Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 154 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

• 2

Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 292 сообщений

Я просто раньше тож думала, что если ванна - то чугун. А с переездом сюда, в первой же квартире был ремонт от прежнего хозяина. И акриловая ванна. Я сначала даж не знала что это вообще, чем чистить. Но в уходе понравилась. И вот везде где жила, акриловые ванны. Очень нравится. В однушке мне ванну строители гады попортили, всяку бяку туда сливали. Но ниче - акрилан в помощь и ванна - красотка!
В аналогичной ситуации с чугунной ванной - пришлось делать эмаль заново (

Да, читала, что если акрил качественный - с ним проблем нет. И ухода не требует особого, и формы и размеры разнообразные. А вы какой марки ваннами пользовались?
  • 0

Severyanka

Severyanka

В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

• В доску свой
  • 5 931 сообщений
Последняя Ceresit была. Вообще дорогие не брала. Средней ценовой категории.
  • 0

Aleman kızı

Aleman kızı
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Добавила в корзину, оплатила переводом на карту Казкома. Прислали транспортной компанией. Мне очень понравилось обслуживание.

Проблем никаких не было? Сколов, царапин, некомплекта?

Мне тоже понравилось обслуживание, но моя ванна пришла с двумя маленькими сколами, хотя упакована была отлично, видимо заводской брак, но компания об этом меня не предупредила :(
  • 0

Aleman kızı

Aleman kızı
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Ребята, всем привет, подскажите, плиз, кого-нибудь, кто занимается стяжкой пола, перед остеклением балкона нужно сделать стяжку там.
  • 0

Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 292 сообщений

Мне тоже понравилось обслуживание, но моя ванна пришла с двумя маленькими сколами, хотя упакована была отлично, видимо заводской брак, но компания об этом меня не предупредила :(

И? Как отреагировала компания? Возврат там за свой счет делать же надо. Или вы решили не возвращать? Вы при доставке сразу проверили? Вот из-за таких случаев напрягает что-либо по нету заказывать(((
  • 0

ayn

ayn
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Добрый день, хотелось бы узнать, никто не интересовался покупкой мебели в России, кроме ИКЕА и других конвейерных вариантов... По идее должно быть на порядок дешевле чем ранее...

• 0

Aleman kızı

Aleman kızı
  • Частый гость
  • 87 сообщений

И? Как отреагировала компания? Возврат там за свой счет делать же надо. Или вы решили не возвращать? Вы при доставке сразу проверили? Вот из-за таких случаев напрягает что-либо по нету заказывать(((

Компания свалила вину на доставщика, но эти сколы не от доставки, так как упаковка была отличная. Я не стала возвращать, так как нужна была именно эта ванна, нестандартная, больше я нигде такую не нашла. А вообще да, интернет-сервис у нас пока хромает ...
  • 0

Severyanka

Severyanka

• В доску свой
  • 5 931 сообщений
Читаю все тот же сайт.
И много кто делает ремонты, начиная со стадии черновой от застройщика.
Я могу только сравнивать с квартирами от Биай. Только в их домах делала ремонты с черновой.
Млински.... да нам повезло. Много денег экономим.
То, что вижу на этом российском сайте, это пол без стяжки, стены голый кирпич или монолит. Многие квартиры даже без стен.
  • 0

Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 292 сообщений

Читаю все тот же сайт.
И много кто делает ремонты, начиная со стадии черновой от застройщика.
Я могу только сравнивать с квартирами от Биай. Только в их домах делала ремонты с черновой.
Млински.... да нам повезло. Много денег экономим.
То, что вижу на этом российском сайте, это пол без стяжки, стены голый кирпич или монолит. Многие квартиры даже без стен.

А вы заметили у них там какая-то другая система распределения воды: много каких-то краников и гибких шлангов?
  • 0

Severyanka

Severyanka

• В доску свой
  • 5 931 сообщений
Да. Заметила. Прям котельные в квартирах. Я вот думаю, в чем отличие то?
  • 0

Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 292 сообщений
Не знаю. Я в этом не очень разбираюсь. Сейчас только с сантехникой столкнулась и поняла, что у меня могут возникнуть сложности с установкой подвесного унитаза(((. Все из-за биаевских проектировщиков(((
  • 0

aminali

aminali
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Добрый вечер,

Назгуль вы начали уже ремонт?

• 0

aminali

aminali
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Ребята, кто недавно ставил пластиковые окна, подскажите пожалуйста, хорошие компании, в специальной теме не нашла ничего, там всё про Алматы. Сегодня звонила в Новые окна, они теперь только в Алматы, в Астане закрылись :( Особенно остекление балкона интересует...

Мои еще не готовы, но я заказала уже ликовские окна. Читала очень много положительных отзывов и про сервис, и про сами окна.

Да запросто,

установили вам уже окна? Если да, скажите как вам?

• 0

Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 292 сообщений

Добрый вечер,
Назгуль вы начали уже ремонт?

Нет, Биай замечания устраняет. Надеюсь в начале марта начать.
  • 0

мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Ребята, всем привет, подскажите, плиз, кого-нибудь, кто занимается стяжкой пола, перед остеклением балкона нужно сделать стяжку там.

И сколько ваш балкон, максимум 4 м .кв? Вряд ли вы найдете  людей кто согласится на такой объем работ, придется вам либо самим заливать либо со строителями которые у вас трудятся договариваться.

• 0

Valera83

Valera83
  • Читатель
  • 61 сообщений

ДД, попробуйте позвонить по номерам +7(778)161 11 57, +7(708) 520 24 51, +7(775) 453 90 08, думаю, если они щас свободны, возьмутся за ваш балкон!

Lyusi

Lyusi
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

по поводу легких программок для визуализации квартиры.

Перелопатила много всяких, и нашла такую для компьютера planoplan  Из всего, что находила эта оказалась самая удобная, простая в понимании (если вы хорошо владеете ПК), и картинки визуализации красивые. В ней правда есть какие-то платные фишки, но я не обращаю на это внимания, мне хватает бесплатной версии. те же картинки сделать тоже платно, но если заходишь ежедневно, дается сделать по 3 бесплатных картинки в день

вот примерно что у меня вышло

Прикреплённые изображения:

• 8b8f7d90.jpg

• 1

Severyanka

Severyanka

• В доску свой
  • 5 931 сообщений

по поводу легких программок для визуализации квартиры.

Перелопатила много всяких, и нашла такую для компьютера planoplan  Из всего, что находила эта оказалась самая удобная, простая в понимании (если вы хорошо владеете ПК), и картинки визуализации красивые. В ней правда есть какие-то платные фишки, но я не обращаю на это внимания, мне хватает бесплатной версии. те же картинки сделать тоже платно, но если заходишь ежедневно, дается сделать по 3 бесплатных картинки в день

спасибо, погуглю))

• 0

Lyusi

Lyusi
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

забыла указать - это больше онлайн планировщик. т.е устанавливать на комп ничего не надо.

• 0

Asheni

Asheni

Happy who I am

• В доску свой
  • 2 887 сообщений

Всем доброго дня!

Нам тоже предстоит это нелегкое дело, осталось только накопить на ремонт   :D

Пока начала потихоньку искать информацию, что да как. Есть ли какие-нибудь тренды касательно ремонта нынче? Или хозяин - барин? Первый раз будем делать ремонт сами   :)

• 0

Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.