Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#3901
Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений

http://ideas.vdolevk...rtiru-nazhivat/

 

для поднятия настроения))

 

 

з.ы. сайт замечательный, который день сижу там и нахожу много нового.

смотрю разные варианты дизайна, и везде мебель  Икея)

 

друзья, я закончила ремонт)

Осталось собрать мебель , навести порялок , и я выложу фотки )

 

п.с. смета возрасла еще на 400 к , пришлось снова заливать экопол, переложить паркет, и еще на один раз покрасить стены


  • 0

#3902
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

http://ideas.vdolevk...rtiru-nazhivat/

 

для поднятия настроения))

 

 

з.ы. сайт замечательный, который день сижу там и нахожу много нового.

смотрю разные варианты дизайна, и везде мебель  Икея)

 

друзья, я закончила ремонт)

Осталось собрать мебель , навести порялок , и я выложу фотки )

 

п.с. смета возрасла еще на 400 к , пришлось снова заливать экопол, переложить паркет, и еще на один раз покрасить стены

 

 

мебель Икеа, и много много белой кухонной техники Горенье. Свою плиту встречаю через раз. И духовкой меня дразнят. Ее еще не нашла)))

 

Ждем фото!

 

з.ы. почему меняли пол?


  • 0

#3903
aminali

aminali
  • Свой человек
  • 516 сообщений


http://ideas.vdolevk...rtiru-nazhivat/

для поднятия настроения))


з.ы. сайт замечательный, который день сижу там и нахожу много нового.

смотрю разные варианты дизайна, и везде мебель Икея)

друзья, я закончила ремонт)
Осталось собрать мебель , навести порялок , и я выложу фотки )

п.с. смета возрасла еще на 400 к , пришлось снова заливать экопол, переложить паркет, и еще на один раз покрасить стены

Поздравляю!
  • 0

#3904
aminali

aminali
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Контакты?)))
  • 0

#3905
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

друзья, я закончила ремонт)

Осталось собрать мебель , навести порялок , и я выложу фотки )

Поздравляем! Ощущения приятные. Со скорым новосельем!  


  • 0

#3906
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Про перепланировку. В Биай сказали, что лучше подавать это заявление сейчас. Они переделают проект. Согласование стоит штуку баксов. И тогда после ремонта у меня уже будут нормальные документы на квартиру.

Мадина) ой и мне тогда надо определяться сейчас) пока мой этаж не возвели, хотя наврено не решусь... хотя учитывая что квартира холостяцкая то возможность иметь отдельную спальню - это соблазн


  • 0

#3907
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

Про перепланировку. В Биай сказали, что лучше подавать это заявление сейчас. Они переделают проект. Согласование стоит штуку баксов. И тогда после ремонта у меня уже будут нормальные документы на квартиру.

Мадина) ой и мне тогда надо определяться сейчас) пока мой этаж не возвели, хотя наврено не решусь... хотя учитывая что квартира холостяцкая то возможность иметь отдельную спальню - это соблазн

 

 

я определилась, вот точно хочу добиться от Биай точного плана с размерами стен, чтобы понимать в каком месте рисовать проем.

Вход на кухню с прихожей меня категорически не устраивает. И вместо гардеробной я буду делать сушилку для формы, поэтом вход в нее нужно делать с коридора, а не со спальни.


  • 0

#3908
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

я определилась, вот точно хочу добиться от Биай точного плана с размерами стен, чтобы понимать в каком месте рисовать проем.

Вход на кухню с прихожей меня категорически не устраивает. И вместо гардеробной я буду делать сушилку для формы, поэтом вход в нее нужно делать с коридора, а не со спальни.

а мне говорили что они не могут дать такую инфу заранее. ваши этажи уже подняли?


  • 0

#3909
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

я определилась, вот точно хочу добиться от Биай точного плана с размерами стен, чтобы понимать в каком месте рисовать проем.

Вход на кухню с прихожей меня категорически не устраивает. И вместо гардеробной я буду делать сушилку для формы, поэтом вход в нее нужно делать с коридора, а не со спальни.

а мне говорили что они не могут дать такую инфу заранее. ваши этажи уже подняли?

 

 

да этажи подняли уже. Ну вроде обещали... жду.


