Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#501
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

точно инфа что надо ставить радиомодульные счетчики?
а то мне в ЖК "инфинити" впихнули обычные, еще и заставили оплатить их,
я и поставил..
и что теперь мне не опломбируют выходит их??

так точно. зайдите на сайт астана су арнасы.
  • 0

#502
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
Купила радиомодульные счетчики за 3700 каждый на рынке по Манаса. Про радиомодуль нашла инструкцию, где одно из требований- не устанавливать вблизи металла и бетона. это ж где?
  • 0

#503
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


точно инфа что надо ставить радиомодульные счетчики?
а то мне в ЖК "инфинити" впихнули обычные, еще и заставили оплатить их,
я и поставил..
и что теперь мне не опломбируют выходит их??

так точно. зайдите на сайт астана су арнасы.

А Вы сами то бывали на этом сайте?
http://astanasu.kz/R...edForPoint.aspx

Сообщение отредактировал Archee: 14.11.2012, 22:11:50

  • 0

#504
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений



точно инфа что надо ставить радиомодульные счетчики?
а то мне в ЖК "инфинити" впихнули обычные, еще и заставили оплатить их,
я и поставил..
и что теперь мне не опломбируют выходит их??

так точно. зайдите на сайт астана су арнасы.

А Вы сами то бывали на этом сайте?
http://astanasu.kz/R...edForPoint.aspx

Вам ссылку конкретно на абзац сделать?
  • 0

#505
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
" Не смотря на все явные приемущества и основания для потребителей и ГКП «Астана су арнасы», которые дают новые водосчетчики их внедрение на сегодняшний день для бытовых потребителей сдерживается их значительной ценой – порядка 25-28000 тенге за 1 квартирный водосчетчик. В связи с чем переход на новые технологии водоучета в секторе населения планируется осуществлять поэтапно и неповсеместно. Так, на период с 01 февраля 2012г. по 31 декабря 2013г.г. ГКП «Астана су арнасы» утверждены «Технические требования к индивидуальному узлу учета воды бытовых потребителей» , основным новшеством которых является то, что при первичной установке бытовым потребителем или замене водосчетчика, новый водосчетчик должен иметь возможность выдавать стандартный сигнал (иметь, к примеру, импульсный выход). Примеры таких счетчиков различных производителей для удобства выбора приведены на этой ссылке. Их стоимость составляет порядка 5500 тенге."
  • 0

#506
TDA

TDA
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
У нас через пару недель заканчивается ремонт, в этой связи могу поделится контактами мастеров которые делали у нас ремонт.
В общем это даже это не бригада, а муж и жена, договор оформляется на жену зовут Маншук. Когда им требуется сделать что то объемное, они потягивают коллег/родствеников и т.д.. В целом работают не плохо, но без внимания оставлять не стоит.
  • 0

#507
gourang

gourang
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Подскажите пожалуйста, есть ли варианты замены отопления в зимний период? Если да то какие?
Какой материал использовать для шумоизоляции стен (соседей очень хорошо слышно).
Где можно найти люк-невидимку для коммуникации и кто их грамотно и качественно устанавливает?
Также в чем разница между наливным полом и экополом? Равшан говорит надо залить сначала наливной пол а после экопол. Будут ли полы от этого теплее (сейчас пол холодноват немного, бетон+тонкий линолеум). Стелить буду ламинат 7-ку и подложку 5-ку.
  • 0

#508
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

У нас через пару недель заканчивается ремонт, в этой связи могу поделится контактами мастеров которые делали у нас ремонт.
В общем это даже это не бригада, а муж и жена, договор оформляется на жену зовут Маншук. Когда им требуется сделать что то объемное, они потягивают коллег/родствеников и т.д.. В целом работают не плохо, но без внимания оставлять не стоит.

TDA поздравляю! Вы случайно кухню себе не заказывали? Если заказывали то где?
  • 0

#509
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Подскажите пожалуйста, есть ли варианты замены отопления в зимний период? Если да то какие?
Какой материал использовать для шумоизоляции стен (соседей очень хорошо слышно).
Где можно найти люк-невидимку для коммуникации и кто их грамотно и качественно устанавливает?
Также в чем разница между наливным полом и экополом? Равшан говорит надо залить сначала наливной пол а после экопол. Будут ли полы от этого теплее (сейчас пол холодноват немного, бетон+тонкий линолеум). Стелить буду ламинат 7-ку и подложку 5-ку.

может равшан путает цементную стяжку? после неё делают наливной пол "Экопол". Это название производителя. Есть наливные полы фирмы "Наши" , "невилир". Но популярностью пользуется именно Экопол.

