Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#621
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений



Добрый вечер, форумчане, нужен человек чтоб заштукатурить стену (выровнять), объем небольшой, можете дать контакты проверенного человека. Спасибо

Вам заштукатурить цементом или ровнять стену гипсовым раствором уже под обои?

Под обои. Кафель сняли и нужно к обоям стены подготовить.

Наташа (взрослая женщина) 8-702-386-9033
  • 0

#622
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

вынос с этажа и погрузка тоже бесплатно?
У меня как раз мусор тяжелый- битые кирпичи и штукатурка- стены сносили.


У нас был тяжелый мусор, Кафельный лом, двери и пр. Сначала пришла газель, посмотрели на мусор- ушли, сказали их машина столько не увезет. Потом вроде пришла машина побольше, ребята сами все спустили и увезли. Бесплатно. Помоему где то на стройках этот мусор используют.

Сообщение отредактировал Cari: 02.12.2012, 19:37:07

  • 0

#623
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
Всем привет. Подскажите где можно взять недорогую и качественную мойку из нержавейки?

Сообщение отредактировал massari_rosso: 03.12.2012, 14:16:20

  • 0

#624
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Классная кухня получилась! Цвет серый или слегка бежевый у мойки? Еще вопрос, вам когда кухню привезли вы заранее мойку купили, или сначала кухню установили а потом вы мойку уже взяли. Я по цвету все подстраховываюсь. Еще в поиске.

Ой сама не нарадуюсь. У мойки цвет серый. Очень подходит под столешницу. Я ее взяля после того, как мне установили столешницу. Мнее ее в целом три дня устанавливали. Вечером все привезли, установили все, кроме витражей и фасадов. Второй день доустанавливали, я в это время съездила купила мойку. А потом еще взяла смеситель, тоже серый, под камень. Сегодня они пришли гнутые фасады доустановили и витражи, сделали дырку под смеситель в мойке. Сказали, что я не вредная - так быстро собрали. Обычно мол неделю собирают. Вот надо еще сегодня подключить смеситель и все ))
  • 0

#625
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

всё с чистого листа? ))) Индукционка не всякую посуду принимает.

Вот теперь пока мультиваркой пользуюсь ))
Надо свои кастрюли новые отмыть просто. Руки никак не дойдут.

ayashka84 кухня красивая ,ручки на ящичках понра ;) Где заказывали ?

Спасибо ) Ручки мне девушка с каталога показала, на них сразу и остановилась ))) Компания называется АЖК, в Тулпаре на 3 этаже.
  • 2

#626
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений


Стамбуд не Стамбул - но по Победе (ориентир Золотой Ключик магазин и БТИ) есть магазин с турецким интерьерными штучками...От тазиков до всего остального...В армане (на набережной) очень хороший магазин - асортимент - старина, морская тема, деревня (прованс).. цены все портят :)

Спасибо! Надо бы туда наведаться! :)

Стамбул - есть хорошенькие вещички,всякие мелочи, коврики в ванную и в дом просто, разные статуэточки, вазочки...много всего вообщем,много текстиля! Но думаю мне выгоднее скопом заказать с икеи всяких штук.
Форумчане, пожалуйста посоветуйте толкового электрика, замучились с опломбированием, зовем третьего (!) электрика, и не понятно что они там делают, но энергосбыт не пломбирует и все!
  • 0

#627
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


всё с чистого листа? ))) Индукционка не всякую посуду принимает.

Вот теперь пока мультиваркой пользуюсь ))
Надо свои кастрюли новые отмыть просто. Руки никак не дойдут.

ayashka84 кухня красивая ,ручки на ящичках понра ;) Где заказывали ?

Спасибо ) Ручки мне девушка с каталога показала, на них сразу и остановилась ))) Компания называется АЖК, в Тулпаре на 3 этаже.

Девушка в АЖК кстати приятная (только их помоему там две), если заказываете кухню в ажк обращайтесь к девушкам.

