Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#3381
Tiquetonne

Tiquetonne
  • Гость
  • 47 сообщений

Подскажите пожалуйста проверенных мастеров, кто занимается реставрацией ванн? Квартиру сдавали и ванну испортили, черные разводы которые не отмываются ничем. Заранее спасибо


  • 0

#3382
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

 

кстати по ламинату в кухне, раньше у меня была вся кухня в кафеле...из-за этого столько всего разбилось щас наполовину намного проще... вот думаю в будущем вообще всю кухню в ламинате сделать а, как думаете??

 

Была в квартире с красивым и качественным ремонтом, сразу даже не поняла, что на полу очень красивый темного цвета под паркет постелен линолеум, тоже  очень практично. 

 

 

У меня во всей квартире линолеум под паркет. Мне нра. Только смотреть надо, чтоб при наклеивании не экономили клей. Клеем промазывать необходимо везде, а не только по краям как это любят делать "мастера"  :D

Линолеум надо выбирать дорогой, коммерческий. Ато мебель будет оставлять вмятины. 

Пол должен быть идеально ровным, иначе будут видны все косяки. 

И не жгите дома бенгальские огни, а то от искр поплавится  :D


  • 1

#3383
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Может кто знает, есть ли в Астане услуга по установлению так называемых "финских форточек"? Типа такого Там специальный аппарат нужен. 


  • 0

#3384
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Может кто знает, есть ли в Астане услуга по установлению так называемых "финских форточек"? Типа такого Там специальный аппарат нужен. 

 

В лифте объявление видела


  • 0

#3385
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Здравствуйте, где в Астане дешевле всего заказать столешницу под 2 раковины, чтобы уже были отверстия под слив и смесители. Скажите пожалуйста цену для натурального и искусственного гранита. Спасибо.


  • 0

#3386
Aleman kızı

Aleman kızı
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Привет, всем ремонтникам :), наконец-то закончился мой ремонт. Хотела написать о некоторых рекомендуемых здесь бригадах и рабочих, а также о магазинах и об одном криворуком строителе.
Из рекомендуемых здесь строителей, обратилась к четверым:
1) Сантехник Егор- немного странный тип, но очень обязательный, сразу приехал, все посмотрел, посоветовал и пр.,к сожалению, не могу оценить его труд, так как после всех горе-строителей сантехнику доделывал сантехник с работы, и я не стала уже нанимать Егора.
2) Сантехник Садык- неплохой специалист, нормально все отремонтировал после первого горе-строителя. Единственное, если вы планирует супер навороченный ремонт, то лучше с другим сантехником, он мне перепутал горячий-холодный подвод воды к смесителю, также предлагал закрыть инсталляцию подвесного унитаза, не там где должно быть. То есть для простого ремонта он пойдёт, парень хороший, скромный, но повторюсь, не для сложных ремонтных работ, или скажем не для педантов, потому что много чего надо доделывать после него. То есть после него все будет работать, но не так идеально, как хотелось бы...
3) Кафельщик Аскар - вообще не связывайтесь с ним! Уважаемый админ, пожалуйста, добавьте в информацию о нём мой негативный отзыв. Обещал мне сделать полностью санузел под ключ, в итоге я отказалась от хорошей бригады, а он то болел, то был в Караганде, то взял другой объект. Потом после горе-строителя пришёл, посмотрел, типа исправил там пару вещей, взял за это очень дорого и ушёл, пообещав прийти через 10 дней и все сделать шики-мики, в итоге пропал, а типа исправленная им труба продолжила после его ухода протекать.
4) Строитель, рекомендованный пользователем Кукушонок, приходил два раза, чего приходил непонятно, типа он очень занят, и сможет приступить только в октябре, во второй раз - сказал, что уже и в октябре не может. Сказал, что он супер-дизайнер, а на самом деле намои некоторые в принципе дезигнерские ;) вещи смотрел, как будто слышит в первый раз. Сказал, что зачем мне подвесной унитаз, и что короб для него делать очень сложно. Мой чудо-строитель сделал все очень чётко и никаких проблем не возникло.
Так что, как кто-то здесь уже отметил, рекомендовать здесь работников сложно, они действительно, как погода, сегодня у кого-то отлично работают, а завтра - у вас сделают полный п.
Напишу также о горе-строителе, которого нашла по объявлению, когда отчаилась найти хороших строителей. Его зовут Бахытжан, тел. 701 814 95 31, 707 112 21 99, если где-то увидите его, не нанимайте его, Испортил мне все, что можно было. Сантехнику провёл так, что текло все, даже то, что не должно было течь :) Никогда не видевший, что такое подвесной унитаз, отрезал трубы, которые нельзя был резать, так что мне пришлось с ошалевшим лицом бегать по всему городу и искать эти трубы, благо нашла, иначе сейчас сидела бы за убийство :)
Слава Богу, мой сантехник с работы порекомендовал мне своего знакомого, оп просто чудо, работал медленно, но оно того стоило, все идеально, не к чему придраться, жаль он переезжает в Россию, так что с кем я буду делать ремонт в других комнатах вопрос, о котором я пока не хочу думать.
Теперь о магазинах:
1) Кафель - Альтаир и Керамир недалеко от Евразии, огромный выбор. В Альтаире купила испанскую плитку ещё и со скидкой, что вышло в разы выгоднее, чем российская плитка. Хочу похвалить консультантов обоих магазинов, очень грамотные ребята! Консультант с керамира даже привёз мне на своей машине недостающую коробку кафеля, то есть бесплатно доставил. Неплохой выбор также в 12 месяцах и мире керамики на Бараева.
2) Смесители - только Альтаир, там гроэ реально германский. Второй гроэ, купившись на приемлемую цену, купила в мегастрое, оказался с бракованной шпилькой и мейд ин Тайвань.
3) Мебель - ИКЕА Омск, заказывала через Астанинскую фирму, берут 30 %от стоимости за доставку, но работают конкретно, доставка через 14 дней после заказа, рекомендую! Фирма называется Idea home
4) Бра, светильники - Лайн на Абая и в мегастрое неплохой выбор.
5) Если кому нужна краска (у меня двери под покраску, да, не удивляйтесь, там просто по дизайну - нестандартный цвет) - то Тикурилла рулит, купила в галерее в триумфе
6) Все остальное, типа клея для кафеля и прочее - рынок на Манаса, намного цивильнее, чем на Эталоне.
7) Сантехнику заказывала по интернету ванну, нужна была нестандартная, отзыв о магазине уже писала, инсталляцию брала в 12 мес, купилась тоже на цену, фирма церзанит, неплохо, но если буду брать ещё, то только гроэ или геберит.
8) Натяжные потолки - Ип Бойко, тел. 39 56 78,701 659 80 61, быстро, качественно, дорого, но оно того стоит!
9) Аксессуары, все для интерьера - Интерьерная лавка в тц Сарыарка и магазин на Бараева, где раньше был мебельный Жанна.
Ну вот и вроде бы все, всем ремонтникам - удачи и терпения!
  • 10