Сообщение отредактировал ххх11: 16.11.2012, 00:44:45

  • 0

#510
TDA

TDA
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений


У нас через пару недель заканчивается ремонт, в этой связи могу поделится контактами мастеров которые делали у нас ремонт.
В общем это даже это не бригада, а муж и жена, договор оформляется на жену зовут Маншук. Когда им требуется сделать что то объемное, они потягивают коллег/родствеников и т.д.. В целом работают не плохо, но без внимания оставлять не стоит.

TDA поздравляю! Вы случайно кухню себе не заказывали? Если заказывали то где?

Спасибо! :)
Кухню супруга заказала в REMI(Россия + Италия) находятся на 13 магистральной, рядом с Ламинат центром, погонный метр примерно стоит 100тыс. в подарок дают вытяжку "Zigmund & Shtain".
  • 0

#511
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
кто-ниб сталкивался ? у меня оказ-ся все проемы дверей разные. и надо будет подпиливать двери от 2 -до 5 см. где 5 см- там сверху и снизу. теперь вопрос- а края они как-то обработают?(
  • 0

#512
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Всем привет!
Кари, я кухню заказала в Астана Жихаз Компаниясы в Тулпаре.
Мне Зест давала контакты одного мастера, но он что-то так долго мне готовил проект, и цену тоже выставил, примерно, как в компании этой. Сейчас мою кухню насчитали на 560тыщ. Это где-то 4 п.м. Угловая. и столещница не камень. Камень - еще 200 тыщ.
Я просто с паттиной делаю, поэтому решила в цехе заказать. Шкаф тоже наверное у них заказжу. правда по цене они еще не сориентировали. Сегодня поеду посмотрю, как они мне фасад запатинировали, и заодно материалы по шкафу.
Насчет Счетчиков, Торка, мы тоже в Инфинити. На прошлой неделе только доки оформила на квартиру, заставили оплатить за счетчики. Когда я спросила насчет модульных, они сказали, что есть договоренность с Су арнасы, что они запломбируют эти нам, так как их зарегистрировали чтоли уже. Что-то в этом роде. Ну я и успокоилась... А что, оказывается нет?
  • 0

#513
gourang

gourang
  • Постоялец
  • 355 сообщений


Подскажите пожалуйста, есть ли варианты замены отопления в зимний период? Если да то какие?
Какой материал использовать для шумоизоляции стен (соседей очень хорошо слышно).
Где можно найти люк-невидимку для коммуникации и кто их грамотно и качественно устанавливает?
Также в чем разница между наливным полом и экополом? Равшан говорит надо залить сначала наливной пол а после экопол. Будут ли полы от этого теплее (сейчас пол холодноват немного, бетон+тонкий линолеум). Стелить буду ламинат 7-ку и подложку 5-ку.

может равшан путает цементную стяжку? после неё делают наливной пол "Экопол". Это название производителя. Есть наливные полы фирмы "Наши" , "невилир". Но популярностью пользуется именно Экопол.

Экопол можно заливать на голый бетон, или нужна предварительная подготовка или подложки?
  • 0

#514
TDA

TDA
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Подскажите пожалуйста, где в техно - парке могут врезать дверные навесы и замки, мои очкуются сами врезать, говорят "Давайте в техно-парке врежем, а потом Вы с нашей оплаты удержите данные затраты".
  • 0

#515
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений



Подскажите пожалуйста, есть ли варианты замены отопления в зимний период? Если да то какие?
Какой материал использовать для шумоизоляции стен (соседей очень хорошо слышно).
Где можно найти люк-невидимку для коммуникации и кто их грамотно и качественно устанавливает?
Также в чем разница между наливным полом и экополом? Равшан говорит надо залить сначала наливной пол а после экопол. Будут ли полы от этого теплее (сейчас пол холодноват немного, бетон+тонкий линолеум). Стелить буду ламинат 7-ку и подложку 5-ку.

может равшан путает цементную стяжку? после неё делают наливной пол "Экопол". Это название производителя. Есть наливные полы фирмы "Наши" , "невилир". Но популярностью пользуется именно Экопол.

Экопол можно заливать на голый бетон, или нужна предварительная подготовка или подложки?

Извините, я не специалист, просто хотелось поделиться своим опытом. Мы подробно эту тему обсуждали с моим мастером. Моя квартира в черновой отделке. Пол был залит цементом от застройщика (ужас полнейший). Там где большие перепады, ямки выравнивали цементным раствором = цемент + песок, в пропорции 1:3. Как мне объяснили если "ямы" не выравнять , то Экопол повторит все изъяны. Потом пришлось изучать тему выбора производителя, но мастер не хочет экспериментировать и закупили Экопол. Т.к. ламинат будет уложен на 53 м2 пока приобрели 25 мешков Экопола. А что Вы называете голый бетон? Мне кажется Вам стоит пересмотреть кандидатуру Равшана.... Подложка применяется под ламинат, пробковая лучше, чем целофан.
"...Замена отопления в зимний период..."- может быть установить тепловые пушки? если в квартире холодно , то стены и потолки, выравненные гипсовым раствором будут плохо сохнуть. Нас спасала именно тепловая пушка.