Сообщение отредактировал Cari: 04.12.2012, 12:02:40

  • 0

#628
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений



Стамбуд не Стамбул - но по Победе (ориентир Золотой Ключик магазин и БТИ) есть магазин с турецким интерьерными штучками...От тазиков до всего остального...В армане (на набережной) очень хороший магазин - асортимент - старина, морская тема, деревня (прованс).. цены все портят :)

Спасибо! Надо бы туда наведаться! :)

Стамбул - есть хорошенькие вещички,всякие мелочи, коврики в ванную и в дом просто, разные статуэточки, вазочки...много всего вообщем,много текстиля! Но думаю мне выгоднее скопом заказать с икеи всяких штук.
Форумчане, пожалуйста посоветуйте толкового электрика, замучились с опломбированием, зовем третьего (!) электрика, и не понятно что они там делают, но энергосбыт не пломбирует и все!

На предыдущей странице в моем комменте контакты 2х электриков
  • 0

#629
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Подскажите, пожалуйста, чайнику:
1. Мне нужно утеплить и обшить балкон, а еще вывести электричество - свет там нужен. Мне же сперва электрика звать надо? И потом только утеплять/обшивать?
2. Балкон застекленный, тройное остекление. Мне нужно, чтобы там зимой было тепло, как в квартире. Чем тогда лучше утеплить? Какие взять теплые полы?
3. Если я хочу в доме поменять расположение розеток, выключателей и выходов под люстры - это мне стены буду долбить?
  • 0

#630
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений




Стамбуд не Стамбул - но по Победе (ориентир Золотой Ключик магазин и БТИ) есть магазин с турецким интерьерными штучками...От тазиков до всего остального...В армане (на набережной) очень хороший магазин - асортимент - старина, морская тема, деревня (прованс).. цены все портят :)

Спасибо! Надо бы туда наведаться! :)

Стамбул - есть хорошенькие вещички,всякие мелочи, коврики в ванную и в дом просто, разные статуэточки, вазочки...много всего вообщем,много текстиля! Но думаю мне выгоднее скопом заказать с икеи всяких штук.
Форумчане, пожалуйста посоветуйте толкового электрика, замучились с опломбированием, зовем третьего (!) электрика, и не понятно что они там делают, но энергосбыт не пломбирует и все!

На предыдущей странице в моем комменте контакты 2х электриков

Спасибо) Сначала я поиском воспользовалась,не знаю почему проглядела :faceoff:
  • 0

#631
mankagava

mankagava
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Подскажите, пожалуйста, чайнику:
1. Мне нужно утеплить и обшить балкон, а еще вывести электричество - свет там нужен. Мне же сперва электрика звать надо? И потом только утеплять/обшивать?
2. Балкон застекленный, тройное остекление. Мне нужно, чтобы там зимой было тепло, как в квартире. Чем тогда лучше утеплить? Какие взять теплые полы?
3. Если я хочу в доме поменять расположение розеток, выключателей и выходов под люстры - это мне стены буду долбить?

1. Электрика лучше вызвать сразу, проводка под утеплитель уйдет. Не эстетично когда проводка снаружи, счас даж в коровниках так не делают:).
2. Лучше всего пеноплексом, 10 кв м (упаковка) - 7 тысяч тенге. Еще можно урсой, но она однозначно будет впитывать влагу, вследствии чего терять теплоизоляционные свойства. Лучше всего потратить полчаса на ютюбе, посмотрев клипы на тему "утепление балкона".
3. Лучше конечно стены проштробить. Еще вариант кабельканалами поверху пройтись и в них кабеля уложить. Будет в стиле "индустриальный модерн":)
  • 1

#632
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#633
Malyusha

Malyusha
  • Частый гость
  • 65 сообщений



Прошу порекомендовать прожженого электрика.


Cari, электрика Амана не вы ли советовали? или он не доступен?


Для полной независимости лучше знать 2-х хороших электриков.


Cari, еще вопрос, электрик Аман вам какой объем работ выполнил? собираемся внутреннюю разводку квартиры делать (у нас черновая), вот думаем кого пригласить.. и сколько примерно он берет за работу, скажем так за кв.м.?
  • 0

#634
Malyusha

Malyusha
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Подскажите, пожалуйста, чайнику:
1. Мне нужно утеплить и обшить балкон, а еще вывести электричество - свет там нужен. Мне же сперва электрика звать надо? И потом только утеплять/обшивать?
2. Балкон застекленный, тройное остекление. Мне нужно, чтобы там зимой было тепло, как в квартире. Чем тогда лучше утеплить? Какие взять теплые полы?
3. Если я хочу в доме поменять расположение розеток, выключателей и выходов под люстры - это мне стены буду долбить?

