Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#521
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю tipa Kritik вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#522
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


кто-ниб сталкивался ? у меня оказ-ся все проемы дверей разные. и надо будет подпиливать двери от 2 -до 5 см. где 5 см- там сверху и снизу. теперь вопрос- а края они как-то обработают?(

а не легче ли проёмы подработать?

нет
дом старый, там уже арматура
  • 0

#523
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
ремонт заканчивается...
может кто скажет кто где берет бытовую технику?
вроде полазил по инету думаю взять электроплиту HANSA ,холодильник Indesit, стиральная LG
маг."Мечта", Сулпак самые низкие цены
я прав?
нужна спальня, мягкий уголок, кухня
посоветуйте магазины?

#524
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

нет дом старый, там уже арматура

да.но дверь после отпиливания будет выглядеть ужасно готовую дверь лучше не пилить а разные двери по высоте это тоже не айс выход может быть один заказать все двери одного размера минимального в вашем случае и вставить .
P'S дверное полотно в ручную окуратно отпилить не получится а в цехах отказываются проверенно лично.

Сообщение отредактировал teplov_2000: 17.11.2012, 20:31:06

  • 0

#525
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
еще вопрос на потолке после ремонта какие то пятна .?
то ли "шкурили" не так или валиком не правильно проводили?
думал так и должно быть, но смотрю у себя потолки все ровные, без теней разводов
матовая поверхность...
в чем может быть причина? что сделали не так мастера?
краску "Интерьер" использовали
Возможно это теперь устранить?

#526
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

еще вопрос на потолке после ремонта какие то пятна .?
то ли "шкурили" не так или валиком не правильно проводили?
думал так и должно быть, но смотрю у себя потолки все ровные, без теней разводов
матовая поверхность...
в чем может быть причина? что сделали не так мастера?
краску "Интерьер" использовали
Возможно это теперь устранить?

такой эффект наблюдал когда маляры использовали не в меру густую краску. исправить прошкурить и заново закатать
  • 0

#527
mankagava

mankagava
  • Частый гость
  • 72 сообщений

нет дом старый, там уже арматура

да.но дверь после отпиливания будет выглядеть ужасно готовую дверь лучше не пилить а разные двери по высоте это тоже не айс выход может быть один заказать все двери одного размера минимального в вашем случае и вставить .
P'S дверное полотно в ручную окуратно отпилить не получится а в цехах отказываются проверенно лично.

нет дом старый, там уже арматура

да.но дверь после отпиливания будет выглядеть ужасно готовую дверь лучше не пилить а разные двери по высоте это тоже не айс выход может быть один заказать все двери одного размера минимального в вашем случае и вставить .
P'S дверное полотно в ручную окуратно отпилить не получится а в цехах отказываются проверенно лично.

Ставили дверь - снизу чуть чуть не подходила - ребята аккуратно подпилили, миллиметра 3-4. В принципе на внешнем виде двери это никак не отразилось. Так что главный вопрос - сколько надо пилить:)
  • 0

#528
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Ставили дверь - снизу чуть чуть не подходила - ребята аккуратно подпилили, миллиметра 3-4. В принципе на внешнем виде двери это никак не отразилось. Так что главный вопрос - сколько надо пилить

в том то всё и дело когда реч идёт о разнице проёмов не думаю что там миллиметры считают там скореевсего от 5 см пляшут
  • 1

#529
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений
да и ещё 3-4 миллиметра можно было снять с верхней части коробки
  • 1

#530
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений


еще вопрос на потолке после ремонта какие то пятна .?
то ли "шкурили" не так или валиком не правильно проводили?
в чем может быть причина? что сделали не так мастера?
краску "Интерьер" использовали
Возможно это теперь устранить?

такой эффект наблюдал когда маляры использовали не в меру густую краску. исправить прошкурить и заново закатать

мастера говорят, что краска может плохая замороженная, просроченная была, теперь говорят купи ЕВРО-2 в "Доме интерьера"...
реально такое?поможет?

#531
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
речь идет от 2 до 5 см(. сейчас вроде там,где 5 на 2см уже проем раздолбали.
  • 0

#532
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

мастера говорят, что краска может плохая замороженная, просроченная была, теперь говорят купи ЕВРО-2 в "Доме интерьера"... реально такое?поможет?

