Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#3361
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Если "товарищи отделочники" на готове, можно за месяц, а если на каждый вид работы отдельных специалистов нанимать, многие же заняты... еще форсмажоры бывают, напьются, уедут итд)))


Спасибо. Разговаривала с одним мастером, он в паре с супругой работает. Обещает трешку за 2 месяца сделать. Всю работу сам делает. За квадрат просит 60$. Требует предоплату 30-40 процентов. Не опасно ли давать аванс? Мне его рекомендовала знакомая.
  • 0

#3362
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

Это Вы у меня спрашиваете?  Читайте мой комментарий полностью, не выдергивая слова  :smoke:  

 

Я не спрашиваю, говорю как есть. Ну или как было у меня. Комментарий полностью прочитал.

 

 

Не знаю, где они брали.. В Китай если ехать, то сразу и мебель и все остальное брать.. Рассказывали, что только за ламинатом и кафелем- то невыгодно.... Знакомые давно ездили, мебель пришла- того нет, этого не хватает.. А так - да, процентов 50 сэкономите.. Но время много уйдет и нервы..

 

Поэтому и ответил, в чем смысл ехать туда, чтобы брать сразу и мебель и все остальное, если ремонт планируется в квартире средней квадратуры и ограниченным бюджетом. Тем более 60% приобретений окажется "мусором". Много времени и нервы это верные спутники любого будущего новосела, можно даже и в Китай не ехать, такая карусель и здесь обязательно будет. А вот экономия от поездки в Китай, тем более 50%, очень и очень сомнительна, даже если брать и мебель и все остальное сразу.

В далеком 2005 году это реально было выгодно, ощутил даже на квартире в 100 квадратов. Поэтому спустя несколько лет решил повторить вояж, как оказалось печальный. Ну а в нынешних реалиях такое счастье и даром не надо. 

Хотя кто захочет, тот и так поедет...не ремонт, так хоть китайские бани оставят приятные воспоминания :D

 

Подскажите, есть ли резон мебель, плитку, ламинат, сантехнику везти с Алматы? Говорят, некоторые возят на камазах с барахолки?

 

Смысл есть. Но лишь тогда, когда в Астане нет того, что есть в Алма-ате. Вы мебель, плитку, ламинат, сантехнику планируете брать на барахолке?! Просто если Вы имеете ввиду лишь перевозчиков, то их не обязательно искать на барахолке. Те, кто продает товар, как правило, сами Вам его и отправляют. Здесь его привозят на Пушкина 35. Оттуда либо забираете сами, либо за 3 тысячи его к подъезду доставят местные газелисты. Доставка, в принципе, не такая дорогая. Сегодня встретил 5 дверей, за жесткую упаковку и доставку отдал 10 тысяч, хотя по идее это стоит еще дешевле.

Насчет экономии, то разница в цене по некоторым позициям не столь существенна. Как правило, специализированные магазины имеют свои филиалы и здесь и там, цена на товар одинакова. Это касается магазинов плитки, напольных покрытий (Аль-таир, Декор плаза, Карамелия). Хотя купил здесь плитку, а через неделю увидел ее в Алмате на 2 тысячи дешевле. Но доставки в Астану не было. По сантехнике процентов 70% вез с Алма-аты, но просто здесь не нашел нужных ванн, да и смесители нужные случайно попались на 10 тысяч дешевле (удачно зашел на распродажу). Бытовую технику не нашел ни в Астане, ни в южной столице, выручила служба привези.кз. Хотя в 2010 году покупал холодильник в алма-атинском инет магазине. Вышло на 60 тысяч дешевле цены, предложенной в Астане.

