Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#4381
Кашалот

Кашалот
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

Мой гардероб 220*150 с обычными полками, с обычными дверями выходил около 100 тыс тн , в Икее

Цена зависит от наполнения, и дверей

А сколько стоит сборка?

 

собрать можно и самим...? 


  • 0

#4382
Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений

посидел в сети, почитал, что дверь если она сырая ведет как раз таки когда начинают левкасить и обои клеит, мастер прав оказался.

Вы имеете ввиду, что дверь сырая из-за того, что она сделана на заказ? Так все александрийские двери делаются на заказ, готовых на продажу нет. Но никто пока не жаловался.
У меня дверь на трех петлях. На высокие двери посоветовали сажать именно на три петли. У вашего дяди может из-за этого ведет?
  • 0

#4383
Кашалот

Кашалот
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

посидел в сети, почитал, что дверь если она сырая ведет как раз таки когда начинают левкасить и обои клеит, мастер прав оказался.

Вы имеете ввиду, что дверь сырая из-за того, что она сделана на заказ? Так все александрийские двери делаются на заказ, готовых на продажу нет. Но никто пока не жаловался.
У меня дверь на трех петлях. На высокие двери посоветовали сажать именно на три петли. У вашего дяди может из-за этого ведет?

 

У дяди двери Ульяновские, на заказ. Когда их с коробки стали разбирать, мастер сразу сказал что какая-то фигнюшка у них на 1 или 2 мм тоньше, чем обычно. Петли к ним мощные шли, нормально держится на двух. Заковыка вот в чем. Дверь поставили, все отлично. Но как только стали левкасить, дверь чуть гулять стала, шаркать. Мастер приехал, все исправил, дверь опять нормально стоит, функционирует. Тут обои стали клеить, двери опять стали шаркать. Мастер опять приехал все поправил. 

Сел стал искать информацию, что за фигня, то ли мастер не тот то ли двери не те. В общем выяснил, что  дверь и и все комплектующие должны обрабатываться специальным составом от влаги и прочее, а не обработали. Поэтому она нормально стоит все время, но как только излишки влаги в воздухе она тянет её на себя как в принципе обычно делает дерево. Дядя уже сам не рад что эти двери взял. Если надумает менять, скажу чтобы Александрийские взял. 


  • 0

#4384
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Заковыка вот в чем. Дверь поставили, все отлично. Но как только стали левкасить, дверь чуть гулять стала, шаркать. Мастер приехал, все исправил, дверь опять нормально стоит, функционирует. Тут обои стали клеить, двери опять стали шаркать. Мастер опять приехал все поправил. 
Поэтому она нормально стоит все время, но как только излишки влаги в воздухе она тянет её на себя как в принципе обычно делает дерево.

Производители моих дверей дают некоторые рекомендации, где отмечают, что: "3. Основным физическим свойством древесины, влияющим на геометрические размеры изделий из нее, является гигроскопичность, т.е. способность древесины впитывать влагу из воздуха. Поэтому, чтобы обеспечить стабильные размеры дверных полотен и отдельных их элементов, мы рекомендуем хранить, обрабатывать и эксплуатировать наши изделия в помещениях с относительной влажностью воздуха от 45 до 65 % при температуре от 15 до 25 Со...Разумеется, категорически недопустимо намокание дверей или их долгое нахождения в помещении со стопроцентной влажностью воздуха. Это может привести к порче изделия".
Также они рекомендуют: "5. Установка блока должна быть последним этапом ремонта, так как все предыдущие связаны с повышенной влажностью воздуха".
http://www.pmc.by/in...xt_section_id=7
Так что думаю, с дверьми у вас все нормально. Но поставили вы их рано, нужно было ставить уже после левкаса и прочих работ, связанных с повышенной влажностью.
  • 0

#4385
Кашалот

Кашалот
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

Заковыка вот в чем. Дверь поставили, все отлично. Но как только стали левкасить, дверь чуть гулять стала, шаркать. Мастер приехал, все исправил, дверь опять нормально стоит, функционирует. Тут обои стали клеить, двери опять стали шаркать. Мастер опять приехал все поправил. 
Поэтому она нормально стоит все время, но как только излишки влаги в воздухе она тянет её на себя как в принципе обычно делает дерево.

Производители моих дверей дают некоторые рекомендации, где отмечают, что: "3. Основным физическим свойством древесины, влияющим на геометрические размеры изделий из нее, является гигроскопичность, т.е. способность древесины впитывать влагу из воздуха. Поэтому, чтобы обеспечить стабильные размеры дверных полотен и отдельных их элементов, мы рекомендуем хранить, обрабатывать и эксплуатировать наши изделия в помещениях с относительной влажностью воздуха от 45 до 65 % при температуре от 15 до 25 Со...Разумеется, категорически недопустимо намокание дверей или их долгое нахождения в помещении со стопроцентной влажностью воздуха. Это может привести к порче изделия".
Также они рекомендуют: "5. Установка блока должна быть последним этапом ремонта, так как все предыдущие связаны с повышенной влажностью воздуха".
http://www.pmc.by/in...xt_section_id=7
Так что думаю, с дверьми у вас все нормально. Но поставили вы их рано, нужно было ставить уже после левкаса и прочих работ, связанных с повышенной влажностью.

