Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 4 [часть 2]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#22398577
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане

Сообщение отредактировал gosh: 14.03.2013, 17:25:56

  • 45

#3001
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

а нет, я ж не по себе сужу. а по родителям. у них то желудки поболее ваших бгыг.
даже при том, что никакой личной жизни - постоянно понаехавшие родственники табунами, уходит максимум 50 тыщ. но не каждый мес., обычно меньше.

Родители наши привыкли жить на одну зарплату и рассчитывать только на неё ещё при СССР. Мои тоже умеют экономить. Мы так - нет.
  • 0

#3002
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений


выздоравливайте!

Спасибо большое! Приползла уже домой. В больнице всем пофигу - отек так и не спал, расползся еще больше, после капельницы дали бамажку-выписку и напутствие - не есть шоколад (грешна! вечером умяла шоколадный торт, в чем и созналась) и мандарины (рассказала что так же было в июне после полмандарина))).
Есть хочу ужасно! Спать - уже нет (какой спать после разнообразных уколов и капельницы с самостоятельной поездкой по ночному городу - а народ кстати рассекает!) дома ждут готовые - куриная печенка тушеная в сметане, на гарнир - и рис и спагетти, салат из соленых грибочков с маслицем, пирог с рыбой, картошкой и луком, оливье (это я одна! :) ) - нет, душа требует пельменей! Пошла варить.
(ах да, еще домашний хлебушек "Молочный"... - это несколько дней был приступ Золушки :lol:)

Ностальгию по Родине усугубили)))

Насчет того что в министерствах якобы работают паразиты. Блин, не хотел говорить, вроде взрослые люди, откуда столько желчи? По вам, так вы один Д'Артаньян, а мы все дураки. Что ж Вам мешает пойти и возглавить один из этих паратизирующих ведомств и сделать из него конфетку?

  • 0

#3003
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

и усугубляют уже имеющуюся аллергию, как и мед

про мед. Я его никогда не любила и не ела, а как-то подростком болела и мама решила подмешать мне мед в чай, в лечебных целях. Чай-то я выпила, и тут же покрылась жуткой крапивницей. В общем, мед я не зря не любила )))
  • 0

#3004
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

и усугубляют уже имеющуюся аллергию, как и мед

про мед. Я его никогда не любила и не ела, а как-то подростком болела и мама решила подмешать мне мед в чай, в лечебных целях. Чай-то я выпила, и тут же покрылась жуткой крапивницей. В общем, мед я не зря не любила )))

Да, и так бывает! Аллергия именно на мед.
Организм чувствовал, где собака зарыта)))
  • 0

#3005
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений


Сколько щас аренда на встрече двушка все есть? Примерно????

От 100 тыс. Если повезёт и найдёте через знакомых, может сэкономите. Квартир сейчас практически нет и самые убитые улетают за бешеные деньги.((

Снимаю на онкологии за 65, пустую, но с ремонтом. Квадратов правда совсем не густо - всего 40. Одна комната с кухней-студией + спальня.
  • 0

#3006
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений



выздоравливайте!

Спасибо большое! Приползла уже домой. В больнице всем пофигу - отек так и не спал, расползся еще больше, после капельницы дали бамажку-выписку и напутствие - не есть шоколад (грешна! вечером умяла шоколадный торт, в чем и созналась) и мандарины (рассказала что так же было в июне после полмандарина))).
Есть хочу ужасно! Спать - уже нет (какой спать после разнообразных уколов и капельницы с самостоятельной поездкой по ночному городу - а народ кстати рассекает!) дома ждут готовые - куриная печенка тушеная в сметане, на гарнир - и рис и спагетти, салат из соленых грибочков с маслицем, пирог с рыбой, картошкой и луком, оливье (это я одна! :) ) - нет, душа требует пельменей! Пошла варить.
(ах да, еще домашний хлебушек "Молочный"... - это несколько дней был приступ Золушки :lol:)

Ностальгию по Родине усугубили)))

Насчет того что в министерствах якобы работают паразиты. Блин, не хотел говорить, вроде взрослые люди, откуда столько желчи? По вам, так вы один Д'Артаньян, а мы все дураки. Что ж Вам мешает пойти и возглавить один из этих паратизирующих ведомств и сделать из него конфетку?

О боже, вторая часть это о чем???))) это ж не мне? В таком не участвовала, не замечена, не привлекалась)))

Насчет первой - ах вот в чем прикол! Еще ночью подумала как вы написали - надо же, еще кто-то не спит, мало что не спит - еще и пишет :lol:! А вы за горизонтом вообще,часовая разница!
  • 0

#3007
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Снимаю на онкологии за 65, пустую, но с ремонтом. Квадратов правда совсем не густо - всего 40. Одна комната с кухней-студией + спальня.

в новом доме?
  • 0

#3008
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

чойта на еду 50 штук


у нас на еду уходит около 100 тыс,иногда больше.Это я пару раз посчитала.Не сразу ведь платишь,а постепенно.То одно надо,то другое.
Это муж,я,сын трехлетка и дочка годик.
Вам,не семейным это не понять)))
Не все же расписано чисто по продуктам,иногда забежишь в ту же Астану и оставишь за раз 15-20 тыс :faceoff:
организм все таки бывает бунтует,требует вкусностей.Отказывать себе и детям как то не привыкли. :D

Как-то прикидывал - на нашу семью из 4-х человек тоже где-то 100 к выходит. Ничего особенного не покупаем, запасов не держим.
  • 0

#3009
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Снимаю на онкологии за 65, пустую, но с ремонтом. Квадратов правда совсем не густо - всего 40. Одна комната с кухней-студией + спальня.

в новом доме?

