Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 133 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

• 2

ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

у них режим супербуст класнейшая вещь. Вскипятит содержимое кастрюль-казанов в считанные минуты в миг

открыла вчера свои кастрюльки, проверила на плите. Все работает ))) Утром кашу дитю сварила. Она закипела минуты за полторы, наверное!!! Такой кайф!
В 4 утра стучался сосед, сказал, что мы его топим. У нас все сухо было, он сам зашел посмотрел. Не знаю, в чем дело...
Муж подключил смеситель на кухню вчера - так что кухня готова полностью)))
Бесят только полы - ламинат в некоторых местах волнами.
  • 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Форумчане, пожалуйста посоветуйте толкового электрика, замучились с опломбированием, зовем третьего (!) электрика, и не понятно что они там делают, но энергосбыт не пломбирует и все!

а в самом ЭС не дают электрика за отдельную плату? Район какой?
  • 0

ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 261 сообщений
"В 4 утра стучался сосед, сказал, что мы его топим. У нас все сухо было, он сам зашел посмотрел. Не знаю, в чем дело...
Муж подключил смеситель на кухню вчера - так что кухня готова полностью)))
Бесят только полы - ламинат в некоторых местах волнами."

Как Вы думаете в чем причина? сегодня начинают у меня стелить, что-то начинаю переживать. Вы до ламината свой наливной пол видели? он был ровный? а ламинат какой взяли?

Сообщение отредактировал ххх11: 05.12.2012, 10:20:06

• 0

TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

Форумчане, пожалуйста посоветуйте толкового электрика, замучились с опломбированием, зовем третьего (!) электрика, и не понятно что они там делают, но энергосбыт не пломбирует и все!

Тоже думала об этом, позвонила, говорят нет такой услуги. Район левый берег. Вот вроде нашли одного, если хороший -поделюсь контактами!
  • 0

Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

В 4 утра стучался сосед, сказал, что мы его топим. У нас все сухо было, он сам зашел посмотрел. Не знаю, в чем дело...

У вас случайно система отопления не по полу идет?
У меня так было в прошлом году, соседи прибежали что топим их, а у нас все сухо. Они не знали, что делать. За их счет вскрывали полы (ламинат), внутри тоже все оказалось сухо. В итоге оказалось, что прорвало систему отопления под полами в квартире в соседнем подъезде, за смежной с нами стеной. А прибежало все к соседям снизу.
И на прошлой неделе уже новые хозяева снизу опять прибежали - мол, топите нас, давайте полы вскрывать... Отправили их опять в соседний подъезд.
  • 0

ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 261 сообщений

У вас случайно система отопления не по полу идет?
У меня так было в прошлом году, соседи прибежали что топим их, а у нас все сухо. Они не знали, что делать. За их счет вскрывали полы (ламинат), внутри тоже все оказалось сухо. В итоге оказалось, что прорвало систему отопления под полами в квартире в соседнем подъезде, за смежной с нами стеной. А прибежало все к соседям снизу.
И на прошлой неделе уже новые хозяева снизу опять прибежали - мол, топите нас, давайте полы вскрывать... Отправили их опять в соседний подъезд.

ничего себе! а ведь в каждой новостройке трубы отопления так установлены
  • 0

ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
про систему отопления точно не скажу... но у них именно в санузле капает. где наш стояк...
  • 0

Malyusha

Malyusha
  • Частый гость
  • 65 сообщений

, еще вопрос, электрик Аман вам какой объем работ выполнил? собираемся внутреннюю разводку квартиры делать (у нас черновая), вот думаем кого пригласить.. и сколько примерно он берет за работу, скажем так за кв.м.?

Аман, устранял косяки узбекских профи, прозванивал розетки, вешал люстры, вентиляцию в санузлах. Про разводку вменяемо рассуждал, что лучше не по полу, но нам уже ее сделали и конечно же по полу. Выводил новые розетки, наращивал провода. Единственное телефонные розетки пропустил. Телефонист после вскрытия обнаружил провода свернутые калачиком и не подсоединенные к самой розетке. Но это уже фирменная подпись равшанов. Что не напрягало, он цену себе не набивал завышенными расценками. И соображает быстро. По факту в общем он считал. Надо разговаривать на месте. Я предварительно мониторила цены на услуги по газетам и на эталоне за кабель. Так вот цена которую он называл рознилась на копейки.

спасибо! обратились таки к нему, советует логично, решили пустить по стенам, насчет телефонных кабелей муж напомнил, проследил :)) цена приемлимая :)
  • 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Тоже думала об этом, позвонила, говорят нет такой услуги. Район левый берег. Вот вроде нашли одного, если хороший -поделюсь контактами!

