Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 4 [часть 2]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#22398577
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане

Сообщение отредактировал gosh: 14.03.2013, 17:25:56

  • 45

#2961
Chloe*

Chloe*
  • Постоялец
  • 318 сообщений
ДД всем!
хочу спросить, легко ли найти работу в Астане?
мы молодая семья, с годовалым ребенком хотим переехать в астану
  • 0

#2962
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Странная постановка вопроса:) А Вы кто? например в астане не хватает каменщиков, сварщиков, плотников, но зато много экономистов и юристов:)
щас вот под ЭКСПО строить надо будет)))))
Смотря кто Вы по профессии и сколько ЗП Вы хотите:)
  • 0

#2963
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Было бы желание работать. Найти всегда можно. В крайнем случае начать с не самой оплачиваемой работы, а там уже на месте осмотритесь. Мы так делали.
  • 0

#2964
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я сегодня ночью тоже до 5 утра каталась. Гаишников вапще не видела. Снежок такой ночью выпал мягкий.
В Ливию и Сирию не хочу спасибо.
  • 0

#2965
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

ДД всем!
хочу спросить, легко ли найти работу в Астане?
мы молодая семья, с годовалым ребенком хотим переехать в астану

найти легко, трудно продержаться долго и с хорошим окладом.
мне повезло моим работодателем, дали работу и стабильную з/п. знаю кто приезжал на "работу", проблемы с жильем, с оплатой. Вообщем не советую все бросать и лететь сюда да еще и зимой. съем кв - где хочешь от 100000. где будет от 80000. садики - от 25000 если найдете в шаговой доступности от места съема кв. или от 35000. на еду мин. 50000. это так только покушать чтоб с голоду не умереть. вот и считайте.
  • 0

#2966
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

подскажите пожалуйста где нано-симку на айфон 5 кроме "Есиля" можно приобрети? в кселл не отправлять, там их нет и ожидают не раньше чем чз 3 недели

ролик был на ютюбе как делается ножницами и наждачкой )) ну это если очень срочно надо
  • 0

#2967
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


подскажите пожалуйста где нано-симку на айфон 5 кроме "Есиля" можно приобрети? в кселл не отправлять, там их нет и ожидают не раньше чем чз 3 недели

ролик был на ютюбе как делается ножницами и наждачкой )) ну это если очень срочно надо

наждачку можно заменить пилкой от ногтей или ступенькой в подъезде :ninja: . ну если уж очень очень срочно нада.
  • 2

#2968
Chloe*

Chloe*
  • Постоялец
  • 318 сообщений


ДД всем!
хочу спросить, легко ли найти работу в Астане?
мы молодая семья, с годовалым ребенком хотим переехать в астану

найти легко, трудно продержаться долго и с хорошим окладом.
мне повезло моим работодателем, дали работу и стабильную з/п. знаю кто приезжал на "работу", проблемы с жильем, с оплатой. Вообщем не советую все бросать и лететь сюда да еще и зимой. съем кв - где хочешь от 100000. где будет от 80000. садики - от 25000 если найдете в шаговой доступности от места съема кв. или от 35000. на еду мин. 50000. это так только покушать чтоб с голоду не умереть. вот и считайте.

почему продержаться трудно?в астане как раз и слышала что "стабильно". Квартиру планируем там купить

Было бы желание работать. Найти всегда можно. В крайнем случае начать с не самой оплачиваемой работы, а там уже на месте осмотритесь. Мы так делали.

желание огромное просто работать у мужа, карьеру построить хочет, я же пока в декрете
спец.- финансы
  • 0

#2969
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Хлоя, если есть деньги на покупку квартиры, то думаю всё остальное приложится...
  • 0

#2970
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Хлоя, если есть деньги на покупку квартиры, то думаю всё остальное приложится...

+100 мильенов
  • 1

#2971
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Поэтому толку от беготни по НПФ нет никакой.

Тут позволю не согласится. Объясняю. По законодательству государство гарантирует (а исполняют скорее всего фонды) обязательство по выплате вкладчику всех его взносов + накопленный уровень инфляции. Ваш вклад состоит из двух частей:1)ваши накопления (10% от зар.платы) и 2)инвестиционный доход который может меняться в зависимости от итогов работы фонда, уровня инфляции и прочего, он не фиксированный и то, что эту часть не съест инфляция государство гарантии не несет. И тут есть такая фишка, при переходе из одного фонда в другой Вы вносите в другой фонд сумму 1й и 2й части и с этого момента фиксированной становится уже она, т.е. по меньшей мере государство уже будет гарантировать Вам доходность не ниже уровня инфляции и на Ваш инвестиционный доход.

