Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#301
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений



не слышал, но гугл выручит. или есть проверенные конторы где делают хорошо?


неа нету(( я себе дома кидал простые теплые полы делал сам все ибо их гарантия мне нафиг была не нужна в случае чего они все равно до последнего будут отпираца и валить все на потребителя а заменить термодачик я и сам смогу а если сгорит кабель то какая в опу гарантия? пол срывать? так он у меня под плиткой + стяжка нафиг бы этот геморой просто важно знать что в пол ну его нафиг сверлить и закручивать чегонить))))) а вот с инфрокарасными там самому не прокатит делать)) там степлер нужен специальный для скрепления пластинзато заливать ничего не надо будет

гугл показывает инфр полы в ате. в Астане есть?

Есть конечно фирма "Гольфстрим" находтся между Кенесары и Абая на улице Циолковского в аккурат по середине квартала во дворе в 5этажном общежитии на 1 этаже если стоять к нему лицом то с правой стороны, а за спиной у вас будут 3 жилых дома Эгалите)) короче если не ясно звоните по телефону 49 03 94 я попробую на словах объяснить
  • 0

#302
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Есть конечно фирма "Гольфстрим" находтся между Кенесары и Абая на улице Циолковского в аккурат по середине квартала во дворе в 5этажном общежитии на 1 этаже если стоять к нему лицом то с правой стороны, а за спиной у вас будут 3 жилых дома Эгалите)) короче если не ясно звоните по телефону 49 03 94 я попробую на словах объяснить

знаю где этот дом, там еще пункт полиции есть. про фирму слышал. надо будет как нить заехать поговорить. спсб.
п/с эта улица сейчас названа в честь А. Янушкевича
  • 0

#303
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

знаю где этот дом, там еще пункт полиции есть. про фирму слышал. надо будет как нить заехать поговорить. спсб.
п/с эта улица сейчас названа в честь А. Янушкевича

странно на карте в гогле она как Циолковского помечена, хотя впрочем тот гогл еще та фигня)))))))))))))))
  • 0

#304
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


знаю где этот дом, там еще пункт полиции есть. про фирму слышал. надо будет как нить заехать поговорить. спсб.
п/с эта улица сейчас названа в честь А. Янушкевича

странно на карте в гогле она как Циолковского помечена, хотя впрочем тот гогл еще та фигня)))))))))))))))

карты 2011 года, я по Иманова каждый день езжу через СК Казахстан, как раз пересекаю эту улицу. на ней за этим домом есть магазин "рыбак" как раз напротив Эгалите. неплохой магазинчик.
  • 0

#305
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Арт999, инфракрасные полы предлагал как-то Гольфстрим, но находятся они вроде как в ТЦ Окан-мерей на Абая. Еще у них сайт есть, гугл в помощь.

Кари, при укладке ламината рекомендуется каждые несколько метров (не более 6 или 8, поправьте кто знает точно) делать пороги. Во-первых во избежание "впучивания" как говорилось выше, и во-вторых, в случае, если повредится (затопит или еще чего) ламинат в одной из комнат, не придется перекладывать всю квартиру, а только ту часть, которая ограничена порогами. Надеюсь понятно объяснила :) .
  • 0

#306
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Арт999, инфракрасные полы предлагал как-то Гольфстрим, но находятся они вроде как в ТЦ Окан-мерей на Абая. Еще у них сайт есть, гугл в помощь.

Кари, при укладке ламината рекомендуется каждые несколько метров (не более 6 или 8, поправьте кто знает точно) делать пороги. Во-первых во избежание "впучивания" как говорилось выше, и во-вторых, в случае, если повредится (затопит или еще чего) ламинат в одной из комнат, не придется перекладывать всю квартиру, а только ту часть, которая ограничена порогами. Надеюсь понятно объяснила :) .

за гольфстрим спасибо, по поводу ламината - думаю не надо пороги в комнатах, он же замковой, можно разобрать и заменить поврежденные доски. :faceoff: пороги в комнате ужОс.
  • 0

#307
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


Арт999, инфракрасные полы предлагал как-то Гольфстрим, но находятся они вроде как в ТЦ Окан-мерей на Абая. Еще у них сайт есть, гугл в помощь.

Кари, при укладке ламината рекомендуется каждые несколько метров (не более 6 или 8, поправьте кто знает точно) делать пороги. Во-первых во избежание "впучивания" как говорилось выше, и во-вторых, в случае, если повредится (затопит или еще чего) ламинат в одной из комнат, не придется перекладывать всю квартиру, а только ту часть, которая ограничена порогами. Надеюсь понятно объяснила :) .

за гольфстрим спасибо, по поводу ламината - думаю не надо пороги в комнатах, он же замковой, можно разобрать и заменить поврежденные доски. :faceoff: пороги в комнате ужОс.


уже положили. Без порогов.Ладно, надеюсь не вспучит))

Сообщение отредактировал Cari: 18.10.2012, 17:18:29

  • 0

#308
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
а как это владея комнатами шириной 8 метров и более, выбирать ламинат? )))))

Как это... по-казахски...