Сообщение отредактировал ххх11: 16.11.2012, 17:40:32

  • 0

#516
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Всем привет!
Кари, я кухню заказала в Астана Жихаз Компаниясы в Тулпаре.
Мне Зест давала контакты одного мастера, но он что-то так долго мне готовил проект, и цену тоже выставил, примерно, как в компании этой. Сейчас мою кухню насчитали на 560тыщ. Это где-то 4 п.м. Угловая. и столещница не камень. Камень - еще 200 тыщ.
Я просто с паттиной делаю, поэтому решила в цехе заказать. Шкаф тоже наверное у них заказжу. правда по цене они еще не сориентировали. Сегодня поеду посмотрю, как они мне фасад запатинировали, и заодно материалы по шкафу.
Насчет Счетчиков, Торка, мы тоже в Инфинити. На прошлой неделе только доки оформила на квартиру, заставили оплатить за счетчики. Когда я спросила насчет модульных, они сказали, что есть договоренность с Су арнасы, что они запломбируют эти нам, так как их зарегистрировали чтоли уже. Что-то в этом роде. Ну я и успокоилась... А что, оказывается нет?


Аяшка,у меня тоже белая с патиной, угловая буквой Г. В АЖК стоит кухня как раз то что мне надо по форме. Уже хотела оплатить. Но парень который там сидит Даулет, реально отмороженый. Каждый раз с ним сидела по 3 часа, несмотря на то что рисунок нарисовала сама. По тех вопросам и дизайну ничего не компетентен И еще эти тупые высказывания неудачника типа "черных ручек не бывает" меня просто взорвали. А вчера увидела как он с клиенткой на "чисто конкретном" разговаривает. И решила не заказывать там, только изза него.((
  • 0

#517
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений


Всем привет!
Кари, я кухню заказала в Астана Жихаз Компаниясы в Тулпаре.
Мне Зест давала контакты одного мастера, но он что-то так долго мне готовил проект, и цену тоже выставил, примерно, как в компании этой. Сейчас мою кухню насчитали на 560тыщ. Это где-то 4 п.м. Угловая. и столещница не камень. Камень - еще 200 тыщ.
Я просто с паттиной делаю, поэтому решила в цехе заказать. Шкаф тоже наверное у них заказжу. правда по цене они еще не сориентировали. Сегодня поеду посмотрю, как они мне фасад запатинировали, и заодно материалы по шкафу.
Насчет Счетчиков, Торка, мы тоже в Инфинити. На прошлой неделе только доки оформила на квартиру, заставили оплатить за счетчики. Когда я спросила насчет модульных, они сказали, что есть договоренность с Су арнасы, что они запломбируют эти нам, так как их зарегистрировали чтоли уже. Что-то в этом роде. Ну я и успокоилась... А что, оказывается нет?


Аяшка,у меня тоже белая с патиной, угловая буквой Г. В АЖК стоит кухня как раз то что мне надо по форме. Уже хотела оплатить. Но парень который там сидит Даулет, реально отмороженый. Каждый раз с ним сидела по 3 часа, несмотря на то что рисунок нарисовала сама. По тех вопросам и дизайну ничего не компетентен И еще эти тупые высказывания неудачника типа "черных ручек не бывает" меня просто взорвали. А вчера увидела как он с клиенткой на "чисто конкретном" разговаривает. И решила не заказывать там, только изза него.((

В ЖК "БУРЛИН" на втором этаже есть бутики по изготовлению кухонь, в одном из них есть экспонат кухни белой патинированной.
  • 0

#518
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Афигенные ручки на мебель я нашла в магазине hafele, не доезжая истикбаля. Не повторяются ни в одном салоне. 350 тг!!!))) У меня нет слов!

Сообщение отредактировал Cari: 16.11.2012, 22:38:57

  • 0

#519
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

кто-ниб сталкивался ? у меня оказ-ся все проемы дверей разные. и надо будет подпиливать двери от 2 -до 5 см. где 5 см- там сверху и снизу. теперь вопрос- а края они как-то обработают?(

а не легче ли проёмы подработать?
  • 0

#520
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

Всем привет!
Насчет Счетчиков, Торка, мы тоже в Инфинити. На прошлой неделе только доки оформила на квартиру, заставили оплатить за счетчики. Когда я спросила насчет модульных, они сказали, что есть договоренность с Су арнасы, что они запломбируют эти нам, так как их зарегистрировали чтоли уже. Что-то в этом роде. Ну я и успокоилась... А что, оказывается нет?

вот не знаю в крайнем случае вообще не буду пломбировать за 1 человека платить, зато не буду экономить воды, летом душ принимать без ограничений...



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.