 

Такс... блин, обидно.. говорил ему, бери бригаду сразу, а не отдельными мастерами, они тебе и порядок работ скажут, и поговоришь, и технические рекомендации дадут. Нет же, решил что сам знает. А он общагу так построил на астраханке, сам рулил. Все нормально, в эксплуатацию ввел. Так тоже двери были, и много, так как общага большая, в три этажа. Двери понятно дешевые были, и после их установки коридор делали штукатуркой, вот тем дешевым дверям все нипочем было...  :confused:

Если двери последним этапом делать... как обои будут за обналичку заводить?

Ладно, это один случай. А если гости, готовить, жарить, парить много придется. двери тогда опять шаркать начнут? 


Сообщение отредактировал Кашалот: 17.05.2015, 09:42:14

  • 0

#4386
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Так тоже двери были, и много, так как общага большая, в три этажа. Двери понятно дешевые были, и после их установки коридор делали штукатуркой, вот тем дешевым дверям все нипочем было...  :confused:
Если двери последним этапом делать... как обои будут за обналичку заводить?
Ладно, это один случай. А если гости, готовить, жарить, парить много придется. двери тогда опять шаркать начнут?

Ну в общаге двери, наверняка, не дерево были, поэтому влагу и не впитывали)))
Мой мастер после левкаса поставил короб, после обоев вешал двери и закреплял обналичник.
Думаю, нельзя сравнивать влажность при варке мяса или стирке одежды с повышенной влажностью, выделяемой при левкасе или побелке.
  • 0

#4387
Кашалот

Кашалот
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

Так тоже двери были, и много, так как общага большая, в три этажа. Двери понятно дешевые были, и после их установки коридор делали штукатуркой, вот тем дешевым дверям все нипочем было...  :confused:
Если двери последним этапом делать... как обои будут за обналичку заводить?
Ладно, это один случай. А если гости, готовить, жарить, парить много придется. двери тогда опять шаркать начнут?

Ну в общаге двери, наверняка, не дерево были, поэтому влагу и не впитывали)))
Мой мастер после левкаса поставил короб, после обоев вешал двери и закреплял обналичник.
Думаю, нельзя сравнивать влажность при варке мяса или стирке одежды с повышенной влажностью, выделяемой при левкасе или побелке.

 

Согласен что нельзя, когда готовишься к гостям, дома парит, мясо то много надо  ;)

Это что, как мясо готовится, с кухни ни кто не выйдет?  :)  Типа всем кушать и пока не доедят ни кто не выйдет? 


  • 0

#4388
Кашалот

Кашалот
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

Так тоже двери были, и много, так как общага большая, в три этажа. Двери понятно дешевые были, и после их установки коридор делали штукатуркой, вот тем дешевым дверям все нипочем было...  :confused:
Если двери последним этапом делать... как обои будут за обналичку заводить?
Ладно, это один случай. А если гости, готовить, жарить, парить много придется. двери тогда опять шаркать начнут?

Ну в общаге двери, наверняка, не дерево были, поэтому влагу и не впитывали)))
Мой мастер после левкаса поставил короб, после обоев вешал двери и закреплял обналичник.
Думаю, нельзя сравнивать влажность при варке мяса или стирке одежды с повышенной влажностью, выделяемой при левкасе или побелке.

 

Подождите.. когда короб поставили, там распоры были? Как долго? 

 

Ещё вопрос, во сколько обходилась установка дверей? Сколько мы ни звонили, все отвечали что если 50% от стоимости, пару человек приходили и видя дядины двери почемуто убегали, потом нашли этого мастера, сделал за 30% от стоимости. Двери стоят 120, установка обошлась в 30. Это дорого? 


  • 0

#4389
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Подождите.. когда короб поставили, там распоры были? Как долго? 
 
Ещё вопрос, во сколько обходилась установка дверей? Сколько мы ни звонили, все отвечали что если 50% от стоимости, пару человек приходили и видя дядины двери почемуто убегали, потом нашли этого мастера, сделал за 30% от стоимости. Двери стоят 120, установка обошлась в 30. Это дорого?

Не знаю, были распорки, не знаю дорого или нет. За весь ремонт плачу в комплексе.
  • 0

#4390
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Согласен что нельзя, когда готовишься к гостям, дома парит, мясо то много надо  ;)
Это что, как мясо готовится, с кухни ни кто не выйдет?  :)  Типа всем кушать и пока не доедят ни кто не выйдет?

