Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#361
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений
в Доме интерьера скидки на обои.
  • 0

#362
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений
скидка не на все обои. На немыслимые красные или темно-коричневые лиюо на цветы в виде пальм)))
  • 0

#363
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

если скидывать мебель кучей - то наверное вы правы. мы везли мебель из Китая, авто в Алматы, там перегрузили и привезли в Астану - даже ни одна упаковка не пострадала, не говоря уже о мебели. так что если нормально складывать и разговаривать с водителями, чтобы ничего сверху не ложили - все будет доставлено в целости и сохранности, проверено.

Не ну вы сравнили))) из Китая мебель вся приходит запечатанная в деревянных ящиках + сама упаковка мебели в коробках переложенная пенопластом и и проложена пленкой чтобы не царапалась, чего чего а вот с упаковкой Китаезы не жмуца)))))) иной раз при сборке китайской мебели количество упаковки по размерам превосходит саму мебель собранную.А тут скорее всего речь идет о простой корпусной мебели купленной в магазине врядли там она будет упакована в деревянные коробки. Само оптимально все таки ЖД.

Сообщение отредактировал мастер 36: 22.10.2012, 22:41:36

  • 0

#364
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


если скидывать мебель кучей - то наверное вы правы. мы везли мебель из Китая, авто в Алматы, там перегрузили и привезли в Астану - даже ни одна упаковка не пострадала, не говоря уже о мебели. так что если нормально складывать и разговаривать с водителями, чтобы ничего сверху не ложили - все будет доставлено в целости и сохранности, проверено.

Не ну вы сравнили))) из Китая мебель вся приходит запечатанная в деревянных ящиках + сама упаковка мебели в коробках переложенная пенопластом и и проложена пленкой чтобы не царапалась, чего чего а вот с упаковкой Китаезы не жмуца)))))) иной раз при сборке китайской мебели количество упаковки по размерам превосходит саму мебель собранную.А тут скорее всего речь идет о простой корпусной мебели купленной в магазине врядли там она будет упакована в деревянные коробки. Само оптимально все таки ЖД.

+1
И у меня есть печальный опыт.
Но думаю сюда есть смысл везти диваны, кресла. Тут и выбор мал, и цена заоблачная.
  • 0

#365
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
я хочу съездить в омский ИКЕА. никто не был там? по сайту смотрела. цены нра. система хранения тоже. нужна вся мебель для квартиры. тут цены на хор мебель совсем уж....примерно с доставкой полюбасу дешевле выйдет.
  • 0

#366
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

я хочу съездить в омский ИКЕА. никто не был там? по сайту смотрела. цены нра. система хранения тоже. нужна вся мебель для квартиры. тут цены на хор мебель совсем уж....примерно с доставкой полюбасу дешевле выйдет.

разговаривал с местной икеей , они привозят с Омска, накручивают 50%, если на заказ и предоплатой - берут 30% сверху, доставка не помню, может их. но вещи забираете с их скалада - доставки по городу нет. Может появилась - не знаю. Выбор - не айс. Думаю пригнать машину только для себя - будет дешевле т.к. транспортные расходы будут меньше чем 50% накрутка посредника. тем более выбор там лучше. Желаю удачи.
п/с красота спасет мир ;).
  • 0

#367
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Хочу установить полиурентановый широкий плинтус 9-ку, кот садится на жидкий гвоздь. С самого начала ремонта хотела только его. Белый. А сейчас когда обои уже наклеили, строители говорят что стены не особо ровные. И вылезет много косяков. Стоит ли ставить такой плинтус, и какими косяками это грозит ??? Маленький узкий плинтус совсем не хочу((
  • 0

#368
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Art999, местная ИКЕА - это те над Ассорти сидят? у них цены заоблачные.
где-то вконтакте была группа -доставка в казахстан . но тож завышенные расценки.
но на сайте ИКЕА было что-то про доставку . не помню точно, но 5000-8000 тенге за куб что ли..
  • 0

#369
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

но на сайте ИКЕА было что-то про доставку . не помню точно, но 5000-8000 тенге за куб что ли..

Контакты посредников и ссылка на их сайт выложены прямо на сайте ИКЕА (Омск). У меня знакомые помимо мебели и текстиля покупали там и технику, посудомойку и прочее. очень всем довольны. Ездили сами со своей машиной
  • 0

#370
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Art999, местная ИКЕА - это те над Ассорти сидят?

да, на Кенесары, ЖК Шапагат Нуры, там на 1-м этаже ща "Рамстор".
  • 0

#371
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
Чугунные радиаторы в Астане покупал у ТОО "БелТехно". Там кажись местный директор ЦТ-шник.

ЗЫ Сервис у них конечно отвратный, но батареи у них мэйд ин белорусия. Есть мнение что на Эталоне чугунина от Черад из кетая и потому рисковать не стал. Тем паче, что от перспектив разглядывания под лупой номеров маркировки черадовских батарей приходил в ужас.

Сообщение отредактировал Archee: 23.10.2012, 12:26:34

  • 0

#372
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

но на сайте ИКЕА было что-то про доставку . не помню точно, но 5000-8000 тенге за куб что ли..