  • 0

#3910
airgun

airgun
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

http://stroi1.satu.kz/ все для строительства и ремонта в Астане( для форумчан скидка)


  • 1

#3911
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

да этажи подняли уже. Ну вроде обещали... жду.

а не несущие перегородки межкомнатные там из гипсокартона? 


  • 0

#3912
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

да этажи подняли уже. Ну вроде обещали... жду.

а не несущие перегородки межкомнатные там из гипсокартона?
Вряд ли. Газоблок скорее всего.
  • 0

#3913
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

мне сказали что перепланировка стоит адм расходы 1 000$ +смр, для расчета надо подать заявление


  • 0

#3914
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Severyanka вот подняли вопрос о перепланировке, тут актуальнее наврено) Вот щас мне говорят на работе, кто то сделал из кухни спальню, и в зале мал кух зону. Насколько это сложно сделать из готовой квратиры? или можно договриться с застройщиком и решить этот вопрос к сдаче

attachicon.gif1 - копия.jpg

Я купила такую уже переделанную квартиру. Правда техпаспорт остался прежний. Все трубы у меня проходят в полу, но уровень пола не поднят, как они там уместились незнаю.

Есть минусы в этой планировке. Очень слышно слив воды по трубам. И конечно соседи которые решили ночью погреметь посудой. Так что когда будете делать ремонт обязательно сделайте шумоизоляцию трубы. Еще в одном небольшом месте комнаты пол холодный, видимо проходит труба с холодной водой. 

Я еще не делала ремонт, но обязательно сделаю шумку на трубы и на одну стену т.к. у соседей сбоку через стенку находится детская((( Еще обязательно сделаю натяжной потолок, т.к. сверху у соседей кухня на случай затопления. 

В будущем планирую узаконить планировку (у соседей снизу тоже кухня перенесена). Еще мне повезло, что у меня имеется воздуховод между гостиной у кухней. 

 

У вас площадь не большая, и вроде нет несущей стены. Рассмотрите вот эти два варианта: 34кв.м.   и вторая квартира 40 с копейками


Сообщение отредактировал ДюМИ: 13.02.2015, 10:52:33

  • 1

#3915
Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений

 

 

http://ideas.vdolevk...rtiru-nazhivat/

 

для поднятия настроения))

 

 

з.ы. сайт замечательный, который день сижу там и нахожу много нового.

смотрю разные варианты дизайна, и везде мебель  Икея)

 

друзья, я закончила ремонт)

Осталось собрать мебель , навести порялок , и я выложу фотки )

 

п.с. смета возрасла еще на 400 к , пришлось снова заливать экопол, переложить паркет, и еще на один раз покрасить стены

 

 

мебель Икеа, и много много белой кухонной техники Горенье. Свою плиту встречаю через раз. И духовкой меня дразнят. Ее еще не нашла)))

 

Ждем фото!

 

з.ы. почему меняли пол?

 

пол меняла потому, что кривые руки строителей не правильно положили паркет, он скрипел... когда подняли выяснилось, что  пол кривой


  • 0

#3916
Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Вот для чего хорошо белые (светлые) стены под покраску: 1a77a96cb84a623ce0ee3c0927d27cbc.jpg

Заказала с алиэкспресса
  • 2

#3917
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

пол меняла потому, что кривые руки строителей не правильно положили паркет, он скрипел... когда подняли выяснилось, что  пол кривой

Ну так виноваты не те руки что клали паркет, а те кто заливал экопол. Или это одни и те же руки были :)  


  • 0

#3918
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Вот для чего хорошо белые (светлые) стены под покраску:
Заказала с алиэкспресса

Очень красиво))))
Почем такая красота? Это клеится на стену как аппликация или обои?
Недавно смотрела фильм про медведя Педдингтона, там в доме между этажами была такая красота, сразу обратила внимание))) только там было цветущее фруктовое дерево))) очень красиво!
  • 0

#3919
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Вот для чего хорошо белые (светлые) стены под покраску
  главное,  чтоб дети не отрывали :)
  • 0

#3920
Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Кана, руки были одни и те же)))

В другой квартире у меня была похожая аппликация на стене, собака всю отодрала. А теперь детки выросли, собаки нет. Надеюсь будет долго радовать.
Стоила красота что то вроде 18$ с доставкой
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.