#3387
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

Слава Богу, мой сантехник с работы порекомендовал мне своего знакомого, оп просто чудо, работал медленно, но оно того стоило, все идеально, не к чему придраться, жаль он переезжает в Россию, так что с кем я буду делать ремонт в других комнатах вопрос, о котором я пока не хочу думать.

 

С новосельем Вас!  :hi:

как скоро уезжает чудо-сантехник? поделитесь его координатами?

прям действительно идеально сработал? какие трубы устанавливали, под пресс, сварка?


  • 0

#3388
era_kz

era_kz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Может кто знает, есть ли в Астане услуга по установлению так называемых "финских форточек"? Типа такого Там специальный аппарат нужен. 

 

что то подобное хочу себе установить http://karagandaobl....rizer-tion.html 


  • 0

#3389
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Привет, всем ремонтникам :), наконец-то закончился мой ремонт. Хотела написать о некоторых рекомендуемых здесь бригадах и рабочих, а также о магазинах и об одном криворуком строителе.
Из рекомендуемых здесь строителей, обратилась к четверым:

Ну вот и вроде бы все, всем ремонтникам - удачи и терпения!

спасибо за подробный отчет!!!


  • 0

#3390
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Может кто знает, есть ли в Астане услуга по установлению так называемых "финских форточек"? Типа такого Там специальный аппарат нужен. 

 

во, нашла http://www.mmv.kz/


  • 0

#3391
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Aleman kızı, отчет супер

единственное - зачем ИКЕА переплачивать - у них же родная доставка до Казахстана есть


  • 2

#3392
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Друзья, а где у нас хороший выбор диодный лампочек с обычным цоколем?

Переехал, со старой квартиры выкрутил энергосберегающие. 
Но есть стойкое желание еще меньше сделать электропотребление путем покупки у установки диодных.


  • 0

#3393
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Друзья, а где у нас хороший выбор диодный лампочек с обычным цоколем?

Переехал, со старой квартиры выкрутил энергосберегающие. 
Но есть стойкое желание еще меньше сделать электропотребление путем покупки у установки диодных.

Я у турков брал в "Тексане" на "Фурманова" 


  • 0

#3394
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Друзья, а где у нас хороший выбор диодный лампочек с обычным цоколем?
 

магазин в ЖК "На Водно-зеленом", вход со стороны Кунаева, если с названием не ошибаюсь, то "Luis"


  • 1

#3395
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Друзья, а где у нас хороший выбор диодный лампочек с обычным цоколем?

магазин в ЖК "На Водно-зеленом", вход со стороны Кунаева, если с названием не ошибаюсь, то "Luis"
а там есть лампочки -"свеча " с маленьким цоколем?
  • 0

#3396
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

магазин в ЖК "На Водно-зеленом", вход со стороны Кунаева, если с названием не ошибаюсь, то "Luis"
а там есть лампочки -"свеча " с маленьким цоколем?

 

их там куча, какие хочешь, свеча прозрачная, свеча матовая, свеча на ветру. Кстати, есть также диодные панели - классная альтернатива разного рода спотам.


  • 0

#3397
последний герой

последний герой
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
единственное - зачем ИКЕА переплачивать - у них же родная доставка до Казахстана есть

 

Присоединяюсь 

 

ДД! Помогите мне с наболевшим вопросом - кто может реально отрегулировать большие окна, пришли тут одни - так отрегулировали, что щель образовалась сверху, теперь насквозь улицу видно, сразу не обратили внимания, т.к. высоко.  

 

И мастер нужен по дверям металлическим входным в квартире, дверь установлена открыванием вовнутрь, ее надо переустановить или переварить, чтобы открывание было как у всех - в подьезд


Сообщение отредактировал последний герой: 27.10.2014, 12:00:41

  • 0

#3398
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

единственное - зачем ИКЕА переплачивать - у них же родная доставка до Казахстана есть

 

Присоединяюсь 

 

и доставка 10 дней. возврат бракованного товара тоже без проблем (был случай)


  • 2

#3399
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

и доставка 10 дней. возврат бракованного товара тоже без проблем (был случай)

ну вроде она тоже не дешевая, возможно только в случае больших объемов выгодна. вы брали?


Сообщение отредактировал Заинтересованная: 27.10.2014, 12:46:23

  • 0

#3400
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

кстати советую в Альтаире скоро начнутся скидки до 50%

можно прикупить качественные смесители грое и тд





Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.