Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#3341
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Но это стройматериалы здесь брали?
Я планирую в китай смотаться. Говорят разница в цене внушительна.

 

О сколько чудных я примеров знаю, по привозу строй материалов из Китая))))) особенно плитки и ламината, будьте потом внимательны при наеме работников ибо случаи наблюдал когда все это нечайно по не умению портили, а докупить можно будет тока в Китае.


  • 0

#3342
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Но это стройматериалы здесь брали?

Я планирую в китай смотаться. Говорят разница в цене внушительна.

Не знаю, где они брали.. В Китай если ехать, то сразу и мебель и все остальное брать.. Рассказывали, что только за ламинатом и кафелем- то невыгодно.... Знакомые давно ездили, мебель пришла- того нет, этого не хватает.. А так - да, процентов 50 сэкономите.. Но время много уйдет и нервы..


  • 0

#3343
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Но это стройматериалы здесь брали?
Я планирую в китай смотаться. Говорят разница в цене внушительна.

О сколько чудных я примеров знаю, по привозу строй материалов из Китая))))) особенно плитки и ламината, будьте потом внимательны при наеме работников ибо случаи наблюдал когда все это нечайно по не умению портили, а докупить можно будет тока в Китае.
Случаев много. Мне думаю будет проще. Близкая подруга работает постоянно по поставкам с китая. Поможет))))
  • 0

#3344
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

А так - да, процентов 50 сэкономите..

 

 

о каких 50% идет речь, когда люди хотят умудриться сделать ремонт квартиры в 100 квадратов за 10 тысяч долларов (утрированно) вместе с работой, стройматериалами и мебелью?

Половина этой суммы только уйдет на дорогу, растаможку и на "ой, какая красота, надо взять, когда еще здесь буду". Однозначно нет смысла ехать в Китай, если квадратура планируемого ремонта составляет менее 200 квадратов. Года 4 назад делали ремонт по такой схеме, прокляли все на свете пока дождались паркет с мебелью. В итоге паркет лег с щелями, мебель приехала не та. Следует учитывать, что года 2 назад растаможка и услуги транспортников повысились в цене значительно.

И в итоге какой смысл ехать в другую страну, дабы сделать ремонт квартиры в 70-120 квадратов? Черновой объем работ и часть чистового однозначно будет осуществляться с помощью местного рынка стройматериалов. На долю китайцев остается лишь наполное покрытие, мебель и люстры (из того что более менее). Плитка в большинстве своем у китайцев ахтунг (калибровка), сантехника - хватит на пару лет.


  • 8

#3345
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

О сколько чудных я примеров знаю, по привозу строй материалов из Китая)))))

 

Мастер :hi:

как со временем на следующей неделе? Нид хелп по той же теме!


  • 1

#3346
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Угу, тоже могу привести свой чудный пример по поводу Китая.. Как-то делали ремонт у родителей, поперла я в Китай и привезла оттуда чудный ламинат-очень красивый и качественный-такого у нас еще не было в Астане. Плюс он был толще, чем обычный. В общем лепота! Но по мере того как мы начали его выкладывать с самых дальних комнат-в аккурат на самом видном месте в прихожей..он и закончился))) Не хватило, потому что в дороге много разбилось. Естественно нигде мы такой больше не нашли. И об этой чудной поездке в Китай мне до сих пор напоминает этот кусок пола, который мы закрыли другим ламинатом, естественно очень отличающегося от основного)) Единственно, что там можно было купить выгодно и выбор хороший, так это люстры. Да и то, у меня две люстры потерялись в дороге. Я потом когда с кучей потраченных нервов выбила эти деньги за люстры, купила афигительные люстры в Астане, и дешевле в два раза. Ну а про мебель вообще молчу-пришло во-первых не те модели и во-вторых не того цвета. В общем как вспомню эту нервотрепку всю, как все приходит по частям, чуть ли сама эти фуры не встречаешь.. Прокляла все на свете. Так что голову не морочьте, и в Астане все покупайте. Тем более экономически это не очень выгодно. И у нас тоже была хорошая знакомая в Китае, но и это не помогло. Только целыми днями я трещала с ней по тел, разыскивая груз)))

Сообщение отредактировал Malvinetti: 16.10.2014, 09:21:06

  • 5

#3347
Lyusi

Lyusi
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

А кто-нибудь знает как обстоят дела например в Караганде?  Выгодно ли от туда что-то привезти - мебель, стройматериалы?


  • 0

#3348
Bau

Bau
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

говорят в Омск лучше скататься, и там закупиться стройматериалами.

кто-нубудь ездил?


  • 0

#3349
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

говорят в Омск лучше скататься, и там закупиться стройматериалами.

кто-нубудь ездил?

я подумывала за мебелью туда, тоже с удовольствием послушаю 


  • 0

#3350
Refractor

Refractor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

 

78кв.м - обои, натяжные потолки, ламинат, сантехника, кафель, все двери - (одна бригада 60$ за кв.м) + кухня с кух. техникой - 3 600 000т

 

 

 

 

это без остальной мебели?

и где покупали стройматериалы - обои, ламинат, двери? в Астане?

 

 

Да это без мебели.

Все стойматериалы покупали в Астане, в 12 месяцев и на эталоне.

Рабочие за работу взяли 60$ за кв. метр

Остальное ушло на материал, сюда входит (примерно):

Входная и межкомнатные двери

Все виды смесей (цемент, гипс, клей, финишка, пена, экопол итд)

Ламинат (Таркет 33класс - 3100тг кв.м - на Эталоне)

Обои 9-12 тыс рулон

Гипсокартон

Натяжной потолок

Кухонный гарнитур (варочн. поверхность, духовка, посудомойка, очиститель воды, холодильник, стол и 6 стульев)

Кафель

2 унитаза

ванна

смесители

счетчики)))

мож чего подзабыл еще)))


  • 0

#3351
Refractor

Refractor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Может кто подскажет, кто где брал межкомнатные двери эконом класса, по средней цене. А то смотрю на сайтах у одних 12500 у других те же двери 17500 - 22000.

