Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#321
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений


Кто нибудь заказывал мебель на Таобао? Есть отзывы? Для сравнения стул-кресло как в Бархате стоит 15000 а у нас тут обычный за 43 000:(

для сравнения: куб доставки счас с Кетая ~$700, + сумма посреднику
обычный стул это примерно 0,6х0.6х1=0,36х700=$252 только доставка :smoke:
кресло - это уже куб :bored:

++++++
[ex]Вы получаете замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 19.10.2012, 13:07:10

  • 0

#322
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

привет!
знающие прошу внести ясность!
все мы знаем про такой эффект энергосбер. лампочек что они мерцают после выключения
Гугл говорит что это происходит в том случае если используются выключатели с индикаторами, но также есть мнение что перепутана фаза-ноль
стоит выбор купить выключатели, раньше я решал эту проблему вкручивал в люстру хотя бы одну обычную лампу мерцание прекращалось, но как то некрасиво выглядит такое...
щас надо брать выключатели и что делать толи брать без индикаторов а с ними удобней, или в порядок привести распредкоробки с фазами?

в Мегастрое видел лампы которые работают с "реастатными" выключателями - те которые регулируют силу света. они дороже обычных.
Тут думаю решать Вам - или мерцание или спокойствие. какой бы выбор не был сделан - он будет верным для Вас.
п/с порядок привести распредкоробки с фазами может вытечь в копеечку.
  • 0

#323
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Нужен шланг на горячую воду для кухонного смесителя, обычный. Кто знает где хорошие, качественные продают? Мой год не простоял - потек.
  • 0

#324
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
в строймарте видел шланги "заморские"
  • 0

#325
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

в строймарте видел шланги "заморские"

тот что на Абая, д7 ?
  • 0

#326
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


Кто нибудь заказывал мебель на Таобао? Есть отзывы? Для сравнения стул-кресло как в Бархате стоит 15000 а у нас тут обычный за 43 000:(

для сравнения: куб доставки счас с Кетая ~$700, + сумма посреднику
обычный стул это примерно 0,6х0.6х1=0,36х700=$252 только доставка :smoke:
кресло - это уже куб :bored:


Т.е. крупные вещи (типа мебели) там лучше не заказывать, лучше по мелочи (ну зеркало например). Правильно?
  • 0

#327
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


в строймарте видел шланги "заморские"

тот что на Абая, д7 ?

Аха
  • 0

#328
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений



в строймарте видел шланги "заморские"

тот что на Абая, д7 ?

Аха

ок, спсб.
  • 0

#329
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
Вчера официально закончился мой ремонт, котрый длился 2 месяца.
Завтра подведу итоги по стоимости и прочему. поделюсь здесь.
Не могу только найти гибкий порог... нашел его только в 12 месяцах, но там нет нужной расцветки :(
может кто видел?

Сообщение отредактировал Аникейн: 19.10.2012, 14:59:00

  • 0

#330
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений


вот так 3 недели мучался...
это Астана...

А Вы когда мучились в какие магазины ходили? Ваш рейтинг?

в 12 месяцев был нужный ламинат, неплохие цены, но закончился.
ламинат центр на 13, на московской, стройэпицентр это ОДНО и тоже. склад у них один.
в Мастере выбор ни о чем.
на Эталоне цены в целом такие, а заезжать и выбирать это проблема.
вся проблема в том, что все завозят одно и тоже....
и того, что расходится быстро у них нет. тупизм.
  • 0

#331
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Тут думаю решать Вам - или мерцание или спокойствие. какой бы выбор не был сделан - он будет верным для Вас.

Изображение

лучше по мелочи (ну зеркало например). Правильно?

ога
  • 0

#332
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Вчера официально закончился мой ремонт, котрый длился 2 месяца.
Завтра подведу итоги по стоимости и прочему. поделюсь здесь.
Не могу только найти гибкий порог... нашел его только в 12 месяцах, но там нет нужной расцветки :(
может кто видел?

Самые лучшие гибкие пороги продаются в Бурлине. Недешевый, но ни разу не пожалел.

