Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#4341
Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Здравствуйте, а корпуса тоже дерево? Красивые кухни у них.

Друг из Канады рассказал, что на кухню приличных размеров с каменной столешницей вполне может уйти 30 тыс. долларов. У меня столько весь ремонт не стоит ))


Мне и в КЗ одна компания посчитала за 32 Тыс долл ))) Я еще раз 5 спрашивала правильно ли я расслышала...
Нет, корпуса не деревянные. Это наверное получилось бы очень дорого.
  • 0

#4342
Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Плиз, позвоните кто-нибудь к моему бригадиру (+7 701 6412281 Тагир) и сделайте вид, что хотите нанять его с первого июня Наш ремонт уже тянется 3,5 месяца вместо запланированных двух По ходу он никуда не торопится

Сообщение отредактировал Да запросто: 13.05.2015, 23:09:25

  • 2

#4343
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Здравствуйте. скажите, кто знает где можно купить качественные биметаллические радиаторы, производства Россия. Китаю не доверяю, думаю, что российские нам ближе по качеству воды. Звонила в центр отопления, а они переехали

2 года назад заказывал в 12 месяцев вот такие http://12mv.kz/katal...erm-500-80.html греют отлично... я правда попросил 15 секций мне нарастили, с завода идут макс. 12 секций. Нареканий пока нет...


  • 0

#4344
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Что можно делать в квартире 3,5 месяца ???
Один узбек в фэмили виллидж за 2 месяца и 10 дней закончил весь ремонт с "минус черновой " +кривыми в хлам стенами.
При этом там было 2 сан узла приличных размеров.
  • 0

#4345
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Здравствуйте. скажите, кто знает где можно купить качественные биметаллические радиаторы, производства Россия. Китаю не доверяю, думаю, что российские нам ближе по качеству воды. Звонила в центр отопления, а они переехали

Во первых берите китайские и не бойтесь. Биметалл китайский нормального качества.

 

Не гонитесь за российскими потому как 99% российских это те же китайские. Лично был на десятке заводов в китае по производству радиаторов и в каждом заводе видел готовые партии продукции упакованные для российских компаний. Для каждой компании своя коробка.

 

Есть еще итальянский биметалл, но его пока у нас никто не возит т.к. цена превышает в 3-4  раза китай


  • 0

#4346
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Что можно делать в квартире 3,5 месяца ???
Один узбек в фэмили виллидж за 2 месяца и 10 дней закончил весь ремонт с "минус черновой " +кривыми в хлам стенами.
При этом там было 2 сан узла приличных размеров.

с поставками материалов не было проблем? и с дизайном не было изменении/переделок во время ремонта? обычно не в интересах рабочих тянуть время, если на объем договаривались.

можно контакты узбека в личку?


  • 0

#4347
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
А ему какая разница на материал ? На день работы ему есть чем заняться. Он интересно работает, на один раз сделает откос окна, потом идет по всем остальным. Закончил, уходит ложить кафель. Делает замес на один раз. Кладет кафель до тех пор, пока есть одно ведро замеса. (Пусть допустим будет 6~9 плиток ). Все выставляет в ряд. Дальше идет еще чем то занимается, к вечеру возвращается к окнам и доводит до ровного. На сл день проходит финишкой.

Короче, везде по чуть чуть. Но при этом всё это по чуть чуть успевает подсохнуть между этапами.
Сейчас он на родине. Зимой отделку делал. Возможно скоро приедет, а то в этом году дом достраиваю. По нынешним расценкам бригад платить космос. Лучше миграционку разводить.
  • 0

#4348
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений

А ему какая разница на материал ? На день работы ему есть чем заняться. Он интересно работает, на один раз сделает откос окна, потом идет по всем остальным. Закончил, уходит ложить кафель. Делает замес на один раз. Кладет кафель до тех пор, пока есть одно ведро замеса. (Пусть допустим будет 6~9 плиток ). Все выставляет в ряд. Дальше идет еще чем то занимается, к вечеру возвращается к окнам и доводит до ровного. На сл день проходит финишкой.