1. Электрика лучше вызвать сразу, проводка под утеплитель уйдет. Не эстетично когда проводка снаружи, счас даж в коровниках так не делают :).
2. Лучше всего пеноплексом, 10 кв м (упаковка) - 7 тысяч тенге. Еще можно урсой, но она однозначно будет впитывать влагу, вследствии чего терять теплоизоляционные свойства. Лучше всего потратить полчаса на ютюбе, посмотрев клипы на тему "утепление балкона".
3. Лучше конечно стены проштробить. Еще вариант кабельканалами поверху пройтись и в них кабеля уложить. Будет в стиле "индустриальный модерн" :)

Люди, подскажите, хочу чтобы вещи зимой сушились на балконе на сушилке, а не в комнатах или коридоре как сейчас, для этого как надо утеплить балкон?
Выводить батарею проблематично насколько я знаю из-за того, что требуется разрешение какое-то, а теплых полов и обычного утепления достаточно будет?? что еще можно придумать?
  • 0

#635
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


всё с чистого листа? ))) Индукционка не всякую посуду принимает.

Вот теперь пока мультиваркой пользуюсь ))
Надо свои кастрюли новые отмыть просто. Руки никак не дойдут.

у них режим супербуст класнейшая вещь. Вскипятит содержимое кастрюль-казанов в считанные минуты в миг
  • 0

#636
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
Ребята, подскажите что делать с б/у ламинатом? Если сабж был бы в Алматы, то продал бы без проблем. А как быть тут? Есть в Астане люди, которые хотя бы сами вывезут за даром? Спасибо.

Сообщение отредактировал massari_rosso: 04.12.2012, 21:35:39

  • 0

#637
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

, еще вопрос, электрик Аман вам какой объем работ выполнил? собираемся внутреннюю разводку квартиры делать (у нас черновая), вот думаем кого пригласить.. и сколько примерно он берет за работу, скажем так за кв.м.?


Аман, устранял косяки узбекских профи, прозванивал розетки, вешал люстры, вентиляцию в санузлах. Про разводку вменяемо рассуждал, что лучше не по полу, но нам уже ее сделали и конечно же по полу. Выводил новые розетки, наращивал провода. Единственное телефонные розетки пропустил. Телефонист после вскрытия обнаружил провода свернутые калачиком и не подсоединенные к самой розетке. Но это уже фирменная подпись равшанов. Что не напрягало, он цену себе не набивал завышенными расценками. И соображает быстро. По факту в общем он считал. Надо разговаривать на месте. Я предварительно мониторила цены на услуги по газетам и на эталоне за кабель. Так вот цена которую он называл рознилась на копейки.

Сообщение отредактировал Cari: 04.12.2012, 22:01:40

  • 0

#638
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
Я 2 раза вызывала электрика, так как в ходе ремонта со временем поменяла мнение о количестве розеток, ламп и их местоположения. в обоих случаях электрики сначала приходили, чтобы оценить фронт работ, называют общую сумму своих услуг, а потом едут на рынки закупаться.
Очень важно изначально определиться с кухонным гарнитуром, сами понимаете, там будут располагаться важные розетки для вытяжки, варочной, духовки и т.д., они делаются в соответствии с проектом вашего гарнитура, строго на определенной высоте и расстоянии.
С кондиционерами тоже надо определиться, будет ли питание от щитка (предполагает штробление либо по стене, либо по полу до самого щитка), либо розетка. В общем сделайте заранее проект электроразводки.
Прокладывание по полу кабеля не столь страшно и это довольно распространенный способ прокладки у электриков -профессионалов.

Сообщение отредактировал ххх11: 05.12.2012, 00:38:34

  • 0

#639
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
ДН! Подскажите пожалуйста хорошего мастера по утеплению пластиковых окон!
Ранее советовали Александра, но по тому номеру его уже нет...
  • 0

#640
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Ребята, подскажите что делать с б/у ламинатом? Если сабж был бы в Алматы, то продал бы без проблем. А как быть тут? Есть в Астане люди, которые хотя бы сами вывезут за даром? Спасибо.

укажите квадратуру и тел контактный . я думаю желающие себя ждать не заставят..
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.