если внимательно приглядеться то разводы это либо просветы краски либо разнонаправленные прыщики (другого слова не нашёл ) в первом случае поможет во втором не думаю так как на уже нанесённый рельефный узор (прыщики) который и выдаёт разводы вы наложите ещё слой краски который не сможет убрать разводы . приглядитесь если у вас на потолке мелкие прышики которые образуются когда красят не в меру густой краской то шкурте там шкурить не много..
  • 0

#533
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

ремонт заканчивается...
может кто скажет кто где берет бытовую технику?
вроде полазил по инету думаю взять электроплиту HANSA ,холодильник Indesit, стиральная LG
маг."Мечта", Сулпак самые низкие цены
я прав?

это равносильно что лучше самсунг г3 или айфон 5 - вечная борьбы души и тела.
технику выбирают под интерьер/дизайн
эл. плиту брал отдельно т.е поверхность и дух шкаф, дороже но того стоит. и то и другое - простое, но есть ряд преимуществ на поверхности есть таймер, допустим надо варить 30 мин как закипит, убавил "газ" поставил таймер и забыл, есть защита от детей и если вкл плиту и не поставил посуду через несколько мин она октл. легко моется, но хрупкая поверхность , в духовке тоже все просто, фирма - гаренье.
поверхности ща модные индукционные но к ним нужна спец посуда продается там же видел в Мечте. но индукционные плиты экономичны капецкак.
Ситралку - взял самсунг эко бабл простота + качество стирки. на 6 кг брал за 85000 в планете. есть все что надо. на крайнияк LG директ драйв - тоже хороша. была на старой кв.
холодильник - тут уж сколько денег не жалко. стоит самсунг простой, хочу Сайд Бай Сайд
Все можно купить со скидкой 5% в интернет магазинах, пойти посмотреть в живую, потрогать запомнить модель, потом прийти домой и купить через интернет магазин.
есть есть в технодоме тырнет магаз.
  • 1

#534
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Кари, я с динарой работала, которая во втором бутика сидит. У них же и заказала прихожку. Ездить смотреть мелочи времени нет, поэтому особо не замораживаюсь. Еще много фурнитуры в Билд мастере. Где жд тупик. В Марии в тулпаре офигенную белую кухню с серебристой паттиной поставили. 7000000 гдето.
  • 0

#535
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Вчера завезли технику. Все брала в планете. Вар очную, духовку, по судомойку- кайзер. Стирала- лж. Холод самсунг. Брала в кредит две последние единицы, поэтому по ценам особо не парилась.
  • 0

#536
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

. 7000000 гдето.

нолей не много?
  • 0

#537
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

. 7000000 гдето.

нолей не много?

если кухня - супер - то не много.
  • 0

#538
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
В технодоме новые встраиваемые посудомойки появились с встроенным Блюреем и HDMI Интернет-магазин Технодом: Алматы - Встр. посуд. машина Samsung DM-M59AHC/BWT :D
  • 0

#539
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

мастера говорят, что краска может плохая замороженная, просроченная была, теперь говорят купи ЕВРО-2 в "Доме интерьера"... реально такое?поможет?

если внимательно приглядеться то разводы это либо просветы краски либо разнонаправленные прыщики (другого слова не нашёл ) в первом случае поможет во втором не думаю так как на уже нанесённый рельефный узор (прыщики) который и выдаёт разводы вы наложите ещё слой краски который не сможет убрать разводы . приглядитесь если у вас на потолке мелкие прышики которые образуются когда красят не в меру густой краской то шкурте там шкурить не много..

щас сьездил еще посомтрел...
похожа на "грубую потрескавшуюся кожу" что-ли, на соседней ветки "Кто делал ремонт, поделитесь опытом. Часть 2".
пишут что причина неровный левкас , но почему тогда так часто прям весь потолок как рябью подернут,
причем есть места где ровно идет все идеально...матовая поверхность как в фотографии...
а потом начинается "девятый вал" Айвазовского...

#540
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

"девятый вал" Айвазовского...

я конечно с таким не сталкивался но логика мне подсказывает что если на этот вал наложить слой краски даже очень ровномерно и професионально получится вал под краской и не более так что шкурить всё равно придётся.
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.