Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#3081
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Насчет плитки в Астане не знаю, но продавцы дверей точно зажиревшие. Искал премиум класса, ерунду продавали по 200 000 - 250 000 тенге за 1 штуку. Причем ждать надо месяц-два.

 

Подскажите, пож., где нашли премиум класса двери? 


  • 0

#3082
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

премиум двери нашел  и брал только в "дверной моде" сейчас сидят на кенесары-сарыарка

дуб массив, но цена да около 200 тыс за штуку


  • 1

#3083
bais

bais
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

премиум двери нашел  и брал только в "дверной моде" сейчас сидят на кенесары-сарыарка

дуб массив, но цена да около 200 тыс за штуку

Резные обналичники, корона, обшивка дверного проема, наплыв, резиновое уплотнение - все это входит в комплект?

У меня размер нестандартный был, 220см х 120см. Теперь с короной размер стал 240см или 250см.


  • 0

#3084
Лима12

Лима12
  • Гость
  • 34 сообщений


ДН!!!! Хочу поинтересоваться о системе отопления эко ондол, хотелось бы по интересоваться кто устанавливал в доме, мы думали провести теплые полы водяные, вот теперь думаем что эффективнее и экономичнее. Пожалуйста напишите кто пользуется каким отоплением? Буду признательна за отзывы.

А водяные полы чем будут обогреваться?
К примеру, живу на юге, у нас тут дешевле и эффективнее отапливаться водяными, т.к. газ есть природный, а у вас не будет ли дороговатым удовольствие.

Дн!!! У нас электрокотел.
  • 0

#3085
bais

bais
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Посмотрел сайт Дверной моды, не понял, за что такие цены. Незамысловатые стандартные рисунки/дизайн дверей. Если будут делать посложней узоры, будут продавать по 500 000 что ли?! :)


  • 0

#3086
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Я вообще не понял сколько проездил в поисках дверей все почему то отсылают в двери кз
  • 0

#3087
SES

SES
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Я вообще не понял сколько проездил в поисках дверей все почему то отсылают в двери кз

http://www.bertolott...ye-raspash.html

в Астане есть официальный представитель.

Цены от 100 штук и вверх


  • 0

#3088
krossovok

krossovok
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Здравствуйте. Нужны мастера:
1. по утеплению балконов.
2. по утеплению полов в квартире.
Спасибо.

1. балкон или лоджия? это 2 большие разницы я занимаюсь утеплением с последующей отделкой до чистового состояния в личку скину адрес страницы можете глянуть.
2.утеплять для чего? под вами паркинг? или улица? если в низу кто то живет то есть ли смысл утеплять? а вообще утепление процесс дорого если подходить к этому вопросу с профессиональной точки зрения. Перво наперво придется снять всю ту стяжку которая есть у вас, потом измерить уровень пола прогибы,наклоны перепады, потом надо решить как вы хотите утеплить и на сколько сантиметров максимально решите залить стяжку из этого расчета будет браться толщина утеплителя, повторяюсь но работа трудоемкая сперва снимаем слой старой стяжки потом пеноплексом (разновидность теплоизоляционного материала) ну к примеру 2 сантиметра крепим его к полу парашютами чтобы он не ездил при работе (бедные соседи,дай бог им здоровья :lol: ) стыки пеноплекса желательно пропенить чтобы водичка к соседям не пробежала затем стелем армировочную сетку, ячейки подбирайте сами тут на ваш вкус так сказать, потом заливаем первый слой сантиметра 2 -4 , ждем пару тройку дней пока высохнет, а потом выставляются маяки и происходит непосредственная заливка чистового пола, после полного высыхания удивляемся ровный и теплый пол)))))))))) можете его пролить экополом для пущей важности, дабы потом сказать что у вас все по науке))))) затем стелем подложку и монтируем ламинат и вуа ля теплый пол))))) ну вобщем как то так)))

 

мастер 36 Здравствуйте! Интересует утепления пола в 1-комнатной квартире 1-й этаж. Пол деревянный 30-ка отрезная на лагах, заполнен керамзитом, плиточное перекрытие. Зимой очень холодно от подвала((((( Возможно произвести утепление, если да - скинте ваши контакты ЛС.