Ну а если Вы делаете ремонт "на время", то цены на базарах практически те же самые. Техника с Технодома и Мечты та же самая и по той же цене, ну а мебели в Тулпаре валом, возят либо с Караганды либо с Алма-аты


  • 2

#3363
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Сэкономить 50% можно.. Знакомая в год по 2 раза ездит, для детсадов таскает мебель и прочий инвентарь, говорит, цена ниже в 3 раза, с растаможкой и дорогой выходит экономия в 2 раза.. И я ей верю...  PS: лично мне этот геймор не нужен, я туда в жизни не поеду за кафелем и обоями, о чем я и писал... так что можете мне не отвечать, время не тратьте... 


  • 0

#3364
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Кто сколько потратил на чистовой ремонт квартиры (общая сумма и квадратура)? Интересны разные ответы... 

повторим вопрос  :smoke:


  • 0

#3365
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

так что можете мне не отвечать, время не тратьте... 

Так не на Вас его трачу, а на тех, кого Вы вводите в заблуждение, незная вопрос изнутри.

 

 

повторим вопрос  :smoke:

 

Может опросник сверху закрепить? :D


  • 0

#3366
Алтын89

Алтын89
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Кто нибудь знает о качестве ламината в ламинат центре? Я на их сайте выбрала дуб монреаль 32 класс , 8 мм от kronospan. Кто нибудь покупал ламинат этой марки? :confused:

 

у меня такой был в предыдущей квартире. 2 года в однушке. Двое детей.... ламинат был везде кроме ванной и прихожей. Нигде ни сколов ни царапин.

32 класс кроноспан, цвет дуб эльзас

 

Спасибо!!! :) :rotate:


  • 0

#3367
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

так что можете мне не отвечать, время не тратьте... 

Так не на Вас его трачу, а на тех, кого Вы вводите в заблуждение, незная вопрос изнутри.

 

Я ввожу? И чем же??? Эту тему не я начал, во-первых, а во-вторых, я ответил Северянке, что ехать в Китай- это нервы и время, со всеми вытекающими, даже привел пример своих знакомых, которым мебель пришла недоукомплектованная.. Вы же с перепугу выдернули слова на счет 50% экономии и пытаетесь повесить на меня то, чего я не говорил.. А то, что сэкономить деньги можно, это не только Северянка знает, это и так всем и без Вас с нами понятно..  Так что разговор ни о чем получается... 


  • 0

#3368
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Опыт с Китаем я так поняла у всех разный.
Я сужу по тому ремонту, который сделала моя подруга, привезя из Китая двери, ламинат, обои, частично мебель.
  • 0

#3369
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

 

 

Кто нибудь знает о качестве ламината в ламинат центре? Я на их сайте выбрала дуб монреаль 32 класс , 8 мм от kronospan. Кто нибудь покупал ламинат этой марки? :confused:

 

у меня такой был в предыдущей квартире. 2 года в однушке. Двое детей.... ламинат был везде кроме ванной и прихожей. Нигде ни сколов ни царапин.

32 класс кроноспан, цвет дуб эльзас

 

Спасибо!!! :) :rotate:

 

 

кстати по ламинату в кухне, раньше у меня была вся кухня в кафеле...из-за этого столько всего разбилось

щас наполовину

намного проще...

вот думаю в будущем вообще всю кухню в ламинате сделать а,

как думаете??



#3370
Lyusi

Lyusi
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

как думаете??

Думаю ничего в этом страшного нет. Главное с качеством ламината не прогадать.  Я тоже себе планирую всю кухню в ламинате, и прихожую. Не люблю по плитке босиком ходить, не смотря даже на то, что пол будет с подогревом.


  • 0

#3371
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

вот думаю в будущем вообще всю кухню в ламинате сделать а,

как думаете??

 

 

я себе так и сделала три года назад))

не прогадала ни разу. Ни с ламинатом ничего, и ногам приятно. Я любитель босиком ходить. По плитке это ббрр...

у мамы на кухне тоже полностью ламинат. Но у нее Таркет, он вообще на ощупь шикарен)))


Сообщение отредактировал Severyanka: 17.10.2014, 14:21:47

  • 0

#3372
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Вы же с перепугу выдернули слова на счет 50% экономии и пытаетесь повесить на меня то, чего я не говорил..

