Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#3861
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

пару страниц назад обсуждали, неа...


  • 0

#3862
zilvervos

zilvervos
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Контактами заделитесь?

+7-701-945-89-80 Богдан


Сообщение отредактировал zilvervos: 10.02.2015, 12:42:30

  • 0

#3863
aminali

aminali
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Контактами заделитесь?

+7-701-945-89-80 Богдан
Спасибо!
А они у вас скоро заканчивают?

Сообщение отредактировал aminali: 10.02.2015, 13:29:55

  • 0

#3864
zilvervos

zilvervos
  • Частый гость
  • 59 сообщений

А они у вас скоро заканчивают?

это нужно конкретно у Богдана узнавать, т.к. я просто скидываю их контакты своим клиентам, которые ремонты начинают.

вроде объем, который сейчас делают, должны до конца недели закончить, а вот есть ли у них что-то дальше - лучше звонить.


  • 0

#3865
aminali

aminali
  • Свой человек
  • 516 сообщений

А они у вас скоро заканчивают?

это нужно конкретно у Богдана узнавать, т.к. я просто скидываю их контакты своим клиентам, которые ремонты начинают.
вроде объем, который сейчас делают, должны до конца недели закончить, а вот есть ли у них что-то дальше - лучше звонить.
Ааа, я думала они у вас ремонт делают. Все понятно.
  • 0

#3866
zilvervos

zilvervos
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Ааа, я думала они у вас ремонт делают. Все понятно.

Делали ремонт у свекрови прошлым летом, все понравилось просто до безумия! Поэтому контакты и сохранила, друзьям/коллегам/клиентам предлагаю)


  • 0

#3867
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений

...

я бы рекомендовала брать сразу бригаду, которая будет делать все.

нередко, когда мастера разные, начинают друг на друга косяки спихивать. типа "я не могу тут положить плинтус, т.к. стена неровная, а это не от меня зависит", ну и все в таком духе. 

 

У нас уже третья квартира ремонтируется. в предыдущей квартире делали ремонт бригада (бригадир наш хороший знакомый) все в итоге получилось не плохо, многие после нас делали ремонт с этой бригадой...НО контроль, контроль и еще раз контроль. Мы далеки от строительства и не контролировали все.... и естественно в процессе эксплуатации повылазило много косяков в квартире (слив в ванной был плохо установлен в итоге быстро начала засоряться, унитаз побежал, проводка кое где замыкала, кафель отходил в санузле во время отопительного сезона и т.д.) Сейчас делаем ремонт хотели позвать ту же бригаду, но цены выросли и сама бригада занята оказалась, поэтому наняли по рекомендациям. Бригада позиционировала себя как добросовестные и качественные работники делающие ремонты в коттеджах биай вилладж и других элитных домах по цене 100$ за квадрат, в итоге через 2 месяца работ выполнен минимум работ работы сделаны ужасно все стены завалены, электрику всю переделываем, сантехника тоже установлена на черновую хуже некуда, выгнали их и позвали другую бригаду (узбеков) посмотрели их предыдущие работы, делают качественно быстро и не так дорого, за 3 дня работ залили весь пол в квартире 150 квадратов, единственный минус им нужно все привозить, постоянно мотаться на базар, электрик нанимали отдельно чтобы доделать и переделать за горе строителями ( очень качественно работы делает), сантехник тоже отдельно. Узбеки делают все кроме сантехники и электрики. Посмотрим, что получится в итоге. Но в таком процессе получается есть свои плюсы, т.к. ты видишь как делают каждый этап работ и главное по материалам никто не надурит.


  • 0

#3868
aminali

aminali
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Land,
а контактами узбеков поделитесь? Такой вариант меня очень устраивает, именно электрика и сантехника хотим отдельно взять.
  • 0

#3869
aminali

aminali
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Ааа, я думала они у вас ремонт делают. Все понятно.

Делали ремонт у свекрови прошлым летом, все понравилось просто до безумия! Поэтому контакты и сохранила, друзьям/коллегам/клиентам предлагаю)
в первый раз слышу что бы кому-то ремонт понравился до безумия
  • 2

#3870
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений

Land,
а контактами узбеков поделитесь? Такой вариант меня очень устраивает, именно электрика и сантехника хотим отдельно взять.

Чуть позже скину сюда, они у нас до конца марта будут. И еще нужно быть готовым, что потребуется много времени заниматься ремонтом, т.е. такой вариант не подойдет для людей которые с утра до вечера на работе, для очень загруженных людей подойдет вариант только с бригадиром которому даешь деньги он сам все закупает нанимает газели и привозит материалы


  • 0

#3871
Sonechka3636

Sonechka3636
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Уважаемые форумчане! Подскажите плиз контакты добросовестного мастера по ремонту джакузи!

Сообщение отредактировал Sonechka3636: 11.02.2015, 01:53:52

  • 0

#3872
Асселиса

Асселиса
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Подскажите где выбор включателей и розеток. Мы на финишной прямой))) заканчиваем ремонт.