Короче, везде по чуть чуть. Но при этом всё это по чуть чуть успевает подсохнуть между этапами.
Сейчас он на родине. Зимой отделку делал. Возможно скоро приедет, а то в этом году дом достраиваю. По нынешним расценкам бригад платить космос. Лучше миграционку разводить.

мы нашим узбекам ничего не разводили сделали все по закону - трудовые визы на 3 месяца....волокита конечно, но вполне себе можно сделать отнимает не много времени. Зато работали без проблем никто придраться не мог.


  • 0

#4349
Айга79

Айга79
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день, помогите плиз, кто сталкивался с подобным. Хочу объединить комнату с лоджией с панорамным окном (полное остекление от пола до потолка). Возможно ли получение разрешения на данную перепланировку. А также кто подскажет добросовестную компанию по утеплению лоджии после объединения. Каким образом утепляется панорамное стекло??? В России это делают. возможно и у нас в Астане уже пришли к этому. Комната-гостиная очень маленькая и мысль увеличения площади за счет лоджии не оставляет в покое. Если, кто сталкивался поделитесь пожалуйста советом и контактами исполнителей. Большое спасибо!!! Дом-новостройка до переезда хотела решить этот вопрос, времени практически нет (((.


  • 0

#4350
Айга79

Айга79
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

И еще нужны добросовестные строители для ремонта квартиры с разумными ценами№ Кто подскажет? Спасибо!


  • 0

#4351
Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений

При этом там было 2 сан узла приличных размеров.

с поставками материалов не было проблем? обычно не в интересах рабочих тянуть время
У нас была перепланировка: убирали много стен и много возводили заново, Квадратура большая и три санузла. В общем теперь у мужа терпение лопнуло и он хочет их выгнать
Как я поняла у нашего бригадира нет бригады Всех нанимает. А тянет, потому что многое хочет сделать сам, так как желания делиться нет.
Он нам делал уже несколько раз ремонт. Знаем его лет 10. Просто раньше квадратура была раза в три меньше и поэтому он справлялся быстрее.

Сообщение отредактировал Да запросто: 14.05.2015, 14:56:57

  • 0

#4352
Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Добрый день, помогите плиз, кто сталкивался с подобным. Хочу объединить комнату с лоджией с панорамным окном (полное остекление от пола до потолка). Возможно ли получение разрешения на данную перепланировку. (((.

Несколько страниц назад этот вопрос обсуждался.
  • 0

#4353
Айга79

Айга79
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Подходит ремонт к завершению. Конечно не без трудностей много косяков было от первой бригады, до сих пор исправляем... Не советую обращаться к бригаде под руководством Виталия Абдынасырова. Во-первых ломит цены, во-вторых позиционирует себя как грамотных спецов, а в итоге работают ужасно тянут резину, стены так выложили, что даже я человек далекий от строительства заметила кривизну.

Раньше писала, что если окна ставить то только у проверенных компаний, вообще если ремонт для себя то лучше все делать у проверенных компаний.

Понравилось как работают ребята из компании Modern Sky... натяжные потолки установили все идеально и очень быстро и главное цены не крутят.

В виду того, что люди мы занятые и дети маленькие времени ездить в Россию за строй материалом не было. Брали все здесь на распродажах.

Двери и плинтус заказали в Двери.кз. Установку с фурнитурой заказали там же. Цены на двери Волховец у них самые низкие по городу.

Кафель брали на мартовской распродаже в Керама Мараци, выбор хороший.

Смесители и вся сантехника -  Альтаир ( брали на распродажах)

Обои и ламинат в Happy Home (Триумф Астаны) у нас 20% скидка, грех было не воспользоваться к тому же выбор хороший и работают качественно. Кто-то у меня тут спрашивал про скидку мою, карточка именная действует только при предъявлении удостоверения личности.