ваши слова я смогу проверить только через 35 лет, что будет тогда в КЗ, остается гадать лишь на картах Таро, поэтому на пенсию не рассчитываю, скорее только на самого себя сейчас.


З.Ы.: Элитком или DTV - сродни какой НПФ выбрать, наверное. Лучше КЗТ все таки трудно найти. К примеру, мне таки убрали время простоя без инета, но включили эти 700 тг за вызов монтера. Так что по факту заплатил все равно сколько им надо было, даже +200 тг сверху еще.

Рахмет запоздравления! что интересно- Элиткомовцы говорят что НЕТ будет - Мегалайн. такое возможно?

Возможно все! (с)

Мегалайн будет, но обслуживание Элиткомовское.

#2972
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

желание огромное просто работать у мужа, карьеру построить хочет, я же пока в декрете
спец.- финансы

Карьеру, как много в этом слове букв)). Не карьерист, работаю там, где платят, дабы семья ни в чем не нуждалась, но лучше работать на себя, вот где можно проявить себя в полной мере.

#2973
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

ду, подскажите пожалуйста где нано-симку на айфон 5 кроме "Есиля" можно приобрети? в кселл не отправлять, там их нет и ожидают не раньше чем чз 3 недели

Инна, в Хан Шатыре при входе с паркинга есть бутик iHelp. У меня SG3, так вот когда я зашел туда и спросил могут ли они обрезать обычную симку, согласились легко, установили в аппарат дополнительно. После вопроса о том, сколько я должен, пожали плечами, улыбнулись и сказали, за такое мы денег не берем)).

#2974
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

ну надо признавать, что Россия это Россия, а мы это пока банановая республика, интересами которой можно пренебречь. Надо просто с этим смириться. МИД конечно ножками топает, но это детство. Может я не все знаю, но все преференции у нас идут прицепом от СНГ. А так чтоб РК добился неких личных визовых послаблений в к-л из турстран - не слышал


Гош, ты что такое говоришь??? Вот наши депутаты с тобой не согласны! Особо не согласны с тобой Кулагин (у которого авторитета настолько много, что его лицо рисуют на иконах в цервки в г.Костанае, к лику святых заочно причисляли), и Гани Касымов, который считает, что без Диснейленда в КЗ ну просто никуда!

#2975
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
Art, а чойта на еду 50 штук? каждый месяц корову покупать штоле?

зы: блин.. у меня соседи сверху кажется в боулинг играют. а днем муж пи8дил жену. дастали уже.
  • 0

#2976
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

О, Дима, с запозданием, но тоже с днем рождения!) всего-всего!

пасиб-пасиб))))
А мы знакомы?

И я присоединяюсь к поздравлениям!!!i am one!!! Всего хорошего!!

Спасибо, Айжик :rotate:
  • 0

#2977
kiki-mora

kiki-mora
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

чойта на еду 50 штук


у нас на еду уходит около 100 тыс,иногда больше.Это я пару раз посчитала.Не сразу ведь платишь,а постепенно.То одно надо,то другое.
Это муж,я,сын трехлетка и дочка годик.
Вам,не семейным это не понять)))
Не все же расписано чисто по продуктам,иногда забежишь в ту же Астану и оставишь за раз 15-20 тыс :faceoff:
организм все таки бывает бунтует,требует вкусностей.Отказывать себе и детям как то не привыкли. :D

Сообщение отредактировал kiki-mora: 29.11.2012, 19:43:02

  • 0

#2978
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений
I_am_one
ну и от меня примите, хоть и запоздалые, поздравления с др!
  • 0

#2979
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
а нет, я ж не по себе сужу. а по родителям. у них то желудки поболее ваших бгыг.
даже при том, что никакой личной жизни - постоянно понаехавшие родственники табунами, уходит максимум 50 тыщ. но не каждый мес., обычно меньше.
  • 0

#2980
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

С Днём Рождения! Пусть бабло придёт неторопливо, уверенно и надолго!

с Днем рождения!)

Лучше поздно чем никогда)))) С днем Рождения всех благ!!!

поздравляю Днем рождения! Чтоп машина не ломалась, а гаишники не обращали внимание...

С Днем рождения! Благополучия и благосостояния!

с днюхой!

с прошедшим ДР-ом! Здоровья, денег побольше. Успехов во всем!

ну и от меня примите, хоть и запоздалые, поздравления с др!

Всем-всем огроменское спасибо за поздравления и пожелания :hi:
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.