Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#281
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

можете по деньгам посчитать материал+работа (ну так примерно чтоб представить порядок цифр)
1) все по науке и хороший материал;
2) все по науке и бюджетный материал;
3) бюджетный вариант и бюджетный материал.
п/с можно "теплые полы" в промежутке установить? или смысла нет, ну чтоб полы реально теплые были?

Посчитать то можно, зная полную квадратуру по комнатам а так выводить цену за 1 метр квадратный это сильно много мороки, я к сожалению не сметчик))))) это они могут высчитать я приблизительно ток могу , так что пишите размеры комнат в личку попробую скинуть вам расчет.
а теплый пол из чего хотите водяной или электрический?, замечу сразу что при теплых полах толщина стяжки возрастает , потому как пол теплым должен быть а не горячим а то ножкам будет не комильфо

Сообщение отредактировал мастер 36: 17.10.2012, 10:55:46

  • 0

#282
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


можете по деньгам посчитать материал+работа (ну так примерно чтоб представить порядок цифр)
1) все по науке и хороший материал;
2) все по науке и бюджетный материал;
3) бюджетный вариант и бюджетный материал.
п/с можно "теплые полы" в промежутке установить? или смысла нет, ну чтоб полы реально теплые были?

Посчитать то можно, зная полную квадратуру по комнатам а так выводить цену за 1 метр квадратный это сильно много мороки, я к сожалению не сметчик))))) это они могут высчитать я приблизительно ток могу , так что пишите размеры комнат в личку попробую скинуть вам расчет.
а теплый пол из чего хотите водяной или электрический?, замечу сразу что при теплых полах толщина стяжки возрастает , потому как пол теплым должен быть а не горячим а то ножкам будет не комильфо

А можно просто прикинуть на 100м2 потом я еще поправочный коэф. применю +30%. Высота не такая уж проблема, у меня 2,70 полы - бетон от застройщика.
вот у меня дилемма, тупо настелить деревянные полы (фанеру или доски половые), (снизу керамзитом засыпать), потом ламинат и ковры, или линолеум и ковры. или сделать бетоном и теплые эл.полы. вопрос что по чем ;).
  • 0

#283
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


Купила Обои. выбирала не очень долго. смотрела в Строймарте, Триумф Астаны, еще пару мест, но больше всего понра выбор в Элит обоях на Сары-арке. понравился именно выбором. там же консультант Юля, молодец. все показала, советовала-отговаривала, в каталогах показывала. вопросы задавала. супер-девушка. а вот сегодня на другую напоролась (Юли не было). так эта не очень. как будто отделаться не могла. свыше какой-то суммы они 10% скидку делают (я взяла на 90 тыщ с лиш)

Кстати, да, мне там тоже понравился выбор обоев. Это один и тот же магазин, что и на кабанбай батыра, только на Сары арке выбор побольше..

И мне нравится, консультант Юля так хорошо обслуживала что продала мне обои, кот дороже чем Кавалли в Триумфе. И это мне!)) у кого рубль копейку бережет.
  • 0

#284
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

А можно просто прикинуть на 100м2 потом я еще поправочный коэф. применю +30%. Высота не такая уж проблема, у меня 2,70 полы - бетон от застройщика.
вот у меня дилемма, тупо настелить деревянные полы (фанеру или доски половые), (снизу керамзитом засыпать), потом ламинат и ковры, или линолеум и ковры. или сделать бетоном и теплые эл.полы. вопрос что по чем ;).

Нус приступим:
1. пеноплекс: 100 м.кв /0,72 площадь одного листа пеноплекса = 138 штук (при толщине 2 сантиметра)*400 тенге цена за 1 штуку=55 200 тенге(но так как объем не маленький думаю скинут на пеноплекс)

2. крепление парашют для пеноплекса 4 штуки (высота парашюта зависит от толщины изоляционного материала) на лист * 138 (количество листов)= 552* 10 цена за 1 штуку= 5 520 тенге

3. пенопласт (бюджетный вариант) 100 м.кв / 1.99 м.кв площадь одного листа пенопласта = 51 лист (толщина 3 сантиметра) * 450 цена за лист = 22 950 тенге

4. крепление парашют для пенопласта 6 штук (высота парашюта зависит от толщины изоляционного материала) на лист * 51 (количество листов)= 306 * 10 цена за 1 штуку= 3 060 тенге