Не поняла, что вы имеете в виду.
  • 0

#4391
Кашалот

Кашалот
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Ну я писал что двери шаркать начинают когда дома влажно, было такое во время левкаса и когда обои клеили. Вы написали что мол производитель рекомендует двери ставить в конце, чтобы влаги не было. Над чем я улыбнулся, мол когда готовят то очень много влаги выходит. А сами понимаете что гостей обычно зовется много, готовить много, влаги много. Вот и поприкалывался, что гости придут, сядут, дверь закроется, и не выпустит пока все не сьедят (влага не уйдет).  :smoke:


  • 0

#4392
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Ребят, подскажите, на 35 квадрат улучшенной черновой для самого обычного ремонта достаточно 5-6 тыс $?
  • 0

#4393
Кашалот

Кашалот
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Ребят, подскажите, на 35 квадрат улучшенной черновой для самого обычного ремонта достаточно 5-6 тыс $?

Смотря какое состояние стен и полов, то в косметический/легкий можно  уложиться. Самые дешевые двери, самые дешевые обои. Важно учесть если там сантехника и подключена ли она и в каком состояние проводка. 


  • 0

#4394
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Ребят, подскажите, на 35 квадрат улучшенной черновой для самого обычного ремонта достаточно 5-6 тыс $?


Думаю, вполне хватит на 35кв.м. Это около 2000$ за саму работу и 3000-4000$ на стройматериалы (смеси, краски, клеи, двери, ламинат, сантехника и др.). Если не будете менять окна и входные двери. Ну и без мебели, конечно. Межкомнатные двери, главное, хорошие берите. От них зависит впечатление отквартиры.
  • 0

#4395
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Мне объяснили что там не будет сантехники, но полы и стены должны быть ровными, оттого и название улучшенная черновая. Это от BI
Поэтому надо ламинат, сантехника и плитка, двери и пр

Сообщение отредактировал Заинтересованная: 17.05.2015, 17:10:58

  • 0

#4396
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю master_ вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.

  • 0

#4397
master_

master_
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Так тоже двери были, и много, так как общага большая, в три этажа. Двери понятно дешевые были, и после их установки коридор делали штукатуркой, вот тем дешевым дверям все нипочем было...  :confused:
Если двери последним этапом делать... как обои будут за обналичку заводить?
Ладно, это один случай. А если гости, готовить, жарить, парить много придется. двери тогда опять шаркать начнут?

Ну в общаге двери, наверняка, не дерево были, поэтому влагу и не впитывали)))
Мой мастер после левкаса поставил короб, после обоев вешал двери и закреплял обналичник.
Думаю, нельзя сравнивать влажность при варке мяса или стирке одежды с повышенной влажностью, выделяемой при левкасе или побелке.
Подождите.. когда короб поставили, там распоры были? Как долго? 
 
Ещё вопрос, во сколько обходилась установка дверей? Сколько мы ни звонили, все отвечали что если 50% от стоимости, пару человек приходили и видя дядины двери почемуто убегали, потом нашли этого мастера, сделал за 30% от стоимости. Двери стоят 120, установка обошлась в 30. Это дорого?

Вы получается сначала двери поставили, а потом левкас? Двери ставятся после всех малярных работ в том числе после обоев. А как с полами? Вы ламинат после дверей будете ставить? Или и ламинат положили перед маляркой? Вообще надо все малярные работы закончить и ложить ламинат,после ламината обои, после обоев уже двери. 3 навеса ставятся когда дверь тяжелая и когда высокая тоже. Хоть какие мощные навесы,дверной короб может прогнутся если только 2 навеса ставили. От жарки-парки ничего дверям не будет. В межсезонье будут играть,то есть осенью и весной. Вообще если берете хорошие двери,лучше уже не экономить. Или хорошие или простые. Но не подделку под дорогие. Насчет цены, ДОРОГО однозначно!
  • 0

#4398
master_

master_
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Ребят, подскажите, на 35 квадрат улучшенной черновой для самого обычного ремонта достаточно 5-6 тыс $?


Легко можно уложится даже меньше. Сначала весь материал выбрать,все посчитать. Строителей лучше комплексную бригаду наимите,так дешевле.
  • 0

#4399
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

ДВ. У кого нибудь на ремонт подъездов деньги собирали? Примерно по сколько с квартиры? У моей мамы обычная 5-ти этажка собирают по 10 тыс.тг с квартиры (итого 200 000тг) в ремонт входит: побелка эмульсионкой, покраска панелей и установка новых поч.ящикиов, работает одна женщина. Вот хотела узнать не дорого ли это? никогда с таким не сталкивалась. Какие хоть сейчас расценки на ремонт подъездов?

Спасибо


  • 0

#4400
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

ДВ. У кого нибудь на ремонт подъездов деньги собирали? Примерно по сколько с квартиры? У моей мамы обычная 5-ти этажка собирают по 10 тыс.тг с квартиры (итого 200 000тг)... Какие хоть сейчас расценки на ремонт подъездов?
Спасибо

Норм цена, в старой 5-этажке 1мкр.за такую же цену делать будут.
Там вшатаный подьезд.
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.