 

В 12 месяцев видел за ~25000тг

Если для себя, то совсем простенькие не надо брать, особенно из пресованной бумаги, через время закрываться перестанет, перепады влажности не переносят...

Видел на тех что подороже, шпон (поверхность) боковины и торца не цельный (видна щель на углах) на таких торцовый шпон быстренько отпадает...


  • 0

#3352
Refractor

Refractor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

 я ремонт делала в феврале, все нормально прошло. Зимой легче найти строителей, потому что людей меньше делают ремонт. Единственно зимой не сможете сделать ремон на лоджии, придется ждать весны.

Двое знакомых делали на чистовую:
 
75 кв.м - стены и потолки под посраску, ламинат, сантехника, кафель, все двери, на все виды работ брали разных рабочих - 2 300 000т
78кв.м - обои, натяжные потолки, ламинат, сантехника, кафель, все двери - (одна бригада 60$ за кв.м) + кухня с кух. техникой - 3 600 000т
 
...а я свой еще только начал)))

Спасибо за ответы))) подскажите еще: сколько времени может занять чистовой не самый шикарный, но добротный ремонт трехкомнатной квартиры 90 кв. м.?

 

 

Если "товарищи отделочники" на готове, можно за месяц, а если на каждый вид работы отдельных специалистов нанимать, многие же заняты... еще форсмажоры бывают, напьются, уедут итд)))


  • 0

#3353
Алтын89

Алтын89
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Кто нибудь знает о качестве ламината в ламинат центре? Я на их сайте выбрала дуб монреаль 32 класс , 8 мм от kronospan. Кто нибудь покупал ламинат этой марки? :confused: 


  • 0

#3354
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Может кто подскажет, кто где брал межкомнатные двери эконом класса, по средней цене. А то смотрю на сайтах у одних 12500 у других те же двери 17500 - 22000.


В 12 месяцев видел за ~25000тг
Если для себя, то совсем простенькие не надо брать, особенно из пресованной бумаги, через время закрываться перестанет, перепады влажности не переносят...
Видел на тех что подороже, шпон (поверхность) боковины и торца не цельный (видна щель на углах) на таких торцовый шпон быстренько отпадает...
В 12 месяцев тоже видел, но что то они совсем никакие, там стоят экземпляры на которых уже по откупалась кромка. Не надежные и пустотелые. Подозрение что там просто каркас из бруса а сверху панель и по бокам закатка.

Сегодня ездил в двери.кз, там цены я бы сказал ого-го. Буду искать еще.
  • 0

#3355
Refractor

Refractor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

 

250 долл/кв это без мебели?

Это у него с кухонной техникой, как я понял............
Но это стройматериалы здесь брали?
Я планирую в китай смотаться. Говорят разница в цене внушительна.

 

 

Если нужно подешевле можно и у нас на юге отовариться)), а шобы еще и красиво... однозначно в Китай)))


  • 0

#3356
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Кто нибудь знает о качестве ламината в ламинат центре? Я на их сайте выбрала дуб монреаль 32 класс , 8 мм от kronospan. Кто нибудь покупал ламинат этой марки? :confused:

 

у меня такой был в предыдущей квартире. 2 года в однушке. Двое детей.... ламинат был везде кроме ванной и прихожей. Нигде ни сколов ни царапин.

32 класс кроноспан, цвет дуб эльзас


  • 0

#3357
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений

Всем привет ! Начали делать ремонт ,и как часто случается , горе строители пропали, то ли загуляли . 

Кто может , подсказать , бригаду нормальных строителей . Необходимо доделать ремонт . Вся черновая работа уже сделана . 

Заранее спасибо ! 


Сообщение отредактировал RustY: 16.10.2014, 17:17:13


#3358
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Подскажите, есть ли резон мебель, плитку, ламинат, сантехнику везти с Алматы? Говорят, некоторые возят на камазах с барахолки?
  • 0

#3359
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Здравствуйте, кухню где можно заказать? Со встроенной техникой, модерн дизайна (типа тех, что в Lorene, но подешевле) Спасибо.


  • 0

#3360
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

А так - да, процентов 50 сэкономите..

о каких 50% идет речь, когда люди хотят умудриться сделать ремонт квартиры в 100 квадратов за 10 тысяч долларов (утрированно) вместе с работой, стройматериалами и мебелью?

Половина этой суммы только уйдет на дорогу, растаможку и на "ой, какая красота, надо взять, когда еще здесь буду". Однозначно нет смысла ехать в Китай, если квадратура планируемого ремонта составляет менее 200 квадратов. Года 4 назад делали ремонт по такой схеме, прокляли все на свете пока дождались паркет с мебелью. В итоге паркет лег с щелями, мебель приехала не та. Следует учитывать, что года 2 назад растаможка и услуги транспортников повысились в цене значительно.

И в итоге какой смысл ехать в другую страну, дабы сделать ремонт квартиры в 70-120 квадратов? Черновой объем работ и часть чистового однозначно будет осуществляться с помощью местного рынка стройматериалов. На долю китайцев остается лишь наполное покрытие, мебель и люстры (из того что более менее). Плитка в большинстве своем у китайцев ахтунг (калибровка), сантехника - хватит на пару лет.

 

Это Вы у меня спрашиваете?  Читайте мой комментарий полностью, не выдергивая слова  :smoke:  


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.