5.сетка армировочная: 100 м.кв / 1.5 м.кв(0.5 * 3.0= 1.5 м.кв размер сетки, 0.05 размер ячейки) =67 штук * 1170 цена за 1 штуку = 78 390 тенге

6. Ориентировочное количество материала из расчета на 1 см толщины стяжки 16 кг песчано гравийная смесь и 4 -5 кг цемента
допустим слой вашей заливки 5 см
то есть 5 см* 100 м.кв (площадь квартиры) =500*16 кг =8000 кг песчано гравийной смеси (я бы брал сразу машину песка это дешевле будет 15 000 тг, с газелью сложнее там более 2х тонн не перевозят придеца 4 раза возить(((( а это + 8000 за доставку, короче считайте сами что вам выгоднее
цемент 1 мешок 50 кг 950 тенге (но я бы на развес не брал очень часто недовешивают там, берите в заводской упаковке ) так что цену для себя выведите сами.енге

7. пена монтажная (ТИТАН 65) бутылок 5 *1000 = 5000 тг
а8. маячковый профиль, цена за штуку не знаю, не думаю что дороже 150 тенге количество тоже не могу сказать ибо для каждой комноты он ставица по разному, смотря скока захотите рядов тянуть стяжки мы ставили через 80 см, так удобнее было правилом работать я думаю в вашем случае штук 50 уйдет не более, обращаю сразу ваше внимание на важный аспект того что, маячковый профиль должен быть ровным без механических дефектов ибо это сильно сказывается при работе!!!!

8. гипс для маячков 2 мешка или 3 как будете ставить 1 мешок примерно 700 тенге( тока гипс берите не супер застывающий а то рабочие замучаются с ним )

транспортные расходы не считал,ибо цена это договорная, песок при покупке обязательно осмотрите а то привезут глину нафиг а она для стяжки не идет треснет потом, ну вроде все , уф мануал зверский получился))))))))))
  • 0

#285
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
да мануал неслабый получился, я его скопировал в word
думаю пенопласт пойдет вместо пеноплекса. мда , по работе сколько будет стоить?

а если деревянные полы? а между лагами пенопласт или керамзит?
  • 0

#286
V V S

V V S
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений


Здравствуйте. Нужны мастера:
1. по утеплению балконов.
2. по утеплению полов в квартире.
Спасибо.

1. балкон или лоджия? это 2 большие разницы я занимаюсь утеплением с последующей отделкой до чистового состояния в личку скину адрес страницы можете глянуть.
2.утеплять для чего? под вами паркинг? или улица? если в низу кто то живет то есть ли смысл утеплять? а вообще утепление процесс дорого если подходить к этому вопросу с профессиональной точки зрения. Перво наперво придется снять всю ту стяжку которая есть у вас, потом измерить уровень пола прогибы,наклоны перепады, потом надо решить как вы хотите утеплить и на сколько сантиметров максимально решите залить стяжку из этого расчета будет браться толщина утеплителя, повторяюсь но работа трудоемкая сперва снимаем слой старой стяжки потом пеноплексом (разновидность теплоизоляционного материала) ну к примеру 2 сантиметра крепим его к полу парашютами чтобы он не ездил при работе (бедные соседи,дай бог им здоровья :lol: ) стыки пеноплекса желательно пропенить чтобы водичка к соседям не пробежала затем стелем армировочную сетку, ячейки подбирайте сами тут на ваш вкус так сказать, потом заливаем первый слой сантиметра 2 -4 , ждем пару тройку дней пока высохнет, а потом выставляются маяки и происходит непосредственная заливка чистового пола, после полного высыхания удивляемся ровный и теплый пол)))))))))) можете его пролить экополом для пущей важности, дабы потом сказать что у вас все по науке))))) затем стелем подложку и монтируем ламинат и вуа ля теплый пол))))) ну вобщем как то так)))


Добрый день!
Будьте добры, мне тоже в личку скиньте свои контакты. Заранее спасибо. И адрес страницы, где можно посмотреть работу.
  • 0

#287
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

да мануал неслабый получился, я его скопировал в word
думаю пенопласт пойдет вместо пеноплекса. мда , по работе сколько будет стоить?