Контакты посредников и ссылка на их сайт выложены прямо на сайте ИКЕА (Омск). У меня знакомые помимо мебели и текстиля покупали там и технику, посудомойку и прочее. очень всем довольны. Ездили сами со своей машиной

спасибо за пост. обнадеживает. еду)
  • 0

#373
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

спасибо за пост. обнадеживает. еду)

Думаю стоит. Удачи!
Мужчина, о котором я говорю, сам хозяин фирмы занимающейся отделочными работами в квартирах у очень состоятельных клиентов.
  • 0

#374
igwill

igwill
  • Частый гость
  • 98 сообщений

я хочу съездить в омский ИКЕА. никто не был там? по сайту смотрела. цены нра. система хранения тоже. нужна вся мебель для квартиры. тут цены на хор мебель совсем уж....примерно с доставкой полюбасу дешевле выйдет.

Был я там и не раз, когда дочку в университет отвозил. После их МЕГИ, в которую входят Ашан, Икеа, Медиа-маркт и прочее, с их низкими ценами, понимаешь, в какой ж... мы тут живем! И что здесь сплошное жульё!

Сообщение отредактировал igwill: 23.10.2012, 12:55:59

  • 1

#375
V V S

V V S
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

я хочу съездить в омский ИКЕА. никто не был там? по сайту смотрела. цены нра. система хранения тоже. нужна вся мебель для квартиры. тут цены на хор мебель совсем уж....примерно с доставкой полюбасу дешевле выйдет.


Я был. Цены хорошие. Можно много чего прикупить. Икеевская доставка дороговато выходит. Мой знакомый, живет на границе с РФ, прикупил себе машину(газель), плюс есть мебелевоз(побольше газели).Предлагал доставку из Омска в Астану. По ценам только пока ничего не сказал.....Если кого заинтересует, могу дать телефон......

Сообщение отредактировал V V S: 23.10.2012, 12:56:43

  • 0

#376
kamazik

kamazik
  • Частый гость
  • 87 сообщений

я хочу съездить в омский ИКЕА. никто не был там? по сайту смотрела. цены нра. система хранения тоже. нужна вся мебель для квартиры. тут цены на хор мебель совсем уж....примерно с доставкой полюбасу дешевле выйдет.


Все очень легко, едешь туда(на автобусе 4000 тенге туда + 1000 р. обратно), выбираешь все и заказываешь доставку от Икеа.
Сейчас акция на доставку 50 % если купишь больше 50 000 р. До астаны выходит 3100 р за первые 3 куба.
Три куба это очень много, у них все упаковано плотно и разделено все на части.

Единственное время много уходит, магазин очень БОЛЬШОЙ. Нужно хорошо подготовиться со списком покупок.
Качество на многие товары очень хорошее когда пощупаешь, по инету кажется хуже)

В общем намного дешевле чем переплачивать 30%-50% местным доставщикам.
  • 0

#377
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


я хочу съездить в омский ИКЕА. никто не был там? по сайту смотрела. цены нра. система хранения тоже. нужна вся мебель для квартиры. тут цены на хор мебель совсем уж....примерно с доставкой полюбасу дешевле выйдет.


... и заказываешь доставку от Икеа.
Сейчас акция на доставку 50 % если купишь больше 50 000 р. До астаны выходит 3100 р за первые 3 куба.
Три куба это очень много, у них все упаковано плотно и разделено все на части.

стоит договор на доставку заключить, чтоб потом было кому и за что предъявлять.
  • 0

#378
kamazik

kamazik
  • Частый гость
  • 87 сообщений



я хочу съездить в омский ИКЕА. никто не был там? по сайту смотрела. цены нра. система хранения тоже. нужна вся мебель для квартиры. тут цены на хор мебель совсем уж....примерно с доставкой полюбасу дешевле выйдет.


... и заказываешь доставку от Икеа.
Сейчас акция на доставку 50 % если купишь больше 50 000 р. До астаны выходит 3100 р за первые 3 куба.
Три куба это очень много, у них все упаковано плотно и разделено все на части.

стоит договор на доставку заключить, чтоб потом было кому и за что предъявлять.


Доставка от Икеа, т.е. за качество доставки и комплектность товара отвечает сама Икеа, думаю Икеа здесь вряд ли будет жульничать.
  • 0

#379
nezhinka

nezhinka
  • Гость
  • 13 сообщений
Всем добрый день,
здесь часто ищут мебельщиков. хочу предупредить, не связывайтесь с компанией Discovery, директор Асан, их контакты +7 /777/ 755 99 66, +7 /7172/ 499 691, +7 /707/ 805 8827. делали нам шкаф-купе, кухню, прихожую. вовремя и нормально сделали только прихожую. по остальной мебели потрепали нервы основательно. то дизайнер (зовут Ерлан) неправильно замеры сделал, то распил не готов, то газели нет, и т.д. и т.п. в итоге, с горем пополам доделали. у шкафа-купе так и не смогли впихнуть боковые полки слева (опять же дизайнер "постарался"). теперь у нас слегка несимметричный шкаф-купе. внутри недосчитали заднюю стенку, теперь там щель. делали для квартирантов, поэтому я была рада что хоть доделали, не стала настаивать на переделке косяков, видеть уже их не могла.
  • 0

#380
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
по розеткам рекомендую сюда обращаться дешевле и выбор неплохой
есть бюджетные розетки типа wassen шас они как schneider идут слияние типа..
http://www.nur-electro.kz/

"легранды" хваленные тоже есть..

прошу не банить меня!
мне посоветовали теперь сам советую думаю многим необходимая инфа....

Сообщение отредактировал torka: 23.10.2012, 23:59:06




Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.