76
  • Частый гость
  • 69 сообщений

мне особенно непонятна ситуация с улицей Манаса, я так понял ее перенесли куда-то в район Встречи.
завтра Елбасы новый театр открывать будет.

и говорят там будет послание
  • 0

#3787
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
А мне непонятна улица Пушкина, да и Манаса тоже да и еще километр списков прилагается! Уже ум за разум, заметила что вновь приезжие намного лучше, даже на отлично ориентируются по названиям, но это и понятно - нет каши в голове как у старожилов на каждую улицу по десяти названий. Мозк отказывается уже воспринимать, каждый год меняли, да по нескльку раз бывало.
  • 1

#3788
Loki_89

Loki_89
  • Читатель
  • 226 сообщений

и говорят там будет послание

какое послание?

#3789
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений


мне особенно непонятна ситуация с улицей Манаса, я так понял ее перенесли куда-то в район Встречи.
завтра Елбасы новый театр открывать будет.

и говорят там будет послание

надеюсь не такое http://natribu.org/:)
  • 0

#3790
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

и говорят там будет послание

какое послание?

ежегодное ))))
  • 0

#3791
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

ежегодное ))))

не-е-е, мы же его еще не написали))) http://news.headline..._pyatnitsu.html

Сообщение отредактировал Archee: 13.12.2012, 12:35:14

  • 0

#3792
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Айжик, поздравляю!!! Здоровья Вам и сыночку!!!
красивое сочетание цифр в дате рождения - 12.12.12
  • 0

#3793
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Начальник регионального управления «Шыгыс» пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан Наиль Алдаев, в подчинении которого находятся Ушаралский военный гарнизон и, соответственно, погранпост «Арканкерген»,...- прикольно, начальник есть, а за что тогда Фомину впаяли срок и судьбу сломали?
  • 0

#3794
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
Что-то в связи с темой переименований вспомнилась история:

Однажды в юности правдист, фельетонист Г.Рыклин попал на всесоюзный слет журналистов, где был Кольцов и прочие мэтры. Там присутствовали также все члены политбюро, даже Сталин. После все участники слета снялись вместе с Иосифом Виссарионовичем. Рыклин очень гордился тем, что оказался у правого уха товарища Сталина. Он повесил фото в своем кабинете в "Правде". Но шли годы, начались аресты. Держать фотографии репрессированных было нельзя, и Рыклин начал резать. Сначала он вырезал по пять журналистов и по два члена цк, потом по десять журналистов и пять членов цк. Потом по двадцать журналистов и десять членов цк. В конце концов он остался один с товарищем Сталиным. А потом прошел хх съезд, Хрущев разоблачил Сталина, и Рыклин остался на снимке один. Это произведение он впоследствии назвал "групповым портретом эпохи".


  • 1

#3795
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Кто нибудь слышал? Вроде как есть приказ Елбасы на праздники чиновникам высшего и среднего уровня с города не выезжать.
А тут и послание раньше времени..
К чему бы? Может ставленника хочет представить? ИМХО
  • 0

#3796
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Что-то в связи с темой переименований вспомнилась история:

Однажды в юности правдист, фельетонист Г.Рыклин попал на всесоюзный слет журналистов, где был Кольцов и прочие мэтры. Там присутствовали также все члены политбюро, даже Сталин. После все участники слета снялись вместе с Иосифом Виссарионовичем. Рыклин очень гордился тем, что оказался у правого уха товарища Сталина. Он повесил фото в своем кабинете в "Правде". Но шли годы, начались аресты. Держать фотографии репрессированных было нельзя, и Рыклин начал резать. Сначала он вырезал по пять журналистов и по два члена цк, потом по десять журналистов и пять членов цк. Потом по двадцать журналистов и десять членов цк. В конце концов он остался один с товарищем Сталиным. А потом прошел хх съезд, Хрущев разоблачил Сталина, и Рыклин остался на снимке один. Это произведение он впоследствии назвал "групповым портретом эпохи".

у нас подобные истории тож были))))

Бывший вице-министр культуры и информации, ректор Казахской национальной академии искусств имени Жургенева Арыстанбек Алиев в октябре 2008 года сменил фамилию на отчество – Мухамедиулы. В интервью газете «Время» он заявил: «Раньше на меня постоянно показывали пальцем, спрашивали, не родственник ли я Рахата Алиева, не он ли причина моего успешного продвижения по карьерной лестнице… Естественно, политические события 2007-2008 годов заставили меня ускорить процесс смены фамилии. Документы в паспортный стол я подал еще год назад. И вот теперь я - Арыстанбек Мухамедиулы».


В новое время Есть уже предложение переименовать таможенный пост «Хоргос» для того, чтобы не вспоминать о «хоргосском деле» - Мажит Есенбаев
  • 0

#3797
Ulya_76

Ulya_76
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Кто нибудь слышал? Вроде как есть приказ Елбасы на праздники чиновникам высшего и среднего уровня с города не выезжать.
А тут и послание раньше времени..
К чему бы? Может ставленника хочет представить? ИМХО

Да есть такое из города не уезжать в эти праздничные дни.
  • 0

#3798
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

Есть уже предложение переименовать таможенный пост «Хоргос» для того, чтобы не вспоминать о «хоргосском деле» - Мажит Есенбаев

Очень удобно вообще-то! Это же можно вообще все косяки "забыть" ! :D

Кто нибудь слышал? ...Может ставленника хочет представить? ИМХО

Ну, это уже слухи, которые с большой охотой подхватываются в последнее время. Недавно один знакомый свое сокращение с работы объяснил так: "в стране грядет передел собственности, новый ставлениик, поэтому наш проект закрывают" :faceoff:

Сообщение отредактировал Tommy Versetty: 13.12.2012, 15:00:35

  • 2

#3799
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Tommy, я уже ничему не удивлюсь:) поживем увидим, что гадать то.)))
Так просто спросил, мож кто чего знает.
Просто удивились когда узнали что запретили выезжать людям из города.
  • 0

#3800
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Просто удивились когда узнали что запретили выезжать людям из города.

эта практика ограничений отдельным категориям работников - системы жизнеобеспечения, управления, безопасности - действовала всегда и не только в нашей стране. Ничего необычного.

Сообщение отредактировал gosh: 13.12.2012, 15:38:20

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.