Сообщение отредактировал Archee: 18.10.2012, 16:25:31

  • 1

#309
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Кто нибудь заказывал мебель на Таобао? Есть отзывы? Для сравнения стул-кресло как в Бархате стоит 15000 а у нас тут обычный за 43 000:(
  • 0

#310
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

а как это владея комнатами шириной 8 метров и более, выбирать ламинат? )))))

Как это... по-казахски...

я вас не поняла или вы меня? что здесь удивительного?
  • 0

#311
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений


привожу Wassen 59 мне они понравились но нигде нет слоновая кость...


посмотрите в маг. на Орбите, если ехать со стороны МВД, то справа не доезжая до маг.Орбита в 5-ти эт. доме ЭЛЕКТРОЗАТТАР что ли написано, там были и "вессен" и "легран"


рахмет за информацию!

#312
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

уже положили. Без порогов.Ладно, надеюсь не вспучит))

Мы тоже надеялись что не вспучит, как оказалось :cry: зря надеялись, вспучило...
  • 0

#313
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


а как это владея комнатами шириной 8 метров и более, выбирать ламинат? )))))

Как это... по-казахски...

я вас не поняла или вы меня? что здесь удивительного?

в комнаты с роскошной площадью более 50 квадратов не уместнее паркет?
  • 0

#314
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


уже положили. Без порогов.Ладно, надеюсь не вспучит))

Мы тоже надеялись что не вспучит, как оказалось :cry: зря надеялись, вспучило...

А как это вспучило?! На большой площади он разве не "расходится" с появлением щелей?
  • 0

#315
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений



уже положили. Без порогов.Ладно, надеюсь не вспучит))

Мы тоже надеялись что не вспучит, как оказалось :cry: зря надеялись, вспучило...

А как это вспучило?! На большой площади он разве не "расходится" с появлением щелей?

На большую площадь я еще не заработал а на маленькой он зараза при расширении уперся в стену и поднялся)) говорили мне делай зазоры )) да кто бы слушал только не я))))))) короче перестилал этим летом )) хорошо хоть цвет этот не сняли с продажи таки пришлось докупать пачку , зато жись наладилась и ламинат перестал подниматься и опускаться при ходьбе))
  • 1

#316
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

в комнаты с роскошной площадью более 50 квадратов не уместнее паркет?

Ну ведь может быть что от окна до двери те же 8 метров, т.е. длина, а не обязательно ширина. В общем у нас на 4 комнаты пришлось 3 порожка, и совсем кстати не смотрится страшно. Зато я спокойна, что меньше риск что он поднимется, и в случае необходимости переложить, не надо будет перелопатить все квартиру с мебелью. Просто проходили уже такое, опыт есть так сказать. А так конечно каждому свое... Никто ни в коем случае не навязывает мнения ;-)

Сообщение отредактировал Zest: 18.10.2012, 21:37:09

  • 1

#317
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Мы ламинат положили одним куском на 3 комнаты и часть прихожей. Под плинтусами оставляли зазоры. 7 лет - полет нормальный. В одном месте щелочка в пару мм образовалась по короткой стороне доски.
  • 0

#318
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
привет!
знающие прошу внести ясность!
все мы знаем про такой эффект энергосбер. лампочек что они мерцают после выключения
Гугл говорит что это происходит в том случае если используются выключатели с индикаторами, но также есть мнение что перепутана фаза-ноль
стоит выбор купить выключатели, раньше я решал эту проблему вкручивал в люстру хотя бы одну обычную лампу мерцание прекращалось, но как то некрасиво выглядит такое...
щас надо брать выключатели и что делать толи брать без индикаторов а с ними удобней, или в порядок привести распредкоробки с фазами?

#319
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

привет!
знающие прошу внести ясность!
все мы знаем про такой эффект энергосбер. лампочек что они мерцают после выключения
Гугл говорит что это происходит в том случае если используются выключатели с индикаторами, но также есть мнение что перепутана фаза-ноль
стоит выбор купить выключатели, раньше я решал эту проблему вкручивал в люстру хотя бы одну обычную лампу мерцание прекращалось, но как то некрасиво выглядит такое...
щас надо брать выключатели и что делать толи брать без индикаторов а с ними удобней, или в порядок привести распредкоробки с фазами?

не поверишь)) я просто тупо забил(выдернул индикаторы из выключателей) будь проще купи простые выключатели ))) ЖИЗНЬ наладится сразу лампочки в ночи не мерцают!!!!! сплю спокойно чего и вам желаю
  • 0

#320
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Кто нибудь заказывал мебель на Таобао? Есть отзывы? Для сравнения стул-кресло как в Бархате стоит 15000 а у нас тут обычный за 43 000:(

для сравнения: куб доставки счас с Кетая ~$700, + сумма посреднику
обычный стул это примерно 0,6х0.6х1=0,36х700=$252 только доставка :smoke:
кресло - это уже куб :bored:

Сообщение отредактировал orangeboy: 19.10.2012, 00:32:28

  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.