а если деревянные полы? а между лагами пенопласт или керамзит?


Разочарую по деревянному полу вас))))), Я их только на балконе делаю с согласия заказчика, и так есть минусы деревянный пол это своего рода барабан представьте ночь тишина и вы идете попить водички на кухню прелесть офигенная от стуков и скрипов (заполнение пустотки между лагами керамзитом или минватой не решит проблему поверьте моему опыту )Делать настил из УСБ плиты или ДСП полная фигня , Усб плита 12 мм максималка то что я видел в подаже то есть хрупкая пока дело дойдет до чистовой отделки (ламинат) могут и переломать его + он боиться влаги как и ДСП тоже))))) ну если тока проалифить его ДСП ваще я считаю не тот материал который можно использовать для пола))) + его подъем представте лист размером 1,8 на 2,4 м занести его будет проблематично, накрайняк можно порезать но тогда и помучатся при укладке придется а мож и не придеца не знаю ))))), самый оптимальный вариант раз уж вы решите делать деревянный пол это Фанера, в идеале бы финскую обработанную влагостойкую но цена у неё мама дорогая я думаю, ибо простая фанера 20 мм (а меньше толщину и брать не стоит) продается по цене 4 500 тенге лист, размер 1.5 *1.5 получается что 2.25 м.вк получается что на ваши 100 м.кв /2.25 = 44 листа с копейками так сказать* 4500=198 000 это только фанера))) + брус сразу скажу, о ровном забудте))0 ибо покупать за 500 тенге за 1 брусок(струганный не кривой) 3м.п вы врядли захочете бруса уйдет порядка 250 м .п / 3=83 штуки * 500 = 41 500 плюс туда же саморезы количеством не менее 2000 штук + анкера штук 500 а может и больше + работа в районе 1200 за метр кв мож и дешевле я не знаю это вам с мастерами договариваться а точно еще утеплитель забыл про него я думаю примерно цену вы для себя выведете)) а заливка бетонного пола мы делали по 2500 тенге м кв
кстати забыл оч важную инфу)) у вас какой пол? если монолит то норма а если плиты перекрытия по перед заливкой пола раствором надо везде делать гидроизоляцию во избежание так сказать несчастных случаев для соседей за гидроизоляцию обычно мы пленку стелили самую толстую желательно микронов на 100

Сообщение отредактировал мастер 36: 17.10.2012, 16:43:30

  • 0

#288
gunnal_designer

gunnal_designer
  • Гость
  • 15 сообщений



ДД! Не нашел в ветке нужного ответа для себя. Подскажите проверенных гипсокартонщиков, если кто нибудь из форумчан пользовался услугами таковых....Заранее спс!

Добрый день,
у меня работал гипсокартонщик Олег, брала контакт с этой же ветки, только часть 1
Олег -гор 49 03 94, моб 705-181-98-79, дом 251-36-27 (800 тг кВ/м)

Спасибо за контакты. Вы остались довольны его работой?

да все сделал качественно и вовремя (правда с характером :)
  • 0

#289
gunnal_designer

gunnal_designer
  • Гость
  • 15 сообщений



Добрый день,
у меня работал гипсокартонщик Олег, брала контакт с этой же ветки, только часть 1
Олег -гор 49 03 94, моб 705-181-98-79, дом 251-36-27 (800 тг кВ/м)

Спасибо за контакты. Вы остались довольны его работой?

да все сделал качественно и вовремя (правда с характером :)

и еще ошибся на 2 листа гипсокартона, пришлось докупать, а это мне выщло дорого, из-за того что на эти 2 листа приходится нанимать большую машину

Сообщение отредактировал Elty: 17.10.2012, 17:55:15

  • 0

#290
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

да все сделал качественно и вовремя (правда с характером :)

Вообще то я белый и пушистый))))) но со своими тараканами в голове :D
  • 0

#291
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

кстати забыл оч важную инфу)) у вас какой пол? если монолит то норма а если плиты перекрытия по перед заливкой пола раствором надо везде делать гидроизоляцию во избежание так сказать несчастных случаев для соседей за гидроизоляцию обычно мы пленку стелили самую толстую желательно микронов на 100

что у меня на полу - х3, пол от застройщика, думаю бетон и тонкий линолеум, вот и холодный. надо что-то делать. думал эл.теплый пол, но мастера говорят потом стяжку делать, стяжку делать так это надо сразу делать ремонт.
  • 0

#292
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений



что у меня на полу - х3, пол от застройщика, думаю бетон и тонкий линолеум, вот и холодный. надо что-то делать. думал эл.теплый пол, но мастера говорят потом стяжку делать, стяжку делать так это надо сразу делать ремонт.