Все по электрике брали в Казмонтажавтоматика, хотя тот же шнайдер был дешевле в 12 месяцев, но муж почему-то поверил качеству именно в КМА

Освещение почти все взяли в Тексан

Мебель половина Икеа (заказали по интернету, пока еще ждем заказ), половина частный проверенный мебельщик, диван "Калинка" заказывали в ТД "МС".

Вся техника куплена на распродажах в честь праздника Наурыз )))

Ремонт доделывали узбеки, работу выполнили на 5, очень качественно.

Сразу оговорюсь ремонт недешевый, но и не сильно дорогой. Квартира 4-х комнатная, 150 квадратов, переделывали очень многое, полная перепланировка. 

здравствуйте, спасибо за отчет, тоже начинаю ремонт в первый раз, читаю здесь советы. и первый вопрос - у ремонтников-узбеков какая цена за 1 м2? мне нужны спецы

 

Здравствуйте, дайте плииз контакты Ваших строителей, спасибо! Очень нужно!!!


  • 0

#4354
Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Здравствуйте. скажите, кто знает где можно купить качественные биметаллические радиаторы, производства Россия. Китаю не доверяю, думаю, что российские нам ближе по качеству воды.

Мы на эталоне брали биметал Российские за 1800 тг за секцию
  • 0

#4355
olego

olego
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Посоветуйте пожалуйста приличных спецов по стяжке. Нужно в однушке вывести в один уровень полы для укладки ламината.


  • 0

#4356
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

В вашем случае нет никаких сложностей. Щели запенить,предварительно вставив пенопласт на сантиметр меньше щели. На полу выкладывается кафель впритык к стеклу, на потолок лучше пластиковые декорпанели, так-как все равно возможно будет сверху капать а декорпанели воды не боятся. Стены можно отделать фасадной шпатлевкой и фасадной моющейся краской любого цвета. 130000 тг за такую работу ИМХО считаю совсем дорого. Вполне можно уложится в желаемые вам 80000тг. Даже думаю ито много. Вообще вполне возможно даже утеплить балкон,просто дозаказываете второй комплект окон из пластика. Главное чтоб форточки совпадали при открываний. Такое делали,видели,знаем.

Кафель впритык к стеклу разве не выдавит стекло? Я этого боюсь. 

Почему с потолка будет капать? Если утеплят и закроют все щели. Может даже соседи сверху разрешат с их стороны утеплить, надо узнать этот момент. 

Второй комплект окон не хочу, во-первых место съест прилично, во-вторых у меня нестандартные окна, а большие. Боковые около метра в ширину, а основные еще больше. Да и мыть будет совсем не удобно. 

Вы случайно не занимаетесь утеплением?  :)

 

Ограждение - это же безопасность: дети и все такое)))

Мои маман и тетя тоже меня отговаривают, безопасность. Детей нет. Гостей с детьми домой не пускаю  :D

А что еще может случится)) В доме на 13 магистрали витраж прямо в комнате без ограждения, вот у них увидела и тоже хочу)))  


  • 0

#4357
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Посоветуйте пожалуйста приличных спецов по стяжке. Нужно в однушке вывести в один уровень полы для укладки ламината.

А почему сами быстро не зальете ? Одна комната ведь

Сообщение отредактировал V@SILEK: 14.05.2015, 17:39:17

  • 0

#4358
olego

olego
  • Частый гость
  • 97 сообщений

там с кухней вместе 30 квадратов, сантиметров 5 в среднем уровень стяжки. получается полтора куба цементно-песчаной смеси. Одному осилить сложно :)


  • 0

#4359
Марина18

Марина18
  • Гость
  • 42 сообщений
Крик помощи! Помогите с кафельщиком,один проработал день,запил. Работа вся остановилось,что делать не знаю
  • 0

#4360
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Крик помощи! Помогите с кафельщиком,один проработал день,запил. Работа вся остановилось,что делать не знаю

варианты:

 

1) дождаться, пока закончит пить, возобновить работу

2) присоединиться , допить вместе, возобновить работу

3) начать самому делать работу за кафельщика

4) найти другого кафельщика.........который подороже берет за работу..  :smoke:


  • 1



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.