Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#3041
Binur***

Binur***
  • Гость
  • 38 сообщений

Доброго времени суток! Нужно ваше мнение.
Не слишком ли низко мне приклеили рисунок или мне кажется. Как можно исправить ситуацию?

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0010.JPG
  • DSC_0011.JPG

Сообщение отредактировал Binur***: 21.06.2014, 16:29:05

  • -1

#3042
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Купила плинтуса напольные в Триумфе, думала, полиуретановые, консультанты говорят, пенополиэстерол повышенной прочности. Вопрос: чем из клеить и чем заделывать швы? В триумфе предложили жидкие гвозди и монтажный клей. В икнете грят, нужен шпаклевочный клей какой-то.
  • 0

#3043
bais

bais
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Ни у кого нет проблем  видать с утеплением квартиры. Лучше наверное  с внешней стороны дома  ( со стороны улицы)  отодрать керамогранит и проложить минвату и прочие утеплительные волокна. Сама задала  и сама ответила)))

С ламинатом  гугл в помощь подсказал - что видать мастера либо пол нормально не выравняли (мои же материалы на мне же сэкономили) , либо пережали  у плинтусов, либо установка теплых полов под ламинатом как-то повлияла. Вообщем истину не найти... Но вот все же никто не может реально подсказать-  какой  ламинат лучше-  с каким  соединением (замковое и проч) и толщиной брать? 

Но вот насчет холодной ванной комнаты  все же нужен совет. Обогреватели и теплые полы - как вариант решения проблемы рассматриваю. Еще бы варианты из опыта жизни...хотелось бы

Я не мастер, но тоже сталкивался с проблемой скрипа при наличии теплых полов. В итоге, снял его и постелил термостойкий, бельгийский линолеум. В идеале, паркетная доска хорошо лежит над такими полами и не скрипит, но цена огого, что сразу желание пропадет.

В свою ванную мы проложили теплые полы везде, плюс разбили алюминиевый радиатор по две секции, и установили друг над другом, т.к. место было крайне узким под змеевик-сушилку, змеевик не вмещался, и решили радиаторы установить, как результат, бед не знали.


  • 0

#3044
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

просто ради информации по улице Айнаколь уг. улицы М.Жумабаева открылся магазин сантехники и в честь открытия там какой-то период, какой точно не помню, скидка 15% на весь ассортимент


  • 0

#3045
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Подскажите грамотного кафельщик и сантехника в Астане!!! очень нужно, объем небольшой совсем 


  • 0

#3046
Refractor

Refractor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Доброго времени суток! Нужно ваше мнение.
Не слишком ли низко мне приклеили рисунок или мне кажется. Как можно исправить ситуацию?

 

Высота нормальная, это на Ваш вкус, а вот на боковые стены нужно было нарастить 2-3 см штукатурки, чтобы не использовать обрезки...

Примерно так:

kafel__v_tualete_original.jpg

 

 

 

или так:

 

1361364226_117tqfn.jpg


Сообщение отредактировал Refractor: 24.06.2014, 18:11:15

  • 0

#3047
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Дд! Хотим пробить в кирпичной стене широкий дверной проём. Нужны спец-т который может точно и проф-но оценить возможность пробивки и спец-ы которые проф-но выполнят работу.

Сообщение отредактировал Южна: 24.06.2014, 19:00:21

  • 0

#3048
шымшык

шымшык
  • Свой человек
  • 791 сообщений
ДД! Подскажите, пжл, контакты инженера-профи.
  • 0

#3049
Agra

Agra
  • Гость
  • 18 сообщений

ДД! СроШно помогите, где продаются камины (желательно сразу с порталами)... 

Если электрические камины, то есть в Астыкжане на ул. Акжол. Там вместе с порталами. Если на дровах, то с этим сложней, топку мы заказывали с Алматы, французскую, а портал нам как раз сейчас собирает каминщик. Готовые порталы для дровяных каминов мы искали очень долго, они или на заказ (дорого и долго ждать) или из камня, но каменные нам не понравились. Если кого-то интересует этот вопрос, могу скинуть фотки нашего, который в процессе. 