Кстати все таки натяжные заказала в Три мира. Довольна. Менеджер Павел очень понравился. после установки, мои рабочие повредили угол потолка в сан.узле. Вызвала Три мира, думала это они так косячно установили потолки, так как мои строители не сознавались. В общем они все исправили и доказали моему бригадиру что это вина строителей. Исправили бесплатно, так сказать бонус от их компании. Коллектив и мастера очень понравились. Сервис на уровне! 


  • 0

#3873
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

Кстати все таки натяжные заказала в Три мира. Довольна. 

 

потолки по всей квартире? Сколько площадь?

во сколько обошлось?

 

простите за любопытство, но я все думаю, делать ли потолки только в кухне и санузлах, или по всей квартире....


  • 0

#3874
Асселиса

Асселиса
  • Частый гость
  • 58 сообщений

да, по всей квартире. 60 кв - 155 000 тнг. сюда входит все: обводки труб, установка люстр, установка карниз

 

мой вопрос по розеткам еще актуален


  • 0

#3875
zilvervos

zilvervos
  • Частый гость
  • 59 сообщений

в первый раз слышу что бы кому-то ремонт понравился до безумия

Объясняю. Свекровь пенсионерка, во всех строительных приблудах не разбирается, как что рассчитывать тоже. В средствах конечно не обделены, но лишнее переплачивать не хотелось бы.

Вызвали мастеров, они все рассчитали, бригадир съездил со свекровью и помог все закупить. Бригада сама все занесла на 5й этаж, грузчиков вызывать не пришлось. Работают чисто и аккуратно (квартира жилая, ремонт делался комнатами, пыли/грязи по всей квартире не было). Сдали все в срок (даже на пару дней раньше), убираться как обычно после ремонтов за ними не пришлось. Из излишков материалов осталось 1/2 мешка шпаклевки и 1/3 листа гипсокартона, т.е. лишнего материала закуплено не было. Пенсионерам сделали скидку в 15% от общего объема. Мелочи не приходили добивать, просто не нужно было. Прошло почти 1,5 года, косяков так и не выявлено (потек бачок унитаза, но это там внутри какая-то фигня треснула).

Плюс ко всему бригада русская, непьющая, приходят/уходят вовремя. Так что да, свекрови понравилось именно что безумно!)


  • 0

#3876
Indira_kid

Indira_kid
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

да, по всей квартире. 60 кв - 155 000 тнг. сюда входит все: обводки труб, установка люстр, установка карниз

 

мой вопрос по розеткам еще актуален

В новом строймарте огромный отдел электрики. Розеток там куча и выключатлей. Я покупала в казмонтажавтоматика по кабанбай батыра.


  • 0

#3877
aminali

aminali
  • Свой человек
  • 516 сообщений



Кстати все таки натяжные заказала в Три мира. Довольна.


потолки по всей квартире? Сколько площадь?
во сколько обошлось?

простите за любопытство, но я все думаю, делать ли потолки только в кухне и санузлах, или по всей квартире....

Тоже думаю над потолками, но пока плохо понимаю, удобно или нет. Северянка, у вас же уже есть опыт с нмтяжными потолками? Какие для вас минусы? Какие плюсы?
  • 0

#3878
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 Северянка, у вас же уже есть опыт с нмтяжными потолками? Какие для вас минусы? Какие плюсы?

 

 

нет, опыта у меня нет.

Я опираюсь на опыт подруги, которую 4 раза топили соседи. И с ее ремонтом все в порядке благодаря потолкам. Вся вода была там.

По моему совету свекры у себя в квартире сделали натяжные потолки, но только въехали, пока ничего не говорят.

 

как бы я больше думаю о безалаберных соседях, издержках плохо сделанной разводки воды. Ну и при усадке дома обязательно будут трещины на потолке. Особенно это обидно на тщательно оштукатуренном и покрашенном потолке. При натяжных этого не видно.


Сообщение отредактировал Severyanka: 11.02.2015, 11:21:35

  • 0

#3879
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

А натяжные потолки не вредно ли для здоровья? Просто сейчас вижу многие устанавливают натяжные, и задумалась, дышат ли стены с ними? Может кто изучал этот вопрос, подумаю в дальнейшем нужно оно мне будет)).


Сообщение отредактировал Rash: 11.02.2015, 11:41:34

  • 0

#3880
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

А натяжные потолки не вредно ли для здоровья? Просто сейчас вижу многие устанавливают натяжные, и задумалась, дышат ли станы с ними? Может кто изучал этот вопрос, подумаю в дальнейшем нужно оно мне будет)).

А зачем потолкам "дышать" ? "Дышут" стены, этого достаточно. Тем более, сверху, наверное, соседи живут, или тех.этаж.

 

Вреднее для здоровья современные стеклопакеты на окнах, так как вентиляции практически никакой.  Другой вопрос, из чего сделаны эти натяжные потолки, то есть, качество материала (излучение, запах и пр)...


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.