  • 0

#3089
bais

bais
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Интересует утепления пола в 1-комнатной квартире 1-й этаж. Пол деревянный 30-ка отрезная на лагах, заполнен керамзитом, плиточное перекрытие. Зимой очень холодно от подвала(((((
Здравствуйте, тоже живем на 1 этаже. До текущего года тоже парились с полами, становились ледяными, в этом году вырезали всю стяжку штроборезом, закидали шлангами теплых полов, а в другие комнаты сделали гидроизоляцию, закинув затем пеноплэкс двойку, сетку, и сверху стяжка. Но на этом не остановились, в подвале отмерили свою квартиру, и обшили подполье со стороны подвала пенопластом шестеркой, надеемся, что проблема будет решена таким образом.
  • 0

#3090
krossovok

krossovok
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Решил сделать ремонт в квартире для Себя (до этого длительное время сдавалась). Дом кооперативный несущие стены и стены ванной комнаты из силикатного кирпича(((( Штукатурка прохудилась и висела на "соплях" - пришлось счищать до кирпича(((( Оказалось стены не ровные (кладка несущей стены - где кирпич лежит тычком на 5 см выпирает((((). 

Форумчане подскажите пожалуйста телефон мастера который может выравнять стены штукатуркой, и сделать откосы.

Заранее спасибо!


  • 0

#3091
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений

Астанчане ! 

посоветуйте пож-ста хорошую бригаду. 2-3 человека. 

Очень надо ! 

 

Заранее спасибо . 



#3092
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

кто может подсказать мастеров по сборке ИКЕА? большое спасибо заранее!


  • 0

#3093
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

кто может подсказать мастеров по сборке ИКЕА? большое спасибо заранее!

 

Икеа несложна же в сборке, мне Алексей собирал шкаф-купе и кровать 8 777 260 83 58


  • 2

#3094
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Обзор по Астане чтоб сэкономить и сделать красиво ванную и санузел из собственного опыта.

Делаю ремонт в ванной и туалете в обычной советской квартире, слишком дорогой позволить себе не могу, но в тоже время и дешманский не делаю. Объездили много магазинов сравнили цены. Надеюсь кому-нибудь это поможет сэкономить время и деньги.

Кафель-однозначно в магазине Стиль. Купили плитку Кураж-2. Сначила решила взять немного подешевле  плитки обычной фактуры, но когда посчитали по деньгам, экономия в 7-10 тысяч на мою ванную комнату размером 1,5*1,7, зато какой кафель! Он так шикарно смотрится на стене. После этого не раздумывая начала ломать плитку в туалете и взяла с этой же коллекции, только другой тон. В ванну взяла салатовую, в сунузел оранжевую все это в сочетании с белой. Получается очень красиво, плитка так красиво играет при освещении и покрытие удобно мыть, хоть и рельеф, но он очень гладки глянцевый. Стоимость квадратного метра из этой коллекции три тысячи с копейками, точную цену не помню. Кому надо подороже, там есть и более дорогая плитка. Заходила в другие салоны плитки, но отношение к покупателям очень теплое было только здесь, в остальных магазинах чувствовалась натянутось и торопливость. Здесь и цены хорошие и ассортимент приличный. В некоторых салонах вроде и ассортимент большой. но все как-то по старинке, обычно-больше для старушек. Я не говорю про этиные салоны, там конечно питка супер, но цены супернее в несколько раз. Если брать соотношение цены, качества и при этом подчеркнуть богатство интерьера и современный стиль советую магазин Стиль по улице Тархана 12. На этом "пяточке" есть еще 2 магазина по кафелю, можете заглянуть к ним. Но там овчинка выделки не стоит.

Клей для кафеля дешевле брать на Эталоне. Алитовский не очень. Мастер мне посоветовал Крепость взять "Наши".В июне он был 850 тенге за мешок, в июле докупали уже по 900. Везде в магазинах он за 1000 перевалил в цене. Машины (Газели) дешевле для перевозки взять с пяточка, который немного дальше от рынка возле приема металлолома. На рынке и цены загибают, а грузчики вообще на Эталоне с ума посходили с космическими ценами. С того пяточка еще выгодно и тем брать, что они могут сразу вынести и вывезти вашу старую ванну и сдать наметалл.