Вы на одно время договоритесь с контролерами, чтоб и они и электрик пришли, там все и решится, так можно всю жизнь провести ;)
  • 0

Ravak.kz

Ravak.kz
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

После мониторинга по смесителям, пришла к выводу что Grohe тысячи на 2-3 дешевле в салоне сантехники Ravak, на пр. Кабанбай Батыра. Их тел. 24-19-85

дешевле чем интернет-магазинах?

В Ravake тоже есть хорошие смесителя, а у Grohe сейчас имеется акция 3 в 1 от 45 000 тг., туда входит : смеситель для ванны, умывальника, душевая гарнитура.
Можете обратится по телефону 378-43-34.
  • -1

Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Мне на кухне нужно побелить стены. Объем работы очень маленький, так как на стороне двери балкона и другой, где большая часть кафель. Может, есть контакты, кто возьмется. Там работа на час максимум.
  • 0

teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Как Вы думаете в чем причина?

причина в том что между стенами и ламинатом оставили недостаточный зазор, исправить не сложно , надо вынести всё из комнаты , снять плинтуса и стамеской увеличить зазор между стеной и ламинатом.
  • 0

ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 261 сообщений

Как Вы думаете в чем причина?

причина в том что между стенами и ламинатом оставили недостаточный зазор, исправить не сложно , надо вынести всё из комнаты , снять плинтуса и стамеской увеличить зазор между стеной и ламинатом.

Только что заезжала посмотреть. сегодня уложили 1 комнату ламинатом, он весь в какой-то пыли, цементной что ли?! Это нормально?! Его ж (ламинат) так недолго испаганить можно.
  • 0

ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Вот я свиох и ругала вечно, чтоб стелили на пол что-нибудь. Привозила им целофаны, подложку, баннеры, чтобы ламинат не испортить. Один фиг - там след от окурка, там еще что-нибудь, клей от обоев не отходит. Зла не хватает
  • 0

ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 261 сообщений

Вот я свиох и ругала вечно, чтоб стелили на пол что-нибудь. Привозила им целофаны, подложку, баннеры, чтобы ламинат не испортить. Один фиг - там след от окурка, там еще что-нибудь, клей от обоев не отходит. Зла не хватает

о, спасибо про окурок напомнили. у меня тоже курящие. а какой клей был? название?
  • 0

Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Один фиг - там след от окурка, там еще что-нибудь, клей от обоев не отходит. Зла не хватает

Мои ремонтники из К-Орды кровь попили немало :mad: , но такого пофигизма от них не было... :)
  • 0

Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Дайте пож контакты сантехника который каменную мойку может установить. И просверлить отверстие под смеситель. Аяшка Вам кто устанавливал? И сколько это примерно стоит. Обычным сантехникам звонила, они говорят что не сверлят.
  • 0

ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
нам установщики мебели установили раковину. Лобзиком врезали. А под смеситель - тоже они же. в комплекте с мойкой шла какая-то специальная насадка на что-то. Вот они ей, с имеющимся смесителем (чтобы диаметр отверстия знать) просверлили. Вообще хорошие сборщики попались.
Насчет затопления соседей - это таки от нас (((( Теперь надо короб в санузле разбирать, стяжку поднимать, труба там одна подтекает. Вот кретины мои рабочие ((((

Сообщение отредактировал ayashka84: 06.12.2012, 16:42:06

• 0

Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Аяшка, вам бесплатно они вырезали? Мои установщики тоже предлагали вырезать но грят гарантию не даем если треснет. А в салоне где раковину покупала мастер просит 8000. Мой кскшный просит 2 000. Ппц незаметная разница за одну и туже работу.
  • 0

torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

нам установщики мебели установили раковину. Лобзиком врезали. А под смеситель - тоже они же. в комплекте с мойкой шла какая-то специальная насадка на что-то. Вот они ей, с имеющимся смесителем (чтобы диаметр отверстия знать) просверлили. Вообще хорошие сборщики попались.
Насчет затопления соседей - это таки от нас (((( Теперь надо короб в санузле разбирать, стяжку поднимать, труба там одна подтекает. Вот кретины мои рабочие ((((

труба стояк-слив или которые под стяжкой?
я у себя сразу все краны поменял на итал что-ли но говорят хорошие толстостенные...
слышал что у людей под стяжкой через 2-3 года лопаются трубы и приходиться все вскрывать искать разрыв

Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.