ну года 3 ему уже есть.
  • 0

#3010
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
когда в 2006 переехали в Астану, раз в неделю ездили на базар. тратили около 5000 тенге, причём закупались в Алеме, так как в Артёме тогда было жутко холодно зимой и грязно круглый год.
сейчас мы тратим не меньше 15000 в неделю, плюс пару раз в месяц покупаем мяса на 10000. в Алем только за мясом, остальное в Артёме, ибо дешевле.
плюс ещё докупаются ежедневно всякие вкусности. так что стошка в месяц у нас легко тратится. не заметно. семья - трое взрослых и первоклашка.
и ведь не шикуем... фуагру, креветки и прочие излишности не берём... куда бабло уходит - не понятно...
  • 0

#3011
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
Тёзка, хоть и с опозданием, поздравляю с Днем Рождения!
Пусть всё будет!
  • 0

#3012
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Официально ЛВ представлен только в есентай молле. Брать в непонятных магазинах вещи за не маленькую сумму не вижу смысла. Хотя бабло то не мое, так что пофик.
  • 0

#3013
Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Наши добрались до Вечернего Урганта, Еркен из Астаны сыграл с Ургантом на деньги. Признавайтесь кто это.
  • 0

#3014
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

ДД всем!
хочу спросить, легко ли найти работу в Астане?
мы молодая семья, с годовалым ребенком хотим переехать в астану

Добрый! в Астане работу найти легко. только устроит ли Вас зарплата?
самая большая проблема - это жильё. без квартиры ехать семьёй не стоит. если будет выбор - квартира поменьше+машина или квартира побольше - советую сделать выбор в пользу квартиры побольше. один друг с ЮКО приобрел камри 40 и потом купить смог только 1-кмонатную в пригороде. теперь жалеет.


Рахмет запоздравления! что интересно- Элиткомовцы говорят что НЕТ будет - Мегалайн. такое возможно?

Возможно все! (с)
Мегалайн будет, но обслуживание Элиткомовское.

если реальный мегалайн - то сервис разве нужен часто? просто когда был чистый мегалайн - я платил и про остальное и не вспоминал...

Art, а чойта на еду 50 штук? каждый месяц корову покупать штоле?
зы: блин.. у меня соседи сверху кажется в боулинг играют. а днем муж пи8дил жену. дастали уже.

Фрау 50 штук только на коровенка хватит. ну или на одну ляжку.
а он её точно пи8дил? мож у них раскрепощенная семья?

Ну их, ничего нового не скажут - у меня ж так и не нашли от чего она, допросы, анализы и пробы не помогли!))
Раньше была и у Розенсона, только Зиртек любимый и назначал. Им и спаслась тогда. А может за полгода обострения само на спад прошло, никто не знает! А в этот раз в августе была у Югай Майи Карловны - тот же Зиртек только жидкий (так и попиваю его))) и курс теосульфата натрия. Что сегодня опять начала)

странно - нам детенышу от ветрянки тоже зиртек прописали...

когда в 2006 переехали в Астану, раз в неделю ездили на базар. тратили около 5000 тенге, причём закупались в Алеме, так как в Артёме тогда было жутко холодно зимой и грязно круглый год.
сейчас мы тратим не меньше 15000 в неделю, плюс пару раз в месяц покупаем мяса на 10000. в Алем только за мясом, остальное в Артёме, ибо дешевле.
плюс ещё докупаются ежедневно всякие вкусности. так что стошка в месяц у нас легко тратится. не заметно. семья - трое взрослых и первоклашка.
и ведь не шикуем... фуагру, креветки и прочие излишности не берём... куда бабло уходит - не понятно...

спросил у жены - сколько съедаем - говорит за один поход в магазин 3-5 тыс. тенге. если примерно посчитать 3 раза в неделю магазин то выходит 36-60 тыс. в месяц.
семья 2 взрослых, третьеклассник и ветрянка трехлетка. в еде не отказываем. по базаам не езжу - мож за мясом/фруктами раз в 2-3 недели (зимой раз в месяц)
  • 0

#3015
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений
А мне вот интересно в керуене в бутике costume costume вчера мерила пуховик марки Marella. Понравился очень. Сегодня зашла на официальный сайт Marella а там такого пуховика нет. Я вот теперь сижу и голову ломаю фейк или оригинал. Брать или не брать, все же тоже не копеечная вещь
  • 0

#3016
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

странно - нам детенышу от ветрянки тоже зиртек прописали...

он наверное многофункциональный. Вообще антигистаминные принимают как уменьшающие отек даже при ОРЗ - ломилан например таблетку на ночь 10 дней - чтобы отек в горле и носу спал - дышалось ночью легче.
А я и пью Зиртек детский - который в каплях, только дозировку побольше.
  • 0

#3017
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Есть наши врачи здесь? тахикардия замучила, пульс 93 с того кризиса до сих пор, давление уже норм.
Что бы выпить от тахикардии? анаприлина нету, пошарила - вообще ничего такого нету, давлением не страдала.
Может траву какую (хм, хотя нельзя при Квинке наверно), может есть какое народное средство? чай какой определенный - черный там с сахаром или не знаю что?
скорую не хочу, снова повезут :D
  • 0

#3018
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
срочно на пару дней нужна вспышка на кэнон! человечка подставили - в последний момент отказали. хотя было обещано.

выручите, други-фотографы!!!
целостность гарантирую!
  • 0

#3019
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Арман, мы обычно на неделю затариваем реально много фруктов - яблоки, мандарины, бананы, и дальше по сезону. да и овощей не мало. курицу тоже. сыр, колбаса, зелень, лимоны, сухофрукты. по количеству много выходит.
  • 0

#3020
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Алёна, поправляйся! болеть не прикольно :-/
  • 1



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.