ПыСы Это на Сары-Арке где еще вывеска "Александрийские двери"

Сообщение отредактировал Archee: 19.10.2012, 15:21:07

  • 1

#333
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Господа форумчане! Требуется дельный совет. Между входной железной дверью и 1-й межкомнатной имеется порог, где то 25 см. Причем сама железная дверь выше уровня пола сантиметров на 7 и из под нее торчит пена. Вопрос: что положить на этот порог??? И как спрятать пену(((
  • 0

#334
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
Если дешево-сердито... пену можно женской рукой аккуратно срезать заподлицо и покрасить в такой цвет чтобы сливалось
  • 0

#335
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
привет ремонтирующимся
мой ремонт скоро вроде закончится...
щас клеют обои... В зале натяжной потолок порезали (полсм) когда галтели отрезали... молюсь, чтоб не пошло дальше...
Где плинтуса посмотреть?
  • 0

#336
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Аяшка, полиуретановые не рассматриваешь? Они классные.
Все хочу спросить, по кухне договорились?
  • 0

#337
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Если дешево-сердито... пену можно женской рукой аккуратно срезать заподлицо и покрасить в такой цвет чтобы сливалось

Пена там уже обрезана, вопрос в том что правильней положить на порог кафель или доборку. Доборка говорят потрется быстро.Ну и канеш чем эту пену закрыть, там ведь 7 см. Красить- незнаю, помоему чтото незвершенное получится и эстетически так себе. Рабочие к сожалению по этой теме ничего не предлагают((
  • 0

#338
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений


Сейчас изучаю договор инвестирования. Потом, если кому нужно, выложу наиболее интересные места-попадалово

думаю будет интересно всем


Сам договор на 15 стр. является Договор инвестирования, т.е. защита прав дольщиков на него не распространяется.

Приложения к договору:
1) Эскизный проект с планом (подробного плана для калькуляции отделочных работ не дали)
2) Перечень работ по гарантийному обслуживанию (устранение недоделок), всего 7 пунктов
3) Описание используемых строит материалов (стены -керамич кирпич, плиты перекрытия - сборный ж/бетон, 7 шт; окна металлопласт 2-камер, Турция, крыша-металлочерепица (потолок со стороны крыши утеплен пенополистиролом), утеплитель наружных стен - пенополистирол 12 см, наруж отделка - декор штукатурка, электрокотел - SAV, 2-хтарифный счетчик
4) График платежей
5) График произ-ва работ Стороной 1 и Стороной 2
6) Общий план городка

Особенности договора

1) По завершению строительства ключи передаются при условии подписания Доп соглашения о проведении покупателем отделочных работ. Допускается привлечение третьих лиц или самого застройщика (но цены у них ого-го). а также Договор на сервисное обслуживание (типа КСК), причем цены на обслуживание дома неизвестны.

2) В теч полугода после подписания договора покупатель должен поставить все межкомнатные перегородки, чтобы БТИ могло составить техпаспорт жилья.

3) Не допускается возведение конструкций, не предусмотренных проектом ( т.е. гаража, сарая и т.п.). В таунхаусах будет навес для машины, что зимой не есть хорошо для Астаны. Но в принципе, это правильно, а то каждый будет городить что попало.

4) Если площадь объекта (дом+участок) будет отличаться от указанной в договоре на 5% и более, что одна сторона доплатит/вернет другой 166183 тг/квм

5) За нарушение сроков оплаты или срока передачи объекта - виновная сторона платит пеню 0,1% но не более 10%.

6) Расторжение контракта - При систематическом нарушении графика платежей; при внесении изменений в план без согласования; при неподписании доп договора об отделочных работах и дог о сервисном обслуживании

7) Гарантийных срок строительных работ (устранение недоделок) - 24 м-ца

8) Регистрация права собственности - за счет покупателя

В целом договор составлен вполне грамотно.
  • 0

#339
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
Друзья подскажите телефон хорошего столяра кто может поставить дверь.?
а то один знакомый занят, а irr.kz не доверяю...

#340
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Аяшка, полиуретановые не рассматриваешь? Они классные.
Все хочу спросить, по кухне договорились?

А ГДЕ ИХ смотреть? дорого?
по кухне я решила наконец нормально закончить, потом уже конкретно смотреть..
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.