а за инфракрасный не слышали? но вот тока не знаю как он под линолеум а под ламинат самое то тем более в цене он значительно упал
  • 0

#293
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений



что у меня на полу - х3, пол от застройщика, думаю бетон и тонкий линолеум, вот и холодный. надо что-то делать. думал эл.теплый пол, но мастера говорят потом стяжку делать, стяжку делать так это надо сразу делать ремонт.

а за инфракрасный не слышали? но вот тока не знаю как он под линолеум а под ламинат самое то тем более в цене он значительно упал

не слышал, но гугл выручит. или есть проверенные конторы где делают хорошо?
  • 0

#294
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

привожу Wassen 59 мне они понравились но нигде нет слоновая кость...


посмотрите в маг. на Орбите, если ехать со стороны МВД, то справа не доезжая до маг.Орбита в 5-ти эт. доме ЭЛЕКТРОЗАТТАР что ли написано, там были и "вессен" и "легран"
  • 0

#295
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

не слышал, но гугл выручит. или есть проверенные конторы где делают хорошо?


неа нету(( я себе дома кидал простые теплые полы делал сам все ибо их гарантия мне нафиг была не нужна в случае чего они все равно до последнего будут отпираца и валить все на потребителя а заменить термодачик я и сам смогу а если сгорит кабель то какая в опу гарантия? пол срывать? так он у меня под плиткой + стяжка нафиг бы этот геморой просто важно знать что в пол ну его нафиг сверлить и закручивать чегонить))))) а вот с инфрокарасными там самому не прокатит делать)) там степлер нужен специальный для скрепления пластинзато заливать ничего не надо будет
  • 0

#296
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
При укладке ламината ставить пороги в комнаты? Стоит или не стоит?
  • 0

#297
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

При укладке ламината ставить пороги в комнаты? Стоит или не стоит?

При укладке ламината в 3-х комнатной квартире, нужно ли делать какие-то зазоры между комнатами или можно укладывать сплошь? Не вспучит ли его из-за разницы нагрузки в разных комнатах?

Производитель запрещает такую укладку, потому что "вспучит" ламинат обязательно. Ламинат расширяется вдоль и поперек. В районе перехода из одной комнаты в другую обязательно возникнет напряжение в ламинированном поле и будут образовываться щели. Чтобы этого не произошло необходимо устанавливать переходные пороги, то есть расшивать ламинат или, проще говоря, делать компенсационные зазоры шириной в 1 — 1,5 см, закрывая их декоративными порогами
вот что гугл пишет , а я обычно сквозные делал и вроде ничего, но я не особо придирчивый ,может правильней как они пишут...

#298
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

При укладке ламината ставить пороги в комнаты? Стоит или не стоит?

стоит красиво, а зазор оставить.
  • 0

#299
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


не слышал, но гугл выручит. или есть проверенные конторы где делают хорошо?


неа нету(( я себе дома кидал простые теплые полы делал сам все ибо их гарантия мне нафиг была не нужна в случае чего они все равно до последнего будут отпираца и валить все на потребителя а заменить термодачик я и сам смогу а если сгорит кабель то какая в опу гарантия? пол срывать? так он у меня под плиткой + стяжка нафиг бы этот геморой просто важно знать что в пол ну его нафиг сверлить и закручивать чегонить))))) а вот с инфрокарасными там самому не прокатит делать)) там степлер нужен специальный для скрепления пластинзато заливать ничего не надо будет

гугл показывает инфр полы в ате. в Астане есть?
  • 0

#300
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


При укладке ламината ставить пороги в комнаты? Стоит или не стоит?

стоит красиво, а зазор оставить.


Спасибо. Я думала пороги нужны чтобы скрыть переход от кафеля к ламинату. А у меня в коридоре и на кухне кафеля по чуть чуть,те не весь коридор. Не хотелось делить пространство.
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.