Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#581
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Здравствуйте! Подскажите:

1) Можно ли клеить обои в санузле? Если да где продаются такие обои и клей?
2) Что лучше джакузи или ванная?
3) Где продаются хорошие и желательно недорогие межкомнатные двери?
4) Где продают паркетную доску (цена-качество)?

1) Можно, это дело каждого. законом не запрещено. обои тоже каждый выбирает сам. просто кафель практичнее.
2) Это тоже решает каждый сам. Все зависит от тараканов в голове, площади с/у и денег в кармане.
3) мне нравятся санкт-петербургские, но они не дешевые.
4) можно посмотреть в строительных магазинах.
  • 0

#582
mankagava

mankagava
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Здравствуйте! Подскажите:

1) Можно ли клеить обои в санузле? Если да где продаются такие обои и клей?
2) Что лучше джакузи или ванная?
3) Где продаются хорошие и желательно недорогие межкомнатные двери?
4) Где продают паркетную доску (цена-качество)?

1) Полагаю что можно, но подальше от ванны, душа, раковины.
2) Если не собираетсь купаться в джакузи кажный день, то лучше ванную. По непроверенной информации в джакузи от долгого простоя засоряются форсунки, потом оттуда идет ржавая вода, ну или они просто забиваются.
3) Брал в мастере некрашенную деревянную за 8 тыщ. Потом её можно самому (ну или отделочники) покрасить. Будь моя воля я б покрасил в что нибудь от American Accents (не реклама), ну а так можно прям там краску купить.
4) Минимальную цену за паркетную доску я видел в Карамелле (Северное Сияние). Синтерос - 5000 и чуть чуть дешевле. Я думаю если по эталону потолкаться - можно и дешевле найти - и синтерос и кетай.

Сообщение отредактировал mankagava: 27.11.2012, 11:17:09

  • 0

#583
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений

Губку для мытья посуды??? )))

Сушилка для посуды

Сообщение отредактировал *Rau*: 27.11.2012, 12:33:48

  • 0

#584
Malyusha

Malyusha
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Прошу порекомендовать прожженого электрика.


Cari, электрика Амана не вы ли советовали? или он не доступен?
  • 0

#585
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Уважаемые форумчане, очччень срочно нужно!!!! Какие нынче цены на укладку кафеля в ванной(к примеру), за 1(один) квадрат???


Нормальный кафельщик, с опытом и знанием технических особенностей сегодня берет 1800-3500тг. Кв.м. ВСе что приходило ко мне на кастинг с ценой 1500тг квадрат, тоже кладет кафель, но уже не так изысканно. Углы под 45 не срезают или подрезку в смотровом углу считают нормальным делом.
  • 0

#586
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


Прошу порекомендовать прожженого электрика.


Cari, электрика Амана не вы ли советовали? или он не доступен?


Для полной независимости лучше знать 2-х хороших электриков.
  • 0

#587
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Кто знает какой вайфай сейчас самый передовой?
  • 0

#588
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Кто знает какой вайфай сейчас самый передовой?

новый 802.11i
старый 802.11a
популярный 802.11b/802.11g
Вообще-то Wifi это технология передачи данных по "воздуху"
а это ветка о ремонте ;).
  • 0

#589
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Кари, ну даете ))) Такие тонкости знаете )) Я про углы под 45 гр недавно узнала только, когда уже было поздно :faceoff:
  • 0

#590
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений


Уважаемые форумчане, очччень срочно нужно!!!! Какие нынче цены на укладку кафеля в ванной(к примеру), за 1(один) квадрат???


Нормальный кафельщик, с опытом и знанием технических особенностей сегодня берет 1800-3500тг. Кв.м. ВСе что приходило ко мне на кастинг с ценой 1500тг квадрат, тоже кладет кафель, но уже не так изысканно. Углы под 45 не срезают или подрезку в смотровом углу считают нормальным делом.

под 45 я знаю,, там кстати есть такой минус что стенка истончается и если на угол надавить может крошиться , тоже свои минусы...
а подрезка в смотровом углу можете обьяснить это как делается?

#591
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

под 45 я знаю,, там кстати есть такой минус что стенка истончается и если на угол надавить может крошиться , тоже свои минусы...
а подрезка в смотровом углу можете обьяснить это как делается?

Ничего там не истончается. Это вам раскажут те у кого инструментов нет или руки не оттуда растут, себе в оправдание. Про подрезку - идеал когда одинаковая с двух сторон. И кладут с середины. Но вообще к каждо ванне свой подход. Мастер подскажет.
  • 0

#592
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
очень надеюсь, что меня модераторы не заругают.
давайте все вместе станем волшебниками!!!!
Изображение
участвуйте. приходите. покупайте. или приносите свое - рукоделие, выпечку и т.д
подробности в ветке "Астана-благотворительность-2"
  • 0

#593
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

од 45 я знаю,, там кстати есть такой минус что стенка истончается и если на угол надавить может крошиться , тоже свои минусы...

Это правда. У меня испанский (ручаюсь, так как сама торговала в свое время), все резалось фирменными инструментами и клал профи, но после 7ми лет по некоторым углам сколы есть, а вот сама плитка выглядит идеально.
  • 0

#594
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
ну и бабыженщины пошли :lol: такие подробности кладки кафеля знают! :smoke: страшно даже представить что же они знают о... :faceoff:
  • 0

#595
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
млин, а что мне теперь делать с внешними углами в с/у? там все ребра плитки видно...
  • 0

#596
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

млин, а что мне теперь делать с внешними углами в с/у? там все ребра плитки видно...

а уголки не помогли?
  • 0

#597
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений


под 45 я знаю,, там кстати есть такой минус что стенка истончается и если на угол надавить может крошиться , тоже свои минусы...
а подрезка в смотровом углу можете обьяснить это как делается?

Ничего там не истончается. Это вам раскажут те у кого инструментов нет или руки не оттуда растут, себе в оправдание. Про подрезку - идеал когда одинаковая с двух сторон. И кладут с середины. Но вообще к каждо ванне свой подход. Мастер подскажет.

а то что от ванный целый кафель должен идти? и подрезка внизу, тогда знаю...
еще надо сверху чтобы побольше кусок шел красивей смотриться...

#598
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Тorka тоже спец. Когда подрезка вверху-это провинция.Только целая вверху или побольше кусок. И когда предлагают углы бортиками какими то закрыть, это совсем извращение. Смотрится отвратительно. Ванна Вас не простит.
  • 0

#599
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

Тorka тоже спец. Когда подрезка вверху-это провинция.Только целая вверху или побольше кусок. И когда предлагают углы бортиками какими то закрыть, это совсем извращение. Смотрится отвратительно. Ванна Вас не простит.



да круто... вы эту тему хорошо изучили...молодец!-))


#600
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Кари, если не ошибаюсь, вы советовали Надю по стенам-потолкам. Обои входят в ее специализацию? Насколько хорошо она их клеит?
Или может кто посоветует мастеров по обоям? Только не такой вариант типа "наклеили, вроде ниче", а именно профессионально, чтобы не докопаться?
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.