Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#3881
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

простите за любопытство, но я все думаю, делать ли потолки только в кухне и санузлах, или по всей квартире....

Я наоборот планирую сделать в гостиной, в спальне не делать.

 

А зачем на кухне, прихожей и санузле натяжной потолок? Какие плюсы?


  • 0

#3882
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
 

А зачем потолкам "дышать" ? "Дышут" стены, этого достаточно. Тем более, сверху, наверное, соседи живут, или тех.этаж.

 

Вреднее для здоровья современные стеклопакеты на окнах, так как вентиляции практически никакой.  Другой вопрос, из чего сделаны эти натяжные потолки, то есть, качество материала (излучение, запах и пр)...

 

Вот я об этом и имела в виду, не вредно ли для здоровья? 


  • 0

#3883
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Вот я об этом и имела в виду, не вредно ли для здоровья? 

не задавался такие вопросом, честно говоря.. Требуйте сертификат качества. В наше время вредно все: воздух, пища, вода. Насколько я предполагаю, эти потолки будут не вреднее того же линолеума  :)


  • 0

#3884
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

А зачем на кухне, прихожей и санузле натяжной потолок? Какие плюсы?

 

 

потому что у моих соседей сверху будет в тех же местах санузлы и кухня. А значит трубы водопровода и канализации. Это зоны повышенного риска. Ну для меня)))


  • 0

#3885
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

потому что у моих соседей сверху будет в тех же местах санузлы и кухня. А значит трубы водопровода и канализации. Это зоны повышенного риска. Ну для меня)))

то есть, как защита от наводнения?  :D

 

я думал, есть еще другие причины: увеличивает пространство, потолки кривые, еще что-то...........


  • 0

#3886
Асселиса

Асселиса
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

да, по всей квартире. 60 кв - 155 000 тнг. сюда входит все: обводки труб, установка люстр, установка карниз

 

мой вопрос по розеткам еще актуален

В новом строймарте огромный отдел электрики. Розеток там куча и выключатлей. Я покупала в казмонтажавтоматика по кабанбай батыра.

 

Новый строймарт это который по сембинова?


  • 0

#3887
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

 

потому что у моих соседей сверху будет в тех же местах санузлы и кухня. А значит трубы водопровода и канализации. Это зоны повышенного риска. Ну для меня)))

то есть, как защита от наводнения?  :D

 

я думал, есть еще другие причины: увеличивает пространство, потолки кривые, еще что-то...........

 

 

я писала выше свои причины для натяжных потолков.

Каждому свое.


  • 0

#3888
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

как бы я больше думаю о безалаберных соседях, издержках плохо сделанной разводки воды. Ну и при усадке дома обязательно будут трещины на потолке. Особенно это обидно на тщательно оштукатуренном и покрашенном потолке. При натяжных этого не видно.

 

 

для невнимательных.


  • 0

#3889
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

для невнимательных.

я читал это, что вы так нервничаете  :D

 

кстати, Вы будете матовые или "блестящие" потолки ставить?


  • 0

#3890
Indira_kid

Indira_kid
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

 

В новом строймарте огромный отдел электрики. Розеток там куча и выключатлей. Я покупала в казмонтажавтоматика по кабанбай батыра.

 

 

 

Новый строймарт это который по сембинова?

 

Это который бывший мастер, ул.Едил 26


  • 0

#3891
Асселиса

Асселиса
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Спасибо!!!


  • 0

#3892
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

кстати, Вы будете матовые или "блестящие" потолки ставить?

 

 

пока не знаю.

Где то слышала, что матовые потолки больше пыли на себя цепляют. 

Но в глянцевых все отражается. Поэтому я пока в раздумьях.


  • 0

#3893
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Но в глянцевых все отражается. Поэтому я пока в раздумьях.[/quote] Делала потолок натяжной в однокомнатной квартире в типовой девятиэтажке на 9 этаже, цвет был нежно розовый, визуально стал выше, комната стала больше и всегда был нежно розовый свет в комнате, даже если пасмурно, это огромный плюс, если вы плохо реагируете на недостаток освещения. Шторы еще не повесили, когда бабушка-соседка 80 лет зашла посмотреть, что мы там ремонтируем, стояла минут 5 молчала ,рассматривала, я уж переживать начала, а потом она спросила, зачем я сделала еще одно окно в потолке. Это так пластиковое окно как в зеркале отразилось и так четко,что она не могла ничего понять. Когда висят шторы,то такого эффекта зеркала уже не будет.
  • 1

#3894
Асселиса

Асселиса
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Матовый смотрится как обычный потолок. Разве что его устанавливать из соображений "как бы не затопило". 


  • 0

#3895
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

2.7 метра в БиАй желательно "увеличить" за счет натяжных потолков. ИМХО. Потому рассматриваю только в гостиную. Хотя, может быть, сделаем везде.

 

Кто, какой цвет, в какую комнату предпочитает?


  • 0

#3896
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

пока не знаю.

Где то слышала, что матовые потолки больше пыли на себя цепляют. 

Но в глянцевых все отражается. Поэтому я пока в раздумьях.

Пыль сядет на глянцевые и отражать ничего не будут  :lol:


  • 0

#3897
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

http://ideas.vdolevk...rtiru-nazhivat/

 

для поднятия настроения))

 

 

з.ы. сайт замечательный, который день сижу там и нахожу много нового.


  • 0

#3898
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Severyanka вот подняли вопрос о перепланировке, тут актуальнее наврено) Вот щас мне говорят на работе, кто то сделал из кухни спальню, и в зале мал кух зону. Насколько это сложно сделать из готовой квратиры? или можно договриться с застройщиком и решить этот вопрос к сдаче

1 - копия.jpg


  • 0

#3899
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Severyanka вот подняли вопрос о перепланировке, тут актуальнее наврено) Вот щас мне говорят на работе, кто то сделал из кухни спальню, и в зале мал кух зону. Насколько это сложно сделать из готовой квратиры? или можно договриться с застройщиком и решить этот вопрос к сдаче

attachicon.gif1 - копия.jpg

 

Как вас хоть зовут? А то как по нику обращаться....меня Сауле)))

 

была в подобной квартире, где кухню перенесли в зал, а из кухни делали детскую.

Но я даже не знаю, как перенесли коммуникации и каким это образом оформили документально.

 

Для себя я все таки больше за отдельную кухню.  Ваша планировка почти такая же, в какой я жила почти три года. И по расположению комнат, и по квадратуре. Причем жили  мы там семьей с двумя маленькими детьми. Я разделила визуально зал на взрослую зону и детскую. Поддержала это разными обоями, двумя коврами и двумя люстрами. Получилось неплохо.

Сейчас пороюсь в телефоне, может найду фото.

 

не сохранилось((

только кусок кухни...


Сообщение отредактировал Severyanka: 12.02.2015, 14:51:42

  • 0

#3900
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Про перепланировку. В Биай сказали, что лучше подавать это заявление сейчас. Они переделают проект. Согласование стоит штуку баксов. И тогда после ремонта у меня уже будут нормальные документы на квартиру.


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.