  • 0

#3050
NatalyaAndAmir

NatalyaAndAmir
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Подскажите грамотного кафельщик и сантехника в Астане!!! очень нужно, объем небольшой совсРядом

Рядом постаю. Сантехник Егор (8 701 149 83 79, тоже по совету vse.kz), посоветовал мне Сантехника Бориса. Борис очень, очень грамотный сантехник. Советую на 100%!!!!!! А вот на маленький объем работы срочно нужен человек, покраска потолка в санузле, приклеить одну кафельну, и «заделать» возле батарей стену - не могу найти людей. Посоветуйте, пожалуйста. 


  • 0

#3051
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений

где купить обои постельных тонов? на 12 месяцев и эталоне были ничего не пригляделось 


  • 0

#3052
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

где купить обои постельных тонов? на 12 месяцев и эталоне были ничего не пригляделось


Посмотрите в Триумфе Астаны. Там тоже хороший выбор.
  • 0

#3053
Radost*

Radost*
  • Свой человек
  • 665 сообщений

где купить обои постельных тонов? на 12 месяцев и эталоне были ничего не пригляделось


Сходите в home project в магазине Строймарт по ул. Едыл 26, бывш магазин Мастер. Выбор большой.
  • 0

#3054
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений

Всем привет ! 

ищем хорошую бригаду. Необходимо сделать ремонт в 2-х комнатной квартире . Черновой вариант . 



#3055
DinaraKh

DinaraKh
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

ДД дорогие форумчане, нужен совет.

Ситуация в следующем: заключила договор с ТОО для установки 2х козырьков на балконах (последний этаж), а также их утеплению. Работа была выполнена с большой задержкой, неполностью (половина одного козырька отсутствует, отливов нет, а утепление вообще придется убирать), без накладных на материалы (привозили какие-то остатки), про качество вообще промолчу. К окончанию работ решила доделывать и переделывать с другими (не нашла пока) т.к. объснить а точнее настоять на том что мне надо а не им у меня плохо получалось. В последний день объяснила что полную сумму оплачивать не буду и почему, дала расписку. Кстати работали сваркой без пологов и в результате комнатные окна и балконные двери все в следах от сварки. Вроде бригадир всё понял... а через неделю начались звонки с угрозами. Теперь звонит уже напарник бригадира с которым у меня и договора нет и фамилии его не знаю. И тоже денег хочет. Эти два товарища даже не работали а притаскивали людей откуда-то типа как с Сейфуллина в Алматы. Хотя при начальном разговоре говорили что будут сертифицированные высотники и потому так дорого. Кстатиб того что я уже заплатила хватило и на оплату работяг и материла и этим двум осталось.

 

Я уже и в суд готова идти от их наглости, а если совсем честно то я их боюсь. Сейчас я не в городе и возвращаться в квартиру страшно. Участковый и председатель КСК в курсе. Посоветуйте, пожалуйста, что делать с такими недобросовестными людьми и как защититься от них. Что они могут мне сделать? Всем спасибо заранее!


  • 0

#3056
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Вы наносили средства для защиты затирки в напольном кафеле? В поисках нужного цвета не удалось купить водооталкивающий. Какую посоветуете? 


  • 0

#3057
Radost*

Radost*
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Подскажите, где в Астане можно сделать двери для душевой на заказ? Где-то тут писали про это, не могу найти :(

264ad8941eb9.jpg
  • 0

#3058
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Подскажите, где в Астане можно сделать двери для душевой на заказ? Где-то тут писали про это, не могу найти :( 264ad8941eb9.jpg


Крытый рынок Эталон, на втором этаже.
  • 0

#3059
шымшык

шымшык
  • Свой человек
  • 791 сообщений
Подскажите, пожалуйста, кто нить, где нить видел такое, короче не то обои, не то наклейка, она может быть как на стенах, так и на полу. Например, сидишь в туалете или в ванной, а на полу типа аквариум, лес, И так далее, и.т.п?
  • 0

#3060
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Называется 3Д наливные полы.
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.