Обстановку в ванную брали на строительном рынке Эталон ряд 1 "А", телефон 8-775-835-23-32.  Шкафчик с зеркалом и раковина с тумбой (они у меня шириной 80 см) обошлись в 55 тыс-производство Украина. Аналогичный в магазинах строительных дороже на 7-10 тысяч. Ванну взяли железную Донна Ванна (Екатеринбург) 1,7 тоже на эталоне за 16 тыс. В Строймарте она около 20 тысяч. Покрытие хорошее. Раньше у меня чугуняка стояла 1,5. Читала отзывы про эту ванну после покупки, Но сейчас поняла, что они заказные. Тех изъянов которые писали про эти ванны не обнаружила(что они тонки и прогибаются) стояли вдвоем с мужем внутри общий вес 160-170 и не прогнулась. Может раньше они плохие были. А мыть ее одно удовольствие. Акриловые не рассматривала, так как люблю стоять на ботриках ванны при убоке, а акриловые не всегда рады этому. Когда будете покупать ванну и раковину обратите внимание на качество заливки глазурью, чтоб везде была ровная, глянцевая. Шкафчики дешевые делают и у нас для ванной, но они от влаги расслаиваются, лучше не намно взять дороже.

Двери для ванной и санузла взяли напротив строительного магазина по Сембинова. Адрес магазина Сембинова 24, тел 8-778-254-53-17.  Там в пятиэтажке на первом этаже есть магазин и межкомнатных и стальных дверей, правда тротуара к нему нет, а щебенка к крыльцу идет. У меня кот. Нужны были двери практичные и не дорогие. Взяли украинские. Аналгичные только российские и белорусские были в других магазинах, но цена почти в 2 раза выше. В кухню ставили в бумажным покрытием, теперь жалею - вся в пятнах, хотя прошло 2 года, раньше не знала, что есть по цене не намного дороже, но с покрытием антикоготь. Их и мыть удобно и внешне как настоящее дерево смотрятся. У знакомых в коттедже такие же стоят уже 2 года, несмотря на то, что они очень состоятельные люди, они взяли именно такие и именно там, тоже животные в доме. Не берите дешевые двери с бумажным покрытием-потом будете сожалеть долго.

Смесители подорожали сильно. Нормальные от 10 тыс без душа и выше. Сейчас в 12 месяцах идет акция на китайские, если средства поджимают, то можно там вязть в ванную смеситаль с душем за 2,5 тыс, на раковину за 1,5 тыс. Их можно будет потом поменять в любой момент, как накопите на прилочные. Эти год думаю простоят. На Эталоне стакие же стоят 6 тыс.

Спасибо, надеюсь мой обзор поможет Вам сэкономить время и деньги.


Сообщение отредактировал Танюшка76: 17.07.2014, 11:52:02

  • 3

#3095
Unbreak

Unbreak
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Всем добрый день!

Может, кто посоветует хороших уборщиков, квартиру после ремонта в порядок привести?

"Серебрянка" не отвечает.

Сайт http://www.cleanmasterkz.com/ не работает.


Сообщение отредактировал Lavazza: 17.07.2014, 12:01:05

  • 0

#3096
Unbreak

Unbreak
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

"Серебрянка" теперь работает только с юридическими лицами. Очень жаль, качество уборки у них высочайшее.


  • 0

#3097
makintosh_aty

makintosh_aty
  • Гость
  • 18 сообщений

Помогу с планировкой, в 3D и 2D. Удобно все измерения в метрах. Для более расширенного обзора во время ремонта. В личку пишите. Это просто хобби)

Прикреплённые изображения:

  • image4-4 (1).jpg
  • image.jpg
  • image2-2.jpg

  • -1

#3098
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Доброй ночи форумчане! Что то в новой квартире меня постигают одни только неприятности. То недавно я жаловалась на собачий холод в квартире (потеплело). Так теперь меня достают соседи сверху. Ложимся спать примерно к 23.00ч. И тут в спальне я начинаю их отчетливо слышать. Как дети бегают, как хлопают дверьми, как кто то заливисто смеется. Есть ли какие способы щумоизоляции потолка? Только действенные. Ради тишины готова испытать очередной частичный ремонт.

Сообщение отредактировал ARUAN@: 18.07.2014, 01:31:23

  • 0

#3099
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Помогу с планировкой, в 3D и 2D. Удобно все измерения в метрах. Для более расширенного обзора во время ремонта. В личку пишите. Это просто хобби)

 

бесплатно??)))))))))))


  • 0

#3100
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Обзор по Астане чтоб сэкономить и сделать красиво ванную и санузел из собственного опыта.

.

Еще бы фоток, вообще было б замечательно;)
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.