 

Дружище, иди с миром, а. Будут вопросы как дойти, пиши в личку.

 

Опыт с Китаем я так поняла у всех разный.
Я сужу по тому ремонту, который сделала моя подруга, привезя из Китая двери, ламинат, обои, частично мебель.

 

Надеемся в следующем году увидеть Ваш отчет по поездке. Заодно и Ищущие может вразумеют, что здесь постят не с перепуга ради. 


  • 0

#3373
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

Вы же с перепугу выдернули слова на счет 50% экономии и пытаетесь повесить на меня то, чего я не говорил..

 

Дружище, иди с миром, а. Будут вопросы как дойти, пиши в личку.

 

взаимно


  • 0

#3374
Алтын89

Алтын89
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

вот думаю в будущем вообще всю кухню в ламинате сделать а,

как думаете??

 

 

я себе так и сделала три года назад))

не прогадала ни разу. Ни с ламинатом ничего, и ногам приятно. Я любитель босиком ходить. По плитке это ббрр...

у мамы на кухне тоже полностью ламинат. Но у нее Таркет, он вообще на ощупь шикарен)))

 

да, я тоже планирую ламинат на кухню положить :)  у моей подруги лежит нормально. хотя я боялась, что он вздуется. Но мне сказали, главное выбрать влагостойкий ламинат с обработанным воском замком, тогда ниче не вздуется. :)


  • 0

#3375
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Есть ламинат с которого жирные пятна не оттираются. Т.е. жир то оттирается но пятно остается. Видел у знакомых если смотреть под углом из соседней комнаты то весь пол в пятнах. Хотя моют его довольно часто


  • 0

#3376
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Есть ламинат с которого жирные пятна не оттираются. Т.е. жир то оттирается но пятно остается. Видел у знакомых если смотреть под углом из соседней комнаты то весь пол в пятнах. Хотя моют его довольно часто

 

а какого цвета был ламинат? и марка? и класс?


  • 0

#3377
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

ну марку точно не знаю. Но цвет светленький. типа букю Ну и учитывая что весь ремонт и интерьер на "троечку" то предполагаю что ламинат из недорогих


Сообщение отредактировал DragonSAS: 20.10.2014, 14:32:02

  • 0

#3378
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

ну марку точно не знаю. Но цвет светленький. типа букю Ну и учитывая что весь ремонт и интерьер на "троечку" то предполагаю что ламинат из недорогих

 

скорее всего... класс ниже 31го.

у них поверхность такая типа бумажной. На нем точно пятна остаются.


  • 0

#3379
последний герой

последний герой
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

кстати по ламинату в кухне, раньше у меня была вся кухня в кафеле...из-за этого столько всего разбилось щас наполовину намного проще... вот думаю в будущем вообще всю кухню в ламинате сделать а, как думаете??

 

Была в квартире с красивым и качественным ремонтом, сразу даже не поняла, что на полу очень красивый темного цвета под паркет постелен линолеум, тоже  очень практично. 


  • 0

#3380
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

я ремонт делала в феврале, все нормально прошло. Зимой легче найти строителей, потому что людей меньше делают ремонт. Единственно зимой не сможете сделать ремон на лоджии, придется ждать весны.

Двое знакомых делали на чистовую:

75 кв.м - стены и потолки под посраску, ламинат, сантехника, кафель, все двери, на все виды работ брали разных рабочих - 2 300 000т
78кв.м - обои, натяжные потолки, ламинат, сантехника, кафель, все двери - (одна бригада 60$ за кв.м) + кухня с кух. техникой - 3 600 000т

...а я свой еще только начал)))

Спасибо за ответы))) подскажите еще: сколько времени может занять чистовой не самый шикарный, но добротный ремонт трехкомнатной квартиры 90 кв. м.?
Минимум 2-2,5 месяца, учитываю ситуацию с бригадами в Астане.
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.